Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1892639
284 3815
31
27
Предлагаю Вашему вниманию статью из The Grayzone — новостного сайта и блога, основанного американским журналистом Максом Блюменталем. Сайт, первоначально основанный как The Grayzone Project, был связан с AlterNet, прежде чем стать независимым в начале 2018 года.
AlterNet - это онлайн-новостное агентство. Проект был запущен в 1998 году Независимым институтом СМИ. В 2018 году сайт был приобретен владельцами The Raw Story.
То есть все говорит о том, что издание The Grayzone – реально независимое.
https://thegrayzone.com/2022/0...o-adviser/
«US, EU sacrificing Ukraine to ‘weaken Russia’: fmr. NATO adviser»
--
Это интервью журналиста Арона Мэйта, который так представляет своего гостя:
Он служил на ряде старших должностей в области безопасности и консультирования в НАТО, ООН и в швейцарских вооруженных силах. Он также является отставным офицером стратегической разведки в Швейцарской службе стратегической разведки
А так рассказывает о себе сам приглашенный для интервью Жак Бод:
…я был откомандирован в НАТО в качестве руководителя по борьбе с распространением стрелкового оружия. И в этом качестве я участвовал в нескольких проектах с 2014 года с НАТО в Украине. Итак, я хорошо знаю контекст. Я также следил за возможным притоком стрелкового вооружения на Донбасс в 2014 году. Во время моего предыдущего назначения в ООН я работал над восстановлением бронетанковых войск, поэтому, когда украинские вооруженные силы получили некоторые проблемы с кадровыми вопросами, с самоубийствами, со всеми подобными вещами, которые там были в 2014 году, также с проблемами с набором военных, — меня попросили участвовать со стороны НАТО в нескольких проектах по восстановлению украинских вооруженных сил. И это немного, в двух словах, мой опыт в этой области.
Далее в интервью:
О том, как Жак Бод, офицер стратегической разведки (НАТО), видит начало военного конфликта на Украине:
Ну, я думаю, что мы должны понимать, как вы знаете, что война на самом деле не началась 24 февраля этого года. Это началось уже в 2014 году. Но я думаю, что русские всегда надеялись, что этот конфликт может быть решен на политическом уровне, на самом деле.
Там же он излагает факторы, повлиявшие на решение России начать военную операцию, указывающие на предшествующую подготовку Украинских войск к нападению на Донбасс, о чем заранее знал Джо Байден, в том числе указывается конкретно на массовый рост нарушений с украинской стороны с 16 февраля (обстрелы) со ссылкой на ОБСЕ.
--
О том, кто не хочет мира на Украине и кому нужна война до последнего украинца:
Европейский Союз пришел с решением, предусматривающим полмиллиарда оружия для Украины, что означает, что американцы, конечно, но я думаю, что Запад в целом приложил все возможные усилия, чтобы предотвратить политическое решение конфликта, и я думаю, что русские знают об этом.
А это о том, как на самом деле русские подходят к военным противостояниям, в отличие от натовцев:
Теперь мы также должны понять, что у русских другое понимание того, как вести войну с западными державами, особенно с США. Это означает, что на Западе мы склонны, если мы ведем переговоры, мы ведем переговоры до определенного момента, а затем переговоры прекращаются, и мы начинаем войну. И это война, точка. В российском способе ведения дел все по-другому. Вы начинаете войну, но вы никогда не покидаете дипломатический путь, и вы идете в обе стороны, по сути.
Для тех, кто упирается в свой плинтус, утверждая, что войну на Украине развязал Путин, чтобы потешить свои недоцарские амбиции:
…как вы знаете, эта физическая война, которую мы наблюдаем сейчас, является частью более широкой войны, которая началась много лет назад против России, и я думаю, что на самом деле Украина – это просто... Я имею в виду, что Никто не заинтересован в Украине, я думаю. Цель, цель, цель состоит в том, чтобы ослабить Россию, и как только это будет сделано с Россией, они сделают то же самое с Китаем, и вы уже можете видеть. Я имею в виду, мы видели, что сейчас украинский кризис затмил все остальное, но у вас может быть очень похожий сценарий, происходящий, например, с Тайванем. Итак, китайцы знают об этом. Вот почему они не хотят отказываться от своих, скажем так, отношений с Россией.
