Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимная 92991
Тема № 1893098
107 4306
1
5
Здравствуйте. Подскажите, кто проходил процедуру банкротства, расскажите + и - этой процедуры? Какие подводные камни? Уж очень тяжело тянуть долг
107 4306
1
5
Сумма помощи больше чем долг,хотя...смотря какой.у меня 52 т,смысла нет
Я прошёл банкротство. Сложности не большие. Сейчас банкротство прибыльное дело. Если большая сумма то стоит. Но не сломя голову. Мне списали большой долг.
Конечно избавиться от долга это здорово.
Главное не свяжись с мошенниками. Я на них налетел, но раскусил. Хитрые твари. Могу помочь, контора стопроцентная. Гарантия. Но с маленькой суммой осторожно, она стоит столько же что и два ляма. Вообщем если интересно, обращайся. Даже если уже обратился, дам пару советов, по личному опыту.
Плюсов у процедуры больше чем минусов. Если вам или родителям когда либо звонили коллекторы, то вы поймете о чем вам говорю. Из минусов нельзя быть ген директором ооо три года. А еще говорят что не дают кредиты, на самом деле 5 лет нужно предупреждать банк если берешь кредит о том что банкротился. Ну мне дали кредит. Я сначала брала займы 10-20тыс рублей под залог авто чтобы кредитную историю вытащить со дна, после нового года даже смогла рассрочку оформить на кухню. Если с умом подойдете, то сможете и ипотеку через 5 лет взять. Меня банкротила девочка с Ростова, она арбитражный управляющий и работает без посредников. У нас таких цен вам никто не предложит (мне списали полтора млн за 140к). Могу скинуть контакты если в личку напишите
Сначала обанкротиться,чтобы потом опять набрать кредитов? как скучно я живу
Не говорите. У меня сестра тоже, сначала куча долгов, дошла до отчаянья, прошла банкротство. Ииии??! Снова за кредитом. Благо, не дали. Нифига жизнь не учит. Это как зависимость. От алкашки хоть закодировать можно, а от кредитов никак.
А вы слышали что долг модно унаследовать? Что можно стать жертвой мошенников? Можно потерять дееспособность, работу , кормильца? Могут кинуть даже родственники? Вы очень однобоко мыслите. Не все кто списывает долги аферисты. Так же через несколько лет может наладиться материальное положение.
Так что вы правы, вы действительно скучно живете раз с вами такого не произошло. И дай бог вам так скучно жить дальше 🙏
Т.е. после того как вы это все прошли, вы опять пойдёте брать кредиты или довериться сомнительным людям, сделкам? По старым граблям? Вот и я про тоже, скучно я живу
Далеко не все могут позволить купить себе жилье без ипотеки. И как вы сказали, нужно пройтись по старым граблям чтобы кредитная история пощволяла взять ипотеку
Долги покрываются наследством. Отказываетесь от наследства и никакие долги вы не унаследуете
Не наследуют только долги по алиментам и компенсации вреда здоровью. Остальные долги: по распискам, по кредитам, мфо переходят по наследству. В такое наследство вам даже вступать не придется. Вас не спросят. поэтому всегда надо оформлять страховку жизни. Чтобы хоть родственники в случае смерти не мучались
Не правда. Не вступайте в наследство.
Вы в корне неправы. Долги наследуются только в пределах стоимости унаследованного имущества. А если нет наследства, нет и долгов.
Как можно постить такой бред?
Долги наследуются только в той части что которой покрываются наследцемым имуществом, не больше, закон читайте
Если я отказался от наследства, никто мне его насильно не впихнет!
Не, ну я конечно все понимаю но в вашем случае это звучит так: Я набрала 1,5 млн. чужих денег... списали и теперь беру новые.... тут даже не о том что вы кинули банки и т.д. я бы просто задумался о логичности таких поступков.
