Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1888522
256 7193
19
25
Почему не любят тех, кто уезжает жить в другую страну? Например, сейчас я наблюдаю массу гневных постов и комментов в инете в адрес понауехавших.
256 7193
19
25
Лучшие ответы
Ничего не имею против тех кто уезжает, это их личное дело, но вот когда они начинают обс.. ть Россию, вот это мне не нравится.
Мож просто потому что уезжая начинал лить помои на свою родную страну и её население? Так такому и в морду не грех дать. А в целом, я лично, спокойно отношусь к таким мигрантам. Любить, уж конечно, мне их не за что, но и негативно относиться тоже никакого смысла нет.
Вообще, ерунда. Не любят конкретного человека, а не потому что уехал
Будь возможность уехала бы отсюда. Люблю свою родину, но власть ...
Люди с большими восторгами о загранице,вы совершенно очаровательны!
Особенно умиляет ваша уверенность про " у них всё для людей".
Так и железного занавеса нет, через Турцию или ОАЭ куда угодно , какие вам ещё возможности нужны?
От "большого" ума
Простой пример вам ,аналогия с этими уехавшими:Вы сдавали квартиру например человеку ,И он уехав с нее оставил там большую кучу известной субстанции, и при этом начал о вас нелестно всем говорить и обливать этой субстанцией, ВЫ будете любить этого человека 🤗????
Как-то однобоко вы мыслите. Пример с этой же квартирой. Квартирант содержал квартиру в чистоте, исправно платил аренду (налоги), но вы замучили его своими проверками, придирками, угрозами выселения. При том, что и квартира обычная хрущёвка без ремонта. Вот он плюнул на все и съехал в квартиру с лучшими условиями. И о вас даже вспоминать не хочет. А вы по-прежнему рыскаете в пустой квартире и материте уже давно съехавших жильцов.
Вам про форму а вы про ерему🤗сьехавших не любят ,именно Потому что они поливают то место где жили ,уехали бы спокойно ,никто бы и не заметил.
Вы внимательно перечитайте топик автора. Там ни слова о поливающих грязью свою страну. Это уже ваши домыслы.
да прям уж не любят. Любят по прежнему. А гневные посты только в адрес тех, кто, уехав, сжигает мосты, хая и гадя на свою родину и бывших соотечественников.
Возможно, размещено ботом,
Завидуют.Бесятся что им не так повезло,психуют что им и дальше прийдется жить в этом болоте,вся жизнь на смарку,от сюда и псих с нервозом.Им и дальше придётся заходить в вонючие подъезды своих домов,и смотреть на серые обшарпаные дома и ходить и ездить по серому бетону,грязному и в ямах,и много ещё чего похожего.Вот они и вымещают зло,и на уезжих и потом на американцев переключились,потом на гейевропу,хотя в их стране как не зайдёшь в какой кабинет,особенно чиновника,так пид… на пид…сидит,и это не геи,это пид…конкретные😅.Отсюда и ответ,откуда у них будет доброта и хорошие пожелания уезжающим ?
людям в большинстве случаев плевать на тех, кто уехал. С глаз долой из сердца вон. бело в том, что многие поуехавшие все не могут успокоиться и подолгу после отъезда продолжают гадить на страну и тех, кто остался. Думаю, дело в том, что далеко не всех уехавших на новом месте все складывается гораздо лучше, чем на бывщшей родине. вот и пишут гадости, чтобы себя убедить в правильности своего отъезда. ну и соотвественно, иногда получают в ответ.
(Добавлено через 1 минуту)
у меня несколько знакомых уехали. с теми, кто не пишет гадости, нормальное общение.
(Добавлено через 50 минут)
я бы даже немного изменил свой ответ. Жизнь разлучила со смогими людьми, с которыми когда то плотно общался, даже дружил. Коее-кто из них живет в других регионах, росии, кто-то и за границу уехал. С большинство из них общение происходит в соцсетях. Поздравления с праздниками, днями рождения и т.п. Иногда вспоминаем общих знакомых. Обычно прекращаю общение с людьми, которые становятся негативными - ко мне, к другим людям, к стране, без особой разницы. Просто не хочу его. Раньше спорил, что-то пытался доказывать, а теперь вижу бессмысленность этого занятия. При этом, если вспомнить тех, с кем я прекратил общение, есть и те, кто живет и в России, и те, что за границей. уехавшие на общем фоне не выделяются. дело не в месте жительства а в человеческих качествах.
Даже будуче богатый Березовский мечтал вернуться в Россию. Но дураки не учатся на чужих ошибках...