Теперь затеянная игра ослабляет Россию, и вы знаете, что было несколько исследований, проведенных корпорацией Rand по расширению России, чрезмерному расширению России и так далее, и где весь сценарий ...
Арон Мэйт: Просто чтобы объяснить, что для людей, которые не знакомы с этим, Rand является аналитическим центром типа Пентагона, и они провели исследование в 2019 году, рассматривая все различные способы, которыми США могут чрезмерно расширить и разбалансировать Россию, и лучшим вариантом было отправить оружие на Украину для разжигания конфликта там, который может втянуть Россию. именно это и произошло.
Для тех, кто в упор отказывается признавать наличие на Украине нацистов и понимать, что «денацификация» - это реальная и необходимая цель военной операции России:
Таким образом, денацификация была в основном не о 2,5 процентах крайне правых в Киеве. Это было около 100 процентов азовцев в Мариуполе и Харькове, и тому подобное. Итак, мы склонны неправильно понимать, потому что некоторые люди говорили: «Ну, но, знаете, зачем денацифицировать? Потому что есть только 2,5 процента политических правых партий, только 2,5 процента или что-то в этом роде, так что это бессмысленно. Итак, зачем денацифицировать? В этом нет никакого смысла». Но дело было не в этом. Речь определенно шла о тех группах, которые на самом деле были завербованы украинцами с 2014 года для того, чтобы, скажем так, я бы сказал, умиротворить или контролировать. Я не знаю точно, какое слово правильно для этого, но воевать на Донбассе. Эти люди были экстремистами, фанатиками, и эти люди были опасны.
Есть в интервью и ответы для тех, кто, следуя западной пропаганде, заливает здесь об украинском народе, вставшем на защиту своей отчизны, а на деле разбежавшихся или перешедших на сторону «противника» украинских военных. И для любителей упоминать ихтамнетов, и об участии якобы российских ВС на Донбассе, на деле же о реальном снабжении сил Донбасса огромным количеством военной техники и вооружений за счет перехода ВСУ на сторону Донбасса.
А в заключении о том, кто затеял бучу в Буче, в данном случае без предвзятости, на основании имеющихся данных:
Аарон Мате: Когда мы заканчиваем, я хочу спросить вас о некоторых недавних зверствах, о которых мы видели. Были сообщения о массовых убийствах мирных жителей Россией в городе Буча, а также об убийствах украинских силовиков, а затем было нападение на железнодорожную станцию в Краматорске. Мне интересно, оценили ли вы оба этих инцидента и что вы думаете о них?
ЖАК БОД: …сведения, которые у нас есть по обоим инцидентам для меня, указывают на то, что русские не несут ответственности за это. Но, на самом деле, мы не знаем. Я думаю, что это то, что мы должны сказать. Я имею в виду, если мы честны, мы не знаем, что произошло. Признаки, которые у нас есть, все, все элементы, которые у нас есть, имеют тенденцию указывать на украинскую ответственность, но мы не знаем.
Что меня беспокоит во всем этом, так это не столько то, что мы не знаем, потому что на войне всегда есть такие ситуации, всегда есть ситуации, когда вы не знаете точно, кто действительно несет ответственность. Что меня беспокоит, так это то, что западные лидеры начали принимать решения, не зная, что происходит. И это то, что меня очень беспокоит, что, прежде чем будет получен какой-либо результат какого-либо расследования, расследования, я имею в виду международного, беспристрастного расследования, без этого мы уже начинаем принимать санкции, принимать решения, и я думаю, что это иллюстрирует, как весь процесс принятия решений на Западе был извращен.
Напоминаю для тех, кто в бронепоезде – это не «РашаТВ» и не «Соловьиная трель», это – независимые СМИ.
284 3815
31
27
А вы знали, что Украинцы Конкистадоры?
