Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
V.K.
Тема № 1888315
51 3116
18
6
История. О сервисе. Может так быть на "мировом курорте Горный Воздух"?
Друг живёт во Франции. Недавно. Пару лет. Поехал кататься в Альпы. Далее его сообщение
.
Сегодня произошёл восхитительный случай который потряс меня с фундамента до основания )))
Подтягиваюсь на кресельном подъёмнике на высоту 2750. Постоял, полюбовался миром, начинаю встегивать левую ногу в крепление и замечаю что на правой ноге с передней букли отвинтился болтик который ее крепит. Это пипец, учитывая что донизу идут чёрные и красные трассы и до базы километров 7 - 8 не меньше. В общем, представьте себе ситуацию, вы на вершине мира, но у вас как бы не на чем спускаться. Подхожу к дежурному на верхней опоре подъёмника, говорю, как бы французском, дяденька, тут такое дело, болтик потерялся, не могу без него вниз спустится,может, можно, меня, в виде исключения, обратно спустить на подъёмнике, а?
А дяденька мне говорит, на английском, чем резко упрощает мою жизнь, одну минуту подождите. Берет рацию, с кем-то разговаривает, не долго, и возвращается ко мне. Вот здесь, говорит, посиди на скамеечке 10 минут, сейчас тебе твой болтик привезут. И видя что в полном афиге от его ответа, ещё раз говорит: болтик, 10 минут, скамейка, жди. И через десять минут мне привозят болтик от моего крепления. Я прям проникся и расчувствовался от происходящего, о чем вам и пишу…
51 3116
18
6
Лучшие ответы
а я бабушку перевел через дорогу..
У нас бы сказали "Это твоя проблема", или "Вы сами открутили" и взяли бы плату за порчу имущества.
Да не болтай)
Не наговаривай. У нас бы без разговоров человека спустили на подъемнике. Хорош наш народ очернять и клеветать на своих же.
Проня, тебя заставили сменить "ник?" Кем была была ранее? Расскажи.
Как смотрящий за хатой
🤣
Ты кто по жизни?
По мне, так дедовщина лучше.
Когда - ты чё себе позволяешь!? Срок регистрации два понедельника!
🤣🤣🤣
Не понял. Ты о чём это?
О наболевшем.
Загадками говоришь. Особенно про про срок регистрации "два понедельника". У кого это такой срок регистрации?
Вот хитрый какой!
🙈
С этого места наступает момент, с которого, все сказанное мной может быть использовано против меня.
Беру 51 статью Конституции.
🤐
У нас бы бесплатно спустили, а тут болтик принесли, смешно.
Не, у нас бы взыскали стоимость крепления
Спустили и плату бы снова за подъем взяли. А так человеку привезли и он прокатился. Что лучше?
Обе ситуации нормальны. Но вы пишите с тем посылом, мол, вот они-то, французы, они лучше, а вот мы-то, россияне, мы хуже.
Прекращайте заниматься самоуничижением.
Может так быть на "мировом курорте Горный Воздух"?
Может. И даже есть. Болтики не терял, но вот шлем, варежки, телефон, очки оставленные в кабинке подъёмника получал обратно в целости и сохранности.
Вы не поняли. Тема для того, чтобы измазать калом нашу страну и россиян. Возвеличить французов, мол, у них культура и цивилизация, и унизить россиян, мол, мы дикие и непорядочные.
Я вас отлично понимаю и в принципе согласен с вами. Автор хотел брызнуть пахучей субстанцией в Горный Воздух и в целом в страну. Но я отлично знаю что к посетителям на горе относятся хорошо, бесплатная помощь и просто поддержка там и от персонала и от других катающихся встречается везде и всегда.
Разницу не ощущаешь между "привезли бесплатно болтик" и "не сперли забытые вещи"?
с чего ты взял, что во франции бы не сперли, а вернули.
Смешно звучит. Да и по сути верно
Хохлобот, ты в этом разделе что забыл?
Очень понравилось … потряс меня от фундамента до основания…🙄🤔
Ну и о винтике, так и должно быть на курорте мирового уровня.
Внизу в прокате от чемпионов мне бесплатно болтик для крепления сноуборда ребенка дали и что?
Выпала палка на подъемнике по рации ее отправили со следующим креслом с востока и что?
Людское отношение от страны не зависит так что зря вы тут ГВ приперли
Значит может.
Франция такая разная...
