Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
HRENOK
Тема № 1891904
15 990
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас по времени делается загранпаспорт?
15 990
Паспорт на 10 лет 1,5 месяца делали, месяц ждала приглашения на фото и отпечатки пальцев, сам паспорт за неделю сделали.
получил вчера, был один там в три часа, 2 минуты подпись и до свидания
у нас еще отпечатки пальцев снимали
а, ну да, указательные, я один на весь этаж был прикинь
девы в форме не приставали?
она одна была, метисочка
за 50
30+-
МФЦ - 2 недели
3-4 недели. Если имеете или имели отношение к секретке то до трех месяцев
за неделю сделали
это обычный, наверное? пятилетний, и у человека не было допуска к гостайне
Так-то можно и за два дня сделать. Берешь справку в больнице, что срочно требуется лечение за границей, и это является основанием для ускоренной выдачи паспорта
В этой статье нет ответа на мой вопрос
От месяца до трёх, в исключительных случаях ещё дольше
Юристы, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Много лет назад было совершено преступление. Написано заявление, которому не был дан ход. Лицо, совершившее преступление, ушло от ответственности. Срок давности вышел. Можно ли сейчас как-то возобновить рассмотрение этого дела любым способом? Повторное заявление или суд? Даже, если того человека не посадят, чтобы была публичность. Это тоже может стать наказанием своего рода, даже, может, похлеще.
32 1717
2
14 704
Разыскивается мошенник, злоупопребляющий доверием форумчан!Под видом оказания помощи прикарманил раритетный усилитель времён СССР. С оплатой и доставкой на Сахалин обошёлся в 7500 рублей!Для меня , пенсионера сумма довольно значительная.Сменил ник и на звонки не отвечает, старый ник StArYi. Наверняка под новым ником ищет возможность кого нибудь обмануть!В своё время у него было несколько "зашитников" которые расписывали его как честного человека, но он и их подставил.По видимому совести… (читать далее)
8 939
13 1546
3 546