Статья сугубо научная. Я пообщался с автором поста и послушал его аргументы. Следуя его доводам по логическим цепочкам я и автор пришли к выводу, что Украинцы Нацисты, Террористы и Конкистадоры.
Для меня было удивительным открытием, что Чингиз Хан тоже был нацистом.
Аргумент автора:
Нацисты = Убивают, Пытают, Держат людей в подвалах
ВСУ = Убивают, Пытают, держат людей в подвалах
Заключение ВСУ = Нацисты
А вы как думали? вот вам в нос и доказательство!
----
Конкистадоры = Убивали, Пытали, Держали людей в подвалах
ВСУ = Убивают, Пытают, держат людей в подвалах
Заключение ВСУ = Конкистадоры
Учить Историю надо!
____
Нацисты = Убивали, Пытали, Держали людей в подвалах
Чингиз Хан = Убивал, Пытал, Держали людей в подвалах (ямах вероятно, подвалов не было)
Заключение: Чингиз Хан = Нацист
Думайте дважды, перед тем как Монголию посещать!
А вот это уже откровенная ложь в духе ваших наставников.
Конкистадоров и Чингиз Хана не я сюда приплел. И эти аристотелевские цепочки ты здесь развел только чтобы попытаться запудрить собеседника и убедить его в том, что он, то есть я, оказывается, с максимальной вероятностью не прав.
При чем из твоих аргументов только сомнительная теория не то из философии, не то из математики и ни каких фактов, опровергающих мои доводы.
Псевдоученый балабол таким образом попытался обесценить мой пост, но обесценил самого себя.
Этот аргумент вы мне сами написали:
https://forum.sakh.com/1892639/67692681/#reply-67692681
-----
Нацисты убивают, пытают...
ВСУ убивают, пытают...
Значит ВСУ нацисты.
----
Нацисты = А
Убивать пытать = B
ВСУ = C
----
1. А есть B - (правда)
1. C есть B - (правда)
Следовательно А есть С - заблуждение.
----
Аргумент не доказывает, что ВСУ=Нацисты. Аргумент сам дырявый.
----
Вероятность, что ВСЕ умозаключения вы делаете из этого поста ЗАБЛУЖДЕНИЯ = 94.14%.
https://forum.sakh.com/1892639/67714060/#reply-67714060
Это уже совсем смешно.
Ты сам себе домысливаешь мои рассуждения и сам же на свои же домыслы пытаешься подвести доказательства дырявости своих же аргументов.
В моих комментариях есть такое сочетание букв - "ВСУ"? Где ты их взял, если в беседе с тобой я ни разу не упоминал ВСУ?
Сам за меня понапридумывал, натянул непойми что, сам же себе и доказал что аргументы вышли дырявые. Молодец
замените "ВСУ" любым словом, ничего здесь не поменяется.
Если больше нечем заняться, то почему бы тебе не поупражняться в аргументации, например, на этом посте? https://forum.sakh.com/1887302/
Что-то не заметил там тебя среди комментаторов. Там все в порядке с логикой и обоснованиями? Видимо, в том посте использованы все 15 форм аргументов и каждая из них правильная.
В том посте нет аргументов.
В том посте нет утверждений.
(Добавлено через 23 секунды)
Что мне там делать?
Да кто бы сомневался? Нет, конечно, и укронацистов нет, есть только неправильные аргументы тех, кто имеет мнение, которое тебе не нравится.
доброе утро.
«Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!»
Чувак, ващет практически все мои топы - ирония... Да-да, чувак, в этом мире есть такое неведомое тебе понятие, как ирония...
вам не нравится моя ненаучная критика вашего научного поста?
Это не критика, а доё##вание с умным видом.
Должен признать, это новый и более качественный уровень для вашей своры, но эффективность твоего способа не намного выше остальных.
Так зачем обучать знающих, они и так все знают. Наставляйте мою свору и меня... как должно быть правильно. Например расскажите мне когда закончилась первая фаза специальной военной операции? И какая теперь цель второй фазы специальной военно операции?
Он не сможет... Поверь... Чувак логически рассуждать не способен вообще... Из него лезет какая то заштампованная дичь в виде "нато нас хотят завоевать!" и там все вокруг этого... Он все встроил в эту шизофрению...
