Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
195226
Тема № 1890927
59 1617
Ради любопытства: кто-нибудь пользуется Виндовс 11? Пару раз устанавливал, но возвращался на "десятку", просто потому, что в некоторых моментах она удобнее в работе. Хотя в 11-й есть свои "фишки".
59 1617
Винда, как винда. Работать можно.
уже почти год юзаю, нареканий нет, разве только хочется долго и мучительно расстреливать разработчиков, когда надо найти и поменять какиенить настройки, от нервного срыва спасает гугл с подробным маршрутом до нужной галочки
У мну с 10-кой после 7-ки было тож-самое. Привык, впоследствии. То-ж самое, как с Офис 97 на офис 2007 переходить. Те-же буквы (иконки), только не там, где привычно.
А вообще, у-мну - линукс и LibreOffice. Чего и вам желаю.
PS: Ребята, это не самоцель обгадить какую ось, скорее наоборот.. Почему я, линуксоид, держу винду на разделе? Для игрушек? - да бросьте вы смешить мои тапочки. Что мне интересно, я давно уже запустил под wine. А остальное или неинтересно, или железо не тянет.
ЗЗЫ: Какая нафик разница? Вообще-то, иконки Стив Джобс придумал, Яблочная идея. И чё?
Ставил лицензионную, с MS-аккаунтом и облаком? Или автономно, пиратскую? Большая разница, между прочим.
А автономно и лицензию нельзя?
Нельзя. Попросту, автономно, лицензия не работает.
ЗЫ: Светка-дискетка, отпишись хотя-бы в прив или в Телегу.. Скучно блин без вас...
Ну а по теме - тоже скучно.
На деревню дедушке?))) Отписалась
Ха-ха, 3 раза. В Телегу конечно. 924 272 63 46. У мну номер последние 25 лет не менялся, в отличие от некоторых...
Купил моноблок на работу с предустановленной 11, честно говоря понравилась, даже мысли нет про 10. Ой вру, сам обновил же до 11
Не вижу проблемы. Ну, собственно, ребята? Какие вопросы могут быть у пользователей KDE и так далее.
Перевел все компы на 11... вроде норм, тем более что винда идет по пути сближения с linux. Смешно, но это так.
Какая разница в какой ОС запускать браузер?
Если для тебя пк - это только боаузер, то не нужно всех опускать на свой уровень.
А для вас ПК это что?
А зачем тебе знать? Судя по твоему ответу, ты и терминов таких не знаешь.
А мне кажется, что ты сидишь в луже и булькаешь
Так для чего тебе ПК, умник?
Кто на компах делает расчеты траектории космических кораблей.
В расчеты надо вносить поправки, в зависимости на какой ОС ты это делаешь? В 10-ке будет 1.0, а в 11-й будет 1.1?
Я к тому, что компьютер это не только браузер. Это не только то, чем ты научился на нем пользоваться.
Зачем натягивать браузер на глобус.
Вот объясни мне, какая разница в 10 или 11 запускать все сторонние программы, которыми мы пользуемся? Фотошоп, 1С, Зум, Скайп, Хроме, Яндекс и т.д. по-разному будут работать в 10-ке или в 11-й?
разница в наличии функционала, ты об этом узнаешь когда пройдешь углубленный курс чайника
спецом поставил 11 на рабочем и домашнем ноуте, еще с программы виндовс инсайдер 11, в ознакомительных целях. на основном домашнем 10, на ней игрухи. и на 10, и на 11 рабочий софт - adobe: верстка, дизайн, фотошоп-рендер. разницы, кроме косметической, между 10 и 11 не вижу никакой. так же не понимаю упёртости народа при переходе на 11. дрова как дрова. если б майки научились допиливать свои оси без роста требований к ресурсу железа - вообще было б здорово. для меня венцом творения были ХР-Вин7, я б на них и сидел если б не выдавливали отлучением от поддержки.
Мелениум рулит... на шести ядрах и ссд диске летает...
Если только в виртуалке
Какие фишки в 11-й Винде??
Как простой пример - приложение Ножницы. Оно и само изменилось, и его запуск кардинально помнялся.
Это самый лёгкий пример.
У 11 Меню очень не удобное и Функционал урезанный. Это многое перечёркивает. У Десятки фишек больше и удобство прям в десяточку.
Пользуюсь и 10 и 11, 10ка для меня удобнее. На 11 очень сильно раздражает меню пкм.
Да, вообще неудобно
Снес вражескую винду и установил Астра Линукс.
И нарадоваться не могу.
Правда недельку мозг вскипал, пока привыкал.
Зато надежно как бронепоезд.
😁
Насчёт надёжности:
Поставил соседу Mint+Cinnamon на ноут параллельно с виндой. Он ушел в рейс и застрял на Курилах на 3 месяца. Приезжает и благодарит, даже черпак притащил. За что, спрашиваю? За линукс. Через месяц-два винда навернулась у всей команды, включая радистов. Только линукс говорит работал и выходил в сеть.
Вот как-то так.
Ты бы ещё Зорин ОС поставил
А линукс не вражеский, т.к. полностью написан нами?
за астру не знаю.. но Альт самобытный уже очень давно
Линукс астра - считай, трофейный.
