Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1893258
17 2422
Помогите разобраться. Читаю тут про пенсии и не понимаю, при одних и тех же исходных данных (стаж, тип работы, отчисления) у людей разница в пенсии в разы. Это почему? Один говорит что отработал 30 лет у него пенсия 40 тр, а другой при таком же стаже 15 тр., оба отчисляли в черную дыру деньги с зп. Не понятно.
17 2422
Ещё зависит от размера дохода, от организации, в которой работали, не во всех организациях учитывают стаж предыдущей работы и выплачивают за это доплату, есть граждане, которые работают на производстве с вредными условиями труда, за это получают доплату
По мне самая лучшая пенсия это пару квартир на сдаче, или пару тройку битков.
А ещё лучше все вместе
Отец уехал на материк с шахтерской подземной пенсией. Приехал в другой регион, стал общаться с людьми, а у них пенсия в таком же размере, у кого-то и больше, хотя работали люди кто в совхозе, кто водителем, в общем не на вредных производствах. Отец написал заявление сюда в пенсионный на перерасчёт, пересчитали и ответили, что вам назначена максимально возможная пенсия, идите лесом. Отец пошёл в пенсионный по новому месту жительства, там тоже написал заявление на перерасчёт, пересчитали и добавили 9 тысяч. Обьяснили, что здесь считают многим неверно и уже не раз они сталкивались с приезжими с Сахалина кому сделали перерасчёт в большую сторону, якобы здесь считают просто стаж и среднюю зарплату за сколько-то лет, но при этом не начисляют какие-то коэффициенты, отсюда и недобор по сумме пенсии. Более того, в том регионе сотрудники пенсионного ходят по организациям и разъясняют людям как правильно рассчитывается пенсия и что влияет на её увеличение.
Поэтому пенсия зависит не от стажа работы и размера зарплаты, а от того насколько правильно вам её рассчитают. Два сотрудника пенсионного фонда одному человеку рассчитывают две разные суммы пенсии, за такое их гнать в шею нужно, такое ощущение что пенсию они со своего кармана платить будут и цель насчитать как можно меньше
Чем больше оклад при уходе на пенсию, тем больше пенсия в независимости от стажа
А если у меня оклад 15 тыс, а зп 200тыс?
Считают не стаж , а с 2001 года Страховой стаж!!! Поэтому у нас и пенсия небольшая.
А какое отношение стаж (количество отработанных лет) имеет к размеру пенсии? Ну, кроме, если там за 40 лет стажа в тундре какие то деньги раз в год дают или что то подобное. Вот же Вы открытие для меня сделали... Я думала, что стаж только для расчёта возраста, когда можно выйти на пенсию. Или я не допонимаю, что такое стаж?
Стаж более 50 лет.Пенсия( если бы не работала) 28 с чем то.Сейчас 18,700, работаю.В ПФ никогда не обращалась, хотя думаю, что намудрили что- то там с моей пенсией.
1.вариант:
Данные отличны, разные места работы, разнве бюджеты, разгые названия профессий. (например работал в шахте, а запись как завхоз или электрик) тогда и пенсия как завхозу.
2.вариант:
Данные схожи, тогда ошибка оператора.
У нас везде в ПФ РФ сидят богини, и каждая, считает как может.
И как хочет. Поэтому шоёт вас лесом с фразой, приходите через год.
Но попав на прием к руководству, вы узнаете что вы считали правильно, а сотрудник ошибся.
Посчитала в личном кабинете пфр свою пенсию. Получилось около тридцатки. Только до пенсии еще как до луны
При стаже 28 лет, двое детей, ушла в 50 - 19300, вот и весь расчет! Хорошо, что еще работают, а представить себя неработающей и на эту пенсию, то страшновато...
(Добавлено через 14 секунд)
*работаю
Там все просто: больше работаешь, больше отчисляешь - и пенсия больше. Вот только наши люди считать не приучены, а в будущее если и заглядывают, то не с калькулятором, а лишь с прекраснодушными мечтами. Грубо оценить размер пенсии -легко. 1% зарплаты за год стажа. Например, 40 лет при медианной запрлате на Сахалине в 75 тыр = пенсии в 30 тыр; стаж 25 лет при зарплате 40 ты - получай пенсию в 10 тыр. Все с нормами МОТ - 40% зарплаты при пенсионном возрасте 65 лет...
Делал ради интереса расчеты калькулятором пенсии от самого ПФР, так там при моих нынешних условиях, если работать до 65, то пенсия будет 38 т.р., а если до 68, то сразу 47 т.р. Ну, если доживу, конечно
Пенсионный калькулятор хрень полная, считала лет за 5 до пенсии, калькулятор насчитал 35 тыр, вышла на пенсию-20тка, так что не надейтесь
Там такое количество данных от чего размер зависит, в каком учреждении работал, на какой должности и пр.
Это не в разы.
(Добавлено через 26 секунд)
А, ну и если говорят, то могут привирать.
2 776
Дзержинский суд Санкт-Петербурга отказался рассматривать административный протокол в отношении лидера ДДТ Юрия Шевчука из-за «дискредитации» российской армии, передает агентство РИА Новости.
Отмечается, что документ был возвращен его составителям «для устранения недостатков»
Более того, по словам судьи, в протоколе не только не было описано событие правонарушения, но и отсутствовало указание на то, в чем именно выражались публичные призывы «к воспрепятствованию использования ВС РФ в целях защиты интересов… (читать далее)
4 370
10
9
67 3186
11 1768
3
0 120
2