Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
just-me
Тема № 1890830
162 2522
8
10
Почему мы до сих пор не обнаружили разумную жизнь в космосе? У меня есть версия. Если в космосе есть высокоразвитые цивилизации, то они наверняка научились блокировать любые сигналы, которые могут их обнаружить. Это необходимо прежде всего для обеспечения собственной безопасности, чтобы не привлекать к себе внимание других потенциальных цивилизаций, которые могут нести определенные риски. Как вам такая версия?
162 2522
8
10
Завидую. Вот же проблемы у человека
Всё гораздо прозаичнее. землян Господь оберегает и не позволяет лезть куда не следует. Ибо не научились понимать что для нас зло.
а что если человек и есть зло и человечество заперли тут, чтобы не распространяли своё зло на другие миры?
Человек излишне антропоцентричен
согласен, нет более эгоистичного существа, чем человек
Да все существа эгоистичны, но в центр мироздания себя ставит только человек
Мы тут на Земле не может разобраться... недайбох ещё и какие-то другие "разумные" вмешаются в процесс...
уже
Если бы землян искали жизнь в космосе 200 лет назад, то они искали бы кострища, сейчас радио волны, что будут искать через сотню лет?
Всё очень банально, космос огромен, мы пока не встретились.
Да и кто кроме НАСА обладает мощностями исследовать вселенную
И на а не обладает. 99 информации о космосе и мироздания это теории.
Нет ее нигде.
Или мы не знаем...
вот-в от, и на Земле нет..
А мне кажется , что разумную жизнь можно найти только являясь самим разумной жизнью.
В таком случае, это невозможно.)
ну почему же...я оптимист
Вселенная пришла в состояние, в котором может зародиться разумная жизнь, совсем недавно. Если где-то еще и есть разумная жизнь, то она явно ушли от нас не так далеко.
Хлопок одной ладонью. Николай Кукушкин.
почитайте
Спасибо, закажу
Нет. Не недавно. Звезды второго поколения типа солнца образовываться начали буквально через 400 миллионов лет от большого взрыва.
Вообще то Солнце относится к первому населению, а через 400 млн лет после БВ звезд еще не было
Учите мат часть.
Так и будешь голословным, как обычно?
Совсем недавно это позавчера?
Около 5 миллиардов лет назад, когда начали появляться звезды первого населения
Делай поправку на формирование планет, их остывание, время на эволюцию и так далее.
5 миллиардов лет это мало по-вашему? Человечество развивается около 50 тысяч лет, представьте каким бы оно было спустя 5 миллиардов лет развития. Человек давно бы уже стал как минимум цивилизацией 2 уровня, это состояние божественности по религиозным понятиям.
скорее человечество исчерпало бы все ресурсы Земли и вымерло
5 миллиардов лет для Вселенной это ничтожно мало, если сравнивать с человеческой жизнью это даже не сотая доля секунды, она в самом-самом-самом начале своего развития
Металлические звезды появились совсем недавно, только рядом с ними могут образоваться твердые планеты
(Добавлено через 5 минут)
Для понимания масштабов жизни Вселенной вот тебе занимательное видео:
https://youtu.be/uD4izuDMUQA
Скорость прокрутки времени удваивается каждые 5 секунд. Есть и русские субтитры
Вселенной около 14 миллиардов лет, а некоторые говорят, что едва более 12, так что и для вселенной 5 миллиардов лет это более трети всего времени ее существования - очень много.
Я повторюсь - Вселенная в самом начале своего существования. Она еще даже не в люльке, ее только к весам несут))
При чем тут это? Мы говорим о том, что даже миллион лет развития разумного существа это много, не говоря уже о миллиарде или даже нескольких
Я не знаю, как тебе еще объяснить, чтобы донести мысль)
Попробую так: разумной жизни из-за физических ограничений потребовалось 15 миллиардов лет, чтобы появиться. Она никак не могла появиться раньше. Возможно, что человек в принципе первая разумная жизнь во Вселенной и мы одни.
Тут что-то не клеится. Солнечной системе около 4-5 миллиардов лет, а вселенной 14 миллиардов. Почему жизнь не могла зародиться на других планетах в промежутке от рождения вселенной до рождения солнечной системы на протяжении 10 миллиардов лет?
Попробую вкратце объяснить историю Вселенной.
1. Произошел Большой взрыв.
2. Вселенная расширяется, остывает, образуется водород (и только он)
3. Водород собирается в кучу, образуются звезды третьего населения. Они состоят только из водорода, живут мало, в процессе своей жизни образуют гелий. Из водорода планета образоваться не может, эти звезды одиноки. Взрываются, весь водород и гелий уходит в пространство.
