Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1893194
16 1539
2
Добрый вечер, такая ситуация. Пошла подавать на выплату с материнского капитала в пенсионный фонд. Мне по телефону сказали, нужно принести документы на детей, мой и мужа паспорта, св-во о браке(росписались 22.02.2022),с работы справку о доходах с октября 2020 по сентябрь 2021 включительно, доходы мужа не надо. Уже на приёме оказалось что без доходов мужа за тот же период откажут в выплате. На каком основании, если на тот момент мы даже знакомы не были. Почему мне должны считать его доход до регистрации брака?
16 1539
2
Как это вы не были знакомы в тот период, а ребенка вам ветром надуло что ли? На сайте ПФР дана очень чёткая информация, какие документы и за какой срок необходимо предоставить,только никто этой информацией не пользуется
А где написано, что у автора с мужем общие дети?
Если нет информации по алиментам,выходит, что общий ребёнок. Автор темы не писала, что справки по алиментам предоставляла
(Добавлено через 3 минуты)
Просто удивляет,когда человек обвиняет других (в данном случае сотрудники ПФР),тогда как сам не может элементарно прочитать требования к данной выплате. Тему то создать на форуме мозгов хватило, что мешало зайти на сайт ПФР и там все прочитать?
(Добавлено через 9 минут)
Документ, удостоверяющий личность заявителя;
Документ, удостоверяющий личность представителя;
Документ, подтверждающий полномочия представителя;
Разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средств материнского капитала – в случае подачи заявления опекунами (попечителями) ребенка (детей).
Документы (сведения), подтверждающие рождение детей;
Документы, подтверждающие установление опеки над несовершеннолетним ребенком (договор о приемной семье и акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, удостоверение опекуна).
Сведения о реквизитах счета в российской кредитной организации.
Документы (справки, сведения, решения суда), подтверждающие основания не учитывать сведения члена семьи в расчете среднедушевого дохода в соответствии с частью 11 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»: подтверждающие факт отбывания наказания в виде лишения свободы, применения меры пресечения в виде заключения под стражу, нахождения на принудительном лечении по решению суда, а также факт лишения родительских прав или ограниченные в родительских правах члена семьи, нахождения на полном государственном обеспечении члена семьи заявителя.
Документы (справки, сведения, договоры) о доходах заявителя и членов семьи.
Перечень документов необходимых для подачи заявки на выплату.
Муж является членом семьи,независимо,когда вы с ним расписались, поэтому его доходы учитываются
Я понятия не имею, что там у автора, но в теории она могла быть матерью-одиночкой, и тогда никаких алиментов.
у них непорочное зачатие
Вообще маткапитал так и называется потому что он материнский, и при чем тут муж надо в пфр разбираться, может дурогонство, а может и ограничение по определённой выплате.
Я столкнулась с такой ситуацией, обратившись в соцзащиту. Попросили принести справку о доходах мужа на тот момент, когда мы были посторонними людьми. На вопрос-как так? Ответили-такие правила. Обращение к вышестоящему руководству ничего не дало, ответ был тот же.
Когда что-то непонятно, надо писать обращение. Открываем 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" и составляем обращение. Ответ должен быть подписан руководителем не позднее 30 дней. В госорганах ох как не любят этих обращений, потому что надо отвечать на заданные вопросы. Некоторые сразу в адресатах (копии) указывают прокуратуру и депутата. И никто уже вам не скажет - Такие правила, а обязаны будут разъяснить, если Вы об этом укажите. Если ответ не поступит, смело в прокуратуру, они руководителю направят представление за нарушение Закона с привлечением к ответственности виновных.
А какое отношение к мат капиталу имеет даже Ваш доход?
Это, наверно, разговор про эти ежемесячные Путинские типа, которые на второго ребенка с маткапитала платят
Так а доход им её за 20 - 21 год на фига, если деньги она сейчас просит? Ладно бы сейчас надо было показать, что дохода нет или низкий и поэтому "дайте денег, пжлст". Просто интересно.
А в этом самая фишка, видимо чтоб уменьшить количество получателей выплаты. Для того, чтоб признать семью малоимущей, учитывают доходы того периода, когда всё хорошо было с доходом. А когда подходит срок по доходам, обычно мама уже выходит на работу и семья перестаёт быть малоимущей на данный момент времени, и получать выплаты не имеет права.
Да да абсурд мне можно будет получать эти выплаты когда выйду на работу, тк доход за предыдущий период будет маленький.... А на какой спрашивается они мне потом, если я сейчас в декрете и доход мой меньше в 3 раза стал
Да,да. Я смогла подать на выплату с мат.капитала ,когда ребенку исполнися год и благодаря тому, что подняли прожиточный. Подавала ранее,не прошла,т.к. в доход входила зарплата,которую, кстати я уже не получала,находясь в декрете.
Я не знаю, я в этих пособиях глубоко не разбираюсь) у них там свои периоды расчета, где то видела таблицу.
ну а почему вы сразу не прошли к руководителю ПФ? Объяснили бы спокойненько, уточнили - там получили бы более компетентную консультацию, чем тут
14 961
1
1
9 1624
2
добрый вечер. подскажите,пожалуйста,кто может сталкивался с похожей ситуацией: хотели приобрести дачу,но с документами не в порядке-была оформлена на человека,а он умер и наследники не вступили в наследство в течение 20 лет,то есть сроки вышли. оформить мы ее не можем. пошла по инстанциям-были в суде-сказали,что суд откажет наследникам; ходила в администрацию-отправляют в суд (Долинск). получается,замкнутый круг какой-то. прочитала много информации в интернете,голова кругом. зайти просто на землю… (читать далее)
28 1942
51 1867
11
7
51 1867
11
7
Верховный суд разрешил защищать свое жилье даже при ненасильственных попытках проникнуть в дом.
Постановление с разъяснениями по делам о самообороне было принято еще в 2012 году. Теперь пленум дополнил его положением о том, что допустимой является защита от незаконного проникновения в жилище против воли проживающего в нем лица, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Верховный суд уточнил положение о… (читать далее)
2 521
8