Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

ТВ, видео, фото

Сериалы, шоу, реклама, фото
Тема № 1891726
58 2016
3
1
Слезы, сопли - прям не ожидала от себя такого! "Хатико" посмотрела. один вопрос остался - собаку и в фильме Хати звали и в реальной жизни Хати. откуда Хатико взялось?
(Добавлено через 2 минуты)
Что-то гуглю, получается по смыслу "уважаемая Хати". Я правильно перевела?
58 2016
3
1
А ещё посмотрите фильм "Друг" с Сергеем Шакуровым. О гадости человеческой натуры.
Посмотрите фильм Пальма. Такой же. Я рыдала три раза, как смотрела.
Я всё вокруг этого фильма крутился-вертелся, сомнения были. Теперь точно знаю, что не буду смотреть
О,ты вернулась
Да не надолго
Как узнала про тюльпаны и розы - ещё кто-та пишет с ника этого....
Это как так?
Да тут тема, 27 марта, вышла - что-то типа 3 тюльпана подарили, кольцо на стебли одели (я просто "мои темы" посмотрела).... Я просто 26 марта на сутках была (а 28 у меня день рождения), 27 пришла, наготовила на завтра и спать легла... А потом смотрю в "темы с моим участием" - я вообще в нее не заходила, она мне не интересна. Это явно не Дима - во-первых он не стал бы от имени женщины писать. Ну а во-вторых - он в словах "доброе утро" ошибки умеет сделать, уж кого-то безграмотность я знаю
Что остаётся думать, если мы опять вдрызг разругались?! 🤔
Может просто запамятовала,что писала
Ладно, пофиг на тюльпаны - кольцо где? и Диму я почти месяц не видела
Несрастухи
Да нет... Там даже по стилистике ответов видно что не я! Даже в дрова пьяная, даже под наркозом
Факт измены налицо, как говориться
Любовница Димы,значит писала
Ну а кто? На ее телефон установить не могли, потому что Дима просто не знает пароль (за 8 лет запомнить так и не смог, хотя я если создаю что-то, один и тот же пароль везде у него ). Значит писала с его телефона. Значит он его разблокировал (отпечаток пальца) и дал ей в руки.... Логично же
Оу, точно! Давно ж с тобой никаких фантастических историй не приключалось.
С Димой рассталась, вот и все... Началась нормальная, спокойная жизнь
Я думала,у вас любовь
Хати - это женский вариант имени Хатико. Просто Хатико звучит более по-японски для нашего восприятия, наверное для этого так фильм в российской версии и назвали.
Я внизу написал почему Хатико
Так там и в фильме, и в конце - Хати-пес, а не самка
Надо расслабиться...
Мультик про Лоло посмотрела, хочу мультик найти - сюжета не помню вообще, помню там мальчик-с-пальчик на пиратском корабле кота сыром заманил в ловушку и закрыл, и кот так "чваук, чваук" - сыр с палубы слизывал... Может кто поймет что за мультик
В детстве несколько раз смотрела Белого Бима, вот где сопли и слезы. Своему ребенку, когда подрос, сказала, что он обязательно должен его посмотреть, поэтому очередной раз, лет пятнадцать назад, пересматривала уже вместе с ним. А вот Хатико смотрела, начитавшись здесь отзывов, так и не поняла, где там рыдать.
Кстати, очень давно читала историю. Где сафари проводят (Африка наверное), убили кормящую самку тигра и егерь (или как они там называются) забрал кутенка с собой. Выкормил, вырастил... А потом, как думают, тигр случайно убил хозяина (вроде когтем в вену попал и истек кровью). Так он лег рядом и умирал. Не ел, ни пил. Его в какой-то приют отвезли, мясо и воду прям перед носом ставили - он слюной захлебывался, но не ел и не пил. Так и умер
У зверей тоже душа есть, а не только инстинкты.
Больше никогда в жизни ругать своих не буду... Я даже не чувствую что болею, а Белка прям в кровать тащит Я на нее ору, а с утра температура или ещё чего
Представляю в детстве бы посмотрела - к психологу бы точно ходить пришлось. Хотя фильм, вот так, покадрово - типа позитивный. И любили Хати, и после смерти хозяина не бросили, он как бы сам выбрал свой путь (никакой агрессии, злости и насилия) - но так за душу берет
Помню позвала подругу в кино на этот фильм, выходили рыдающими все, даж мужики. Больше она со мной в кино не ходит🤣
Я так и не рискнул его посмотреть, хотя скачал его к просмотру)
Говорят "Белый Бим чёрное ухо" - ещё жёстче фильм
Я в детстве от песни "Пропала собака" плакал А Вы про Хатико)
"Висит на заборе,
Колышится ветром,
Колышится ветром бумажный листок:
"Пропала собака! Пропала собака!
