Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Kentau2019
Тема № 1885777
203 4020
10
10
один рубль. говорят что и поесть, и попить, и в кино можно было сходить(вдвоем).
что ещё можно было купить на рубль в СССР. кто помнит? расскажите!
203 4020
10
10
кому отвечаешь,сынок? ты бы тему ещё за прошлый год поднял бы!
А говорили ты в питер нарулил и больше тут отсвечивать не будешь...
Напизнаврал папаша чтоли?
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1888385&post=67389025#67389025
(Добавлено через 4 минуты)
Сорян, дату темы не увидел...
4 булки хлеба и на остаток 12 коп булочками добрать можно
(Добавлено через 3 минуты)
было
Кубань,1989 год, мне 8 лет, лето. Утром брал из копилки рубль и уходил гулять, этих денег мне хватало на кино, карусели, мороженое, пирожки, газировку в течение дня.
Пачку сигарет болгарских и бутылку пива..
Пачка БТ стоила 24 копейки. Родопи и Тушка - 21.
Бутылка жигулёвского 0.5 - 14 копеек. Лимонад "Буратино" - 12 копеек. Сок в магазине (стакан) - 3 копейки. Я томатный любил...
Бутылка жигулёвского 0.5 - 14 копеек.
Что-то ты немного подзапутался! Стоимость пустой стеклянной бутылки 0,5 стоила 12 копеек, поэтому бутылка пива не могла стоить 14 копеек. На самом деле она стоила 37 копеек. Бутылка лимонада 0,5 стоила 22-24 копейки.
Шокодадки были от 85к до 1р
Были вкусные шоколадки под названием ,, особый".
Особый с добавлением соли был, вкусный!
самый вкусный "сказки Пушкина"
50 тетрадок на рубль!
На пару лет учёбы
или 100 коробков спичек.
нормальных спичек, а не то что сейчас в продаже.
в детстве ходил в парикмахерскую на Мира-Победы, стрижка стоила 78 коп., рядом был киоск, брал там пирожное за 22 коп., ровно рубль и выходило.
Точняк тож там по детству стригся
5 мороженных
Это пломбир по 20 копеек, сливочное было по 18 копеек. В пачках иногда попадалось даже по 13 копеек.
сливочное в моем детстве было днем с огнем не найти
Сливочное периодически в магазине "Рассвет" продавалось. Но пломбир вкуснее
На рубль можно было купить доллар, еще и сдача осталась бы, главное не попасться🙄
их только морские видели за бугром да дельцы в московии.
обычные люди акромя чеков и бонов не знали нифига. а за бакс статьи были до 15 лет. ни у кого и мыслей не было их покупать.
Литр Жигулевского на разлив тогда стоил 44 коп. Трехлитровая банка стоила 1 руб. 32 коп. В одну спортивную сумку входило 3 банки пива, булка хлеба и килограмм жирной и вкусной селёдки иваси. Все бывшие студенты помнят.
Мы чаще в пакетах пиво носили.
Банок не было? На случай совсем уж затруднительной ситуации с тарой, в студенческой общаге имелись два или три эмалированных ведра с крышками!
банки дефицит были. в пакетах если мало пить собирались. а вот если 2, 3 комнатами, то у нас фляга была. 40 литровая. так и ездили с ней в магазин на трамвае от политена
Несомненно, это кардинальное решение проблемы!
блин...а какое оно было вкусное
Такси, поездка в городе - 1 руб, 1987г
Сразу после реформы 61года этот рублб был просто богатством. Потом подешевел.
Если мне не изменяет память 3 литра молока стоили рубь двадцать... настоящего молока ☝️
рупь 8 копеек
Конечно настоящий, только разбавленное водой и сливки продавцы снимали
12 копеек литр кваса, 28 копеек литр молока. Конец 70 начало 80 в Новокузнецке. Чёрный хлеб 16 бедный 18 копеек, позже появился и по 20.батон 22 коп. В кино дневной сеанс 10 копеек был вечерний дороже. Билет в цирк 60 копеек, зато бинокль взять стоил рубль как раз😂
Рубль двадцать по горлышко трёхлитровой банки наливали
Поэтому и помню, что сам с битончиком бегал
Точно. Литр молока стоил 36 копеек,часто приходилось бегать за молоком с трехлитровым бидоном.
