Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1887167
150 20479
10
42
Обсуждение новости:
У сахалинцев появились проблемы с бесконтактной оплатой
https://sakhalin.info/news/218034/
150 20479
10
42
Лучшие ответы
Мirpay рулит!
Лёгким движением руки
элегантная оплата телефоном
плавно превращается…
плавно превращается….
В НАЛИЧКУ!!!!
Такая проблема.Офигеть.Но люди тычут тупо телефон в терминал и как личное оскорбление воспринимают просьбу кассира применить карту и вспомнить ПИН код.Вы что.Я отвык.Тупость.
Пин и нп телефоне если больше 1000 нужен
На месте людей я бы больше переживал, что платить им скоро станет нечем
У кого карта сбербанка в Google pay, проблемы с оплатой были?
Нет
сегодня 4 раза спокойно расплатилась через Google Pay в разных магазинах (Сбербанк)
Сегодня не получилось внести деньги в банкомате, снимать можно, а внести нет. Беда просто!
какой банк?
Сбербанк, банкомат в Рояле.
Оплата с помощью Кошелек (кошелек пей) на телефоне Хуавей без гугла работает нормально вроде как
Это такая мелочь по сравнению с тем, что происходит ещё.
(Добавлено через 19 секунд)
Карту взял, да и все. Тоже мне проблема.
если терминал обсулживает банк который попал под санкции то оплата через эплпей и гуглпей не проходит
Карта Совкомбанка, спокойно оплачивал вчера вечером через гугл пэй.
Сбер, карта МИР пластик, никаких сложностей
Мир русская же, вряд ли будут проблемы
Держатели карт Альфа Банка, с оплатой через Google Pay проблемы есть?
не было пока
У меня не было ни утром,ни в обед
Сегодня не пробовал ещё.но пока все эти дни всё работает..полагаю,дело не в банках,кому принадлежат эти карты,а проблема в банках,к чьим терминалам мы прикладываем эти карты....
сбер мастеркард бесконтактная через самсунг пей без проблем работает.
Школа № 6 в буфере и столовой не проходит оплата с карты Тинькоф, и не только, многие дети остались сегодня без обедов. Кассиры сказали, что с завтрашнего дня продажа только за наличный расчет. А сегодня дети голодают.
В 21 школе например. Оплаты картой никогда и не было. Есть наличные. Дети зато считать сами научатся
Терминал ВТБ наверное
Оголодали прям?
Нет, не оголодали, но от этого проблема не решена.
А где эту наличку взять?
Не знаю ... в школе точно негде, да и по городу проблема со снятием наличности. Банкоматы пустые
Глупость.Прям глупость.
не знаю где у вас там проблемы, вчера спокойно сняли на технике в сбере. сегодня в газпроме снимал...
так о чем и речь. Подключайте Сбер.pay, Кошелек.pay
Да всю жизнь были эти проблемы. Это не единственный способ оплаты. Всё - кошмар! Санкции!
тоже втб мастеркард эпл пей не работает, со вчерашнего дня
Возможно что терминал в магазине обслуживает какой то из "Санкционных" банков по этому оплата и не прошла
сбер там было написано
Центральный банк России уточнил, как теперь работают pay-сервисы в стране.
Расчётные системы Apple pay, Google Pay и Samsung Рay доступны для карт всех банков, кроме тех, которые попали под наиболее жесткие санкции. Среди них ВТБ, Совкомбанк, Промсвязьбанк, Новикомбанк, банк «Открытие».
Для карт, выпущенных другими банками, например «Сбер», Альфа-банк, Тинькофф и дугими, платежи через эти сервисы могут не проходить в случае, если POS-терминал или онлайн-магазин обслуживаются одним из указанных выше банков.
Чтобы избежать проволочек с оплатой, гражданам рекомендуется на всякий случай носить с собой карту, чтобы иметь возможность расплатиться, не используя pay-сервисы, сказано в официальном Telegram-канале Банка России.
Карта ВТБ, Google pay, без проблем.
Возможно, размещено ботом,
Свежие санкции ещё более полезны! Готовимся рассчитываться ракушками
Не велика плата за ликвидацию, бандеровцев и нациков, если она вообще существует, у меня все работает
Наши сыны там гибнут.
