Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
persona19_51
Тема № 1893144
21 1424
Сдали на оплату в ужп сертификат (молодая семья) в середине января. По новостям мелькало, что бюджет сформирован и деньги выделены. Но оплаты в указанные 90 дней так и не поступило. Кто то в этом году получал оплату сертификата ужп или рано переживать? По телефону в ужп говорят что им деньги от государства ещё не поступали, в кабинете они говорят что мы все деньги уже людям перевели. Ничего не понятно блин
21 1424
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста программа молодая семья,можно подать если уже 35лет?
Да нет сейчас этой программы,не дают сертификаты.Это те,кто в прошлые годы получил до сих пор не могут их использовать,потому что денег нет
Подскажите пожалуйста, а у вас сертификат по программе молодая семья дальневосточная ипотека?
Да
Вам так и не перевели? Я делала запрос на сайте, мне письмом на почту ответили, что конкретно по это программе деньги израсходованы на 99%. И на тех, кто подавал документы после 13 декабря денежные средства ещё не поступили. И написали что ждать ориентировочно в Июле
Не поступили. Я звонила ещё раз. Мне тоже сказали что средств которые выделяли, хватило на сертификаты до 13 декабря. Сказали ждать и якобы деньги выделяются не один раз в год, в общем, сомнительно очень, бюджет ведь планируют на год
Мы подавали 26 января, 90 дней прошло, а денег так и нет...
Я документы отдала им 19 октября, деньги застройщик перевели 10 марта только
Скажите пожалуйста, у вас застройщик как отнёсся к такой ситуации? И кто застройщик?
Мы дом строили со строительной компанией
Спокойно
Ну с нами пока застройщик не связывался по этому вопросу, интересно сколько он будет ждать, в договоре то 90 дней прописано, а они истекли уже
Да подождёт, куда ему деваться
У вас дом строятся или квартиру ждёте?
Квартиру. Мы то ладно, в следующем году ключи получать будем, а вот у друзей планируют дом в декабре сдать, вот они переживают очень сильно
в 18 году получали серт на 2их, в 2020 году родился ребёнок и в феврале 2022 года ужп перевела деньги за ребёнка на карту...230 или 240 тысяч, не помню точно.
(Добавлено через 1 минуту)
а нифига я пропёрся...посмотрел в сбере..3 октября 2021 года деньги упали
в феврале это другие деньги были )))
Напугали блин))
Нам через 6 месяцев оплатили после сдачи документов, и у всех примерно такие сроки оплаты были в нашем доме. В ноябре 20 сдали, в мае 21 получили на эскроу. Натаскаясь администрация
(Добавлено через 20 секунд)
Анивская 😅
Добрый вечер, у нас такая же история. Подали на оплату сертификат 19 января, до сих пор ничего нет...
Ну вот, туда звонишь-денег нет, туда приходишь-а мы уже все выплатили. Ничего не понятно, но очень интересно
все жилищные финансовые вопросы надо решать через прокуратуру - поняли это на своем опыте и своих близких. Деньги транжирят и распределяют незаконно, по ближникам, знакомым и тп. иначе ничего не добьетесь.
Вы тоже по сертификату подавали?
2 203
17 856
0 116
9 822
73 3372
3
1