Он совсем не дурак. Он меня очень вежливо пару раз просил открыть другую тему, и там он пишет достаточно логично.
Он в логике все хорошо понимает. Я думаю - это бот.
Не дурак... Я сказал что он дурак? Но он реально больной... Если вопрос неудобный - он бомбит тысячей аргументов не относящихся к делу, вуалируя свою беспомощность...
"кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её?"
----
Вы знаете, он очень старается... он даже больше не пытается доказать, что Украинцы террористы.
Он будет доказывать это в следующий раз... Увидишь...
На Украине есть нацизм - не доказано.
Если не доказали что нацизма там нет, значит его там нет. - заблуждение.
——
Все пишут, что там нацизм, значит нацизм - заблуждение.
Все пишут, что там нет нацизма, значит нет нацизма - заблуждение.
Историк академик сказал, что нет нацизма - значит его там нет - заблуждение.
Лавров сказал, что там нацизм значит нацизм - заблуждение.
Там ходит отряд со свастиками на рукаве, расстреливает мирных жителей и убивает всех евреев, значит нацизм - заблуждение.
Там нет такого отряда, все мирные, никого не убивают, значит там нет нацизма - заблуждение.
——
На Украине есть нацизм.
На Украине нет нацизма.
Пока одно из состояний не доказано, есть абсолютно логичный смысл продолжать доказывать.
Все споры прекращаются, когда доказывается одно из состояний.
(Добавлено через 9 минут)
Если нужно доказывать одно из состояний, нужно упростить довод и разбить на термины:
—-
Украина - есть (ИСТИНА)
Украина - нет (невозможно доказать.)
-
Нацизм - есть
Нацизм - нет
-
Нужно начать с термина нацизм. Если доказать, что нацизм [есть], тогда Можно продолжить доказывать связь с термином Украина, чтобы объединить их в довод.
-
Мне он больше ничего не доказывает.
никогда не делал ссылки на посты на форуме. но эту скопирую
21 минус. Значит как мнимум 21 человек старается обесценить тему. Аргументирванно отвечать не могут,а значит надо обесценить. Всякий простой обыватель форума хотя бы просто воздержится обсуждать, но эти , 21, твердо ставят минус..кто они? Думаю , работники госдеповской укропропаганды. Или до такой степени недалекие? Что дальше своего носа не видят...
Да что с вами такое творится-то а?
21 минус. Значит как мнимум 21 человек. Думаю , работники госдеповской укропропаганды.
Это твёрдая десятка. Ты по тупости превзошла даже прибориста. Раз поставил минус, значит работник госдеповской укропропаганды.
да ладно, прикидываться то...ты то мало тянешь на укропропагандиста, кроме как объюзерства твой усохший мозг ничего производить не может,ты всего лишь им помогаешь.
Мнение двинутой бабки мне очень важно.
видать, с одной скамейки бабки
чувак,что то давно тебя на нашей скамеке не вспоминали...случилось что? Или ты застеснялся слов своего кумира? https://sakhalin.tv/movie/94461/ что ж ты так?
Это уровень ткачука, он тоже по минусам вычисляет бандеровцев
А скорее всего по методичке работают
а ты дорогуша, все ни как не угомонишься?.. Ну как расскажи нам чем фашизм отличается от национализма и бандеролизма..ты же спец в этом.
Кому "нам"?
Тебе и тараканам твоим?
Кстати, что-то не видать его. Может на курсы повышения квалификации отправили, а то у них с квалификацией совсем провал.
убыл в командировку книжки подписывать - "подпись неразборчива"
воркуйте воркуйте голубки...никто вами не интересуется, так хоть между собой почирикайте.
Бабка, ну ты и....
Твой коллега вынес на обсуждение
Всякий простой обыватель форума хотя бы просто воздержится обсуждать, но эти , 21, твердо ставят минус..кто они?
