Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимный 31337
Тема № 1892657
10 1813
40
5
Что за дурдом творится перед дверями в отдел по вопросам миграции УМВД РФ по Сах. Области по адресу проспект Победы 6а?!
Я сегодня после обеда не смог попасть в 7 кабинет для получения отметки в паспорте о детях, из за очереди из граждан с ближнего зарубежья которые хоть и помогают нашей стране занимая низкооплачиваемые рабочие места но даже не умеют говорить по русски, нет уважения ни к другим, ни к россиянам, ни к себе подобным, стояли, орали, толкались всем табором там. И дети, старики, девушки, мужики все кричали, какие то списки хотели делать. Как у Лермонтова смешались в кучу кони, люди.
Пару раз выходили представители охраны требовали отойти от двери и вообще пока они порядок не наведут никого не впустят и ничего не выдадут.
В этой ситуации очень хочется сказать пусть едут обратно и ни кому ничего не выдавать, тогда кто будет у нас мести улицы?
Предлагаю господину Вишневскому подумать как урегулировать потоки нескачаемые мигрантов. (шутка)
А на самом деле считаю необходимым для неграждан РФ сделать отдельное здание, или вход, или хотя бы как то разделить вход в холле, например пусть они занимают только допустим левую сторону от прохода а правую оставить для россиян.
Что думаете сахалинцы?
10 1813
40
5
Такой дурдом во всех овирах страны
Тоже не могу понять, почему столько лет не могут организовать эти очереди.
Обратила внимание, что в магазинах больше стало местных продавцов. Так что на счет того, что некому будет работать - неправда. Наоборот, из-за них местным работы не хватает.
да потому что они там по несколько месяцев стоят и у людей элементарно сдают нервы, вы там один день были, а представьте этот ад каждый день по несколько месяцев.
А на фига тогда они в этот ад едут? И на фига они там каждый день по неск месяцев толкутся?
в смысле нафига? Вообще-то они по закону должны оформить документы, только у нас сделано всё чтобы усложнить этот процесс. Или вас нелегалы устроят?
А по Вашему надо ещё проще сделать и пусть вообще прям аулами сюда едут?
по моему нужно наладить документооборот, а не создавать проблемы на ровном месте издеваясь над людьми. Если вы не в теме, лучше не пишите.
Думаю, что их тут слишком много уже.
Попробуйте через госуслуги. Там отдельный кабинет, вам назначат время. Приходите и без очередей и нервотрепки
Юристы, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Много лет назад было совершено преступление. Написано заявление, которому не был дан ход. Лицо, совершившее преступление, ушло от ответственности. Срок давности вышел. Можно ли сейчас как-то возобновить рассмотрение этого дела любым способом? Повторное заявление или суд? Даже, если того человека не посадят, чтобы была публичность. Это тоже может стать наказанием своего рода, даже, может, похлеще.
32 1668
2
13 635
Разыскивается мошенник, злоупопребляющий доверием форумчан!Под видом оказания помощи прикарманил раритетный усилитель времён СССР. С оплатой и доставкой на Сахалин обошёлся в 7500 рублей!Для меня , пенсионера сумма довольно значительная.Сменил ник и на звонки не отвечает, старый ник StArYi. Наверняка под новым ником ищет возможность кого нибудь обмануть!В своё время у него было несколько "зашитников" которые расписывали его как честного человека, но он и их подставил.По видимому совести… (читать далее)
8 921
13 1506
3 527