Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
ForwardL175
Тема № 1886813
14 1236
1
А откуда появилось "Карл, ты не прав", "Карл (что-то там допустим)"
почему Карл? я уже гугл подорвала от и до. откуда появилось вот это "Карл"?
14 1236
1
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав». Фраза считается переводом лат. Iuppiter iratus ergo nefas. Есть обращение Прометея к Зевсу: «Ты берёшься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». А откуда в выражении появился Карл-возможно из какой-либо конкретной бытовой ситуации.
Из "Ходячих мертвецов"
Мюнхаузен-это наше все
Исходник, скорее всего, оттуда.
ОТ нашего Гоши Карлова.
Лет 10 назад один очень популярный радиокомментатор (по-моему, с Маяка) начал активно это употреблять. До этого не слышал.
Людям, видимо, понравилось и постепенно расползлось. Поначалу тоже нравилось. Сейчас аж выворачивает.
(Добавлено через 3 минуты)
Вроде Стиллавин, задолго до Навального. Понятно, что где-то стырил, из литературы или фильма.
так её ж надо правильно вставлять куда-то -в спор или в чёто типа удивительное невероятное...
Надо признать, у него довольно ловко это получалось. Так что если кто-то хочет подучится, Маяк слушайте в машине. По мне, идея так себе.
кстати да..вот эта фраза "Карл" не пойму её значение..Что она означает вообще,где читаю форумы по работе технические вопросы-и эта фраза Карл для меня как что-то непонятное
Ну это типа как удивленое-возмущение. Просто стала замечать за собой что часто говорить это выражение начала
Ааа вот теперь дошло.."Удивлённое возмущение " А то я сколько лет думал: да при чём тут Карл?
Погуглить? А, что? Кто, я? Я погуглить должен? Простите, вы меня с кем-то перепутали, я что, в NASA работаю, чтобы уметь гуглить?
8 405
1
1
2000 12475
6
4
2000 9473
4
5
Я создал тему про песни и народ начал перечислять разную похабщину от пропаганды))) Но поете ли вы их? Какам нужно быть обдолбанным,что бы спеть эти песни? Предлагают какие то там списки " что бы ознакомиться"))). Вы не поете эти песни, это все мертвое творчество советских пропагандистов
20 793
13
28 806
2
4