Бывает, что люди берут кредит, приходится уволиться с работы, где был высокий и стабильный доход, работу находят за меньшую зарплату. Мало того, что накоплены долги за время поисков работы, так и ещё и заработной платы не хватает, вот и принимают решение о банкротстве
Ну х.з. Я беру кредиты как и подавляющее большинство но при его взятии я рассматриваю варианты если допустим супруга уйдет в декрет а я сломаю ногу или руку или еще что нить т.е. так что бы я всегда смог его платить. Банально сейчас у меня 2 ипотеки но первую оплачивает сдача другой квартиры и вторую подработка. что то если измениться все равно я смогу "обслуживать" свои долги. Т.е. просто логика и здравый смысл.
(Добавлено через 42 секунды)
Просто банально потому что просрочки долги и суды могут снять еще больше даже при удачном раскладе.
(Добавлено через 1 минуту)
Особенно если есть что взять а у меня есть )))
Вы молодец!
Вы же не знаете моей ситуации
Не спорю, я и сказал ниже что я предполагаю, что "Трям" рассчитывалась из за родственника. Просто у вас все от 1-го лица и без деталей, поэтому такие выводы. Не хотел обидеть, действительно ситуевины бывают разные.
Потом как в тюрьме, никто вам никогда не даст ни один займ, кредит
И слава богам)))
НУ в вашем случае речь идет о другом человеке, родственнике допустим долги которого вы пытались списать и успешно это сделали что бы этого не было и на вас не висело. Это логично и правильно. (простите уж за Вы и т.д. но зная Тебя не думаю что вы влезли сами в долги). А выше чет я юмора не понимаю немного )
Мы сестрёнку банкротили, ну как МЫ, занималась практически всей бумажной суетой я от её имени, поэтому в курсе "ОТ и ДО". Ситуация была такая, шо капец...в личку напишу.
Привет, да я понял что это не ты.... а вот выше непонятно. Поэтому у меня и вопросы, а так конечно "ситуевины бывают разные" я кстати впервые слышу что долги можно получить без вступления в наследство (человек вон выше пишет) надо почитать на эту тему закон мало ли. У нас тоже была не очень ситуевина но там все проще родственник хороший парень и т.д. просто внезапно погиб - несчастный случай но там было за что расплачиваться и как - первое время конечно офигели но потом разобрались.
Статьей 1175 Гражданского кодекса РФ предусмотрена ответственность наследников по долгам наследодателя
Это если ты принял наследство это понятно. А тут товарищ говорит о том что даже не вступаю в наследство тебя могут обязать платить по чужим долгам. "Остальные долги: по распискам, по кредитам, мфо переходят по наследству. В такое наследство вам даже вступать не придется."
Пока Вы не вступите в право наследования, не придётся, потому что на Вас это имущество не оформлено
Ситуация пока непонятна https://www.vbr.ru/banki/novosti/2021/09...o-pridetsya-pogasat/ вот тут допустим в наследство не вступали но долги пришлось платить и ситуации указанно что бывают разные и суды "встают на строну банков"
Там половина квартиры принадлежала мужу, хоть и была оформлена на жену, потому что квартира была приобретена в браке. А если наследник по закону проживает в квартире после смерти наследодателя, считается, что он фактически принял наследство, даже если никак это документально не оформил.
Чтобы не унаследовать имущество с долгами, нужно писать отказ от этого имущества. В данном случае гражданка вступила в право наследования по закону, если оформлена страховка при заключении договора, можно списать долг
банкродство физ. лиц. самые минимальные цены. от 160. (если нет имущества) за. процедуру . 6 месяцев. это сейчас минимум. последнее жилье не отнимут. долг должен быть более 500 т.р.
Где Вы такие цены находите? Конкурсному управляющему 25000 рублей, 300 рублей госпошлина, иные расходы ещё около 15000 рублей, если без услуг представителя
Конкурсному 25000 - это на депозит суда перечислить. И получит их он года через 1,5-2 иногда. А ему лично за старания не менее 100000 просят. Все зависит от сложности.
