Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1892915
5 821
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: в 2019 году приобрели в Анексе путевки. В связи с пандемией, наш отпуск не состоялся. Обещали вернуть деньги. То одна дата, то другая. На сегодняшний день никто на наши обращения не отвечает и никакой информации нет. Мы приобретали в офисе Анекса расположенный в Грин Паласе. Сейчас там офиса нет Может кто то оказался в подобной ситуации или просто посоветует что делать?
5 821
Путёвки на какую сумму были приобретены? Если доказательства? Можно не только исковое заявление подать в суд, если не истёк срок давности, но и обратиться с заявлением в полицию
Попробуйте позвонить в головной офис. Почитайте внимательно договор, там должны быть реквизиты туроператора, не турагентства. Мы так в Тезтур звонили. Сначала, оказалось, что не верно турагентство заполнили документы на возврат. Потом вернули часть стоимости. Оказалось 70% денег оставалось в турагентстве. Это мы тоже после звонка узнали. В итоге всё таки и турагентство вернуло после нашего обращения. Ещё узнали, что турагентство не может раньше вернуть, чем туроператор. Ещё бы вам узнать по инн турагентства, действующие они или уже закрыты.
(Добавлено через 3 минуты)
Если телефона головного офиса не найдёте, звоните на горячую линию и настойчиво просите соединить с бухгалтерией по возрату.
Мне вернули в январе 2022, но брали в Анексе на Ленина-Пограничной.
Все зависит от даты нарушения Вашего права. Если это май 2019, то время на подачу иска еще есть, а если март...то паровоз увез вагоны без Вас
Надо было ещё тогда в суд подавать,а теперь поезд ваш ушел
Сегодня звонили мне с +74993225696. Назвали моё имя и отчество, представились сотрудниками безопасности Госуслуг, спросили подавала ли я заявление на смену телефонного номера, трубку успела положить, заблокировала. Но... как же защититься от мошенников, особенно опасаюсь "взять кредит " не известно кому.
17 1562
анонимная 78002
1 776
1
Уважаемые форумчане. Помогите в розыске должника Пискуна Максима. Должен крупную сумму денег. Судя по сайту УФССП должен многим и не мало. Человек находится в розыске, но видимо у него есть "черный плащ" или плащ "невидимка". Скользский типок, вечно на понтах. Передвигается на синем Прадо К600КК
70 4032
2
3 918
Уважаемые земляки,кто в теме объясните пожалуйста следующее обстоятельство. Чувствую что то не так, но не понимаю где.
У супруги возникло право на оформление льготной пенсии в соответствии с законодательством, а именно возраст 50 лет, двое детей и стаж 30 лет на Сахалине. Стаж состоял из двух позиций . До 2006 года государство и.т.п., а после 2006 открыто ИП которое действует до настоящего времени.
Супруга на данный момент с 2006 года ИП без работников и средства получает строго безналом на банковский… (читать далее)
17 1332
4