Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1891372
18 892
18 892
Фаз питания на материнской плате мало для такого процессора. Он в пике 140 ватт потребляет. Я бы выбрал MSI B550 Tomahawk
материнка так себе, порты старого интерфейса под клаву и мышь в наше время бесполезны, а вот портов USB маловато, к тому же она мини , а видеокарта займет ниже установки всё свободное место и подлезть к портам подключения будет неудобно а возможно ещё и мешаться вентиляторам охлаждения будет,у самого подобная карта ГИГАБИТ стоит, довольно большая и тяжелая
у него еще на плате разьем для 3.2 сделан, на лицевую выведет вместо 2.0
200 тысяч за поиграть в Танки?
О хрен ительно-дорого ительно.
Есть такое. Но ценник уже упал. Было дороже на много.
имхо
16 гб памяти, в скором времени уже может нехватать. Ставь сразу 32
240 м2 ставь на систему, второй ссд бери минимум 500 гигов и пару тб на файловую помоку..Тут уже сам смотри свои потребности.
Какой смысл брать m.2 если у него чтение такое же как у SSD - 520 Мбайт/сек? Плата поддерживает PCIe 4.0 x4 нужно брать m.2 чтение - 7000 Мбайт...
на 7к чтением будет стоить как треть его сборки. На практике не вижу разницы с типичными скоростями более дешевых ssd, к тому же греется меньше
Автор просил лишь оценить сборку, про ценовой диапазон речи не было. На практике система на м.2 с чтением 7000 будет работать существенно шустрее чем на ssd с чтением 520, а для m.2 темпер 45- 55° некритичен(нужно просто охлаждение соответствующее обеспечить).
Не обратил внимания...
Хотел порекомендовать взять корпус Full-Tower "на вырост" (да и охлаждение там лучше можно организовать), но увидев расценки сначала подумал, что что-то у меня не то со зрением - слишком много нулей. И может вам посмотреть в сторону блока питания с отстегивающимися кабелями?
Спасибо.
апачу на замену, т.к. он sata3, не nvme. Это тоже самое по скорости, что обычный ssd в корпусе
Можешь смело заменить на что-то подобное, это уже в в раза быстрее на чтении и дороже всего на 300-400 рублей
Вот как. Хорошо
WD Blue 550-й вроде как раз в твой бюджет
Комп на две игры это я про 240 Gb ssd. Киберпанк просит 62Гб, РДР2 - 150Гб, для примера. А файлопомойка где?
Мне кажется немного многовато восьмиядерного Райзена 7, с пятым на 6\12 будет не хуже, 3060 нагрузит\раскроет. Где еще 3 вентиля 120 на вдув-выдув? Корпус маленький, набьется плотно, все горячее.
Память гонибельная, для райзенов это критично (я не в курсе про эту)?. БП посчитал на калькуляторе, чтоб запасец был ватт на сто, хотя бы?
195 тыщь, капец 🤦...
Тема:World of Tanks - для танков всего с избытком
Услышал. Так примерно накидал. Поправлю перед покупкой. Это еще цены упали. Было дороже.
14 368
11 321
Народ подскажите в чем может быть проблема... Некотороре время назад поставил Тор. Все было хорошо, при старте открывалась страница с кнопкой "Подключиться к сети Тор". Я ее нажимал, он там че-то кубатурил и через 10-15 сек. в адресной строк появлялась надпись "подключено". Потом заманался каждый раз нажимать эту кнопку и поставил галку "подключаться автоматически при старте". Тоже какое-то время работало нормально. Но вот с месяца полтора как все перестало работать… (читать далее)
8 408
0 55
5 449