Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1889856
88 2808
5
16
Четыре всадника Апокалипсиса: Чума, Война, Голод и Смерть.
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.[2] Откр. 19:11.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.[5] Откр. 5:9.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс[2] пшеницы за динарий[3], и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
( С ) Гл. 6. Откровения святого Иоана Богослова.
Первый всадник прошел по Земле коронавирусной чумой.
Второй пришел войной на Украине, а следом третий уже виднеется с хлебной мерой - Голод на подходе.
Опрос: 
Остаются ли сомнения в скором приходе и четвертого всадника? (проголосовало: 35)
88 2808
5
16
Как тяжело быть атеистом, не на кого свалить проблемы и их решения
Статья хоть и сводная, но довольно поверхностная. Зато в тему
Благодарю!
Кстати, много интересного можно у видеть на Обложке журнала The Economist 2019! и четырёх всадников тоже...!
Вооот! В 2019 и началось, верно.
Дело в том, что эти всадники всю историю человечества то приходят на землю, то уходят, и всегда держатся вместе. А что, уже наступил голод? Не было на земле такого времени до сего дня, чтобы люди были настолько сыты. Кроме того, были войны и болезни гораздо более опустошительные.
Дело в последовательности. Исторически первой приходит война, а за ней уже как следствие эпидемии и голод. Поищи в истории чтобы сперва прошла эпидемия, а уже потом война с голодом, найдешь ли?
Настолько сыты люди были до последнего времени только в развитых странах, а теперь и там дефицит продуктов, и это только начало. Голод еще не пришел, но вслед за Эпидемией и Войной идет, как заказано.
Я выбрала свой ответ, и он "ухаха"
Это все еврейские сказки.
конечно "сказки"
сумел же Ваня мозги запудрить некотрым
а всего то, речь о
4 стадиях развития человека да и всего живого
а еще 3 куда девать? Печатей семь, четыре всадника - лишь 4 из них.
семь печатей, а всадника 4
Всадники распечатаны первыми четырьмя печатями, остальными тремя печатями распечатываются другие последующие события.
По-твоей версии человек недоразвитый получается
А я прочла о 4х всадниках, которые сняли 4 печати... Тоже про 7 не поняла.
7 печатей открывают 7 событий, предшествующих Суду Божию.
1-4 - всадники
5 - души мучеников призовут к мести, но сказано им будет, что не всех еще собрали. (т.е. можно ожидать ещё истребление за веру, например представителей или прихожан РПЦ)
6 - великое землетрясение
7 - затрубят Ангелы.
конечно
(Добавлено через 2 минуты)
сам посуди, если человек подвержен болезням, эмоциям и наконец смерти, он в глазах бога недоразвитый.
Еще человек подвержен размножению, интересно, какой из всадников это символизирует?
красный
Ну во-первых, не красный, а рыжий. А во-вторых, "сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга".
Какие-то извращённые у тебя представления о размножении.
В Откровении Иоанна Богослова 22 главы. В Арканах Таро существует 22 мажорных аркана, каждый из которого, связан с одной из букв еврейского алфавита.
гитлеровцы перед поражением тоже оккультизмом да пророчествами баловались.
идиот. Это не то чем занимались твои гитлеровцы
молодец, что представился.
читать по теме не рекомендую, ты необучаем , как и положено идиоту.
Так гитлеровцы и были этими самыми оккультистами. Генрих Гимлер - отлично знал свой гороскоп. Рейнхард Гейдрих - хвалился тем что наблюдал положение,транзитной Луны в своем гороскопе. Во время штурма Берлина обнаружили 12 трупов тибетских монахов,которые были одеты в военную форму. И таких фактов очень много..
А ещё ходили на двух ногах прям как русские. Многие психбольные тоже перед тем как в психушки попасть страдали навязчивыми галлюцинациями как и те, кто в русских видит Гитлера.
зря ты это сказал
потому что а ещё речи Гитлера и Путина очень похожи.
а ещё руссише рейхспропаганда оперирует словами до боли похожими на слова дойче рейхспропаганды.
А еще Гитлир тоже ртом разговаривал как и Путин, в отличие от душевнобольных звездаболов.
Появление таких всадников человечество за свою историю проходит регулярно.
Хорошо бы такой пример, в котором бы сохранилась заданная последовательность.
В религиозные тезисы можно только верить, что как показывает практика не приводит к хорошему. Но конечно в качестве развлекательного упражнения для ленного ума вполне подходит.
Это не ответ.