Вы не равняйте Березовского с простым человеком.Он хотел вернутся сюда,потому что здесь можно совершать преступления,правонарушения,и таким как он за это ничего не будет.Можно себе позволять всё абсолютно,начиная от того что забрать себе ползаповедника и охотится на зверей записанных в красную книгу,и т.д.,до безнаказанной педофилии,вот поэтому ему и ему подобных здесь и хорошо,а в Англии Березовскому приходилось соблюдать закон,и много он себе там позволить не мог.И простые люди уезжают туда,потому что со своим доходом там они живут так,как здесь живут миллионеры(грубо говоря).
Какая забористая чушь😂😂😂
Чушь у вас в голове,или вы считаете что ему нравится на березки смотреть,или он хотел вернутся да жить в квартирке 40 кв метров,к примеру в Чехове или Ногликах ?И любоваться всеми красотами данных городов России 😹.Да что вам тупенький объяснять,вы привыкли в болоте жить,видимо для этого вы и рождены😹.
Странно так какого черта вы до сих пор в Рссии, флаг вам в руки и вперёд за хорошей жизнью.
С радостью и с удовольствием,и забуду как страшный сон,даже не оглянусь назад,ещё вспоминать это болото с его грязью и червями.Ты может хочешь ускорить мой уезд?то что мне осталось докопить для переезда в другую страну,добавь лично ты?или у тебя денег скорее всего с гулькин нос 😂….точно так и есть,ты же россиянин
Группа Ленинград. "Дорожная". Припев.
Понятно, очередной лох 80 уровня. Интересно на что ты копишь деньги? На туристическую визу? Не вариант, нужно оплаченный отель, авиабилеты, с Российских карт это невозможно, заграничных счетов у тебя понятно нет, ты же лох. Рабочую визу делает работодатель, при условии что сможет доказать , что в своей стране нет необходимого специалиста, но это опять не про тебя, ты же лох. Так что сиди в будке поднимай шлагбаум и не звизди тут людям 😂😂😂
Знаешь,очень не интересно читать текст,такого idiota как ты😎.И прочитай что означает слово Лох,и когда просветишься,то пойми,что ЛОХИ это вы,чья Родина в заднем проходе царя 😹
Знаем такую радость родственники в Германии живут, но что-то от гражданства России не отказываются, имеют двойное, и за пенсией приехали в Россию оформлять так как в Германии в 65 идут, а вот сыночек чтобы в армию не идти в России не показывается, хотя с его слов такое желание было, но армия все желание отбила,что там сейчас творится не очень их радует, общаются только с такими как они уехавшими из России, хотя живут там с 90 года да что вам объяснять в добрый путь, попутного ветра, это ваша жизнь, но хаять там где родился не стоит не известно как дальше жизнь сложится.
точно так и есть,ты же россиянин
а у тебя гражданство какой страны?
Для вас это закрытая информация)))
Да это охранник со шлагбаумом, он тут от скуки свои влажные мечты расписал😂😂😂
Ну удачи на ПМЖ в Киргизии. Хотя сомневаюсь, что ты вообще куда-то уедешь.
Сомневайтесь,мне плевать на вас
Равно как и мне на тебя. Кроме пафоса ничего и нет
Если у тебя нет то так тебе и надо 😎
Другая страна,это катастрофа . Это слом всего.Чужое ВСЁ.
И никакие деньги эту катастрофу отменить не в силах.
А не любят тех уехавших,кто пытаясь хоть немного заглушить ежедневное сожаление о сделанном шаге,пишет о России один негатив.
Вы просто не жили за границей с семьей. Нет , это не отпуск на 10-14 ночей, а именно жизнь со всеми "прелестями" и радостями.
Да неужели?))
Ну, проблемы и трудности никто не отменял. Их везде хватает и не факт что там их будет меньше
Не факт. Мы прожили 5 лет. Успели там родить ребенка. Теперь он по праву рождения гражданин той страны и там учится. Трудностей было не мало, но чтобы назвать это катастрофой - бред.
Конечно, катастрофа это человеческая беспомощности и лень. Вне зависимости от страны.
Почему катастрофа? Может, новое, интересное, неизведанное?
(Добавлено через 26 секунд)
И не чужое, а непознанное ещё.
Новое,неизведанное хорошо для турпоездки.
А в иммиграции это новое,неизведанное- неокончаемый стресс.
В других странах для людей жизнь,и для эмигрантов подобных уезжим из России,там во много тысяч раз кайфовее и приятнее жить чем в Рашке
Угу...это там где розовые единороги?