4. Водород и образовавшийся гелий собираются в кучу, образуются звезды второго населения. В процессе термоядерных реакций гелий начинает образовывать углерод и более тяжелые элементы, в том числе кислород и прочее подобное (слышал, что человек это углеродная форма жизни? Вот именно на этом этапе образуется углерод). Эти звезды живут намного дольше. Из водорода и гелия планеты образовываться не могут, эти звезды одиноки. Звезды взрываются, в космос отправляется вся таблица Менделеева.
5. Из остатков звезд второго населения образуются звезды первого населения, наше Солнце в том числе. Вот именно на этом этапе Вселенная получила элементы, которые в теории могут привести в жизни и которые могут остыть и образовать что-нибудь твердое.
6. Образовалось Солнце, следом за ней планеты. Земле потребовалось больше миллиарда лет, чтобы остыть, после чего несколько миллиардов лет до момента, когда начала появляться сложная жизнь. Этот процесс не такой быстрый.
---
Как видишь, жизнь не всегда имела возможность сформироваться
Даже если за секунду до рождения жизни на земле зародилась жизнь параллельно на триллиона планет во вселенной, и тогда цивилизации, которые развивались быстрей земной, уже в теории могли заселить собственные галактики.
Вы ответьте пожалуйста на мой вопрос, который я задал выше. С теорией я знаком не хуже вас. Пусть для зарождения жизни было не 10 миллиардов лет, а 5. Этого ведь более чем достаточно.
Делай поправку на формирование планет, их остывание, время на эволюцию и так далее.
Не надо задвигать про то, что ты знаком с теорией. Судя по твоей наивности ты ею совсем не владеешь)
Ты тут самый умный ))) а почему на простые вопросы ответить не в состоянии? Переход на личности не по существу вопроса обнаруживает твою интеллектуальную несостоятельность.
Я тебе уже несколько раз ответил...
Да ты путаешься во временных отрезках. Жизнь могла зародиться во вселенной гораздо раньше (если не на миллиарды, то на миллионы лет), чем на земле. И это очень много для развития разумного существа вроде человека. Почему нет? На этот вопрос ответа нет.
Я не путаюсь, это ты никак в голове не можешь собрать картину.
Гораздо раньше жизнь во Вселенной зародиться никак не могла, почему - я тебе выше объяснил. Упомянутая тобой секунда форы не дает преимущества в миллионы лет. Если другая разумная жизнь во Вселенной и существует, то + или - она находится на том же уровне развития, что и земная.
Секунда фору это была издёвка над твоей костностью мышления. При секунде форы и одного процента плюсом кислорода и гравитации, такая цивилизация обгонит в развитии человеческую даже если она зародилась позже. А за сотни лет сможет накопить такой потенциал, что будет в сравнении с человечеством богами.
И, заселив галактики, скрывать своё существование?
Зачем?
Может для безопасности, собственной защиты?
От кого? Почему они считают другие цивилизации угрозой?
То, что я говорю, основано на науке. То, что ты - на домыслах. Разницу видишь?
С каких пор утверждение, что на всех планетах одинаковые условия развития жизни, является научным? Это не наука, это обычная, невежественная костность мышления.
А я и не говорил, что на всех планетах одинаковые условия развития жизни, это ты уже придумал. Больше так не делай.
Домысел это утверждать, что изменение начальных условий может ускорить развитие эволюции. Вселенная изотропна и не только в пространстве.
(Добавлено через 3 минуты)
Я имею ввиду значительно ускорить, чтобы на данный момент цивилизация уже нарушала законы физики
Нет, ты не объяснил. Гораздо раньше для тебя это 5-10 миллиардов лет - допустим, а почему она не могла появиться гораздо раньше за миллиард или 2 миллиарда лет, или 800 миллионов лет, ты не объяснил. Может тебе кажется, что объяснил, но нет
Я тебе уже второй раз это цитирую)
Сколько времени для этого требуется? Повтори ещё разок))
Ну ты же знаешь возраст Земли. Ты там говорил, что владеешь теорией, значит и должен знать, что Земле потребовалось 5 миллиардов лет. Прошу заметить, целых пять миллиардов лет ровно до момента, когда ты смог создать эту тему. Не бороздить межгалактическое пространство, а именно сидеть здесь и писать))
2 года жизни для человека - это много?
Это много
Понял, отстал
Надеюсь что не первый, поскольку эта простая и логичная мысль лежит на поверхности.
Вселенная пришла в состояние, в котором может зародиться разумная жизнь, совсем недавно. Если где-то еще и есть разумная жизнь, то она явно ушли от нас не так далеко.
(Добавлено через 22 секунды)
Удалите пожалуйста, не там ответил
А совсем недавно это когда?
У него отличное чувство юмора.