Нет конечно, это мое мнение. Сейчас вдруг осознал, что совершенно перестал интересоваться фантазиями в условиях нарастания реальных проблем когда только разумные действия и их обсуждение представляют интерес. Поэтому выхожу из вашей дискуссии.
Короновирусная "чума " какая - то слабенькая, больше похоже на театральную инсценировку, прямо сказать. "Война" тоже пока больше информационно - киношная.... Прямо как в "ховост виляет собакой". Голод уже анонсировали, он пока в "гримёрке". И "мор" по видимому не за горами.
Вобщем ждём "примирителя". Сценаристы, прямо таки сказать слабенькие и просчитываются на раз-два
Ожидаемо, что Вас заминусовали. Бисер мечете..А с другой стороны- хоть кого - то пробудить попробовать..Кстати, фраза- елея и вино не повреждайте- это прямое указание на то, что продукты для причастия должны остаться!..
Кто до сих пор не понял, что происходит последние 2 года, тот уже и не поймет. Поздравляю, тех, кто прошел первый уровень квеста, не сдал себя и сохранил разум
однако дальше будет сложнее...
Как у Дюрера..
Этот текст только тот кому дано, а не все подряд
Не первая чума, не первая война. Голод если будет - тоже не первый и вряд ли всемирный.
Шёл рыцарь по пустыне. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда.
Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои силы и пошёл к воде. Но у самого озера сидел трёхглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну, так и пил бы…
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
( С ) Гл. 13. Откровения святого Иоана Богослова.
Тебе бы голову подлечить слегка
Если у тебя столь проблемное чувство юмора, то подлечиться не мешало бы тебе
Автор темы каббалист?
У вас в слове дурак несколько ошибок
На основании чего вам такое кажется?
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот пятьдесят четыре.
Число человеческое 666- кажется, становится понятно, что это. 666 из 1000, 2/3 всех людей- всегда, при любом раскладе на стороне зла. Как в русских сказках- 2 брата умных, третий дурак- то есть не от мира сего, представляющий добро!..
Кстати, эта теория четко прослеживается и на голосовании данного поста. "Это все сказки" ответили ровно две трети.
666-это перевёрнутые 999. Это Дух,душа,тело.666-это искажение этой триады. Тело, душа и в самом низу Дух. То есть искажение правды,истины. Ну это если очень коротко
В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
Там не было слово русский) Как вы любите делать подмену понятий и изворачиваться..
а разве чума, война и голод не несут с собой смерть? так что этот всадник первым пришел
Нет, все можно пережить кроме смерти.
кстати, там в начале
Агнец снял первую из семи печатей
но снял он 4 и выпустил всадников, что еще за 3 печатями?
интересно
а вот: "призыв душ убиенных к мести за их кровь" - это что? зомбиапокалипсис?
Не похоже. Судя по тексту Откровений, там речь о происходящем не на земле.
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
То есть возможно следует ожидать очередное истребление мученников за веру. Можно было бы трактовать это как компанию против Православия, что не так уж и нелогично в свете набирающей обороты русофобии.
Так твой кумир путин и есть 4 всадник?
А ты, стало быть, с того света значит пишешь или у тебя ума только на стишки матерные и то едва хватает?
Где это написано?
Что именно? Цитата приведена с указанием источника в конце.
Ок, пропустила.
Давно читала, а где забыла.
Я думаю, что да, это началось...
Спасибо.
Нести эсхатологию в массы – дело архиважное!
И именно поэтому не стоит сочинять на ходу, на коленке, очередной дежурный «конец света». Финансовый кризис, эпидемия, лихорадочная скупка гречи и локальный военный конфликт не тянут на апокалиптическую картину. Тепловая смерть Вселенной, взрыв сверхновой, пробуждение Ктулху и т.д. – вот, что действительно стильно и модно. Ниже дан скрин лишь небольшого списка дат предполагаемых «концов света». Перечень же несбывшихся пророчеств занимает неприличное количество листов…
Конец света не предполагает одномоментное схлопывание цивилизации.
Это будет постепенно... И живые позавидуют мертвым🤷‍♀️
Сильно подозреваю, что в ряде стран такая ситуация уже очень давно и периодически повторяется. Правда, у них нет времени картинно драматизировать - выживать надо.
Да в курсе я про бесконечность концов света. И в моем посте нет утверждения о том, что он наступит в 2022 году. Всего лишь предложил сопоставить библейскую легенду с современной действительностью.
В Откровениях тоже не говорится, что Апокалипсис наступит сразу после пришествия четырех всадников. Всадники - это лишь 4 печати из 7.