Битончик молока булка белого хлеба. Стандартный набор. 1.30 на все про все. Хлеб приходил домой обгрызанный по кругу. От молока на груди пятно...
100 стаканов газировки...
10 стаканов пива из автомата...
50 звонков по тел.автомату...
Вот что интересно. Сидоров с пришедшим медведем постоянно постят (постили) множество тем на форуме по причине своего пенсионного возраста, большого количества свободного времени, наступившей невостребованности, ну и в случае с бывшим мэром необратимыми возрастными изменениями. Ну, с ними понятно. ТС парень молодой - ему то это зачем надо?! Неужели, кроме как тут, более негде себя проявить?..
Да все они даже новости на Форум тащат, как будто никто их не читает. А Kentau2019, как и они, все рейтинг себе отращивает
Было бы куда форумский рейтинг применить, ан некуда... Репутация утеряна...
Каждый свое ЧСД чешет известными ему способами Люди так свою значимость чувствуют
во-первых: моих тем около 25%. это музыка, кино, животные, природные явления, авто мото, наука и техника, темы с вопросами как жилось в СССР , иногда отношения полов и флирт, очень редко религия и форумская тусовка
остальные темы батя создает. 2-3 темы в день это не так много.
во-вторых: вы других не видите кто постит по несколько тем в день?
в-третьих: или сами выкладывайте.а если не в состоянии, то тогда не цепляйте тех,кто это делает.вы не хозяин форума. не делайте поспешных выводов о чужой жизни,которую вы совершенно не знаете, займитесь своей.
А цепануло мальчика, раз начал оправдываться... Отчёт о проделанной тут работе даром не нужен, можешь забавляться и далее. Сути моего вопроса об обилии тем, коий задавался иными прочими людьми, так и не понял: нахуа столько тем? Форумский рейтинг в избирком не отнесёшь, девушке не покажешь. Себе для удовлетворения? Ну, это если чем другим удовлетвориться трудно...
Ну и пусть пишет. Мне лично, интересно.
Сижу на больничном, мне скучно. Зашла, почитала.
так мне может уже за 60 перевалило! и-и!
Если, к примеру, ментально, то бывает да. Неправильный образ жизни рано старит организм и сознание...
Будьте добрее к людям. 😊
Добрее? На форуме? А зачем?
А зачем быть злым?
Добрым быть приятнее.😊
Попробуйте. Вам понравится.
Мадам следует играть в песочнице, раз играется на форуме словами "добрый", "злой"... тут нет ни добрых, ни злых.
Не ругайте меня, я больше не буду.
1989 год кафешка возле вокзала, обед: первое, второе, салатик, чай или компот - 1рубль, рубль десять. С училища часто захаживали на обед.
http://status-coins.ru/statji/...-20-vekakh
Рубль - что можно было купить на него в начале 18, 19 и 20 веках.
Цены на продукты питания в екатерининскую эпоху были сравнительно низкими. Но инфляция была существенная. Пуд хлеба (16.4 кг) стоил в 1760 году 86 копеек, в 1773 - 2.19 рубля, к 1788 - уже 7 рублей. За ведро водки (12.3 литра) поначалу платили 85 копеек, в дальнейшем стоимость напитка росла пропорционально ценам на зерно. Ближе к исходному 1769 году пуд ржаной муки стоил 8 копеек, пшеничной - 17-20. В 1790-ом пшеничную муку продавали по 30-40 копеек за пуд.
За рубль при Екатерине II можно было купить пару небольших книг без переплета, проехать 300 верст (около 600 км) на ямских лошадях, или 100 верст (200 км) в почтовой карете...
Речь идёт об СССРовском рубле!
Я вижу, вот и привожу информацию , что стоил рубль в разное время.
Электроэнергия 4 копейки, у кого плиты электрические устанавливали в квартирах 2 копейки за квт. Бензин 72 -65 копеек, 92 кажется 72 копеек за литр. Колбаса докторская 2,20. Сыр советский 3,50 молоко стерилизованное в банках по 45 копеек. Да всего и не перечесть.
Ой а еще был в бутылках напиток крюшон и мокко вкуснотище
бензин АИ -93 -48 коп.
(Добавлено через 5 минут)
10 литров.
За 10 литров? Афигеть ни встать
не было такого.
про бензин за литр или за 10л?
