Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
nefy63
Тема № 1890107
33 1866
1
1
Форумчане, подскажите, что то я не пойму. С этим новым запретом на использование Фейсбук и Инстаграм как нужно поступить? Удалить со своего смартфона или удалить аккаут, или просто подождать когда разрешат? Помните было гонение на Телеграм? так сейчас те же, кто больше всего были недовольны Дуровым, сейчас пользуются этим приложением. Что делать?
33 1866
1
1
Лучше телеграмма пока нечего нет
Запрета на использование нет
Ничего не делать.
Удали фейсбук и поставь одноклассники. Соцсеть как раз для старых недалеких ватанов
ты всегда такой злой? или тебе просто велосипед не подарили?
а что, сейчас можно удалить фейсбук? раньше пробовал - он все равно зашит в андроид гугл приложения
Что делать? Какой знаковый вопрос. И как же он обмельчал.
Ничего не делай
Удалите, пусть смартфон отдохнёт 😉
А еще лучше удалить смарт.
А еще лучше удалиться самому, пока в терроризме не обвинили.
Зачем тебе фейсбук и инстаграмм, если ты к зомбоящику задницей прилип.
Что делать? Наконец то найти себе работу.
Сообщение удалено
удалить, затем взять плеть и высечь себя прилюдно.
за то, что не удалил их раньше
Я удалил. Нафиг они нужны, только место занимают.
Ничего не делать
Ранее представитель Генпрокуратуры сообщил, что использование Facebook и Instagram "не в целях экстремизма" не будет рассматриваться как поддержка экстремизма
https://sakhalin.info/news/218923
Фейсбук и Инстаграм признаны экстремистскими организациями
Фэйсбук и Инстаграм не могут быть экстремистскими организациями, потому что они не организации, а продукт. Meta, которая производит этот продукт, признана.
так и Meta не организация
Meta Platforms, Inc.? А что это по вашему?
Meta Platforms, Inc. и Meta не одно и тоже
То есть если я вместо Путина, начну употреблять Владимир Путин, я буду говорить о разных людях?
(Добавлено через 1 минуту)
В новости тоже о той другой Meta говорят, когда употребляют сокращения Meta и озвучивают приговор в части Meta Platforms Inc.?
Путин не равно Владимир Путин
Простите, конечно
Но такого сказочного д… я ещё не встречал
Также как и Белый дракон не равно дракон, дружище
Измените текст поста, написав после Фейсбук (признан экстремистской организацией) и Инстаграм (признан экстремистской организацией) текст "(признан экстремистской организацией)", если не хотите проблем с законом после этого сообщения.
Спасибо
Учитывая, что признаны экстремистскими., можно смело удалять. Обратного пути уже не будет.
Что мешает обойти блокировку? 🤨
У Дурова тупо отжали бизнес
У Дурова как раз никто ничего не отжал
У Чечваркина тоже не отжимали ага
Ага
6 308
142 4120
Осторожно, мошенники: фейковое приложение Сбербанка взлетело в топ-10 App Store Служба безопасности банка уже работает над его блокировкой.Сегодня в десятке самых скачиваемых бесплатных приложений App Store в России оказался сервис «Сбербанк онлайн сайт», который занял седьмое место. Это неофициальное приложение, владельцем указан некий Саид Ахмедов
https://www.ixbt.com/news/2022...yandex.com
1 380
5
10 1031
1
Мегафон перестал проводить оплату за сервисы Apple! Видимо санкции. Остались МТС, Билайн, Теле2.
Есть ещё варианты оплаты сервисов?
Ложная тревога! Приняли заявку, разбирается мегафон.
Мегафон и Теле 2 , Йота попали под санкции! Оплатить за сервисы Apple пока ещё можно с номеров МТС и Билайн. Возможно скоро и это закроют. Адепты андрюши сильно не радуйтесь, Гугл может последовать за этим.
6 304