----
Ты бы себе лучше рот заткнула
Что не комментарий, то враньё
Да ты сама себе уже сплошное вранье, небось уже забыла как тебя по настоящему звать то...Свидомые не хотят правду видеть. В ы угроза и украине и всей европе. Послушать вашего же куратора, то бишь представителя америки, и то не хотите. Даже не читаете. А он правду сказал. Но вы воими минусами показали, что его мнение вам не интересно. Самомнение зашкаливает. Ты временами проявляешь чудеса осведомлености под ником ареус, но чем больше тебя читаешь, тем больше видишь заезженность твоих знаний. И задача у тебя здесь одна, вносить разлад в умы. Только вот опять повторю, что не понимаю почему вам так позволяют здесь резвиться...
Бабка, твой мозг одолели кремлёвские тараканы
Ты так скоро совсем рехнёшься
не раньше тебя
вовик , минусы ставят за тупость и невоздержанность в словах .
Пусть примет эту оценку , как сигнал к развитию .
Ему ( да всем вам ) нужно стараться выходить за рамки методичек .
Оставлять в стороне тухлые штампы и ваши помойные приемчики .
Пусть почитает классику .
вовик, это ты ко мне что ли? Блохастая госдеповская мартышка строит умные гримасы, думая, что выглядит сейчас остроумным.
обесценивание оппонента не есть признак ума, а есть самоутверждение собственного болезненно униженного самосознания. Хотя, что тебе говорить, если кроме упоминания о методичках, тухляке, помойках ты не способен сам ничего домыслить.
Мартышку и очки
У автора сугубо научный подход. Он меня убедил что Украинцы - нацисты, фашисты и конкистадоры. А из его логических цепочек следует, что Чингиз Хан тоже был нацистом.
Это ты сам наплел лишнего, лишь бы обелить украинских фашистско-националистических террористов (так можно называть?)
Теперь у вас здесь проблема с терминами "фашизм" и "терроризм".
(Добавлено через 7 минут)
я никого не обеляю. Я просто пишу замечания по вашему тексту.
Если бы мне нужен был редактор моих постов, я бы, возможно, рассмотрел вашу кандидатуру. Но, пока нет такой необходимости и, соответственно, вакансии.
Спасибо за ваши труды и потраченное время.
При фашизме, публичные тексты не подлежат критике.
(Добавлено через 1 минуту)
вы сторонник такой идеологии?
С чего вдруг? Я за конструктивную критику, и против попыток затыкать оппонентов. Это с вашей стороны постоянно пытаются дискредитировать оппонентов, причем, зачастую, не имея достаточных или даже хоть малость вразумительных аргументов.
Вам (единомышленникам) все, что не укладывается в ваши шаблоны, согласно которым "Путин/Россия - есть Зло", все "неправда", "Соловьиная трель" и все в таком плане.
Даже здесь, под этим постом, находятся недовольные, которые выискивают поводы обесценить источник The Grayzone. При том что любые ТВ-каналы и СМИ, где бы говорилось что угодно против России и Путина, все это заходит в ваши головы без единого вопроса и сомнения, даже доказанная ложь, опровержение которой вы постоянно оспариваете до белого каления, все теми же методами и приемами - доколупаться до источника и попытаться его обесценить.
Есть СМИ которые оперируют заблуждениями, а есть СМИ пользующие правильными формами аргументов.
Список заблуждений и правильных форм аргументов в открытом доступе.
Читать много, но если научитесь ими пользоваться станете асом. Заблуждения и аргументы ломают в хлам опытных адвокатов и юристов в судебных заседаниях…
Это интересная тема (без иронии), но в рамках обсуждения вне профессиональной среды юристов, тем более здесь - скорее лишняя.
Создайте свой пост на эту тему, думаю, кому-то будет интересно.
Это прямо касается вашей темы! Вероятность что выводы темы - заблуждения = 94%.
—-
Все ваши аргументы из этой темы попадают в 256 форм аргументов. Из них только 15 форм могут дать ответ Истина. Все остальные формы ВСЕГДА дают ответ Заблуждение.
Вероятность, что выпадет орешка = 50%, это у монеты две стороны. Вероятность что выводы Вашей Статьи ЗАБЛУЖДЕНИЕ = 94%.
