Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
altec2
уважаемые строители,подскажите кто в теме,что дороже ленточный или свайный фундамент под 1 этажный дом 6х6
28 1402
На сваях только сараи строить.
На данного рода почв свайно ростверковый фундамент с глубиной сваи 2.7 - 3.2 м а также фод роствергом необходима диформационная подлодка из ппу с малоуй плотности.
При свайном фундаменте нужен зазор между ростверком и землей. Или я не прав?
Лучше метров 5 делать
Для винтовых свай нужен ростверк. Это тоже ленточный фундамент.
Изыскания, проектирование и расчет свайного фундамента - это удорожание фундамента.
Под ленточный фундамент расчет в вашем случае не нужен.
А под ленту не нужно🤣🤣🤣
КАЛЬКУЛЯТОР КОЛИЧЕСТВА СВАЙ
https://sv-fundament.ru/calc-svayi/
Конечно, данный расчет является предварительным. Он служит ориентиром при планировании бюджета и дальнейшего заказа. Для более точного результата необходим выезд специалиста на объект для детального осмотра участка под планируемую застройку, где будут учтены все факторы.
На Сахалине в основном суглинок и зона промерзания до 1.20.( смотрите район) . Фундамент надёжней.
Где район посмотреть?подскажите.
В интернете. Так и пишите-глубина промерзания почв. И это теоретическая максимальная при совокупности условий для этого. По факту ниже в среднем процентов на 30-40.
У каждого фундамента свои плюсы минусы и назначение. Если в болоте строите, то сваи конечно. Если норм грунт и отсыпка, то однозначно лента.
Да эта часть острова намывная
Делайте ленточный, меньше проблем в будущем
Изыскания сделай. И лучше - пригласи консультанта.
Подскажите, как изыскания заказать?
Долго и нудно буду объяснять. Все равно не поймешь и будешь думать, что тебя хотят подоить . В личку скинь тел. Просто нужно знать где. Южный все таки. Тут грунты преимущественно однородны. Пойма. Посоветую. Если нужно, отчеты по грунтам дам. Все бесплатно. Людям нужно помогать, тем более, если они глупые в это врезались. Аферистов полно, а мне это в прикол. Поверьте.
Зачем свайный? Это деньги на ветер. И угроза перекоса фундамента намного выше при свайном фундаменте.
Только если сваи мелко заглубить!
Дешевле точно тот, который спроектирован под конкретный участок земли! 😁
И под конкретный дом
Совершенно в дырочку! 😁
Сваи винтовые ? Или "типа сваи" которые заливают в пробуренные дыры в земле ? Если "типа сваи", то это та же лента только с лишними кубами бетона в земле.
Типа только дураки делают буронабивные сваи?
Вентовые,без фундамента.
Это называется буронабивные сваи.
4 346
3 598
Полез снимать показания электросчётчика в подъезде , открыл щиток а на меня смотрит совершенно новый счётчик .
Установили их во всём доме оказывается ещё неделю назад без уведомления жильцов .
Счётчик годен был до 30 года .
Показания сдать не могу , т.к. в системе зарегистрирован старый счётчик со старыми показаниями … (читать далее)
18 1408
Здравствуйте, уважаемые земляки! Ситуация такая. Соседи по смежным земельным участкам (собственники). Один из соседей наваливает у себя на участке хлам к заборам (заборы строили соседи). Т.е. свои зу мы отгораживали от его зу и получилось, что ему соседи заборы построили с двух сторон. Наши заборы от его хлама валятся нам на участки. На просьбы убрать свое имущество от наших заборов и не валить их ответ у него один: такие у вас заборы, что валятся... 🤷‍♀️ Куда обращаться и о каком нарушении речь… (читать далее)
5 873
3
11 680