Ну накидай хоть немного подробностей этой «кайфовой» жизни, где жил, какая з/п ну примерно, дом/квартиру, купил?
Когда едут спасать свои квартиры, гадя на страну, тогда и реакция народа соответствующая.
Да никому они в пень не уср*лись. Я вот рада за большинство, что уехали куда хотели, жизнь свою изменили. Негатив только к тем, кто только переступил границу, а уже дерьмо льёт на родную страну и людей, которые в ней живут. Выглядят нелепо и смешно, сами ещё вчера были на нашем месте, а тут блин оперились.
Кому какое дело до уехавших,думаю,были веские причины,если кто-то уехал.У меня несколько знакомых уехали в Штаты и Канаду(ещё до этих событий),если бы вся семья уехала куда-то,кто решил бы остаться один как перст? Все эти гневные всплески ничто иное как мыльный пузырь.Жить надо своей жизнью и меньше трепаться о том,как живёшь.
Зависть что у себя не могут создать нормальные условия. Пыжатся пыжатся а все ни как, все у них хуже и хуже
Сто процентов👍,многие такие личности,их в чан с дер..мом окунуть,они и этому радоваться будут,и скажут,а что таково-меня же на родине окунают😂
Вы как раз и есть пример подобных личностей.
Меня чан с фекалиями никогда не радовал,а вот радует вас в него окунаться😂,вы прям в восторге от ныряния,прям готовы убить друга 😂,так что мимо уважаемый ваш выстрел 😸
Да вы даже не замечаете, что сидите в этом чане с дерьм.м и плюетесь им же.
Типичное мышление и высказывание российского униженного и оскорбленного жизнью гражданина,но что взять с то с дикаря?только посмеяться над вами😎
нас тут много, не жалуемся))) а на то,
что осталось грех обижаться)))
А разве не всё равно?
жабка
Потому что у самих нет ресурсов и мозгов, чтобы уехать)
Потому что те кто здесь патриоты, откуда взяться патриотизму когда тебя принижают, за что и кого воевать. Все мы рождаемся и умираем ,до жить до старости это счастье. Но вот какая она будет старость? Как отработанный материал умирать на помойке или в бунгало на средиземном море.
Их и в другой стороне любить не будут.
а тут отбоя нет от любви , да?
не жалуюсь
подожди чуть
это защитная реакция. Оставшиеся понимают, что самим им ничего не светит и у них возникает чувство брошенности. Отсюда и агрессия.
А что им там светит? Мана небесная?
я перепутала вопрос и ответила про переезд внутри страны
Они когда уезжают, становятся чужими. Зачем любить чужих? Про них надо не думать. Просто вычеркнуть из головы.
ТУТ дело,не в уезжаю-приезжаю,а в том,что кто-то,может,а кто-то нет!Всегда и во всём будут находится люди которым всё не так,и которые ищут проблему (того что они не могут)в других людях!Потому-что,потому!А веру в светлое будущее им не отменишь!И этим очень хорошо пользуются властиемущие!Как-то так🤗
а я всегда хорошо отношусь к тем, кто что то меняет в своей жизни... сам такой, мне скучно на одном месте
Ну любить то вас ни кто и не обязан. По большому счету практически всем безразлично на ваши перемещения, если бы вы сами не трубили об этом. Ну уехали и уехали. Живите с миром. Чего об этом писать всем? У вас свои радости, у нас свои.
Лично мне вообще пофиг, уехали и уехали.
Российские каналы объяснят. Или мало?
В целом , все равно. Одни уезжают, другие приезжают- всегда так было. Тут бы за своей жизнью успеть
Завидуют🤗
Может, не любят не всех. В 90-ые многие иммигрировали из бывших республик СССР в США, Канаду, многие в страны Африки - это была, так называемая, "утечка мозгов". Ученые, преподаватели, врачи, космонавты уезжали, потому что работы не было, либо не оплачивалась. Уезжали именно с целью работать в своей сфере дальше. Много уезжало артистов - тоже с целью заработка. Уезжали и те, кто не принимал советскую власть, они жили с этой мыслью - уехать туда, где была "свобода". Возможно, кто-то не любит отдельный вид уезжающих.
Почему не любят? Хм.. А почему им вообще есть дело до тех, кто уехал в другую страну? Вот мне совершенно без разницы. Люди ищут лучшей жизни, стабильности. Я тоже хочу стабильности, знать, что завтра я смогу позволить себе купить то же, что и сегодня, и через неделю и через год. И в течение многих лет ипотеки хочу стабильности. Хочу адекватных законов, которые мне будут понятны, я хочу, чтобы правительство вкладывало деньги не во всякие там морские тоамвайчики, а в детские сады, школы, безопасность. Вдруг где то это всё есть, и люди туда едут? Чеб не ехать, если возможность есть?
