Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимно 05357
Тема № 1885459
271 6359
5
13
когда выполнил все жизненные цели... вырастил детей, обеспечил их, дал им дорогу в будущее, - что остаётся?! ради чего дальше жить?! какие цели ещё ставить?!
271 6359
5
13
Лучший ответ
Пора внуков подымать !
Если выполнил все цели, значит цели были мелкими.
Типа, как у нашей "интеллигенции" - "Увидеть Париж и умереть!"
Кто-нибудь вдумывался в этот бред людей считающих себя интеллигенцией с претензией на ум и совесть нации?
Наконец-то живите ради себя
А что раньше он ради себя не жил?
Судя по дому, что автор просит подсказать причины жить дальше, видимо, нет.
Татьяна Черниговская считает, что у каждого человека должны быть цели и планы на будущее, вне зависимости от возраста.
. Татьяна уверенна, каждый человек должен иметь цель (пусть небольшую), то ради чего ему будет интересно жить. Цель – даёт человеку смысл к существованию.
Мне 43 года, ни детей, ни жены, никого. И что? Живу и радуюсь. Помру, никто и не узнает, кроме соседей.., когда вонь попрёт из квартиры. Ну и что? Растить, плодить..
Семья и дети в свои 27 уже есть. Но это не было целью. Я вообще, кажется, живу не имея цели. И знаете, мне нравится: семейные дела, горные лыжи, походы, туризм, велосипед, путешествия, развлечения (боулинг, бильярд), пиво :D. Всё, что я делаю для себя и семьи, позволяет мне жить в радость, не думая о том, что я что-то упустил, что-то не сделал или чего-то не достиг.
UPD: хотя нельзя сказать, что цели у меня совсем нет. Подняться бы по карьерной лестнице в целях получения большего кол-ва денег, чтобы приумножить всё то, что перечислено ранее. Ну а эта цель не имеет ограничений.
Если целей и не было, а было до лишь выполнение "социального заказа", то о чем говорить?...
"Если в яй... ках нету мочи - не помогут даже Сочи". С целями также.
Для себя, наконец-то есть время заняться тем, к чему всегда тянуло и потом... внуки это и есть настоящие дети, можно наслаждаться, не боясь избаловать
Меня всегда трясло от бабушек и дедушек, которые навязывают внукам неправильные ориентиры. С моим папой я вообще ребёнка никогда не оставляла, потому что не доверяю. Да и за бабушками нужен глаз да глаз. То они чуть с лестницы ребёнка не уронили, то гулять с грудным на полдня укатили.
Чото я не понял ,это крик души?
У тя смотрю суецидные какие то мысли😳
Не знаешь чем занятся?с гоняй на рыбалку в Стародубское и разбей авто а потом займись делом, если это не хош отдай миллионы мошенникам и напиши заяву и будут дела☝️
Дом в Испании купил?
Сесть на стакан
Чтобы потом была цель слезть со стакана
Автор, наверное, замшелый интроверт. Создал тему, и ни слова в ответ на комментарии. Тяжело ему, наверное, с самим собой.
Собирает высказывания в цитатник.
А правнукам, чё помогать не надо?
Я считаю это важнейшая цель в жизни вырастить детей, воспитать их и дать им образование, помочь в жизни ( квартирой, работой). Да и теперь немного на распутье. Слишком насыщенной была жизнь рядом с детьми. Теперь когда они идут по-своему пути, мы остались в тылу, как поддержка, пока хватит сил наших.
И стало немного скучно. Смешно когда советуют читать, вышивать, вырастить цветочек. Вы что не жили полноценной жизнью? Не читали? Не путешествовали все вместе? Не ходили на лыжах, не выезжали на море?
Не занимались дачей-домой?
Это на уровне сделать прическу и купить белье при измене мужа. Смешно. И парикмахера и салоны посещали и белье покупалось. Но большая часть жизни прошла( не побоюсь этого слова ), главная. Нужно обвыкнуться на новом жизненном этапе.