Далее следует ожидать еще 3 события: "призыв душ убиенных к мести за их кровь", "великое землетрясение" и за последней, седьмой печатью уже затрубят семь Ангелов.
Пока что "и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему ВЕНЕЦ" вполне может сойти за КОРОНАвирус, если назначение его "чума".
И Война следом и Голод "всадник, имеющий меру в руке своей" уже на горизонте.
Похоже ведь.
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
(C)
Сообщение удалено
Моё высказывание может показаться как больного из психушки, но есть такая теория что человечество с 2020 года берет у планеты в "долг" это вопрос о экологии, ресурсах и продовольствии. Даже не с 2020 а с 2017.
Истинно говорю Вам: в 2012м был конец Света, ибо кончился календарь Майя. И с тех пор мы все живём в аду. А виноваты во всём учёные, которые получили запретный бозон Хиггса!
А чем рассчитываться будет? И почему только с 2020(17), а не много раньше?
Я не знаю, это всемирный фонд wwf рассчитывал. Суть такая, что мы расходуем намного больше чем можем за год к какому то месяцу каждого года. Рассчитываться видимо будем глобальными катаклизмами, голодом и т.д. Либо останавливать производство и потребительство, но это не реально. Помните новости когда началась корона, что животные вернулись туда где их не было давно, воздух над Китаем стал чистым как никогда и прочее.
ХГМ - Христоз Головного Мозга. Хотя насчёт мозга это я погорячился. Скорее межушного ганглия.
Ковид назвать чумой нельзя, процент смертей очень мал в масштабах всей планеты. Война только на отдельно взятой территории, не масштабная. Дефицит продуктов будет, но не такой, чтобы с голоду сдохнуть. Библия - сборник мыслей сумасшедших.
Было бы странно, если бы всадника назвали Ковид. С чумой человечество знакомо на протяжении веков, а с ковидом столкнулось всего как три года назад.
Не смертность главная характеристика "чумы", а распространенность заболевания. Чума в 5 веке или в 21 - явно будет с разным исходом в силу разного уровня медицины.
Война на отдельно взятой территории сегодня - это во-первых может быть еще "не вечер". А во-вторых, если смотреть на территории, которые отдаются четвертому всаднику, то это четвертая часть земли.
и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Дефицит продуктов может не скажется на смертности развитых стран, но для развивающихся - легко.
Не смертность? Так какой нибудь понос или герпес с гонококком вообще всегда владеет человечеством
четвертая часть земли. А так речь о местечковом апокалипсисе для РФ..
Это запросто
Четвертая часть во власти четвертого всадника, а четвертый всадник - это лишь четвертая печать из семи. Далее открываются ещё три печати, а уже после этого наступает Суд Божий. Апокалипсис - это все вместе, а не какое-то одно из проявлений открытия печатей.
апокалипсис будет. но, это будет намного страшнее и тяжелее чем происходит сегодня.
можете быть спокойным. сегодня не тот случай.
Ясно, что сегодня не апокалипсис, но признаки его наступления могли бы быть и такими. Чума с Войной и Голод - на мой взгляд просматриваются очевидно.
допустим, чумой можно было назвать "испанку" в те времена, война была всегда где-нибудь, голод тоже.
Не та последовательность.
Испанка, как и голод, начались как следствие Первой мировой войны.
В год окончания войны началась эпидемия испанского гриппа (1918).
Сообщение удалено
16 875
2
я-верующий и меня совершенно не оскорбляет что происходит на фоне православных храмов.
другое дело если в самом храме происходит что-то непотребное. но, и это лично меня никак не оскорбит, мне это не принесёт никаких эмоций. каждому по делам его воздастся.
но, доходить до крайностей это уже перебор. возбуждать уголовные дела за то, что на фоне
храмов и мечетей люди фотографируются это уже маразм! почему следственный комитет решает такое за верующих ? самих верующих спросили оскорбляет их или не оскорбляет… (читать далее)
51 1273
16
12
анонимная 58576
17 739
171 3353
7
17
анонимный 05713
В прошлую субботу похоронили парня Максима, который работал при Воскресенском соборе. Перед кладбищем его отпевали в храме. Лежал парень в закрытом гробу. Видимо, его не сразу нашли. Потом еще долго не хоронили, видимо нужно было оставить его в морге до окончания следственных действий. До сих пор хожу под впечатлением.
Может быть, оттого, что немного общался с ним, когда приходил в храм. Да, он выпивал, вырос в детдоме. Одним словом, человек непростой судьбы. Но как на отпевании потом священник сказал… (читать далее)
176 6739
12
23