Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1892196
25 1709
У кого был опыт судебных разбирательств с Почтой России?
Утеряна дорогостоящая посылка, на письменные претензии не отвечают.
25 1709
Какой нормальный человек отправит дорогостоящую посылку почтой России? Сэкономили? Поздравляем концов скорее всего не найдете.
EMS так-то наиболее адекватная доставка, а это тоже почта России.
Та же дичь
Поздравите позже
Товарищ эксперт, подскажите пожалуйста, мне нужно отправить запчасть с города Сызрань объёмом 0.6 Куба, подскажите пожалуйста, чем нужно отправить с 100% гарантией сохранности и при этом чтобы стоимость перевозки была менее стоимости самой запчасти. Очень жду ответа
Стра ###те груз, указывайте полную стоимость, не пользуйтесь почтой России. Полно адекватных операторов, рекламировать не буду, сами проведите аналитику. Элементарные вещи.
(Добавлено через 1 минуту)
Чейто стра ###те заштриховал сахком, с каких пор страхование стало нецензурным?)
Так вам дёшево или гарантировано?))
других перевозчиков нет?
Претензию о возмещении ущерба в рамках досудебного урегулирования (с указанием срока ответа - 10 дней) писали, отправляли и на нее не получили ответа?
Да
Главное, что претензионный порядок соблюдён
В прокуратуру не обращались?
Нет, у Вас был опыт?
Можете обратиться, чтобы проверку провели по данному факту
спасибо!
Пожалуйста 🙂
Пободаться можно, но если отправляли без описи вложения и объявленой ценности, перспективы минимальные.
Попробуем!
посылка была с объявленной ценностью и описью вложения на полную стоимость товара?
Нет.
Я в курсе, что позиция почты в данном случае ограничивается компенсацией тарифа за перевозку в двойном размере.
При этом уже нашёл ряд судебных решений о взыскании с почты морального вреда, штрафов, санкций за просрочку выполнения обязательств
Решение в принципе принято, хотел посмотреть опыт земляков
Если посылка с заниженной ценностью или без объявления, шансов возмещения ноль.
Шансов что присудят возместить стоимость отправления -ноль, но возмещение морального вреда, неустойку и штрафа, я уверен, по суду получу
у Вас был опыт?
я бы не была так уверена ну или получите 100 рублей.
Только уверенность в позитивном решении дела, даёт огромные силы испытать в реальности мои надежды
Я не стал судиться, мне сказали надо было стоимость указывать.
Ну вам удачи.
Спасибо
3 269
4 405
1
1
Добрый день!Такая ситуация: имея основное место работы, человек устроился еще в одну организацию с оформлением новой трудовой книжки. После болезни он требует, чтобы ему дважды оплатили больничный: по основному месту и "дополнительному". Мне кажется, требование не имеет законных оснований. Или я не прав?
8 1112
1
1
2 781
Дзержинский суд Санкт-Петербурга отказался рассматривать административный протокол в отношении лидера ДДТ Юрия Шевчука из-за «дискредитации» российской армии, передает агентство РИА Новости.
Отмечается, что документ был возвращен его составителям «для устранения недостатков»
Более того, по словам судьи, в протоколе не только не было описано событие правонарушения, но и отсутствовало указание на то, в чем именно выражались публичные призывы «к воспрепятствованию использования ВС РФ в целях защиты интересов… (читать далее)
4 376
10
9