41960
Вопрос к тем кто часто ездит или в курсе. На лето собираюсь на юг. В связи с тем что самолеты только в Сочи летают. Рассматриваю вариант - до Москвы самолетом, а дальше поездом. На Ту-ту ру и на Озоне на нужные мне даты билетов нет вообще смотрю "сайт билеты на поезда" и сайт "БилетыПлюс" может кто заказывал ЖД билеты на этих сайтах. А то как то не хочется нарваться на мошенников и на испорченный отдых. Или удобнее брать билет до Сочи а дальше наземным транспортом? Просто последние лет 20 на материке на поездах не ездила
36 1731
На ж/д вокзале можно купить как вариант, по мне лучше на самолете до Сочи или до Симферополя летают.
До Симферополя не летают
Купил билеты сегодня Москва - Краснодар. На июль СВ. Билеты разбирают, особенно СВ и купе.
(Добавлено через 29 секунд)
Купил на сайте ржд.
Идёте на вокзал наш,и покупаете билеты.Бывает такое,что в кассе даже дешевле чем на сайте ржд.И да,если беру билет на поезд,то только на сайте ржд.
Я покупаю билеты только на сайте авиакомпании или РЖД, альтернатива - представительства компаний или жд вокзал.
Сторонним сайтам не очень верю
В сезон билеты найти практически не реально, на жд выпускают в продажу за 60 дней (на некоторое направления за 90) - мониторить каждый день после 19:00.

В теперешней ситуации направления на юг будет раскуплен быстро.
В 19 году ехали из сочи в Анапу почему то на двух поездах - до Краснодара и потом Анапа. Наверно прямого поезда нет?
Сейчас ласточка бегает по этому маршруту.
Мы так же собираемся.И много кто ещё. Знакомая работает в ржд, предупредила,что ажиотаж этим летом на жд перевозки ого-го какой....
Вот это и страшно, уже билеты на руках до Анапы на август, теперь не знаю, сдавать их или нет чтобы на поезд взять а то так и не улетим и на поезд взять не успеем. Брали на днях маме тоже до Анапы на поезд, так билеты уже разбирают
Да,разбирают быстро.Мы тоже до Москвы ,а потом до Анапы поездом.
Я в январе еще билеты купила 😣 кто ж знал что такая ситуация будет, остается ждать😟
Мы тоже пока ждём,я думаю поедем.
Соглашусь насчет приложения РЖД, тоже пользуюсь часто… переплата не особо большая. Если конечно СВ будете брать, то там 2-2,5 тысячи разница с кассой.
СВ на начало июня вообще нет, тоже искала, только купе, практически только верхние полки, нижние есть но только в 15 вагоне. Вот думаю может до Сочи авиабилет взять а там уже попробовать до Анапы, сижу и думаю как лучше. Обстановка такая не стабильная.
(Добавлено через 1 минуту)
Только купе и плацкарт
Да, нет на начало июня (( ради интереса глянула, есть только на 14 июня 1 билет СВ
В приложении ржд переплата и дороже, чем в кассе?🙄😏
Да, на днях брали СВ Москва-Анапа, в приложении 15,5, в кассе 13.
Я СВ правда никогда не брала... но все остальные жд билеты, купленные в приложении, были всегда дешевле, чем в кассе их купить
Ну может действительно в СВ так получается 🙈 тоже впервые взяли.
В итоге взяли в кассе?
Да.
Вам куда именно надо?
В Анапу хочу. Особо вариантов нет, краснодарский край и Крым.
Да вроде есть билеты. Может, на ваши даты, действительно, ещё продажи не открылись? Рассмотрите ещё поезда Москва-Новороссийск, оттуда до Анапы можно на такси (от Геленджика до вокзала Новороссийска мы в том году Яндексом ездили за 1000 рублей).
купите билет в кассе жд вокзала, надежней некуда я так брала из минвод в сочи в прошлом году
Может ещё не началась продажа ? Ржд продаёт билеты не то за 60, не то за 45 суток
На некоторые поезда и за 90
регистрируйтесь на сайте ржд и берите что вам нужно. какие проблемы?
Ты не панимаишь. Хочица дешевле.
Где вы увидели что я ищу дешевле. Я ищу что бы надежно.
Самое надежное это и будет на сайте ржд или в их приложении
Спасибо большое, нашла сайт РЖД
что может быть еще дешевле как не на сайте самого перевозчика?
все эти туту,озоны и им подобные накручивают маржу.
Спасибо за подсказку, сейчас попробую.
Так есть же сайт РЖД и приложение у них удобное, программа бонусная есть, зачем переплачивать всяким туту))
(Добавлено через 11 минут)
всегда беру билеты в их приложении, по несколько раз в год
7 671
2
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, меня интересуют фермеры (овощи) местного производства. Кроме Тепличного у нас что больше никто не выращивает помидоры, огурцы и так далее.. Нужны свежие, местного производства и не мало. Поделитесь поставщиками контактами пожалуйста! Хотелось бы поддержать местного производителя!
18 895
2
Всем привет, посоветуйте хорошего мастера по ремонту стиралки (или диагностике), суть в том, что после стирки стала появляться пена с водой под машинкой. Раз через раз, когда стираешь просто порошком все норм. Когда средством (что слева на фото) тогда есть пена. Проверил все патрубки на герметичность все норм, манжета под дверью тоже без дырок. Фильтр не забит.
С мастерами беда и хотелось бы проверенного. Посоветуйте а то один раз через инстаграм вызвал так мастер признался что ни разу лотки на… (читать далее)
4 573
2 237
4 436
1