Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Подворье

Домашнее хозяйство
Triksi
Тема № 1892420
24 2131
1
Ребят, всем здравствуйте🙋 проблема образовалась😕42 года назад под нашими окнами посадили сливу, плодоносит по сей день(ну в том году точно было всё в плодах, да и каждый год) сейчас мою окна и понимаю, что она уже стучит мне в окно, это не есть хорошо😕может есть любители сливы, срежете у меня дерево и пересадите себе? 😃жалко вообще деревце, столько лет, а ни кто не ухаживает, а всё цветёт и цветёт, бессмерьаная сливушка 🥰
24 2131
1
Оставить пенек и её же ветками привить
подскажи адрес приеду и выкопаю для себя.
Надо будет посмотреть, опыта набраться
42 летнее дерево? надо еще спросить, какой этаж у автора, а может 5й.
она уже стучит мне в окно
Видать, кран-балку заказывать будет. Или по частым вывезет, на месте соберёт.)
Самое интересное, что посадить дерево можно без спросу и в частном порядке, а вот просто так выдернуть уже будет не вполне законно.
Почему не законно,дерево ведь не город высаживал и его не полностью выкорчёвывать будут,а возьмут росток
Выкопаю- это не росток
Городу пофиг, кто высаживал. Выросло, стало частью городской зелени и всё тут. Другое дело, что за всем не уследишь, даже если бы желание такое было, поэтому валят деревья только так.
Про росток не понял ни черта. Какой росток, кто будет его брать? герань77 согласна только на всё дерево.
И как вообще какой-то мелкий росток решает вашу проблему? С дерева их тысячами можно нарезать.
У нас есть специалисты по обрезке, но им деньги надо платить. Я такого жду как раз.
Сделайте обрезку- уменьшите крону дерева , как раз щас самое то .
Пересаживать не вариант- дерево погибнет
Не губите сливушку, плиз
Пересадить такое старое дерево врят-ли удастся. Тут или полностью срезать, или провести обрезку. Ничего сложного, главное не тянуть по времени, так как сокодвижение в растениях уже началось: https://yandex.ru/images/search?text=%D0...ge&lr=80&source=serp
Погибнуть может сливушка, так жалко деревце.Может веточку только срезать?
У свекрови слива на даче-старенькая ужасно, но обожаем нашу бабулю
Можно в вашем сообщении всём отвечу? Спасибо🙏💕 ч боюсь трогать растения, после меня всё умирает, поэтому и прошу помощи, от нашей сливки уже брали ростки, "колосится рядом" Она живучая 🥰
Я бы тогда росток взяла.
Правильно советуют, что надо сделать обрезку. Срезы обработать садовым варом или же краской по дереву.
Срежете и пересадите, - это как?)
Если я правильно поняла, то автор хочет чтобы кто-то подрезал ветки и взял их себе на посадку. Сама не может, «рука тяжелая», ничего не растёт после её вмешательства. Есть категория людей которая палку в землю воткнет-она и колосится, а есть такие что всё завянет.
Не надо за автора придумывать, там всё однозначно сказано)
Если человек не понимает, что дерево можно тупо обрезать, чего ещё ждать?
Вообще нет уверенности, что срезанная ветка укорениться. Но если автор говорит, что кого то получилось...
Размножение побегами, ветками, ростками - это древняя практика. Но это никак не перенос целого дерева)
Конечно уверенности в этом нет, но автор просит об этом. Пересаживать само дерево-это его сгубить. Я всегда против вырубки любого дерева, уж очень их мало в городе. А подрезать чтобы не било в окно-это вариант. Моё мнение.
просто обрезку нужно сделать. Пересаживать такое строе дерево смысла нет.
(Добавлено через 23 секунды)
старое
высока вероятность гибели дерева после пересадки.
я советую ветви пообрезать со стороны окна.
жаль "старушку".
Раздел Подворье
5 459
8 1101
2 766
41 1628
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. 🙏 На стволе ирги появились пятна зеленые пятна с белым налетом сверху на зелени. И нижняя часть стоволов вся зеленая. И у соседей тоже так же с иргой. Ничего подобного в интернете не могу найти. А стебли черной смородины, как ободраны сверху и нижняя часть стеблей вся в зелени. Что за напасть такая. 😪 Спасибо за ответы 🌹
5 752
1