Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1891612
32 1689
Народ, на Али курс пришел в "норму", ну почти, 90-92 за уе. Цены снова приемлемые, кто чего не успел купить, или впрок, или "ипмпортозамещение" - не зевайте. Времена сами знаете какие и сколько такой курсовой перекос сохранится? Даже Д*С не успевает так пересчитать у них 128 м2 нвме стоит 2600, на али -1700-1800.
32 1689
Чего-то и Киви прикрыли. Ну и ладно, способы найду другие.
На киви сегодня курс снизился
81.47
Из выбора оплаты у меня почему-то исчез Киви. Только карта и Юмани
Все есть.
Они изменили смотрите скрин.
Странно, у меня так... Может от магазина зависит...
Русские магазины только в рублях принимают там не оплатишь
Я проверил у меня оплата прошла.
Вчера покупал на Али через Киви по курсу 86.
Мне ниже написали что надо по Москве менять и не выходной день вот проверим
У меня вчера выходило 99 р. Может ещё упал?
Спасибо вам, а то у многих паника, сегодня с ними общался, думают, что с али посылки не приходят.
Да вы что мне тут местные барыги с соседней теме доказывают что реальный курс 120-150 и с фига ли должно что то дешеветь. )) P.S. А по существу на али что то х.з. в днс вот на днях купил сборку рабочее место для работы -35т i5+ssd240+8gb ram + "мат.плата" вменяемо. Жду теперь когда кофеварка подешевеет которую давно хотел домой взять. НУ и да на днях покупал батарею для ноутбука коллеги на "али" платеж прошел с визы сбера без всяких проблем, цена была - пофиг.
ну и я о том же, в принципе. пока в "моменте" это на "али хз что" и это устраивает нас - чего бы не купить. Времена когда можно было лениво копить стаф в корзине в ожидании распродаж, скорее всего прошли.
весь этот тред для тех кто с Киви не дружит. у меняна работе 100 женщин, разновозрастных, про тугих на цифру не базар, но даже прошаренные не в курсе про Киви.
Да ничего они не приемлемые.
Я вишлист глянул - наушники, стоившие 5 тысяч теперь стоят 9.
Спасибо, дядь вов, послушал музыку
Да наверное полного отката до прежних цен ждать не стоит уже. Мелочевку пересчитали почти на автомате, как было. Я тоже смотрю блютусные колонки, процессоры высокоуровневые - скинули, да, но все равно дороговато.
А в долларах вообще не вариант покупать, да?)
Долларовый тинькофф? мультивалютная виза банка не попавшего под санкции? Дорожными тревел-чеками? Поведайте гуру, свое финансовое кунг-фу оплаты долларами в наших условиях - респектосами и симпами завалят благодарные сограждане.
Почитал ниже, вы и так всё всем объясняет. Молодец. Много ещё тёмных у нас, спасибо
Киви кошельком люди платят
Тол ко там проблемы с картами стали . Не все работают
писал выше - проплата прошла с виртуальной, но визы, классик. хотя за пару дней до этого не хотела принимать
мне не в лом и через Qiwi-кошелек купить, на десять кликов мышкой больше, но есть знакомые, для которых это, прям, трудность. а тут платеж прошел с виртуальной визы сбербанка, даже не МИРа
А как это сделать?
В днс, кстати, реально цены падают
Ну да чернила с 2700 до 1900 опустились . Стоили 400-600
Я вчера проверял. Переводил в доллары. Потом смотрел, сколько они стоят в рублях. Доллар выходил по 99 р.
(Добавлено через 2 минуты)
Это на али
медленно и неохотно
Погугли как покупать на Али по более-менее вменяемому курсу через Qiwi-кошелек.
Есть в ютубе 2-3 примера...уже покупал пару раз...полет нормальный
я в пост вписал про это, но сразу в корзину его кинули - ссылки в шапке поста не катят.
Те кто не в курсе как покупать дешевле с Киви-кошельком, гайд:
https://www.youtube.com/watch?v=diHVZgRStcs
Вычёркиваем. Киви-уроды!
пост не актуален.
Причина:
1.это снимок вчера.
2.это снимок сегодня.
а у Киви есть фича - плавающий курс, который на выходных растет. и менять надо по москве в во веменном коридоре 15-19ч (кажется), в видео-гайде об этом говорится особо
10 - 19 МСК - время торгов на ММВБ
Господа айти специалисты, не могу найти в инете вообще никакой информации. Кто сталкивался помогите. Есть системник с RTX2060 и подключенным монитором по displeyport, в эту же видюху включен HDMI покоторому подключен телевизор. Когда выбираю на компе показывать только на 1 или втором мониторе проблемм нет все гуд. Но иногда, не могу понять когда. Когда монитор компа выключен кнопкой на нем стояло показывать только на 1м мониторе, и в момент когда все мониторы выключены включаешь телек и комп выдает… (читать далее)
60 744
Кто что знает про т.н. малоизвестные ноутбуки с Китая под "брендами" Thunderobot, Maibenben, Machenike и прочие... Вроде, на Али цены на них не шибко задраны, да и комплектации есть хорошие, даже обходят некоторые нынешние оставшиеся еще в российских магазинах премиум бренды. Кто-нибудь на Сахалине приобретал подобные или... это "рулетка"?
10 1099
1
7 653
Всем привет! Прошу пож не смеяться. Хотя, ладно, можете ржать Суть такая. В играх я вообще не разбираюсь, не увлекаюсь и т.д. Дочка хочет купить гейм-пад (я так понимаю это джойстик) и играть в игры на смарт-тв. Я ей говорю, что тут нужна наверное сама приставка, т.к. гейм-пад к ней надо подключать, а тот к телеку. Как например мышка подключается к компу. Прав ли я? Бывают такие гейм-пады и в какие игры можно с ними играть, где игры… (читать далее)
11 1120
2 414