Сейчас запустила авто с пульта,спускаюсь на панели завис правый поворот. Горит не моргая. Заглушила,запустила не помогло. Попробовала исправить аварийкой,мимо. Скинула плюс,починилось.Это что? Со мной прощается гитара или баг сигналки? Как всегда всё невовремя,когда уже ни кто не работает ((
30 1123
1
40 28 27
Что вам тут скажут? К автоэлектрику на диагностику
во время автозапуска мигание поворотников организовано за счёт встроеных в сигнализацию реле. штатное реле и гитара не участвуют.
Залипание (пригорание) крнтактов реле отметаем так как скидывание плюса и обесточивание сигналки не влияет на физическое пригорание( сваривание) контактов. но вам скидывание плюса помогло. значит микросхема сигналки подавала напряжение на управляющий контакт реле.
Думаю проблема в сигналке.
Реле сигналки на прямую включает поворотники, или включает поворотники через штатное реле? Почему не допустить что при парковке мадама не выключила поворотник и это реле залипло?
Реле сигналки на прямую включает поворотники, или включает поворотники через штатное реле?
Старые сигналки напрямую включали поворотники через собственные реле. Возможно в современных что то изменилось, но старые точно через собственные реле.
Почему не допустить что при парковке мадама не выключила поворотник и это реле залипло?
По тому что при выключеном зажигании поворотники не работают и сбрасывание клемы аккумулятора не решает проблему залипания.
Китайские сигналки они такие коварные, не удивлюсь, что дней через несколько вылезет новый баг.
(Добавлено через 2 минуты)
Марку сигнализации в студию.
Томагавк скорее всего. Или Б9
лампы штатные?
Всё штатное.
ещё бы знать что за авто и год?
Вот кстати создавая тему авто ставила,куды делась? Калдина 191 ,98 год,бензин,старлайн старенький
проверь лампы с правой стороны и наверно реле на сигналке под замену или всю сигу лучше.
Вы не подскажете, у меня другая беда. Дворники отключаться не хотят, работают в одном режиме постоянно. На гитаре реанирует только максимальная скорость, и все. Приходится ловиьь межпереключением тогда только останавливаются. Уже поменял гиьару, сам моторчик дворников. Поначалу нормально было, а затем проблема вернулась
Реле найти не могу, по книге его тоже не видно. Говорят, что встроенно в гитару. Королла ае 104
обычно гитара но нужно разбираться.
По реле постучи.
Привычка по чему то стучать ушла в начале 2000 со стартером . Сразу принимаю решение по починке ,либо замене трупа.Но завтра работу ни кто не отменял и по ремонтам ездить ни как.
Причину найти
Ну вы хоть подскажите как это зверь выглядит?
Жень, управление всеми потребителями идёт через реле.
Возможно, пригорели контакты.
Реле,реле где оно? Как то с механикой мне проще ,электрика вообще тёмный лес
Скорее всего, под капотом.
Помог?
Ну почти
Для тебя, хоть звезда с неба...
Я сталкивалась. Пришлось сигнализацию выключать полностью.
так может и плафон расплавить
Так может и машина сгореть,вот и спрашиваю. Вдруг кто сталкивался . До выходных буду греть в ручном режиме,ну на фиг
Минус скиньте, подождите минуты 2,3, в течении этих минут нажимайте на педаль тормоза раз 10, должно все исправиться, было такое тоже
Скинула плюс,все исправилось. Вопрос кто сдох?
Это снова произойдет
никто не сдох, реле залипло, бывает такое не только в автомобилях. если разово и больше не будет наблюдаться такое, то можно забить, но лучше релюшку заменить
Раздел Авто, Мото
7 1719
2
130 24281
10
4 3125
25 3464
22
1
Стараюсь соблюдать ПДД, но сталкиваюсь с тем, что если в нашем городе соблюдать ПДД просто нереально...
Сколько не пробовала проехать кольцо Ленина Фархуддинова по правилам, другие водители мне только сигналят и пытаются въехать в мое авто.
Вроде и знаки есть и разметку нанесли!
Всё же просто! Пересекаешь прерывистую линию - уступи дорогу, сплошную и двойную сплошную пересекать вообще нельзя!… (читать далее)
34 1366
5