Ничего не оспариваю, в сервис верю, но
с фундамента до основания
меня как с той горы сбросило
В голос
Это похоже только русские так катают на авось, перед катанием снарягу не проверяют, все на шару. Ну и это пипец на кресельном подниматься на 2700, что то напутал, сколько там видел трасс на такие высоты кабинки ходят
Угомонитесь вы русских хаять. Вам вдолбили в головы, что русские безалаберные и не культурные, то ли дело европейцы и блабла прочее вранье.
За границей самые культурные люди - это русские. Любой европеец русского перепьет, да еще и ведут они себя безобразно. Но дураки всё на запад кивают, там, мол, порядок и цивилизация.
Мы видим сегодня ту цивилизацию, когда цивилизованные европейцы травят русских, солидарных, заметьте, со свидомыми и в свое время сбежавших от путинского режима
Все по разному, ездил в Европе на машине, очень аккуратно едут и не тупят как у нас в телефонах и на светофорах, совершенно другая культура вождения. Ну и не видел там в основном от жиру бесящихся, в основе аккуратно все, чисто от слова не сорят. Люди везде разные, и оленей и больных на голову везде хватает. Принцип надо брать лучшее а не копировать худшее.
Нет основания не верить. Я его знаю 30 лет. И где-то столько же он катается.
30 лет катать уже должен крепы проверять и остальное тоже,
Тема не про это...
и попёрся на горку,не проверив снаряжение?
(Добавлено через 2 минуты)
диковаты вы с другом. Нормальные человеческие отношения считаете чем то исключительным.
Откель культура то?! С СахалинА , чай!!! Оба
Сервис и ГВ вещи не совместимые и поэтому не будет ГВ сервисом.
И жиробасы, которые на горном воздухе в жизни ни разу не были, об этом знают лучше всех.
Если это не художественное творчество, то "внушает".
Когда мой внук ходит в Альпы (альпинизм его хобби) мне как-то спокойнее за организацию и безопасность. Но это на уровне веры, в подробности я не входил. Знаю, что у нас в Киргизии трупы погибших альпинистов годами валяются на маршрутах. Видимо это техническая и организационная отсталость государства
На счет трупов:на Эвересте они тоже лежат десятками. И все проходят мимо. По дороге на вершину и обратно. Вам непонятно почему?
"Зелёные ботинки" местной достопримечательностью уже стали...
Убрали уже ботинки, лишили Эверест достопримечательности.
Они какие-то салатовые на цвет
Все салатовые - зелёные, но не все зелёные- салатовые...
Непал тоже не Европа, хуже Киргизии.
Ну и сложность маршрутов не сравнить. К пику Ленина и Эльбрусу скоро на такси будут ездить, там доступ проще и безопаснее по крутизне склонов.
Если б Эверест был бы в Европе, то трупы бы убирали? Там и на помощь, практически, никто никому не приходит. Были лишь единичные случаи. Там всё по другому.
Вы не догоняете свою же мысль.
Я пишу про Киргизию с хорошей логистикой к вершинам на знаменитых маршрутах, а вы на Эверест ссылаетесь, который мне по...
Если есть хороший путь , посильный для новичков, вполне можно навести порядок на маршрутах государственного значения. Учет наладить- ведь трупы и фрагменты трупов лежат безымянные. Службы спасения организовать государственного уровня. Там где я раньше полз несколько дней по склону, сейчас киргизы на автомобилях катаются. Странно иметь памятники из человеческих костей в таких доступных местах.
На Памире тоже люди ищут сложные маршруты, мало изученные, без хорошей связи, там дикость вполне объяснима высокими нагрузками и недоступностью.
Но центральные "улицы" надо убирать и "не позориться перед Вольтером"
Ещё указ вроде читали царицы Екатерины Алексеевны: осушить ту лужу, не позорить ея перед Волтером — и даже прислали из столицы на сей предмет капитан-исправника, и песка свезли на подводах со всей России, но тут пронёсся по Почесалову слух, что в Петербург, проездом от ливонцев к китайцам, нагрянул какой-то маг, превращающий различные субстанции в золото и съестное, — и песка не стало. И даже не воровал его никто, а просто: вышел утром капитан-исправник на площадь — стоят подводы, нагнулся сапог подтянуть, голову поднял — ни подвод, ни песку; опять голову нагнул — и сапог нету
В. Шендерович "ЛУЖА"
Это вы не догоняете, причем в элементарных вещах.
И че там на Эльбрусе трупы неубранные есть?
твой лежит пованивает. я про свою Киргизию писал. там есть.
А что за Эльбрус в Киргизии? Расскажи, очень любопытно.
Да он вообще не в теме, брякнул сам не знает зачем
8 577
1 329
8 702
6 840
20 1201