Тема № 1889872
151 5450
25
15
Думаю, каждой маме мальчика РФ стоит посмотреть этот выпуск
https://www.youtube.com/watch?...0%BE%D0%B9
"Валентина Мельникова – храбрая женщина и многолетний ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России – героиня нового выпуска специального формата «Скажи Гордеевой».
Пожалуй это было самое эмоционально сложное для меня интервью. Речь в нем о солдатах и их мамах. И потерях, которые, к сожалению, неизбежны в боевых действиях." ©
151 5450
25
15
многое из слов этой взрослой мудрой женщины подтверждается жизнью...и становится страшно, что быстро все это не закончится.
Заранее нужно думать как избежать, есть вузы с кафедрой
Интересная тема.. потери неизбежны,как дембель,а с оплатой бывает засада.
прошло немного времени и на него напали.... ну как так?
"...7 апреля, около 19.30, на Казанском вокзале Дмитрий Муратов садится в поезд Москва-Самара,….. Ближе ко времени отправления во 2 вагон заходит мужчина. Проводнице он говорит, что пришел к пассажиру, который едет на 14 месте (именно на него билет у Дмитрия Муратова). При себе у визитера пластиковая бутылка с красной краской, судя по запаху, масляной, разведенной ацетоном. Из нее со словами: «Муратов, это тебе за пацанов!» — он обливает пассажира и купе и беспрепятственно покидает вагон, бросив бутылку.. Врачи позже зафиксируют у главреда «Новой» химические ожоги глаз....
Как так? Может быть в этом интервью найдете ответ? Как из людей сделали хтонь, ну а кто-то и был ею…
https://youtu.be/uNiPZC0jikY
Да, смотрела. Муратов - человечище. А "геополитика - прибежище негодяев" ©
Один из страшных выводов, который прозвучал в этом фильме - РАСЧЕЛОВЕЧЕВАНИЕ народа. Сын/муж пропал, а им страшно написать данные своего сына/мужа...
вот поэтому тем, кто причитает про 37-й год и Северную Корею, нужно бить по щщам.
Нет и близко никакого 37-го, не будет никакой Северной Кореи. Не смогут они это все сделать.
А те кто про это голосит, только пугают и без того трусливых обывателей. И работают на путинистов
Почему? Какая связь?
>>Сын/муж пропал, а им страшно написать данные своего сына/мужа...
Ну рассказывает же Мельникова. Спрашивает то ли у жены, то ли у матери:
- зачем он согласился контракт подписать ?
- потому что иначе его бы под трибунал отдали.
- какой еще трибунал ??? Откуда вы вообще такое слово взяли ?
У нас население объясняет собственное бездействие и инертность тем, что: страшно, за всеми следят, везде Корея и 37-й год. И друг друга этим запугивает
Путинистам это выгодно. Как гойворит Катька Шульман: репрессии - это дорого и сложно, страх и ожидание репрессий - это дешево и просто. Тем более, что люди и сами готовы стараться, пугать друг друга
Ну да, теперь понятно.
(Добавлено через 4 минуты)
На работе такое частенько вижу. Тупо подойти к начальству что-то спросить боятся. Отказаться что-то делать, если не хочется - тоже боятся. Не все, конечно, но есть такие. Сами себя забивают.
А если противозаконно тоже исполняют?
синдром выученной беспомощности - это страшная штука. И трудноизлечимая
Наша Сколенвстающая исторически штампует таких вот
Так и есть. Самое, что ни на есть, дно.
смотреть будут не все.
Кому то важней возможность сказать потом: "А я ничего не знала"
Что даст матери такой просмотр? Ничего. От нашего материнского решения ничего не зависит. Выбор пола ребенка? Тоже не получится. Зачем смотреть?
Толк от того, что она все предсказывала? Что изменилось? Что она остановила решение и боевые действия?
да я понимаю всё Синдром выученной беспомощности, всё бесполезно, от нас ничего не зависит...
так и будете жить, в чьем-то пользовании
Какой синдром беспомощности? Вы правда верите, что украинские женщины смогли бы остановить войну и рады военным действиям? Увы, ничего мы не сможем сделать.
причем тут украинские женщины
написано же русским по белому: Думаю, каждой маме мальчика РФ стоит посмотреть этот выпуск
При том, что украинские женщины тоже против войны, как и русские матери. Посмотрите вначале ролик. Автор много лет говорит и выступает против войны, а толк от этого? Никто не будет нас матерей слушать. Все данные бойца известны и говорят матери, а толк от этих данных? Никто не будет Никто отвечать никому совету матери из военных действий.
Учитесь у матерей Дагестана, которые выходят и перекрывают дороги.
И толк от этого? Что война перестала? Что если пойдёт дальше, то до них не дойдёт?
Вода камень точит.
