Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Прокси
Тема № 1892550
43 2011
4
Дочь хочет выбрать профессию, связанную с дизайном, живопись, графическим дизайном. Где лучше получить высшее образование по таким направлениям: в ДФУ во Владвостоке, в Хабаровском политехе или в Томске ТГУ или ТПУ? А может ещё какой нить Вуз посоветуете?
43 2011
4
Помогу с поступлением в ДВФУ Владивосток
А в каком году у вас выпускной?
Хвалят Томск! Да и студентов там много, городок уютный. Выбор профессии хороший, востребованный, хорошего дизайнера найти сложно, вечно все по сто раз переделывают. Удачи!
Вот те кто хвалит Томск сам там жил? Знают как местные называют свой город?
Очень рекомендую Томск. В этом городе можно и другие специальности параллельно осваивать.
интересно, если курсы пророчиц, или целительниц будут, потянутся? еще эта, на шаре гадать учить можно...
очень многа получают, согласно тв данные профессии. и главное загадочно там все...
У знакомой дочь в Питере учится на дизайнера.
полку продавцов в Макдональдсе прибыло?
Гы. Дизайнеров развелось хоть отстреливай. Работу потом она просто не найдёт. И называется это без иномишуры художественный оформитель. Учат в художественных учебных заведениях. Лучше уж тогда на архитектурный который в себя и дизайнеров включает. Архитектор может работать дизайнером. Дизайнер архитектором никогда.
(Добавлено через 9 минут)
И перспектива дальнейшего трудоустройства на Сахалине близка к нолю.
а вообще она хочет быть аниматором. создавать анимационные фильмы, рисовать мультики. но на этом тоже далеко не уедешь. предлагают рассмотреть вариант художника народных промыслов, художника-иллюстратора...но мне кажется расписывать шкатулки - тоже не очень востребованная работа.
Работу не найдет.
Зачем искать работу, вообще?
Надо заниматься любимым делом!
Те, кто ищет работу - именно работу и находят.
А потом всю жизнь радуются пятницам, ненавидят понедельники, и на пожелание с добрым утром гундосят если оно доброе.
Фу таким быть.
😫
Когда занимаешься любимым делом - то не ты уже ищешь работу, а работа ищет тебя!
Проверено!
Работать в дальнейшем она может кем угодно. И аниматором и художником. Но образование нужно получить востребованное на рынке. Значение "поплавка" н6икто не отменял. А после уже для души есть и курсы и некие тренинги. Тут нужно понимать разницу между образованием и дальнейшей работой.
я понимаю, поэтому заранее и навожу справки. и пытаюсь донести до нее разницу между увлечением и наличем профессии, которая сможет ее прокормить. если исключить медицину, инженерию, химбио направленность, то куда пойти девочке с творческой жилкой? вот просматриваю варианты и реалии жизни.
Реалии жизни таковы, что ты либо занимаешься любимым делом, либо до конца трудового пути радуешься пятницам, ненавидишь понедельники, и на пожелание с добрым утром гундосишь если оно доброе.
🤔
ну почему вы так категоричны? неужели работа не может быть любимым делом? можно любить свою работу на работе и оставлять ее на выходные там же, на работе. а любимое дело не всегда может обеспечивать достойный уровень жизни. а впрочем, все это словоблудие. после школы куда-то надо пойти и чему-то научиться, да чтобы еще и хорошо научили, а не просто деньги содрали. и не все могут сразу понять куда идти.
Написанное мной никак не исключает совмещения любимого дела и работы в одном лице.
И ни один "достойный уровень жизни" не стоит того, чтоб менять любимое дело на "профессию, востребованную на рынке труда".
Дочь учится по специальности «графический дизайн в мультимедиа» в спбгуптд. Первые два курса было сложно, третий уже легче. В общем, как у всех студентов. Очень много картин рисовали первые два курса
(Добавлено через 2 минуты)
На графический дизайн был самый большой конкурс. Дизайн интерьера тоже. Дизайн текстиля и моды и промышленный дизайн - меньше
(Добавлено через 9 минут)
Ещё добавлю. Если ваш ребёнок ходит в художественную школу, то нам не преподали рисунок античной головы, которая требуется во все вузы. Наш выпуск этому не учили. Когда я принесла образец с сайта универов, времени уже не было. Поэтому вы сразу обратите на это внимание и идите к репетиторам частным. Мы год потратили платно в худ школе платно для подготовки в вуз. За полгода до окончания я нашла частных репетиторов, но время упущено. Возможно, сейчас в художественной школе поменяли формат рисунка, прошло три года
кем планирует работать в дальнейшем?
