Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Hlo1
Тема № 1888917
45 2562
1
3
Здравствуйте! Кот и кошка, кормлю роял Канин для стерилизованных кошек, подскажите может кто нибудь знает более бюджетный вариант корма, но по качеству не уступающий?
45 2562
1
3
Навагу варю. Ну вспомните те времена когда когда кормов всяких не было в магазинах.
вы итак самым дешевым кормите, куда уж меньше-то
Все корма, в составе которых есть кукурузная или пшеничная мука-плохие корма, и неважно сколько они стоят. Роял, хилс и т.п. выдаётся как за супер-премиум, по факту простой премиум наравне с пробалансом, брит и перфектом. если вы кормите именно ветеринарной линейкой, то тогда уж лучше ветлайф брать от фармины, но сейчас такая ситуация на рынке, что корма быстро раскупают и неизвестно, когда их привезут к нам и по какой цене. А если вы кормите обычной линейкой кормов роял канина, то присмотритесь к другим кормам и в нынешних реалиях, наверное лучше рассматривать Российских производителей
(Добавлено через 1 минуту)
ниже прочитала, что проблемы с почками, тогда вам нужно вет.корма смотреть скорей всего,а не просто для стерилов, но только после консультации с ветеринаром
Если проблемы с почками, то и корм нужен специализированный при болезни почек. У рояла это renal.
Проплан не дешевле? Моему котэ очень нравится, только влажный, но сухой тоже есть.
(Добавлено через 57 секунд)
А так, если котик стерилизованный, то давайте ему котэрвин для профилактики, а с кормом можно не заморачиваться, если котик не больной, конечно.
Сообщение скрыто пользователями,
После такого питания разоришься на лечение.
Почему бы вам самому не питаться просрочкой да соевой тушенкой?
Возможно. Но мой кот не ест тушенку, а от рыбы будет мочекаменная болезнь
Не дешевле
Не знаю, пойду сегодня сравнивать цены, много лет думала что у кота камни в почках, стоя писать начал, ветеринар поставил диагноз камни, два года назад сделали узи, оказалось почки простужены, где простудился, не знаю, из дома не выходит, а кошка здорова, но наслушавшись страшных историй про то как коты умирают в мучениях, кормлю кормом для стерилизованных.
Проблемы с почками могут быть из за питания. Может неправильно диагностировали
Тогда Питание уже, конечно, специальное.
Перфит нормальный корм. Ветеринар советовал, котэ нравится. А конин ей не очень, с недовольством ест
Я заметила чем дороже корм, тем меньше котам нравится, видимо всё полезное не вкусно, до роял Канин брала Ландор, вообще не едят
Не правда,Фармина не дешёвый корм, мы едим его счетырех месяцев и дл сих пор. Нам уже два года.Знаю по переписке многие кормят этим кормом и все довольны
Неправда,мы с рождения уже третий год едим Фармину по совету вет врача. Замечательный корм.
Я недоумеваю как может врач перфект фит посоветовать🙈
корма суперпремиум/холистик сытнее и вкусоароматических добавок нет или совсем мизерный процент, ну и переводить на другой корм нужно правильно и постепенно
Просто качественный корм сытнее, поэтому они его мало едят. А дешёвые - пустые, животные ими не наедаются, а хозяин думает: раз много ест, значит, вкусно.
Я Gina Elite беру котею. Ему нравится. Раньше брал более дорогой, нос ворочал.
Где вы берете Джину, интересно? Раньше тоже только этим кормом кормили. Пару лет не можем найти.
Магазин пушистый друг
(Добавлено через 34 секунды)
Тоже её ест кот
Так точно. Беру в Аисте.
Спасибо.
Happy Cat
Самое начало нормальных комов по цене - имхо Brooksfield (США кажется)
Бруксфилд хороший суперпремиум корм Российского бренда, но производится в Италии, поэтому скорей всего или прилично подорожает или пропадёт с рынка(((
Brit.
Попробуйте Перфект,по моему мнению качество такое же,но цена поприятнее
Тьфу, блин! Ну мой - с яйцами. Не гадит, но срёт в туалете, традиционно на кафель, рядом с лотком. Ссыт, кстати в лоток. Я, уже честно говоря, смирился - хоть по квартире не гадит, и слава богу.
Мы нашего приучили, абсолютно случайно, будучи взрослым котиком, ходить по своим делам в ванну, и там же в ванной комнате стоит лоток. Деловой, выбирает теперь 🤣
у меня так начал делать после того как я его пропылесосил.
Обиделся, теперь мстит
Поставьте ему ещё один лоток. Часто они не делают оба дела в один и тот же лоток. Есть такие кошачьи эстеты
Наш мейк такой, в ванну в слив по мелкому, в лоток с наполнителем по крупному
сам себе придумал такую схему
оч удобно и нам )))
Наша красотка тоже разборчива😊👌 по маленькому в раковину по большому в лоток
чистюли блин, чтоб лапок не замочить
У меня был случай "крупного" в ванну, но он был оперативно купирован пшиком из душевой лейки в мордас
Это-то я как раз понимаю - котик чистенький всегда, зараза, хоть на витрину выставляй. Но второй лоток в моём туалете просто не поместится.
Тогда печалька
(Добавлено через 1 минуту)
А наполнитель в лотке есть? Если нет - как вариант, положить
Есть, конечно. Рекомендую, кстати, древесный. Впитывает неслабо, но превращается в опилки - долго менять не надо. Ну, грубо говоря, пару рукой захватов на неделю, а то и две...
мы древесный с катсаном смешиваем, лепота
ни запаха и опилок меньше
он правда туда тока тока по крупному, но бывает и чуток второй вариант
Может, ему гелевый больше нравится? Я проблему каки на полу рядом с лотком решила именно вторым лотком
Навага или Минтай, магазинные, прямо сырые, размороженные. Только головы отрежь и не давай. Остальное схомячат, только шуба заворачиваться будет.
Головы кошкам нельзя давать из-за мелких косточек в черепе и челюсти. Хотя, моему коту пофиг, переваривает и высирает.
Если одной рыбой кормить, да и вообще если ее много давать, то все будет печально.
В организме начинают активно скапливаться соли, но их выведение становится более проблематичным. Поскольку в рыбе эти вещества содержатся в повышенном количестве, возникает риск развития мочекаменной болезни, возникновения струвитов и оксалатов.
Раздел Животные
0 97
18 1739
3
4 927
5
Кто потерял той-терьера?? Примерно в 8 утра на ул. Сахалинской на остановке в районе магазина "Финиш" в автобус заскочил той-терьер, или что-то типа того, в ошейнике, он явно потерялся и искал хозяина. Собачонку высадили на остановке "Кинопрокат", напротив Роснефти. Заберите своего питомца!
2 421
6
41 1784
3
1