Она говорила много лет, люди, которые живут в ЛНР и ДНР тоже выступали против войны и что? Женщины хоронят мужей ежедневно. Кто их спрашивает. Никто. Идёт мужчина. Подъехали. Забрали и отвезли в военкомат. Несколько дней повоевал. Вернули назад жене с троими детьми. Завтра похороны. Ежедневно хоронят мужчин: дети или муж. Что сделают женщины или мужчины в той ситуации? Хоронят мужей и детей. Мужчины прячутся в погребах, не ходят по улице. Кто слушает мирное население? Никто.
У меня два мальчика. Смотреть не буду.
Надо смотреть, чтобы быть предупрежденным. Предупрежден - значит вооружен. Знание - сила.
Берегите Ваших мальчиков 🙏🏼
Не потерять бы мужчин.
Тогда вам смотреть видео, как мама погибшего парня с трибуны рассказывает, как она горда и рада, что выполнила свой материнский долг. Есть такое.
Не хочу.
Господи! Какой ужас! Кто? Как? Не понимаю...
Люди бывают разные, бывают холодные, больные шизофренией.
Какого только овна нет, к сожалению, но больше всего равнодушных и трусливых
Главное, что ты не такая, правда?
Во мне овна столько, что и тебя могу окатить. Не отмоешься
Разные бывают, точно. Мне ужасов в жизни хватило.
Сейчас национал предателем признают((
Тоже считаю всем мамашам и жёнам надо посмотреть и подумать….
Вы жена и не мамаша видать, и своей мамаши нет, или отношения такие, что она для вас мамаша, да?
«Мамаша, мамаша, такого со мной никогда не бывало! — говорила она с удивлением и испугом перед тем чувством, которое она сознавала в себе…»
«Голубушка мамаша, как я вас люблю, как мне хорошо! — крикнула Наташа, плача слезами счастья и волнения и обнимая мать.»
ЛН.Толстой «Война и мир»
бабка с большим приветом...
(Добавлено через 18 минут)
циничная... и мамаш и солдат в грош не ставит... оседлала тему и тащится с неё...
А вообще то молодец бабка
Просто для нее эти человеческие трагедии - рутинная работа уже как 30 лет. Это как аппендицит, у нас один раз в жизни может случится - у хирурга их тысячи, пускать сопли и выражать эмпатию над каждым … или сопьёшься или в дурку.
Да понятно всё - просто какое презрение проскальзывает в её речи к "объектам защиты"...
Ну не презрение, равнодушие, скорее всего... И честно, я не уверена, что я будучи в ее шкуре относилась бы по другому. Она ведь права, что люди к ней обращаются в надежде на чудо, что она как та Василиса Премудрая взмахнёт рукавом и все будет. И никто ведь не требует от них в ответ ПОСТУПКА, как у того отца, который лесами вывел 60 человек... они даже не могут назвать данные своего ребёнка.
именно презрение...
я будучи в ее шкуре относилась бы по другому.
так я и написал - молодец бабка...
Я когда срочную служил - мне бы в голову не пришло, написать матери про какие то трудности... "все пучком, все хорошо..." А те, кто это делает - заслуживает только презрения...
А она явно постоянно сталкивается с такими нытиками и их отмороженными мамашками...
да, мне тоже не хотелось с мамой общаться и делиться проблемами. Не думаю, что это хорошо.
это, скажем - ОЧЕНЬ нехорошо... особенно для мужика... матерям и так переживаний хватает...
А они этого , похоже, и достойны..
Ты уже в Украине, брехло? Или на теплом диване смотришь фоточки как погибают мальчишки?
свободен...
Сообщение удалено
поэтому и ютьюб в России прикроют скоро, не нужна властям такая правда
Жаль мозг не всем дано в этом мире.
Поверьте, мне тоже. Но лучше б ещё и сердце в придачу.
Твой мозг оно?
"Про народ рассказываю", журналист "ну так же не может быть"((((да уж
Уже с детского сада надо начинать биться в истерике? Или зачем мамам мальчиков это смотреть, если мы ничего, вот вообще ничего не можем изменить? Думаете сегодня мало поводов для беспокойства, надо бы добавить всем побольше?
Ты своего в Украину уже отправила?
(Добавлено через 6 минут)
Да и правда! Откуда у тебя ребенку то взяться... Кто с такой курицей будет связываться
Ну не можете и не можете вы не можете, кто-то может
Героиня интервью с Вами бы не согласилась. По поводу того, что мы ничего не можем изменить.
дурацкие ваши вопросы
Логичные вопросы на такое предложение. Так зачем? Чтобы что?
что бы знали,что бы могли уберечь (поддержу Шоколадную стружку).куда обратиться, если понадобится.
Чтобы уберечь своих детей. Разве не очевидно?
Как именно?