Видимо, дизайнером)
Глупо что-то советовать. Какое будущее ее ждет? Предсказания это никчемная штука.
я прошу отзывы о ВУЗах, а не предсказания.
В политене в Хабаровске архитектурный факультет был.
надо предварительно пройти тестирование у психолога. Может это не для нее.
пока она считает, что это ее. во сяком случае. она уже 7 лет занимается рисованием и видит в дальнейшем себя в профессиях, связанных с художествами...
Самое время выбирать аграрный вуз, на тракториста идти, например. Какой дизайн в стране сохи и мотыги?
В Питере.У нас племянница закончила, правда не работает по специальности , успешно вышла замуж.
у меня родственница тоже в Питере училась, но считает, что не очень хорошо ее там учили...
Она пошла туда после Суриковского училища.
хорошо жить в городе, где есть такой выбор учебных заведений..
Томск - студенческий город https://www.tsu.ru Томский универ хвалят, он входит в число лучший вузов мира, педагогический состав оч.сильный, библиотека универа офигенная, короче знания - сила
да, я тоже читала про Томск много хорошего как про студенческий город. вопрос в правильно выбранном вузе, конечно еще при условии, что поступишь туда...
А, что значит для вас правильно выбранный вуз?
чтобы ребенок учился по своему призванию на ту профессию, которую себе выбрал. ну и чтобы эта специальность в дальнейшем была востребована и он смог найти работу по профилю
Сразу подумайте где потом работу искать. Одноклассница закончила во владике на графического дизайнера, устроиться так и не смогла, работает в ддт
ну а кто у нас сразу может устроиться по специальности? только врачи наверное и учителя.
если сама не может найти заведение .как она учиться будет
у нее в запасе еще несколько лет учебы в школе. пока что хочу вместе с ребенком посмотреть к чему надо готовиться.
учиться нужно хорошо .вот к чему готовиться .С моего класса на дизайнера глубокие троечники поехали ,все бросили
ваш отзыв очень полезен, спасибо. сразу стало все понятно
а вам лишь бы спросить ,хотя еще не скоро и нужно
у вас есть опыт поступления в ВУЗы по направлению дизайн в последние хотя бы 3 года, а не 40 лет назад? или лишь бы пукнуть?
(Добавлено через 55 секунд)
и да, тема создана именно с целью спросить.
Племянник с такой специализацией учится в Питере.
Тут спонтанно возник вариант бесплатного тренинга для сварщиков:
Господа сварщики, кому нужно руку понабивать на катушках перед экзаменами, есть вариант потренироваться на катушках(стыках) 100-250мм. Хотите поворотку, можно неповоротку. Электроды качественные основные нескольких видов, оборудование Эсаб, все материалы обеспечиваем.
0 52
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не знаю в какой раздел нужно бы это написать. Но вот Одолела дотошная и очень строгая психологиня . Понимаю, что стоит просто взять все в свои руки и справиться. Иначе никак. Но вот просто интересно, есть ли тут везучие люди, которые когда либо сдавали экзамен Елене Леонидовне Афанасенковой? Если вы здесь есть, скажите, как вам удавалось сдать ? Помимо советов, что просто учить. Это и так понятно. Но как совладать с собой и не рас…ть все вокруг на экзамене.
7 999
1
2
26 1112
7
Здраствуйте уважаемые форумчане ! Обьясню все в кратце и сжато . мне уже почти под 30 лет окончил я всего лишь 9 кл и больше у меня нет никакого образования, работаю на нормальной работе зарабатываю около 50тр , есть семья дети и на одной работе вот уже много лет и както захотелось сменить свой профиль так сказать что-то новое , но куда не пойди всюду требуют минимум 11кл или средне профессиональное образование .Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой ситуацией , есть ли возможность… (читать далее)
9 1808
6 826