Предъявите мне точную формулу вашего расчета, согласно которому вы получили вывод о том, что выводы моей темы составляют на 94% заблуждения.
Как я понимаю, вам не знакомы 15 правильных форм аргументов. Здесь нет ничего зазорного, просто незнакомы.
Не зная эти 15 форм вы не могли их применить для составления аргументов. Играет роль только вероятность, что вы попали в точку по случайности.
256 форм аргументов
15 из них правильные
Вероятность, что вывод ИСТИНА составляет 15 из 256. Остальные выводы заблуждения.
Вероятность (истина) = 15 / 256 х 100% = 5,86 %
Вероятность (заблуждение) = 100% минус 5.86% = 94.14%
------
Если вы вложитесь и начнете писать аргументы в правильной форме - вероятность истина поднимается до 25%.
Это все теория. Конкретно в моем посте аргументов не 256 и даже не 15. Мой пост не предлагает гадать, он предлагает принять информацию или не принять. Второе можно было сделать проще, чем углубляться в теоретические расчеты вероятности.
Если я начну писать аргументы как-то иначе, действительность от этого не изменится. Факты есть факты.
Всего форм аргументов в природе существует 256.
Любой ваш аргумент соответствует одной из этих форм.
Вероятность что любой отдельно взятый ваш аргумент ИСТИНА всего 5.86%.
На математику не лаят
А ваш любой аргумент, надо полагать, наиболее близок к 100% истины.
Не знаю, на что у вас там лаят, только вы с математикой абсолютно ничего не доказали, но не перестаете лаять в мою сторону по единственной причине - вас не устраивают факты, изложенные в этом посте.
Не утомились еще лаять?
не устраивают заблуждения, "изложенные в этом посте." Если Нацизм такое зло, почему его нет преступления "Нацизм" в Уголовном Кодексе РФ?
Почему нет преступления организация Нацистского Сообщества?
Убийство есть
Терроризм есть
Организация Террористического сообщества?
Факты
Балабольство а не факты
Ты даже это отличить не можешь
Между фактами, предоставленными в моем посте, и твоим балобольством разница космических размеров. А ты еще хоть двадцать смайлов поставь, ума в тебе не прибавится.
Факты в твоём посте
Это"мы не знаем"
----
Ты то "умник"
Когда фотографировался и брови нахмурил,думал вылетит птичка или нет
Воздержание??? Это как секта, Ничего Вам не навивает. Здесь да либо нет. Идите у Путину, он Вам объяснить.
Большинству из них просто не нравится, что правда этого поста не на их стороне.
Бгааа... "сам написал и сам поверил в написанное"...
Да уж не ваша - это очевидно.
Ваша правда, это враньё замаскированное под правду
Ваше вранье вообще уже ни под что не маскируется, но вы считаете его своей правдой.
Кого, его?
"Правда" этого поста - это как газета "Правда", печатный орган ЦК КПСС.
Ваша "правда" также полна идеологических штампов и
также далека от истины.
Неудачное сравнение с газетой. Интервью брал не я и не Киселев с Соловьевым, ресурс взят тоже не из российского сегмента СМИ. Так что истина где-то рядом
Вы очень активно участвуете в этом чате в рабочее время. В выходные я такой активности не заметил. Этот чат не входит ли в ваши должностные обязанности?
Уж не судите ли вы по себе? Ваша активность здесь также впечатляет.
Отрицание, Что Нацисты Антисемиты установлено как оправдание нацизма УК РФ Статья 354.1. Отрицание холокоста и уничтожения нацистами евреев около 6 мл человек как установлено в трактовках судов СССР и РФ.
все А есть С
все B есть C
Заключение: Значит все А есть В
Эта форма аргумента является заблуждением.
Нацисты убивают, пытают, держат в подвалах.
ВСУ Убивают, пытают, держат в подвалах.
Заключение ВСУ Нацисты.
Не проходит тест:
Все Яблоки Растения
Вся Капуста Растения
Значит все Яблоки Капуста.
Логика учебник 1960гг.
Бот , зачем столько копипаста ?
Чувак , давай своими словами коротко ...