Может быть и менее 500000 рублей, но заёмщик не может расплатиться
Поймите. Банк - это благотворительная организация. Они для того и существуют, чтобы давать людям деньги. Это их основная деятельность, в надежде, что удастся облопошить клиента. Ну а если наоборот? Если клиент похитрее будет. Банк ведь не пойдет жаловаться, что его кинули. Он хотел суперприбыли хапнуть, а не получилось. Сам виноват.
Для примера. Один банк, который очень хотел переехать на Сахалин, да так и не переехал (бродяга с Сахалина сбежал) дает кредит, что то 200 рублей на три года. Ставка рефинансирования 8%, а он лупит по кругу 36% и предоставляет график погашения. Щадящий такой, что клиент не смотрит досконально и подписывает. Проходит время и подходит срок окончательного расчета. Платил до того по 7-8 рублей в месяц, а тут обнаруживается, что он не заметил в графике последней строкой стоит последняя сумма платежа в районе 75 тысяч. Вот тут то клиент садится на табуретку. Сумма неподъемная, удвоенная ставка и штрафы бешенные. Проходит время, с год (в суд банк не подает) и банк предлагает реструктуризацию. Штрафы типа списывает, но сумма уже та, что набежала с удвоенной ставкой за прошедший период. И так как имеют место риски по просрочке, ставку применяет 45% В случае просрочки штрафы те же. Клиент вроде как доволен, штрафы списали, но через года три случается та же ситуация. И опять по кругу. А с течением времени люди стареют, доходы сокращаются, а банк жирует.
Ну как таких не кидать? Банки.
(Добавлено через 4 минуты)
До тех пор, пока у тебя ничего нет - ты можешь с кем угодно на равных разговаривать. С банками, коллекторами, налоговой, приставами, с любыми кредиторами. Как только что то появляется - вот тут берегись. Ты уязвим.
Готовьтесь к тому, что Вам это обойдётся +-200 тысяч. Гарантий никаких. Можете лишиться имущества. Банкротство подходит людям, не имеющим сейчас и до процедуры за три года ничего в собственности, имеющим заработок, близкий к прожиточному минимуму, и иждивенцев.
200 тысяч это долг выше миллиона. Мне 600 за 140 списывают, но у меня есть сложности в процедуре поэтому дорого. Если банкротиться через сетевую компанию, то будет 200+ и никаких гарантий, если найти арбитражного управляющего и без посредников (как повезло мне), то и носятся как с ребенком (по ночам на сообщения отвечают) и цена демократичная. В моей ситуации сетевые компании озвучивали цены 160-240 за списание 600+ тысяч (!!!)
Подскажите, собственность у Вас была на момент подачи на банкротство?
Единственное жилье. У меня сделки с машинами есть за последние три года которые банк скорее всего посчитает подозрительными
Мне тоже повезло, за 25 согласилась, потому что делать ничего не надо было. Все за неё и до неё сделали. Ей просто надо было вступить в процедуру, даже землю не пришлось на торги выставлять, на первом же заседании об отдаче долга закричали. А по факту и 25 не получила, потому что на двоих управляющих делили вознаграждение. А вообще они много хотят за свои услуги, но ничего не делают, а потом недовольны тем, что на них убытки вешаешь через суд, потому что деньги не возвращают, находясь в сговоре (в моем случае) с должником. У меня было три управляющих. Первую аферистку Шереметьеву должник привёл, второго-Лобкина, такого же, меня угораздило привести, а вот третья -Лаптева довела дело до конца, за что ей огромная благодарность и дай Бог здоровья!
Квартиру не заберут, если человек не брал ипотеку
Единственную может быть. А если больше одной квартиры в собственности, то одну оставят, другие заберут. Более того, есть уже решения судов, когда в собственности у супругов квартира, выделяют долю должника и продают. А должник идёт к жене на пожитки. Это все стимулирует к возврату долга. По банкротству моего должника как только признали сделку дарения дачи его супруге недействительной и вернули ее в конкурсную массу, так сразу деньги нашлись. Потому что поняли, что дача с молотка уйдёт.