Пипец,сколько у нас на Сахалине специалистов по космосу
Это реально специалисты, приятно читать. А представьте диванные вирусологи прознают тему? Они сейчас не у дел. Переобуются и сюда набегут. Вот бредятина начнётся
Потому что с приматами общаться смысла нет.
А мы и есть приматы
Автор точно обезьяна . Чужой труд за свою теорию выдает. Сказочный...
А чей это труд? Я ничего не выдаю, Я делюсь своими мыслями. Если вам нечего сказать по существу вопроса, воздержитесь пожалуйста от перехода на личности. Это выдает вашу интеллектуальную несостоятельность.
они давно среди нас.
а сейчас так вообще пристальное внимание к Земле.
и кстати, там тоже идет война. за наш шарик.
обнаружить - так может говорить только земной человек, живущий в 3d концепции, а жизнь - это прежде всего не тело, а энергия, а энергия в 5d мире уже доказана метафизикой давно.
сейчас идет мощный переход в реальность 5d мира нас с вами, а там как раз все "видно". Так что велкам.
и война с переделом всей власти на Земле - тоже тому доказательство.
Физику знаю, это наука, а метафизика это что? Вы что читаете, смотрите или курите?
Читала уже про это. Не все поняла, но интересно
Мы живём за галактическим МКАДом По крайней мере, такая мысль у меня возникает, когда я смотрю на положение нашей солнечной системы в Млечном Пути.
Совершенно верно, а на садовом кольце огромная черная дыра. Может это и есть маскировка для высокоразвитой цивилизации?
Тогда вообще не понятно почему у нас квартиры стоят, как будто с видом на чёрную дыру в центре галактики...
"Задача трех тел" китайского автора. Зачем нагло врать и теорию с произведения выдавать за свою. Настолько туп?
(Добавлено в 08:07)
Книга : Теория темного леса. Серия "Задача трех тел" Китайский автор Лю Цысынь.
Обязательно как-нибудь прочту)
А вот вопрос - а регулярно появляющиеся по всей Земле на полях круги - это что? У кого какие мысли на эту тему?
А вот Россиюшку всё облетают, подлецы.
Не, у нас тоже бывают. Но больше всего почему-то в Великобритании их.
это что?
Либо НЛО, либо пьяный комбайнёр заснул за рулём, либо кто то с топографическим кретинизмом шёл домой через поле. Других вариантов нет и быть не может
http://www.tekku.ru/risunki-grablyami-na-peske/index.html
В поле вряд ли так нагребешь, к тому же "спалят" быстро.
Читала мнение, что развитые инопланетные расы не выходят с нами на контакт, потому что мы пока не готовы - в ситуации такого контакта мы среагируем из позиции страха и пальнем в них. А текущее происходящее подводит к мысли, что это мнение очень справедливо.
Исходя из этого, конечно, они из соображений безопасности прячут своё присутствие. А на самом деле они часто прилетают, но почему-то в воздушных пространствах разных стран их не замечают. И если уже земляне могут использовать режим невидимок, то что говорить о них. Зачем лететь куда-то для наблюдений, чтобы получить ф*гас в опу?...
Из любопытства. Наши исследователи тоже нередко совали нос куда не надо, а сейчас в википедии пишут статьи о вкусе и качестве мяса "белого" человека со слов аборигенов к которым сунулись исследователи. Только энтузиазм исследователей от этого меньше не стал.
Может быть, может быть... Надо же было как-то исследовать свойства белого мяса
Есть более простые версии: в данный момент времени таких цивилизаций не существует или общение с подобными цивилизациями не доступно по законам физики мироздания.
(Добавлено через 14 минут)
Например, уровень развития "цивилизации антарктического планктона" не позволяет ей установить контакт с "цивилизацией арктической креветки", а та, в свою очередь, даже не догадывается о возможности существования креветкоподобной цивилизации на банальном Марсе, который практически под боком.
Мне кажется, что более простую версию сложно себе вообразить. Проще этой некуда. Хотя, я допускаю и другие разумные версии, но эта имеет право на существование. Почему нет?
в данный момент времени таких цивилизаций не существует
Нашему Солнцу больше 4 миллиардов лет, а оно вторичный продукт. Перед ним была ещё какая то звезда. Представь что предшествующая звезда зажглась на 1000 лет раньше и солнечная система была бы на 1000 лет старше и Земля и наша цивилизация...
1000 лет по меркам космоса - секунда, зато каких высот может достичь цивилизация, за эти лишние 1000 лет... ) Я думаю что ни существуют, только где то далеко и у них куча своих проблем, им не до нас )
Я следую той же логике. А ведь есть звёзды, которые родились на миллиарды лет раньше солнца.
Вы оперируете достаточно большими цифрами для звёзд и малыми для цивилизаций. Сколько, по вашему может существовать отдельная цивилизация способная на "дальний контакт"?
