Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1889877
21 1339
5
1
Гидропоника. Теория, Практика, Виды, Растворы, Субстраты, Освещение. Все в одной теме для тех, кто увлекается.
21 1339
5
1
Недавно собрала оконный урожай из щавеля,кастрюлька щец,подходит листовой салат и петрушка.
Жгучий чили, подоконный перчик, набирает обороты.
Тоже хочу посадить перец. На проращивание поставил 10 семян, подготовил капельный полив. Посмотрим что из этого выйдет
Не гидропоника, но попутное выращивание
Вешенка. 27 дней. Субстрат - картон
Хочу попробовать. Поможете с "рассадой"?
С какой рассадой? Покупаете мицелий вешенки в интернете (на первый раз лучше зерновой мицелий) и садите. Можно также из лесных грибов сделать мицелий. Лучший субстрат - солома, подходят опилки и картон. Я на картоне выращиваю, но на нем урожай небольшой и второй волны вообще можно не дождаться. Зато меньше подвержено грибкам и патогенам, поэтому не требует полной стерилизации. И картон в любом магазине дадут хоть сто коробок. Всю технологию подготовки подсказать могу
Где проще-лучше заказать?
Я заказывал на алиэкспресс, но это было до того, как наложили все санкции. сейчас оттуда заказывать - доставка очень долгая - месяц-два. а раньше за неделю-две пришло. Но насколько я знаю и в россии продается повсюду. например озон:
https://www.ozon.ru/product/ve...-241127217
в городе не знаю - можно ли найти. можно пройтись по магазинам садово-огородническим, может и продается где
Поделиться ни как чуток (с отдачей)?
Извините, но нет. Я почти весь мицелий потратил уже (Это не первый грибной блок), хочу еще маме отвезти баночку, у нее опилок от дров много, там сделаю грибной блок к лету. Сейчас думаю над тем, откуда дальше мицелий заказать, либо уже пробовать из готовых грибов делать блоки
Клубника - 37 дней. Выращивание из семян. DNFT
Огурец - 20 дней, рост 40см. Система DWC
ни вкуса ни запаха у такой продукции нет ,далеко для примера ходить не надо ,совхоз Тепличный
Могу угостить перцами острыми с подоконника, зимний урожай
Насколько я знаю, перец отлично растёт дома круглый год, так как не настолько требователен к питанию и свету и поэтому имеет небольшую корневую систему. Хочу попробовать вырастить в будущем тринидад скорпион и сделать знаменитый соус. Вы делаете соусы из перцев? И какой у вас сорт?
Ем сейчас салат зелёный из Тепличного. Салат как салат, сочный, нежный
но без запаха и вкуса
Зависит от раствора и от уровня EC в различные периоды. В зависимости от растения надо корректировать раствор в ту или иную сторону. Одним растениям нужно больше калия, другим больше магния, третьим азот подавай. Все это надо корректировать
какой вид гидропоники и какой раствор используется в совхозе тепличном?
гидропоника - это выращивание растений на питательных растворах без грунта. а уже кто какие растения выращивает - выбор каждого
Раздел Подворье
1 374
3 537
10 559
1 351
Снежноягодник
Невысокий, но живописный кустарник с овальными сочно-зелёными листочками и белоснежными шариками-ягодами, собранными в небольшие кисти, уже давно пользуется популярностью среди садоводов-любителей.
Снежноягодник, именуемый также снежной или волчьей ягодой представляет собой листопадный кустарник высотой от 0,2 до 3 м. Такое эффектное растение попало к нам из Северной Америки, на просторах которой произрастает 15 видов этой культуры.
В зависимости от вида снежноягодник может иметь различную… (читать далее)
6 727
2