Сложно это. Проходила моя сестра, сейчас помогает другим через эту же фирму. Что за фирма, я не знаю. Напишите в личку, дам контакты сестры, спросите подробности.
(Добавлено через 2 минуты)
Да, и самый главный плюс процедуры, что банки кредиты больше не дают.
Через стоп-долг?
Подробностей не скажу. Что такое стоп долг тоже не знаю.
банкрот-закон.рф
Я у этой девочки банкрочусь - оплата после признания банкротом. Она без посредников работает и поэтому цены ниже.
Не нашла информацию в интернете
После признания банкротом, или после списания долгов? И ещё- на каком этапе процедуры ваш официальный доход ( если он есть) блокируется?
Кто согласится на оплату после списания долгов, вы что?
Конда вам спишут долги в том числе и по договору с юристом? 😂
Если не секрет- на круг выходит какая сумма, (плюс-минус 10 000- 20 000)?
40 тысяч депозит и 100 сверху (5 месяцев по 20к). Спишут 600
Это дорого
У меня с имуществом есть нюансы за которые пришлось переплатить. Так было бы 100
Ну, тож ничо
Прописали в договоре что выплатит в случае несписания
Оплата после признания банкротом. А гарантий стопроцентных никто не даст.
Так от "признать банкротом" до "списать долги" ещё немалое расстояние...
Я про этот нюанс не знала.
Сначала суд выносит решение "признать банкротом" и потом на основании этого уже ввести процедуру реализации имущества ( + возможно реструктуризации долгов), потом вся тягомотина месяца на четыре-шесть и т.д. и при этом в конце могут ещё и отказать в списании долгов. Тем не менее банкротом ты признан, такая вот петрушка
У нас два года длилось. Но мы сделку дарения признавали недействительной, отстраняли через суд управляющего первого, второй сам сбежал, поняв, что я с него убытки взыщу через суд. На поиски управляющих тоже время уходит немало.
Нам управляющего предоставила компания, но и ситуация была простая, как я сейчас понимаю,- у банкрота не было никакой собственности и небольшой официальный доход.
Ну знаете, из моих знакомых мало кто банкротился, но отказали всего одному кто по поддельным справкам брал кредиты и еще и доход при банкротстве скрыл.
В любом случае долги никуда не денутся - лило платить либо списывать. Позвоните поговорите с ней. Я с тремя фирмами до нее общался с «хорошими отзывами»
Мне смысла нет звонить, мы уже со Стоп-долгом обанкротились. Просто любопытно, как оно у других
Процедура не простая и не копеечная, но действенная, в определённых случаях. На форуме вам насоветуют ещё то. Найдите юриста с подтверждённой практикой по подобным делам ( спросите номера дел, рассмотренных в арбитражном суде с участием данного юриста, как представителя должника). Проверьте, посмотрите результаты, многое не поймете, но результат увидите. Дальше думайте, общайтесь с юристом, оценивайте риски с помощью него.
Предлагали. Платить надо 11 рублей в месяц и никаких гарантий. Я отказался
. и так денег нет. А банк проще кинуть. У меня так Тинькофф так умылся по суду.
Не стрёмно людей на деньги кидать? Деньги взял и не отдаешь
Кинуть Тинькофф - это богоугодное дело. Сколько людей он развел.
Конечно, воровать и кидать людей - богоугодное дело
Там нелюди.
Конечно нелюди
Долги отдают трусы.
Но, ты же в своей жизни не только Тинькофф кинул, ты по жизни вор и кидала
Людей не кидал. А банки - дело святое. С 92-го началось.
А что тебе мешает кинуть людей, если твоя репутация полностью уничтожена
Долги отдают трусы.
Совесть. Людей нельзя. А репутация миллионера по долгам у меня была, ну и наверное осталась.