не смог расплатиться в магазине, ни Сбер ни Тинькофф не прошли…
деньги целее будут
Терминалы тоже глючат при оплате картой че паниковать
Еще позавчера перевел денежки с визы и мастеркарт на ЕКР Мир. Все работает, проблем нет
Переходите на кошелек, либо тупо засовывайте карту под чехол.
сейчас любую неоплату будут списывать на санкции или войну... короче во всем виноват Путин ХВАТИТ СЕЯТЬ ПАНИКУ!!!
Он не виноват?Все нормально?
Сбер, Тиньков работает, проблемы только у ВТБ, а тот же пластик ВТБ работает.
Mastercard Привилегия мужа не сработала, обычная Visa у меня работает. Банк ВТБ у обоих.
Когда не сработала?
У меня тоже сегодня вот пять мин назад Мастеркард не сработал через Эппл пэй
Без бесконтактных платежей прожить можно, не велика потеря, заберу свою карту ужены, дочери опять наличкой буду давать на карманные
Какой банк? При оплате?
Всё работает нормально. Пока)
Люблю наличные, они мне душу греют. Не могу снять - неть денгов в банкоматах. Капец
Сообщение скрыто пользователями,
Какая мерзость эти плакальщики
это у вас в голове проблемы...
Проблемы у граждан России и Украины. А Вова че, он в солдатики играет да слюну пускает
Наверное молодежи сейчас намного сложнее, они уже без карт, смартфонов никак не могут. Я еще лет пять-семь назад говорил, что лучше налички ничего не придумали и вот вам подтверждение моих слов. Как ни крути, но если в кармане купюры, то всегда можно оплатить и покупки и услуги...Ну, или, положить их в банку...)))
Ещё учитывая последние события, хорошо бы перевести купюры в валюты иностранного государства, т.к. наши рубли начинают превращаться в фантики.
Ну это для тех, у кого есть накопления. У меня к сожалению нет...
Какие российские банки отключены от SWIFT на сегодня, 27 февраля 2022
Какие банки не смогут совершать платежи в международной системе?
Банки России, попавшие под санкции из-за военной операции в Донбассе, которую объявила Россия 24 февраля.
BTБ. Затронули санкции и компании, которыми владеет банк «ВТБ Капитал», НПФ «ВТБ пенсионный фонд», «ВТБ Форекс», «ВТБ Факторинг».
Совкомбанк. Который сегодня принадлежит крупному онлайн-магазину Ozon.
Банк Открытие.
НОВИКОМБАНК.
У Сбербанка пока самые щадящие санкции. Пока запрещено открывать счет для компаний США, а те что есть счета, будут закрывать.
Газпромбанк.
РСХБ.
МКБ.
Альфа-банк.
Что значит отключение от SWIFT? Кого уже отключали? Как это отразится на жизни россиян?
Отключить банк от SWIFT это как отключить канал связи — телефонную линию или интернет.
До сих пор отключение от международной финансовой системы вводилось только против Ирана и Северной Кореи.
На счетах россиян внутри страны это никак не отразится. Но отправить перевод денег в другую страну из банка, попавшего под такое отключение, россияне не смогут.
SWIFT (Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи) — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, существует с 1973 года. Штаб-квартира находится в Бельгии. Система позволяет отправлять и получать информацию о финансовых операциях в безопасной, стандартизированной и надежной форме.
В целом термин расшифровывается как «Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций». По сути, это ассоциация мировых финансовых учреждений. И сегодня SWIFT проводит и обрабатывает финансовые платежи более чем в 200 странах. Простыми словами, если вы хотите перевести деньги в другую страну вам потребуется специальный код, который присвоен этой системой банку. Такой код гарантирует безопасность и то, что деньги попадут именно на расчетный счет именно этого банка.
SWIFT является кооперативным обществом, созданным по бельгийскому законодательству, принадлежит его членам. По состоянию на 2015 год членами SWIFT являются более 11 тыс. финансовых организаций в более чем 200 странах мира, в том числе около 1000 корпораций. Средний оборот — более 30 млн сообщений в день.
Банки, которые попали под санкции, второй день успокаивают клиентов — ликвидности достаточно, операции внутри страны проходят как прежде. Повода для паники нет. Но есть всё-таки одно обстоятельство, которое сделает жизнь пользователей банковских карт чуть менее комфортной. В сообщении ЦБ говорится, что картами банков, попавших под санкции, нельзя будет расплачиваться через Apple Pay и Google Pay.
Если власть говорит, что нет повода для паники, читать это нужно ровно наоборот. Вы что, не знаете этого?