Пропала собака по кличке "Дружок"
Ох, что там дружок, я Люси слушала, слезами обливалась 😪
Я тоже 😭
Хватит с меня в детстве "белого бима, чёрного уха"
Не смотрела этот фильм. Я с детства знаю что морально тяжёлый... Пока только до Хатико дозрела
Посмотрите еще наш фильм "Костя"
Помню сижу у подруги в гостях на кухне и в какой-то момент туда входит её соседка. Я думала у неё кто-то умер, чесслово. Глаза как у панды, слезы, сопли, всю аж трясёт. А это она просто Хатико смотрела. Воды попила и дальше пошла реветь. Я вот чёта, зная как я на белый плен прореагировала, не стала даже пытаться Хатико смотреть.
Ну и я также - не хотела даже смотреть, хотя фильму (не помню, в титрах прям озвучивалось - 91 или 98 года) куча лет
Ну ты загнула.. 91 г. Двухтысячных годов фильм этот.
А, 2009 г. Точно
Совершенно разные истории. К тому же история Хатико реальная. Жаль, что у собаки из фильма про Бима судьба тоже в итоге трагическая. По фильму все страдают и слезы льют, а про реального пса, который Бима играл, знают единицы.
Мне Хатико пережить надо. Не думаю что в ближайшее время посмотрю...
Что-то гуглю, получается по смыслу "уважаемая Хати". Я правильно перевела?
Правильно.
"Ко" в эпоху Хэйан, если не ошибаюсь, был суффиксом уважения.
О, да... Многие советские мультфильмы были жестоки
У меня еще остались впечатления на всю жизнь из детства после мультика "Каштанка" по Чехову А.П.
Посмотри Лев и волк
У меня так и не хватило мужеств посмотреть Хатико и "Белый Бим, черное ухо"
А меня фильм "Дорога домой" побудила всегда носить с собой корм и кормить каждую встреченную бездомную собаку, гладить её (если подпускает), давать воды (летом было жарко, покупала водичку в бутылочке и прям пачку одноразовых глубоких тарелок), разговаривать с ней, но не все собачки к себе подпускают - тогда кладу еду и отхожу, смотрю, чтобы она подошла и поела.
Раньше до просмотра этого фильма кормила только собак своего микрорайона. Теперь всегда в сумке маленькая баночка собачьей еды.
Плять, ну что вы за люди - опять слезы, сопли, слюни.
Ну нельзя так 2 раза в неделю душу бередить! А до бима - не могу морально. И фильм скачала. Даже сюжета не знаю, но все знакомые, даже мужики, под 50 лет - говорят жесть. И ни разу никто не пересматривал, прям говорили "одного раза в детстве достаточно"
У меня тоже. И кошачий корм, и собачий. Надо сумку больше покупать
Кошачий у меня всегда по умолчанию, лет так 15 уже с собой!
"Белое безмолвие"!
Тоже не смогла. Выключила. Потом прочитала что собак спасли.
Хати-это восемь. В фильме говорится, что в помете щенок восьмым родился, а приставка «ко» означает «ребёнок».))
В японском языке также называют:
онна но ко-девочка,
отоко но ко-мальчик.
Фильм с Ричардом Гиром, это нечто.
Тоже каждый раз слезы ручьём, больше не смотрю.😢
На станции Сибуя в Токио к памятнику Хатико не протолкнуться, очереди из фотографирующихся постоянно, и этот памятник также место встречи.))
Ясно. Смотрела передачу с Дмитрием Комаровым, девочка-японка сказала, что Хатико - это мальчик, а если девочка, то Хати.
На памятнике надпись:
忠犬ハチ公 - Верный пёс Хатико, где 3 и 4-й иероглиф читаются как Хати, а последний как «ко», который означает общественный, публичный.
Так что фиг пойми, кто прав и что это означает.
Надо будет у японцев спросить.
А вот веселому Комарову я бы сказала пару ласковых!
Посмотрела его цикл передач про Японию, где он про Якудзу рассказывает, что они фестиваль в Асакусе устраивают, раздеваются там на публике, свои татуировки показывают, можно с ними сфотографироваться!
Ну я и поскакала в Японию в 2019!
Взяла большой пакет корюшки, местного пива, краба, думала угощу и познакомлюсь, как Комаров в фильме.
Ага! Счас!
Им запретили вообще себя как-то проявлять, кто они.
Три дня рыскала в поисках Якудзы!
Всех спрашивала, где они, чем вводила в ступор местных.
А мне знакомый японец говорит, ты бы потише, а то загребут в полицию до выяснения.))
Короче, праздник оказался офигительным, все были веселые и пьяные!
Просто раздала вкусняхи народу, все были счастливы!
А я так вообще, была в ударе!
То что "хати" - 8, объяснялось в самом начале фильма
Ходили к этому памятнику, жаль, что рядом устроили курилку, как-то жалко стало Хатико..
Тоже часто подходила к памятнику, пыталась сфотаться, но народ стеной стоит, смеётся, а у меня слезы наворачиваются.((
Просто сам памятник сфотала да и ушла, грустная.😢
Здесь используется другой иероглиф не "ко" 子, означающий ребенка, а "ко:" 公, означающий общественный.
А, точно. Посмотрела надпись на памятнике,
忠犬ハチ公. Сбил с толку Гир, когда говорил, Хааати, малыш!))
35 1000
5
3 640
37 3480
8
10 1044
53 3827
17