Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Тема № 1885593
7 677
1
Уважаемы мастера.Помогите пожалуйста добрым советом(((Имеется тв Rolsen RL-32D40D Вышел из строя БП rhpb-10240c.
Проблема получилось в следующем.Высох конденсатор 450v10Uf и потянул за собой шим VIPer22,диод 1n4007 и на трансформаторе сгорела первичная обмотка DM-2218A2.Собственно кондер,шим,и диод заменены а вот с трансформатором не всё так просто вышло.Полез в интернет в надежде купит,а он просто отсутствует там...Подскажите где можно преобрести такой трансформатор,либо его аналог,либо кустарку какую замутить...
7 677
1
Перемотать, наверно, быстрее будет.
Тут наверное сейчас от меня последует наитупейший вопрос,но всё же спрошу.Можно ли взять обмотку с другого транса и наматать на этот?Ну истественно проволокоё такого же диаметра,что и на этом?
Думаю, можно, если донор не был пропитан. В качестве доноров можно посмотреть реле, контакторы (кстати, видел как-то в "Профнастиле" запасные катушки контакторов, но можно пролететь с диаметром провода), дроссели из балластов от сгоревших энергосберегаек, фильтры импульсных БП. Это, конечно, колхоз и кроилово, но я не видел у нас в продаже эмальпровод, да еще метражом. Кстати, напишите примерный диаметр и длину провода.
Ваш транс надо равномерно прогреть (не сильно, градусов 150-200, постоянно переворачивая, чтобы феррит не раскололся от неравномерного прогрева) на утюге/пролипропиленовом паяльнике/электроплитке/строительным или паяльным феном, кто-то кипятит в кастрюле с водой и затем в х/б перчатках разъединить половинки. Смотайте обмотки, запомнив направление намотки, количество витков и ножки, на которых они распаяны. Первичка, скорее всего, выполнена в два слоя, и хорошо, если обрыв в верхнем - тогда не пришлось бы трогать вторички. Повезет, если в окне транса есть свободное место - можно будет не особо запариваться с точным подбором диаметра провода.
Я с Вами согласе да и цена не прям таки пугающая)))Спасибо за наводку
Очень интересно но не хе@@ не понятно
33 1450
7 782
3 370
В России выдан патент на вечный двигатель, который, будучи приведен в движение, должен разгоняться сам и совершать работу, черпая энергию из «окружающей среды». Как такое могло произойти и что об этом случае думают в Академии наук, узнала «Газета.Ru».
https://news.mail.ru/society/51026218/?frommail=10
А говорили, что "вечного двигателя" не существует!
29 825
3
Россия забирает себе Луну с помощью ядерного Нуклона.
Параметры КК Нуклон не оставляют никаких сомнений в фантастических возможностях этого комплекса, включающего ТЭМ (транспортно-энергетический модуль мегаваттного класса) и МПН (модуль полезной нагрузки), позволяющий просвечивать поверхность Луны (и других небесных тел) на несколько километров в глубину
Мощность МПН составляет 450 киловатт электрической энергии, масса 10 тонн, масса ксенона (рабочего тела) тоже 10 тонн. Таким образом, суммарная масса… (читать далее)
30 1087
2
18