Что за бредятину ты пытаешься донести до публики ?
эдик , да пожалел тебя , взбодрил темку твою тухлую .
Получи еще 15 рублей .
Для удобства читателей добавлю формулировку фашизм:
"способ организации общества, в котором правительство, управляемое диктатором, контролирует жизнь людей и в котором людям не разрешается не соглашаться с правительством."
Гражданин рассуждает на тему нацистов - но не смог дать определение Нацист. Тужился, но никак не получилось. Мне кажется этот пост просто дешевая пропаганда.
Тебе просто не нравятся факты, подтверждающие наличие нацистов на Украине. Поэтому ты тужился здесь получить определение нацизму, но сам родил только то, что нацисты - это антисемиты. Видимо это в твоем представлении может как-то оправдать украинских фашистов. Ну-ну
«Факты наличия нацистов…». Я посмотрел есть два термина нацизм (национал-социализм), и нео-нацизм.
Нацизм
А) наличие диктатора
Б) превосходство арийской рассы
В) антисемитизм
Нео-нацизм
А) превосходство белой рассы
Б) антисемитизм
Про какую форму нацизма вы рассуждаете в вашей статье?
Превосходство украинской нации.
Определение нацизма дано международными военными судами - это «Форма германского фашизма, нацизм направлен против евреев и граждан СССР.»
Изменять и отвергать эти формулировки является преступлением в Российской Федерации как отрицание холокоста и отрицание преступлений нацистов. Я уже писал вам статью УК РФ. Там штраф уже не 40000₽, а 3000000₽. Обратите внимание, что у этой статьи нет срока давности.
Вот и не занимайся отрицанием, сам же на штраф и налипнешь.
У евреев 1000 лет назад тоже была теория о превосходстве их нации на другими - это, что #ть Нацизм? Откуда вы здесь берётесь такие умные?
Ну сам же и смешиваешь нацизм с национализмом, а самый умный тут я, да?
Сам понял, что сказал? Где я смешиваю?
Идеология Превосходства Украинской нации - это не нацизм. Этого определения нет в международных военных судах. Для чайников объясню - это может быть чем угодно: бандитизм, национализм, и ещё десяток терминов, Украинский ультра-национализм.
Да хоть турбо-квадро-национальизм. По сути там фашисты и лично мне фиолетово, какого сорта этот навоз. Я здесь не судебное дело оглашаю. А говорю о факте, который заключён лишь в том, что этот навоз необходимо вычищать, чем и занимаются Российские ВС.
Вот и называйте «навозом», А не подменивайте термины.
Вот тебя-то я и забыл спросить, как мне в своем посте называть смесь фашистов, нацистов и террористов.
Jacques Baud:
And after that we have seen, by the way, that we have several indications that Zelenskyy was not completely, or is not completely, in control of what’s going on in Ukraine. I think the extreme, let’s say, nationalist extreme right—I don’t know exactly what is the right term because it’s a mixture of everything—but these forces definitely prevent him, or prevented him, so far to do anything.
Даже ваш источник не использует эти термины.
"Смесь всего" - значит и нацизма в том числе. Для простоты понимания я называю украинских нелюдей фашистами или нацистами. Если этим задеваю вас лично, можете подать на меня в суд.
"Смесь всего" значит "нацизм и фашизм в том числе" - Неформальное заблуждение - широкое трактование. Учебник логика 1960г.
---
Так-же можно утверждать:
"Смесь всего" значит "Украинские конкистадоры в том числе"
---
Нацизм прекратил существование в 1945 году.
В году 1998м, один мой знакомый поделился со мной тем, что состоит в какой-то нацистской организации и заверил, что они (фашисты-нацисты) со временем придут к власти. Он в этом ни малейшим образом не сомневался, утверждая, что подобные организации очень сильны в странах мира, несмотря на то, что пока по большей части на подпольном положении, но имеют четкие цели и уже располагают своими людьми в высокопоставленных кругах и занимаются продвижением и укреплением своих позиций.
Я тогда ему в упор не верил, тоже считая, что фашизм с нацизмом давно перестали существовать. Но только со временем стал понимать, насколько он, оказывается, был прав и знал, о чем говорил.
