Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1893580
30 711
Как можно отключить "Защитник Windows" с помощью утилиты (ShutUp10)
Запустить утилиту, кликнув по файлу OOSU10.exe (необходимы права администратора)
Перейдите в раздел Windows Defender и Microsoft SpyNet и перевести переключатель Отключить Windows Defender в активное состояние. Остальные параметры можно отключить по желанию.
Ссылка на статью:https://news.myseldon.com/ru/news/index/235336866
30 711
Зачем Вам его отключать? Не проще ли зайти в центр безопасности- защита от вирусов и угроз- защита в режиме реального времени, и откл?
А есть нечто ради чего надо его отключать? Не на уровне "нравится", а объективно лучший антивирь?
Вообще себя не ограничиваю в интернете, в е-серфинге. Но понимание куда можно ходить, что можно открывать по предложенной ссылке и пр. - есть. Встроеный в 10ку защитник справляется норм, посматриваю что в журнале пишет - на ССклинер ругается, на u-торрент... Ну подло вычищает кряки из "ознакомительных" инсталяшек, без спроса... В остальном я не замечаю его. С ХР юзал фриварщину: авасты, авг и прочие панды. Мне кажется они себя пережили - в Вин10 и свой защитник не хуже
Там где то ест в настройках чтоб без спроса не трогал, точнее он трогает, но спрашивает, что с этим делать. А вообще дефендер отлично работает, мне нравится намного больше сторонних антивиров.
да, есть и если не отключать уведомления и отслеживать, он спрашивает. но если ему не отвечать и не оптичивать пункт "разрешено на этом компьютере", он карантинит их, наглушняк
с приходом десятой винды я забыл что такое антивирус. устраивает во всём.
при необходимости отключаю вручную если он какой-то софт,который хочу установить, банит.
"Защитник Windows" - он уже в виндовс виста есть. Но сейчас его уже нельзя обновить.
я в курсе. просто на десятку я с семёрки перешёл.
и для семерки тоже был свой видусовый "защитник", не помню как точно назывался, ессенциале(?), да вот он определенно был никакой.
Бежим и падаем юзать левое ПО, которое порекомендовал ноунейм на форуме...
Короче, нафиг не надо всякие мокрые письки ставить типа левых утилит.
Вот:
Q: Как отключить встроенный антивирус?
A: Единственный нормальный способ это отключение через груповые политики. Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре и введите gpedit.msc
В открывшемся редакторе локальной групповой политики переходим к разделу: "Конфигурация компьютера" - "Административные шаблоны" - "Компоненты Windows" - "Антивирусная программа Microsoft Defender"
Включаешь пункт "Выключить антивирусную программу Microsoft Defender" (именно так — "Включено" отключит антивирус).
Заходишь в папку "Защита в реальном времени" и включаешь "Выключить защиту в реальном времени".
Напоследок включить, "Клиентский интерфейс" - "Отключить все уведомления"
Ещё можно отключить брандмауэр который н@@@й не нужен если вы сидите за роутером
"Конфигурация компьютера" - "Административные шаблоны" - "Сеть" - "Сетевые подключения" - "Брандмауэр Защитника Windows"
P.S. А вообще почитай вот это - https://github.com/w10dd/op/wiki
Так в том то и дело, что нет у меня этого окошка - "Компоненты Windows" - "Антивирусная программа Microsoft Defender".
Ох парень, здесь мы идём...
Там ли смотришь?
Да конечно, я же написал что был там.
Так. А какая версия венды-то? Потому что очень странно это.
10 Pro, там еще и других папок не видно.
Урезанная 10 про у тебя, "клиентская" версия.
А зачем? Ну вот зачем? Чтобы что?
Я не понимаю. Он что, так сильно ресурсы жрёт? Да нет.
И то, если его чуточку настроить(а по сути - задать исключения, чтобы не лез в папки с отученными от жадности софтинами), то это вполне сносный антивирь для домашней системы.
А чем он хорошо то? Разве может он заменить полноценный антивирус?
А чем ВивДеф не полноценный?
Каковы критерии полноценности?
Я лет пять уже не пользуюсь антивирусами, притом я активно пользуюсь интернетом. Раз в полгода ради интереса сканирую систему куритом. Ни разу ничего не ловил.
А современные антивирусы уже сами напоминают нечто среднее между ОС и малварью. Десятки левых сканеров, какие-то расширения, какие-то недобраузеры инклюдед. Короче трэш.
Ну я "Доктор Веб" пользуюсь больше 10 лет.
Он из одного из самых лёгких и нетребовательных антивирей разросся в жирного монстра. Как и каспер. Как и Нод.
Если мне нужно дегенерату-юзеру поставить антивирь, то ставлю обычно AVG либо BitDefender.
Согласен, ресурсы ест прилично.
для чего его отключать? У меня на домашнем компе, он вместо всяких антивирусов работает, вполне устраивает. Раз в пол года прогоняю сторонними антивирусами, проблем нет.
Так у меня много лет Доктор Веб стоит, зачем в системе два антивируса? Я сегодня пол дня пытался отключить "Защитник Windows" - а с помощью этой утилиты проблема решается на раз!
Да я всё это пробавал, просто у меня не все менюшки отображаются, и в реестре команды прописывал. Короче мне только эта утилита помогла.
WinaeroTweaker_наше фсе. Все настройки в одном месте
Спасибо за идею. Сейчас я буду занят, но позже обязательно посмотрю.
мне бы твои заботы....
Да вроде как получилось.
2 409
Кто мне скажет: Как преобразовать список файлов (из поиска) в текстовый файл для печати?
Вот у меня есть куча протоколов по этому списку, . Выделяю, нажимаю на печать, а принтер мне начинает все эти протоколы печатать . А мне нужен только список.
Понятно, что притскрином можно скопировать, а потом напечатать,вставив в новый документ.
А еще есть способ?
Wind 7 у меня
4 364
12 644
1
12 562
1
Видео-наблюдение.
Подскажите пжл. Цель: видео наблюдение периметра дома (улица) 4-5 камер с датчиком движения, ночное, 5-8 Мпс, Wi-Fi. Интересует информация: какая скорость интернета необходима, оптимальное по цене облачное хранение до 7 дней (вариант линк видео), какое оборудование должно быть в доме (запись на носитель не предполагается)
если что-то не то по терминам написала - поправьте - вообще не разбираюсь в технических терминах
35 855