Перепроверил на счёт Солнца: говорят что нашей звезде 4,57 млрд. лет. А сколько может существовать развитая цивилизация пока что никому не ведомо. Тут множество факторов не поддающихся точному анализу. Достаточно одного Гитлера или Сталина, что бы замедлить развитие или ускорить, либо замедлить упадок цивилизации или ускорить.
Ваше мнение?
Мы говорим о миллиардах лет, поэтому отдельные персоны на этом фоне абсолютно не имеют значения.
Каков, например, возраст пока единственной известной нам цивилизации?
Ну самый старый найденный город датируют вроде девятью с половиной тысячами лет. Правда не помню какой цивилизации он принадлежит. Но это всё равно миг в рамках вселенной, а в Атлантиду я не верю.
Мне очень понравилась задумка в Star Trek, у Федерации было правило, невступать в контакт с цивилизацией, если у них нет ВАРП технологий… Может и с нами не идут на контакт по схожим причинам 🤔
Ну смотрите, стали бы вы вступать в контакт с неандертальцами, если бы у вас была возможность попасть в прошлое?... Вряд ли. Посмотреть на них, подперев щеку - это одно. А поболтать и получить проломленную каменным молотком черепушку - совсем иное.
А в мире, где по сей день бушуют войны, они рискуют стать жертвами и подопытными - их мы прибьем спепепугу и препарируем, а технологии разберём.
А поболтать и получить проломленную каменным молотком черепушку - совсем иное.
Если бы наши предки жили по этому принципу, то между нашими цивилизациями никогда не возникли бы связи. Всех "пришельцев" с незнакомой земли просто убивали бы.
Но нет, как то законтачились без разбитых черепушек.
Неандертальцы, возможно, проверяли черепа на прочность, а, если тест был пройден крепкой черепушкой, то контачили
Или не вступать в контакт с обладающими ВВП-технологией.
Вот ты умник
В целом, меня удивляет вера людей в людей, которые видели телескоп. Даже те данные, которые получают (?) от спутников, они преобразуются в удобоваримую картинку для обывателя. В детстве, когда рассвет русской космонавтики был недалеко за плечами, я верила. Но за почти 40 лет жизни ничто не убедило меня в существовании Большого Космоса.
Да космос-то большой, вот только мы для него сильно маленькие.
Но за почти 40 лет жизни ничто не убедило меня в существовании Большого Космоса.
Думаю, вы много чего даже на нашей маленькой планете своими глазами не видели и своими руками не щупали. Это же не значит что этого не существует.
Загрузить ещё
говорят в этот день, нас усопшие ждут. на воротах погоста томятся. и гадая безмолвно "придут. не придут..." чтоб с живыми опять повстречаться...эту тонкую грань так легко пересечь...и за ней так легко очутиться...ведь у каждого в жизни случалась та смерть,что делила по сердцу границы....ну и что....что дела....мы всегда в суете....мы всегда,то в делах,то в заботах....ты приедь на могилу в единственный день...и тебе ведь стоять на воротах...
https://youtu.be/b3e0emzsnsy
60 3105
18
28
В РПЦ дали совет учительнице, заявившей, что «бога нет».
Педагог одной из школ Кургана подвергла себя угрозе уголовного преследования из-за неоднозначных высказываний на тему религии.
Как сообщили региональные СМИ, в одной из местных групп в соцсети появилась жалоба от некоего ученика, который возмутился поведением учительницы. По его словам, во время урока биологии женщина якобы заявила, что «бога нет» и что «молитвы — это ерунда».
«Наговорила на статью 148 “оскорбление чувств верующих”, — писал… (читать далее)
186 4622
12
16
анонимный 57482
Пророк Иса был направлен к евреям для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести одну из священных книг ислама — Инджиль (Евангелие)[1][2]. Иса считается одним из посланников Аллаха (расуль), наряду с Нухом, Ибрахимом, Мусой и Мухаммедом[3], а также основоположником нового Закона[3].
В возрасте тридцати лет Иса стал пророком и сразу начал активную проповедь веры среди заблудших евреев. В пророчестве ангела о будущем Исы говорится, что в доказательство своей пророческой миссии он… (читать далее)
11 1040
1
9
Недавно с соседкой разбирали ее семейный архив. Читали письма ее предков 1916г.-1917г. которые в то время были во Франции (Париж) и делились своими впечатлениями о поездке с родными, которые находились в Петрограде.
Красивый почерк. Интересная речь. Необычный слог и изложение мыслей. Немного другой алфавит.
Прикоснулась к истории. Вот, жили люди. И можно узнать что они чувствовали, и что думали тогда, более 100 лет назад. Насыщенность событий в их жизни. На бумаге, но осталась история...
А после нас… (читать далее)
241 5683
75
391 3283
4
5