Мой дед в 1945 гонял на трофейном Опеле.
И пофиг, что он был изначально вражеский.
Сейчас я ко всему ихнему отношусь, как мой дед к тому Опелю
Пользуюсь с релиза, все отлично.
когда вышла десятка, тоже говорили что она неудобна и семерка лучше!
Так и есть. 7 остается лучшей
я тоже так раньше думал. 3 года на десятке. на семерку возвращаться нет желания.
Семёрка себя изжила, прогресс однако. Но она действительно лучшая. Так же как и 98.
ты пропустил 8ку )))
Надеюсь читал про 11ю, какие изменения по сравнению с 10й? Получается что 11я сделана в угоду маркетингу, реально нужные вещи чучуть допилили и всё, остальное внешка, причем как всегда с косяками в виде контекстного(ПКМ) меню.
Меня только одно бесит, это новое меню когда кликаешь правой кнопкой мыши по файлу. Раньше было просто, нажал и тут же можно выбрать копировать, вставить переименовать и т.д. Сейчас же запихали все в раздел дополнительные параметры. А в целом на моем ноутбуке 11й работает шустрее, запуск сократился, более адекватно работает встроенный антивирус.
Даже внимания на эти значки не обращал.
Эта неудобная мутата легко лечится. И всё становится как раньше.
Юзаю на домашнем ноутбуке. Не напрягает. Разницы с 10ой не вижу. Но.. Переферии у меня нет, может поэтому полет нормальный
Не вижу никакого смысла цепляться за старые версии софта и осей. Если только железо не позволяет, тогда да.
Более года на 11 и не вспоминаю ни про какие 10ки. Ещё с самых первых тестовых версий как перешёл, так и всё.
Тебе железо не позволяет? Ну ну...
Ну смотреть кино и серфить можно хоть на чем. Ценность твоего мнения 0. Ценно мнение людей кто использует софт и железо в более широком плане.
ну и какой же "софт и железо" работает на 10 и не работает на 11?
Причем тут 10? Я говорю о все что ниже. К примеру на 11 не встает драйвер китайских ксероксов для обхода чипа. На 7 встаёт. Один из примеров.
Так тебе ХР надо юзать для таких дел. Это слишком узкое направление. Не катит как пример.
Я то юзаю 7. Но вот люди многие юзают 11. А потом : спасите помогите не работает это, то, се... И поехали. Тем более если софт старый. Еще один пример : сельская школа. Купили им ноут учителю на 10. Обновился на 11. Просят поставить старую программу ( сборник каких то пособий для начальной школы). ФигВам. Обновляли прогу под 7 последний раз. Все. Не идет. Сносить нельзя систему. Кто поставлял на это указал.
Это проблема конечного пользователя. Если используешь определенный софт, да еще и платил за него, то тогда и долбай производителя того самого кривого софта, ведь он за него деньги получил. Значит обязан его поддерживать в актуальном состоянии. Куда уж проще?
Кто сказал, что не юзается какая-то периферия? Ты?
Ваше мнение крайне важно, как же иначе?
Я хз, у меня везде всё работает. Если оно работает под 10кой, то и под 11й будет работать в 99% случаев. С тем самым 1% лично не сталкивался.
(Добавлено через 1 минуту)
А ты можешь продолжать апдейтить 10ку, чтобы по итогу апдейтнуться до 11й
за год подготовить и выпустить полноценный программный продукт нереально и это обо всём кроме ОС, эти готовят дольше всех. Поэтому как всегда берем и пропускаем версию, с 7 на 10, с 10 на 12й(и то смотреть надо если в начале следующего года выпулят).
как всегда берем и пропускаем версию, с 7 на 10, с 10 на 12й
И в чем сакральный смысл?
пользовался всеми версиями подряд (висту только пропустил железо в тот момент было слабовато, а Aero жрал не плохо), и все было нормально:
3.11, 95, 98, Ме, ХР, 7, 8, 10, 11
я не сказал что "не нормально". На вкус и цвет все фломастеры разные.
Тут больше половины отписавшихся понятия не имеют в чем разница между 10 и 11 кроме интерфейса. А уж чем отличается 7ка от 10ки...
Для меня удобней не сносить каждый год систему или апгрейдить через пень-звезду-колено, если эта будущая ОС не приносит никакого новшевства типа улучшенной безопасности, скорости работы во всех приложениях, задела под будущее железо(архитектура, технология) и многое другое. Я уже на форуме говорил что не было смысла переходить с 7ку на 8ю, подтверждающими фактами были многочисленные проблемы у пользователей, когда дали пощупать 10ку я сразу понял что это оно, узнал об изменениях и вот который год полёт нормальный, ни одной переустановки... кроме косяка со старыми Райзенами и обновой которая вешает комп.
11я в этом плане отличается от 8й, она всё таки нормальная система, багов пока мало, но и менять 10ю на 11ю смысла не вижу, нет там ничего критически важного.
Логика тут есть ибо в вашем даже списке некоторые были откровенно не нужными и "слабыми" системами, Melenium, 8-ка ну и 95 с натяжкой... Очень быстро им на сену приходили следующие более "удачные" системы XP,7-ка,10-ка....
0 118
2 464
5 451
2 313
1 127