Они могли себя назвать как хотят - хоть крестоносцы. Они бы не были крестоносцами даже если бы оделись в доспехи и поехали с мечами на конях завоёвывать Восток.
Крестоносцы как и Нацисты относятся к эпохе, которой больше нет.
---
поэтому для людей которые исповедуют взгляды похожие на Нацизм придуман термин - "НЕОнацизм".
---
Нет статей в Уголовном Кодексе за НЕОнацизм. Есть статьи запрещающие использовать символику, статьи за убийство, за терроризм, за преступное сообщество, отрицание Холокоста, за расовую дискриминацию и прочее. На чем все эти скинхеды и расисты попадаются.
"Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла мои поправки, гарантировав тем самым, что наши военные не будут тренировать вызывающий отвращение неонацистский батальон "Азов"
, - написал конгрессмен от Демократической партии США Джон Коньерс 11 июня 2015 года.
Неонацисты = современные нацисты. По-твоему есть какая-то существенная разница? По мне так нет. В суде возможно, но на площадке обсуждений не официальных, частных лиц - абсолютно нет разницы. Всем понятно о ком речь и без приставок "нео" или справочных цитат. Речь в посте не о том, как они называются, а о том, что они есть. А ваши попытки замылить нацизм как раз и создают подмену понятий, дескать "нет нацизма - нет спроса".
Не выйдет. Как бы они не назывались, но украинские фашисты/нацисты есть и подпадают под денацификацию, а не под денеонацификацию. Хотя разницы, повторюсь, по мне никакой.
Неформальное заблуждение, апеллирование к авторитету. Логика 1960 год.
Соловьев такие аргументы часто использует.
Пример: Петя сказал что трава синяя. Петя ученый, значит это правда.
----
И вообще где здесь термин Нацизм?
Загрузить ещё
анонимный 38725
"- Мне очень понравилось,как наш президент с 24 февраля сделал вот эту стратегию по защите России и защите русского народа. Руку помощи протянули мы и ... По крайней мере,наблюдая за новостями, Украина/Киев бьёт по мирному населению, а Россия она только вот по вооружённым объектам.
- Зачем украинцам,если подумать,убивать собственное население ?
- Ну это геноцид. Просто геноцид.
- Геноцид кого ? Если Украина убивает украинцев то, получается, собственное население … (читать далее)
231 3965
12
26
По хорошему, эту тему надо в раздел Подворьё… но там ещё сад и огород… поэтому снова в смежную - в политику
Заметил, что после 24 февраля взбодрились очень многие красно-коричневые, на нашем форуме в основном представлены бывшими красными в нынешнем коричневом, и пытаются всех вымазать в том же самом…
В Германии это тоже заметили - https://www.rbc.ru/politics/20/06/2022/62b066759a7947415a3e70ba
Что характерно - ни один из действующих депутатов не декларировал наличие квартир в тылу врага (читать далее)
6 384
1
3
https://news.mail.ru/politics/51844412/?...%D0%B8%D0%B5%20Bild.
НАТО должно готовиться к тому, что альянсу придется применить ядерное оружие против России. С таким призывом выступил командующий Военно-воздушными силами (ВВС) Германии генерал Инго Герхартц на международном симпозиуме морских держав Seapowers в городе Киль, передает издание Bild.
5 543
3
НАТО призвали готовиться к применению ядерного оружия против России
https://news.mail.ru/politics/51844412/?frommail=1
"Ранее экс-министр иностранных дел Польши и действующий депутат Европарламента Радослав Сикорский заявил, что Россия якобы нарушила положения Будапештского меморандума, поэтому западные страны имеют право передать Украине ядерное оружие."
46 1936
13
вы будете смеяться, но у нас снова ультиматум.
МИД РФ выкатил его Литве в связи с «блокадой Калинградской области».
и архигрозно заявил, что, мол, оставляем за собой право на действия по защите национальных интересов,
конечно, это не ультиматум НАТО, здесь труба сильно пониже, а дым пожиже… (читать далее)
520 7885
47
43