Вчера хотела заплатить за пиццу дистанционно, через ввод данных карты. Не проходит.
(Добавлено через 36 секунд)
Сбербанк
Все работает
Так то по всей России проблемы, не только на Сахалине
Переходим на Sanction's pay!
Достаешь из сундука давно заброшенную старую добрую Нокиа 3310 (смарт в помойку - интернет всё равно отключен), приматываешь к ней синей изолентой карточку Мир (спасибо партии родной, что навязали когда-то её получить!), и вуаля - высокие технологии снова у нас в руках - используем бесконтактные платежи!
Вперде к новым победам!
Вперде, вперде
Сообщение скрыто пользователями,
ВТБ Apple Pay все работало сегодня несколько раз платил
А почему у вас номер Хабаровский?
Раньше жил там
А в Хабаровске что?? Нет втб и людей с айфонами? Или вы думайте что на форуме сахкома сидят исключительно сахалинцы?
Думаю, это просто тролль, находится он территориально в Мск или СПб. И ников у него здесь довольно много.
Сколько у людей карт оказывается
Apple Pay с ВТБ - не прошла оплата, 2 раза за день, поехал за картой домой, с пластиком все работает.
Втб сегодня у меня не сработал, вчера нормально оплата прошла, а сегодня после третьего магазина поняла, что все.. Но банк меня предупредил, взяла с собой и карту и наличку=)
В чём проблема картой расплатиться или наличку снять?
У сбера есть свой сервис бесконтактной оплаты, правда сам ещё не пользовался.
Тоже не смогла расплатиться смартфоном через ГуглПэй картой МастерКард от ВТБ в двух местах. Хорошо, что карту с собой ношу-ею и расчиталась без проблем.
Интересно, те, кто пишет, что не работает и работает - не могли бы вы также указывать банки? Это было бы предупреждением(или наоборот) остальным сахалинцам
Это только начало
Все работает, че за бред???
Сегодня в магазине Народный не прошла оплата,пробывал пару раз.гугл пэй .сбербанка карта.
Сейчас пока работает, но по некоторым картам не будет работать. Речь идёт о ближайшем будущем.
Зайдите на сайт Forbes ру. Там размещена статья об ограничениях на сегодняшний день по банковским картам и банкам. Сахком панику наводит вместо того, чтобы собрать информацию и грамотно выложить… все новости сводятся к тому что: Нам сообщили сахалинцы…
Из источника выше указанного:
…Наиболее жесткие санкции США ввели против ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, «Открытия» и Промсвязьбанка — все они попали в список SDN. Это значит, что всем гражданам США и юридическим лицам запрещается иметь дело с этими банками и необходимо прекратить с ними все экономические отношения, объясняет руководитель практики санкционного права и комплаенса Pen & Paper Сергей Гландин. Это в том числе касается международных платежных систем Visa и Mastercard.
Попавшие в SDN-список банки не смогут использовать свои карты в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг из стран, поддержавших санкции, объяснял ЦБ. К тому же карты этих банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay.
Кроме того, включение в список SDN означает и принудительное закрытие корреспондентских счетов. То есть все активы российских банков из списка SDN, так или иначе связанные с финансовой системой США, будут заблокированы, указывает Белого дома. Клиентам недоступны переводы за рубеж, поясняет в пресс-релизе ВТБ.
Не смогут использовать карты вне пределов России, внутри России используется своя система транзакций. Поэтому будут работать карты всех банков, и также сервис безконтактной оплаты Мир.пей. С телефонов посредством Samsung Pay, Google Pay, Android Pay, Apple Pay, работать не будет. И то это всё временная мера, которую наши "хакеры" скоро обойдут.
Конечно обойдут ) ночью мониторила инет, вышла на чат программистов, которые обсуждали эту тему, они тоже проблем не видят )
Не нагоняйте жути - все работает как обычно!!!
Втб, сбер , самсунь пэй работает )))
Всё нормально работает!
Пора вспоминать слово -бартер
Нет, это последствия кибер атак и ограничений вводимых теми, кто поддерживает Украину и нынешний режим там...Наших "заклятых друзей" в Лондоне, Варшаве и Вашингтоне...😴
сегодня через пей пэл оплачивала с карты втб, вчера с алиэкспресс деньги на сбер вернули
Загрузить ещё
3 964
12 1620
8
14 3146
9 481
4
7 570