76-й 30, 93-й 40 копеек, талоны продавались в Любителе, заправка одна на весь Сахалин в Южном на Пуркаева - сейчас там Роснефть. В начале 90-х открыли вторую заправку на Холмском шоссе напротив мясокомбината но она долго не проработала и закрылась.
так СССР не только на Сахалине был!
До 1977-го года жил на материке и цена на бензин была такая же всегда.
76АИ стоил как литр молока 36 копеек. Вплоть до 90 года.
4 пачки Беломора или 2 пачки болгарских сигарет.
10 пирожков рис с мясом (10коп. штука или 20 с повидлом по 5 коп. штука?
С школы в пирожковую бегали.
Две бутылки пива. 50 коп. Бутылка.
Была когда-то пирожковая в Холмске рядом с Уютом, там такие вкусные пирожки продавались
А в "Уюте" блины были
да. До сих пор в ОКах тема висит про эту блинку и народ новый все заходит и заходит в нее отметиться. 11копеек блины с маслом были
Цен не помню, а блины оставили самые теплые воспоминания
Комплексный обед в "свинаке" политена - 60 коп. Когда был по 62 народ начинал возмущаться "почему дорого?"
На что работники отвечали: потому что сегодня мясо !
100 коробков спичек. Из них прекрасная "касса" для радиодеталей получалась!
У нас на копейку два коробка спичек давали обычно на сдачу)) но уже картонные коробки были. А деревянные по копейки за коробок
Вот ещё вспомнил, 1988 год, магазин Романтик в Охе, автомобиль Москвич 2140 цвет манго, 6700 рублей, Ваз 21011 - 7300 цвет синий, но забирать машины надо было в порту Москальво, куда их привезли в ящиках
в рабочих столовках это было 2 обеда. с первым, вторым, третьим.
вполне реально было дня три продержаться если самому приготовить каши какой нить с туханом.
молоко 36 коп. литр, сметана 1 кг от 1,30 руб до 1,80 руб, мука 1кг 46коп.,бутылка сливок 59 коп., сахар 1 кг 88 коп.,торт "Островной" 2 руб.40 коп.
А я про хлеб вспомнила 22 копейки
И пирожные столько же стоили, картошка,трубочки, корзинки...
Хлеб белый стоил 22, потом подняли до 24 копеек.
Пирожные кремовые все по 22 копейки, ромбаба 19 копеек, пирожки от 6 до 10 копеек.
Булочка с маком и изюмом 3 копейки. Сайка 10 копеек.
Квас 12 копеек за литр.
Лимонад в чебурашках в зависимости от вида около 30 копеек, из них 20 копеек за бутылку. Можно было выпить содержимое, а потом сдать бутылку и получить 20 копеек назад.
Обед в школьной столовой стоил 40 копеек: 1, 2, салат, хлеб и компот.
Сам не помнишь из-за слабоумия или сопливого возраста?
отвечать по теме нужно.
Вот и ответь по сути заданного вопроса
я не любитель воздух гонять как это любишь ты!
Сообщение удалено
Чё ругаешься - автор родом из другой страны, Россия называется. Просто интересуется временами СССР.
Ага, только в подобных темах часто "со знанием" пишет его "отец", поэтому люди не доверяют
Да пенсионер он, давно уже спалился.
А, что, пенсионером плохо быть?
Когда-нибудь все ими будем. 🤷🏻‍♀️
Не плохо, просто он корчит из себя юношу причем сам путается сколько ему лет, 21 или 23.
Да мне всё равно, кто он, тема заинтересовала. Как жили наши родители в то время, какие продукты были, цена их..
Кружка пива 🍺 22 копейки стоила
Блинка, Невельск, 23 копейки блины, 2 копейки чай итого 25 копеек. 50 копеек чебурек. Воздушный рис , корейский у 28 магазина, триальный объём - 1 рубль
полкило карамели стоило 32 копейки в магазине на танковой.
Кило карамели "Дунькина радость"(народное название) подушечки засахаренные с повидлом или круглые кофе-какао обсыпанные стоили рубль. Кг фиников 60 коп
Загрузить ещё
69 1098
18
38
3 180
12 693
8 421
5
день,8марта,это праздник трудящихся женщин. не учащихся,не домохозяек,не содержанок,не матерей многодетных... у них свои праздничные даты. А именно трудящихся на производстве ,заводы и фабрики.это они боролись,за сокращение рабочего времени и поднятия зарплаты. а все остальные,просто примазались к ним.
58 1194
9
26