Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
1.1Kan
Тема № 1893375
32 766
1
https://www.youtube.com/watch?v=bkWx-73wfFU
Вот на этом видео, парень удаляет папку $RECYCLE.BIN
Есть какие-то "народные средства" чтобы её почистить или удалить? У меня там целые архивы скопились, которые антивирус проверяет. Есть тут те кто сами решили эту проблему?
32 766
1
Инструкция:
- Качаешь Live дистрибутив Linux
- Закатываешь его на CD/DVD или флешку
- Загужаешься
- монтируешь виндовый раздел
- !ВНИМАНИЕ! Оставляешь свои каталоги и виндовые каталоги, а всё остальное безжалостно удаляешь
- Виндовые каталоги - это "Windows, Users, Program Files (x86 в том числе), ProgramData", всё остальное можно грохнуть без сожаления, а вот файлы в корне, типо "*.sys", лучше оставить.
У меня все это есть, я раньше так и делал.
Заходите в папку корзины на диске, выделяете всё что там есть и удаляете по SHIFT+DEL.
Да я уже успел винду перестаить,схватил вирусняк что его доктор веб не видит. Сразу же установил параметры для корзины,чтобы удалял сразу.
Грузишься с какого-нибудь лайфСД и удаляешь ее к чертям собачьим
У меня есть такие диски,я тоже подумал что нужно загрузится с Live CD.
Не знал, надоть глянуть, что там за папка.
Программа Kerish Doctor. Пользуюсь лет 8. Работает идеально. Платная.
Скачал крякнутый Кериш Доктор 2021, приятно удивился. Ноут ощутимо стал пошустрее. Хотя этим оптимайзерам особой веры не имел.
Так что спасибо за наводку
(Добавлено через 52 секунды)
Старый Кериш 2017 уже не актуален.
регулярная очистка корзины, каталога TMP (TEMP), кэша браузера - и будешь приятно удивлен
(Добавлено через 23 секунды)
причем очистка ШТАТНЫМИ средствами
Кряк долго не работает, несколько дней дают для затравки.
Эта таблетка не на время. Главное выставить в настройках без обновления ядра. А остальное спокойно обновляется.
(Добавлено через 39 секунд)
В отзывах пишут все окей.
Спасибо, нужно обязательно посмотреть.
В смысле правой кнопкой щёлкнуть и выбрать очистить корзину - религия не позволяет?
это потеряшки - ничего не получится. Удалять только ручками
(Добавлено через 1 минуту)
ну или долго корячиться с правами доступа и владельцем....
Так я так и делаю, ничего не получается.
а в чем проблемы? у меня стоит ФАР (ну привык я к нему), спокойно заходит и удаляет
ну или долго корячиться с правами доступа и владельцем
(Добавлено через 27 секунд)
пардон. не туда попал
У меня тотал командер,система не дает удалить временные файлы. Я их все вижу. Может где реестре можно подчистить? У меня стоит Win 10 pro
почисти корзину - должно исчезнуть.
зы тотал отстой. фар - вроде тоже самое, но окно минималистическое (в старом ДОС стиле). набор функций практически тот же, размер - в десять раз меньше на диске
Корзина пустая, а те файлы они в скрытом режиме видны.
если достаточно места на других дисках, то убей 2-х зайцев одним выстрелом -
1. перепиши файлы на другие диски (с сохранением структуры каталогов)
2. отформатируй диск (кратное форматирование, 30 секунд, перепишется место под оглавление)
3. верни файлы на место
т.о. ты и хлам убьешь, с сделаешь файлы непрерывными.
зы соломку только подстели заранее - сначала просто копируй файлы, потом верни обратно и только потом удаляй копии на других диска.
зы обнаружишь его много ненужного хлама при копировании, про который уже сам забыл
(Добавлено через 3 минуты)
у меня для этих целей есть SSD диск через USB3 (работает и через USB2). гоняю через него - достаточно быстро через УСБ 3
Да я так и сделал, форматнул винт и накатил винду по новой.
отдельные чудаки вроде меня, которым лень переустанавливать весь софт при накате винды по новой, и системный диск С сжимают подобным образом, без переустанавки
Можно еще Акронисом сделать образ диска,тогда не нужно ничего устанавливать.
акронис разве перемещает файлы?
Да читал я эти статьи. У меня там 10 гигов мусора лежит. Сейчас хотел с помощью Unlocker, почистить, но в нём вирус был. В корзину поставил галку,чтобы сразу удаляёл файлы.
а унлокер здесь причем?
Ну так иногда я его использую, он умеет в реальном режиме, снимать защиту с папок и удалять их.
так вроде ФАР это тоже умеет
Это если загрузится в Дос с Live CD
3 188
3 321
17 475
6 233
Уважаемые танкисты, уже третьи выходные подряд на эти выходные в Южном в субботу наверняка будет дождь. Чтобы не скучать бездельно может в пятницу вечером выгребемся в компьютерный клуб поиграть вместе?
В VIP кабинке зависнуть на хороших компах с большими мониторами отлично провести время в танках ограниченным контингентом?
За очень небольшие деньги, что немаловажно.
13 790
1