Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
altec2
уважаемые строители,подскажите кто в теме,что дороже ленточный или свайный фундамент под 1 этажный дом 6х6
28 1405
На сваях только сараи строить.
На данного рода почв свайно ростверковый фундамент с глубиной сваи 2.7 - 3.2 м а также фод роствергом необходима диформационная подлодка из ппу с малоуй плотности.
При свайном фундаменте нужен зазор между ростверком и землей. Или я не прав?
Лучше метров 5 делать
Для винтовых свай нужен ростверк. Это тоже ленточный фундамент.
Изыскания, проектирование и расчет свайного фундамента - это удорожание фундамента.
Под ленточный фундамент расчет в вашем случае не нужен.
А под ленту не нужно🤣🤣🤣
КАЛЬКУЛЯТОР КОЛИЧЕСТВА СВАЙ
https://sv-fundament.ru/calc-svayi/
Конечно, данный расчет является предварительным. Он служит ориентиром при планировании бюджета и дальнейшего заказа. Для более точного результата необходим выезд специалиста на объект для детального осмотра участка под планируемую застройку, где будут учтены все факторы.
На Сахалине в основном суглинок и зона промерзания до 1.20.( смотрите район) . Фундамент надёжней.
Где район посмотреть?подскажите.
В интернете. Так и пишите-глубина промерзания почв. И это теоретическая максимальная при совокупности условий для этого. По факту ниже в среднем процентов на 30-40.
У каждого фундамента свои плюсы минусы и назначение. Если в болоте строите, то сваи конечно. Если норм грунт и отсыпка, то однозначно лента.
Да эта часть острова намывная
Делайте ленточный, меньше проблем в будущем
Изыскания сделай. И лучше - пригласи консультанта.
Подскажите, как изыскания заказать?
Долго и нудно буду объяснять. Все равно не поймешь и будешь думать, что тебя хотят подоить . В личку скинь тел. Просто нужно знать где. Южный все таки. Тут грунты преимущественно однородны. Пойма. Посоветую. Если нужно, отчеты по грунтам дам. Все бесплатно. Людям нужно помогать, тем более, если они глупые в это врезались. Аферистов полно, а мне это в прикол. Поверьте.
Зачем свайный? Это деньги на ветер. И угроза перекоса фундамента намного выше при свайном фундаменте.
Только если сваи мелко заглубить!
Дешевле точно тот, который спроектирован под конкретный участок земли! 😁
И под конкретный дом
Совершенно в дырочку! 😁
Сваи винтовые ? Или "типа сваи" которые заливают в пробуренные дыры в земле ? Если "типа сваи", то это та же лента только с лишними кубами бетона в земле.
Типа только дураки делают буронабивные сваи?
Вентовые,без фундамента.
Это называется буронабивные сваи.
11 647
8
1
Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался, у меня было жилое помещение оно было признано аварийным, я стою на очереди по переселению, я подал обращение в прокуратуру о несоблюдении моих прав по несвоевременному предоставлению мне нового жилья, прокуратура дала мне ответ, что они в моем обращении усмотрели нарушение моих прав и подали в мку «жилищная политика» представление. И вот вопрос, это все серьезно, и правда администрация ускорится в предоставлении мне жилья или это все фигня, и ничего… (читать далее)
5 597
Всем здравствуйте! Нужна помощь 🙏
Дано: скважина 18 метров, район 4 км. Охотской трассы. Имеется сильный запах сероводорода. Скважине год. В доме ещё не живём, но водой пользуемся, подолгу сливали воду - всё бесполезно. Вонь ужасная. Отвозила на экспертизу. Показатели в идеале. Далее. Решили пойти самым простым способом - купили магистральные фильтры. Толку нет, запах всё равно.
У кого была подобная ситуация, что помогло?
Почитала много информации, можно углубить скважину, провести аэрацию, сделать… (читать далее)
38 2844
5 1166
1 467