Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
1.1Kan
Тема № 1893332
25 642
https://www.youtube.com/watch?v=wcIQLcbEuuU
Попробовал через этот эмулятор Dos,запустить очень старые программы. Просто раньше было много интересных программ. Можно загружать старые игрушки. Кто еще использует такие эмуляторы?
25 642
Было дело, пробовал. Даже лет 20 назад увлекался. Потом плюнул. Wine под линукс вполне устраивает, правда не без некоторого шаманства.
Вобщем, есть у мну HL2 нативный, то-бишь под линукс. Собственноручно собранный из разных источников. Но - полная версия, включая первый и 4 эпизода второго.
8 гигов в архиве, между прочим.
Ну так вот... Служит оно мне - в качестве индикатора. В том смысле, что оно 32 бита и если просто запустить - библиотек будет нехватат. Это вам не винда с непонятными кодами run-time ошибок, тут проще - не хватает такой-то конкретной библиотеки.
Искал. Нашел. Могу поделиться опытом.
Самое прикольное, что "абсолютно любые" игры потом - без проблем запускаются. Включая Sniper Elite, ReurnTo Castle Wolfenstein, даже Undying.
Чуть не забыл: Red Faction, однако! Наверное, одна из первых игр, где можно было ломать стены, в том числе и на другой уровень.
Игрушки есть, но я в них не играю. Скачал кучу программ по астрологии и астрономии, и все их снес. Пока их все пересмотрел, ушло много времени. Они к сожалению не пригодны для практической работы. А вот одна музыкальная программа, которая написана для Dos, меня прям поразила! Аккорды нужно вводить с помощью клавиатуры, то есть писать полное название, но он понимает аккорды с дробным басом, пример- A/C.
А еще он понимает аккорды - Dim (уменьшенное трезвучие) и Aug (увеличенное трезвучие). Помещается на одну дискетку.
Зачем эмулятор, на моем компе до сих пор диск 20 Мб и DOS все работает.
Круто! В принципе я тоже так могу у себя сделать.
Если первая плойка то eSPXe отлично работает
Это 1 плейстейшен?
Да
дос бокс кривоват
Игрушки я в нём не открываю, а старые программы работают хорошо.
только для некоторых старых программ надо эмулировать более медленный процессор - а досбокс делает замедление кривовасто. и с монитором проблемы бывают
Ну сейчас найти старый системный блок не проблема. Если конечно же программа того стоит.
у нас проблема
VirtualBox + dos. И ничего искать не нужно)
Ностальгия или современные реалии? Из старья, максимум Red Allert ещё можно играть.
Хочу делать обзоры таких программ для ютуб. Это скорее всего,будет новая профессия.
Кстати VPN Proton Я не установил, прошел успешно регистрацию на сайте, скачал программу для виндовс, а она не хочет устанавливается.
Обзоры на ютуб... новая профессия, звучит как-то сверхоптимистично сегодня
Вернее стать блогером. Хотя сейчас оплату за рекламу на ютуб убрали.
Не знаю, у меня спокойно на десятке. Нидерланды США и ещё какие-то. Работает бесплатно и отлично. Открываю любые ссылки.
А у меня в самом конце установки пишет,что не может поставить программу в виндовс 10,и установка прекращается. Программу скачал самой последней версии.
прикольный. Раньше запускал UFO и Carmageddon под эмулятором, давно уже, не помню каким именно пользовался. В Уфо кстати была проблема со скоростью, слишком быстро всё было, вроде какой-то патч для замедления потом ставил.
А я запустил старую программу по астрономии. Пришлось повозится с командами. Сейчас буду делать видео для ютуб. А вообще интересных программ много. Буду загружать и снимать видео по работе с ними.
есть сайт и есть отдельно программа - демонстрация по изменению границ в Европе с течением времени (шаг - один месяц, или как то так). Прикольно смотреть в движении
Накачал много программа а остаил себе несколько.
Нортон Командер вам в помощь, чтобы с командами не возиться
Да я уже разобрался, все отлично работает.
Вопрос не для слабонервных: как зайти в почту на яндексе?
У меня есть адрес и логин, но Яндекс не даёт мне вводить пароль, а направляет какой-то код на почту, в которую я пытаюсь войти...
Нужен ID, к которому привязана эта почта? А как к нему перейти, если код всё равно направляют на эту почту?
7 463
Вопрос к пользователям, работавшим в ЕРУЗ с электронным актированием. Как я в очередной раз убеждаюсь, всё отечественное ПО - редкое г..
Вчера программист сидел четыре часа, переустановил полностью все что можно и нельзя, а ошибка при подписании документов никуда не делась.
У кого нибудь так было? Техподдержка говорит, ошибка в КриптоПро (переустановлена).
21 608
3 490
Господа айти специалисты, не могу найти в инете вообще никакой информации. Кто сталкивался помогите. Есть системник с RTX2060 и подключенным монитором по displeyport, в эту же видюху включен HDMI покоторому подключен телевизор. Когда выбираю на компе показывать только на 1 или втором мониторе проблемм нет все гуд. Но иногда, не могу понять когда. Когда монитор компа выключен кнопкой на нем стояло показывать только на 1м мониторе, и в момент когда все мониторы выключены включаешь телек и комп выдает… (читать далее)
60 739
Кто что знает про т.н. малоизвестные ноутбуки с Китая под "брендами" Thunderobot, Maibenben, Machenike и прочие... Вроде, на Али цены на них не шибко задраны, да и комплектации есть хорошие, даже обходят некоторые нынешние оставшиеся еще в российских магазинах премиум бренды. Кто-нибудь на Сахалине приобретал подобные или... это "рулетка"?
10 1080
1