Силой своего ума и своими действиями. Надо всё знать, чтобы быть начеку.
Посмотрев видео и облившись слезами, видимо.
истеричка?
Что вы хотели от народа, пускающего слюни на фильм, в котором ясно и понятно поется: от героев былых времён не осталось порой имён?
О, я думала его удалят. Она ведь практически прямым текстом озвучила информацию, о которых официальные информационные источники до сих пор молчат, что о событиях 2014 года, что о текущих. И вероятности, что она заблуждается или не так понимает или обладает недостоверной информацией нет, потому что она слишком долго работает в этом поле.
И о событиях 1995
Но нынешние стратеги-политики как будто снова все забыли
Интервью с героиней "А зори здесь тихие" Еленой Драпеко - вот это шок. Посмотрите, если не страшно.
Ссылку не даю (понимаете).
Ссылку не даю (понимаете).
Почему не дать то... Это надо смотреть каждому...
https://www.youtube.com/watch?v=snLa5oyjwPM
Глупость ведущей зашкаливает...
Полностью с ней согласна. Говорит понятно и объективно. Всё как есть. А ведущая не застала учения с распределением по бомбоубежищам, не стояла в очередях с талонами вместо школы, её родители покупали ей джинсы и жвачку. Ей не понять.
ведущая в принципе не слушает человека, у которого берет интервью. напоминает мне молодого человека, который спорил со мной о СССР.
да она реально тупая и безграмотная... возразить не знала что и несла пургу...
хотела поумничать, но ...
и жалко косила под Познера в конце...
можно по разному относиться к Познеру, но он умеет задавать сложные вопросы. помню его интервью с Яровой
А я помню как они с молодым Ургантом ездили в Германию. Тот скакал, был радостным. А Познер сказал, что фашизм возродился и скоро будет война. Посмотрел на молодёжь. Как он был прав...
это очень грустно, но факт.
да он профессионал... и к интервью готовится... а эта не знала, что делать... Драпеко ей всю схему развалила...
полностью согласен!!! когда смотришь это интервью, вспоминается поговорка "кто по что, а вшивый про баню" мое, очень не профессиональное, мнение - тот кто берет интервью должен быть нейтральным. или хорошо уметь подставить отвечающего. ни того, ни другого я не увидел.
истерично "закатывала глазки"...
как говорилось в одном старом фильме "морда легковата "
Сообщение удалено
я посмотрела, страшное зрелище, улыбка монстра
Посмотри в глаза чудовищ...
Там потрясающая информация в ролике, да. И, если я могу сомневаться в каких-то цифрах... ну, здесь, здесь у меня даже сомнений нет.
посмотрела.плачу.как жалко наших парней.
Да, очень жалко.
У меня сын закончил универ , отслужил недавно в армии.Конечно в нынешней ситуации
есть тревога. Но зачем ваши статьи.?, истерия. ? Стресс выматывает человека, не дает нормально жить , такая ситуация может просто раздавить человека.
Вы вот лично предлагаете посмотреть всем мамам мальчиков.Ну и дальше что ? Вы к чему призываете.? На митинг идти ? Что мамы могут изменить? Мне лично итак тошно.С сыном стараюсь данную тему не обсуждать , живем обычными бытовымы проблемами с надеждой на лучшее.
И Ваши стоны и сострадания оставьте при себе.
Живёте надеждой, авось пронесёт, и кому то другому придется отдуваться?
Что ж, в этом есть смысл и математическая вероятность.
Есть наёмники, им все равно кто деньги им платит. Вперёд и с песней. Нет тех, кто был раньше. Мы не наши деды и прадеды. Они за весь наш род отвоевали, а если в 21 веке политики не смогли договориться, то им и оружие в руки. Уж лучше отсидеть, на госхарчах если придётся, чем в человека стрелять.
С надеждой , что это разрешится мирным путём.
Ну как вам, мирный путь, нормально?
Ну сидите и дальше
проицируйте данный ролик на своих сыновей
Ты бот, у тебя нет сына
с надеждой на лучшее.
Эту надежду в один прекрасный момент может разрушить повестка в военкомат.
Вы не ответили на важный вопрос , что должны сделать матери мальчиков, чтоб не случилось того , о чём вы пишите.Просветите нас безмозглых.
Загрузить ещё
1 370
199 4720
1
24
7 2191
1
Прошу перенести данную тему, если она не соответствует разделу. Сегодня, только что, в сквере у Чехов центра, на лавочке найдена зелёная папка с медицинским документами, справками и исследованиями на фамилию Сердюк Людмила Владимировна, 1982 г. р. Тел или адрес в доках, не нашли. Папку отдали администрации Чехов Центра. Они работают сегодня всю ночь, мероприятия. Обращайтесь за утерей туда.
2 587
11
6 762
1