Людей - нет, банки - нет, Тинькофф - да.
Вы можете придумать любое оправдание, но, это воровство и кидалово
А то, что творит Тинькофф - это не воровство и кидалово?
А в чем вороство и кидалово со стороны банка Тинькофф, можете объяснить?
Клиент не читает договор, а потом кричит: караул! Меня обманули!
А можно поподробнее? Хотела заказать карту Тинькофф-банка...
Долги отдают трусы.
Обычный мерзкий воришка
Не завидуй. Там думать надо.
Чему завидовать? Взять деньги, кинуть людей, ходить по судам тупить и трястись от страха. Отличное занятие
Всю жизнь жить в чёрной зоне и страхе - отличная жизнь
А в 90-х по другому нельзя было. А потом втянулся, привычка. За то весело. Постоянно в тонусе.
А как вы у Тинькофф разошлись?
Для начала отменил судебный приказ и отправил их в суд общей юрисдикции. А потом глянул на срок. Там три года прошло. Ну и послал их. Решение суда в мою пользу. Там еще куча зацепок было, но эта основная.
Частью 3 статьи 213.25 ФЗ от 26.10.2007 года 127 "О несостоятельности (банкротстве)" предусмотрено, что из конкурсной массы исключается имущество, на которое на может быть обращено взыскание в соответствии со статьёй 446 ГПК РФ. Банкротство физического лица - признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и производить расчёты с кредиторами. Согласно статьи 213.2 Закона о банкротстве при рассмотрении дела применяется: реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение. Последствия признания гражданина банкротом указаны в статье 213.30 Закона о банкротстве
Но через 5 лет все возобновится. Будешь платить до смерти. Это не Юл. Там все списывают.
Всё зависит от суммы долга и сколько кредиторов
Грехи молодости. Не алименты. Долги отдают трусы.
Кредиты берут граждане, потом расплатиться не могут
Они дали и их проблемы возврата.
И тут я с вами согласна. В нашей стране проценты грабительские, дают кому попало(раньше). И если кто-то кинул банк - молодец! Они с народа больше стригут.
Есть другая фраза. Сколько у государства не воруй - своего все равно не вернёшь.
Не знаю по какой причине у Вас долг, но я читала, что после признания банкротом у человека всё равно забрали квартиру, видимо она была в залоге по ипотеке.
Этот этап называется реализация имущества. По-моему, только если единственное жильё, то его не забирают в счёт погашения долга. А так да
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1861880 это моя тема. Если возникнут конкретные вопросы- пишите в приват, или на телефон, номер у меня в профиле.
Загрузить ещё
Уважаемые форумчане. Помогите в розыске должника Пискуна Максима. Должен крупную сумму денег. Судя по сайту УФССП должен многим и не мало. Человек находится в розыске, но видимо у него есть "черный плащ" или плащ "невидимка". Скользский типок, вечно на понтах. Передвигается на синем Прадо К600КК
40 2465
2
3 828
Уважаемые земляки,кто в теме объясните пожалуйста следующее обстоятельство. Чувствую что то не так, но не понимаю где.
У супруги возникло право на оформление льготной пенсии в соответствии с законодательством, а именно возраст 50 лет, двое детей и стаж 30 лет на Сахалине. Стаж состоял из двух позиций . До 2006 года государство и.т.п., а после 2006 открыто ИП которое действует до настоящего времени.
Супруга на данный момент с 2006 года ИП без работников и средства получает строго безналом на банковский… (читать далее)
17 1260
3
2 1515
Юристы, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Много лет назад было совершено преступление. Написано заявление, которому не был дан ход. Лицо, совершившее преступление, ушло от ответственности. Срок давности вышел. Можно ли сейчас как-то возобновить рассмотрение этого дела любым способом? Повторное заявление или суд? Даже, если того человека не посадят, чтобы была публичность. Это тоже может стать наказанием своего рода, даже, может, похлеще.
32 1631
2