Ну из недавнего: «Бегуны, бросающие Родину в сложное время», «Предатели»
А есть она, родина-то? Вероятнее всего их родина была в СССР, и где она? Что есть родина, а что есть государство? И какую родину они предали по мнению тех, кто так говорит? И в то же время те, кто так говорят, чем этой родине помогают в данной ситуации?
Я думаю, люди путают Родину и Государство. Ну и плюс не понимают, что давно уже не рабы и могут и должны выбирать место для жизни, где будет лучше для будущего их детей, а не жить в дыре просто потому, что имел несчастье там родиться.
Согласен. В нашей стране знать, как будет твоим детям невозможно, ибо сам не знаешь, как будет тебе,и перед каким выбором ты окажешься.
Сейчас уже и темы про отпуска уйдут в прошлое. Жизнь разделилась на до и после.
Не любят тех кто здесь топил за существующие положение вещей, а как что так свалил сразу. У меня знакомый распинался за Путина и ЕР, когда я за коммунистов голосовал, а потом и вообще бойкотировал выборы. Аргументов кучу приводил. А потом тупо свалил в штаты. Да и уезжают далеко не бедные люди, они здесь сделали деньги а валят туда, какое уж тут понимание.
Уезжают потому что есть куда,есть зачем, и для чего.а любят их или нет,так это проблемы ихние меньше надо об этом думать.
Открою вам секрет: зарубежом к русским отношение лояльней, чем в России. Это у нас все друг друга ненавидят: когда-то за японский магнитофон, за возможность быть выездным, ходить в моря и привозить японские товары, сейчас- за возможность уехать. Нищета в головах никуда не делась.
Нищета в головах никуда не делась.
Это вы про свою голову?
Вы прекрасно знаете, что нет
Гплнмр7
Если уезжают, то скорее всего есть у них и гражданство в др стране и жилплощадь. И жили на 2 страны последнее время. У нас же тоже не любят тех, кто приезжает к нам. А представьте, как там нелюбят приезжих.
За границей, местным глубоко начхать на приезжих... . Работа-дом.
А представьте, как там нелюбят приезжих.
А представь, если нет вот незадача будет, правда?
Весь мир их тогда рухнет
«Там» давно живут в условиях повсеместного экспатства и вообще спокойно относятся к приезжим. А уж кто платит налоги- только приветствуют, вы просто не в курсе, впрочем, как обычно.
Да ну. От переизбытка въезжающих "там" у все пря эйфория сейчас.
Эти страны уже столько волн переездов пережили и каждый месяц спасают тонущих беженцев, что для них это уже рутина. Ну и не забывайте- переезжающие русские там не в качестве беженцев едут, а уезжают работать, а значит на пособия не сядут, там таких очень любят, уж поверьте.
Что вы так везде здесь переживаете. Это игра в две стороны. И от вас лично сейчас ничего не зависит. Вы лично ничего сделать не можете, кроме того, что написать на форуме. Ну и что так переживать?
Вы видите то, чего нет. Разве я за что-то переживаю? Я вам рассказываю вполне обыденные вещи, которые для вас являются чем-то странным.
Да вы что? Вы, видимо, думаете, что всем рассказыватете обыден вещи? Да уж.
Ну вам-то уж точно, раз вы не в курсе ни про отношение к переезжающим (но, тем не менее, рассуждаете об этом), не знаете, в чём разница между отношением к беженцу и переезжающему по работе приезжему.
Почему меня это должно интересовать?
Потому что ты об этом говоришь
Не должно. Но тогда тем более вдвойне странно, что вы берётесь рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаете. Так зачем говорить о том, что вас не интересует, и в чём вы ничего не смыслите?
Не понимаете и не интересует это разные вещи. Вобще не хочу об этом говорить. Вобще ни хочу говорить об этом. И Россия, и Украина обе родины и обе дороги. Это просто капец всему.
Это прям как ножом по серцу.
И пол сердца Украине и пол сердца России.
Это так сложно. Вы не можете этого понять.
Загрузить ещё
Предстоит переезд на ПМЖ на материк. Что нужно обязательно сделать до отъезда, какие бумаги взять, справки оформить? Со мной едет несовершеннолетний ребенок, может, какие-то тонкости есть в переводе в новую школу? Может, какие-то нюансы? В общем, интересно всё Надеюсь на ваш опыт, дорогие форумчане
72 3783
28 1620
156 6868
3
59 7786
13
9
26 3296