Согласна что просто наслаждаться жизнью. Но немного скучно.
как на войне прям
сил сил...
Тяжело мне бывает. Ох как несладко. Но скучно! Нет, жить не скучно, это уж точно
выт Вы трясина. "Затянуло бурой тиной....
Слишком наполнена была жизнь. А тут и внешние и внутренние обстоятельства.
(Добавлено через 1 минуту)
И да не кукушка.
а много ли у тебя бабла?
а то наплодить детей выгнать их в колледжи и фазанки, думаю, так себе задача...
Народ, да как вам может быть скучно? Столько всего вокруг! Сейчас столько возможностей, занимайся чем хочешь: лыжи, коньки, плавай, бегай, прыгай, просто ходи, танцуй, вяжи, шей, готовь, читай, узнавай новое и вспоминай хорошо забытое старое. Столько курсов, занятий, в инстаграм научат ставить цели и идти к ним, дадут направление куда двигаться. Влюбись в конце-концов!!! Стань волонтером: помогай животным и детям без родителей, организуй безоплатный кружок для них. Помогай. Да, просто, ЖИВИ! И наслаждайся!!! Главное, не теряй время. Это единственный, невосполнимый ресурс.
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
«Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».
Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали".
(Добавлено через 8 минут)
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D...2Fvideo%2F5368186186
Точно, можно еще Барто перечитать
А лучше замечательную певицу послушать. Особенно, если до самого конца))
Послушала, спасибо
Ну, за вас я не переживаю, вы на пенсии найдете чем себя занять.
Всегда пугали такие не от мира сего энтузиасты.
ну, это ж не всё одновременно выберите что-то одно по душе
Ну вот вы долго искали регион куда хотите уехать, это была ваша цель, потом обустройство там.
Мы тоже выбрали регион, как только получим ключи появится цель все обустроить.
чего? я и не думала никуда уезжать, пока моя подруга не купила квартиру в Анапе А поскольку я на тот момент уже пару лет каждые 2-3 месяца болела простудными, подумала, что смена сахалинского климата на более теплый - моё спасение. Но, нет, я и там продолжала болеть. Вернулась сюда, выяснилось, что это щитовидка мне давала эффект постоянного замерзания, принимаю гормоны и не мерзну, а квартиру там купила с целью инвестиций. Подумываю здесь ещё одну квартиру покупать.
А как же средняя полоса? Типа Пскова, Коломны? Итд.
Где есть исторический центр, где есть что посмотреть.
ну, это не сейчас, лет через 10, или когда захочется сменить работу... оказалось, что и перед семьей обязательства так просто не смахнуть
"вырастил детей, обеспечил их, дал им дорогу в будущее" - очень грустно, если только это являлось вашими жизненными целями.
Влюбиться на 40 лет моложе
А чё ни на 18 летней
Это если ты одинокая. Или сменить лошадей?
Это бодрит, тут не заскучаешь )))
Путешествие, смотреть мир, изведывать новое
Странное понимание "всех жизненных целей". Произвести и выкормить потомство - это инстинкты. Можно на это обижаться или нет, но это присуще всему животному миру. Вот их и реализовал. А цели это другое.
Главная цель, это выиграть очередную партию в домино у таких же "бесцельных" соседей по двору.
Мне всегда было интересно:
Каким образом у ВАс появились "жизненные цели"?
Сомневаюсь что вам их при рождении в роддоме нашёптывали.
Значит тупо под воздействием телевизора и общества? Так?
Итак имеем: Вам навязали "жизненные цели" которые вы героически осуществляли!
Дело дошло до того, что даже когда эти установочные "цели" были выполнены, Вы, не имея собственного целеполагания, робко спрашиваете у других: Что дальше?
Получается вы просто всю жизнь выполняли чью то чужую волю, и сейчас продолжаете в том же духе.
Плохо быть роботом?
Получается вы просто всю жизнь выполняли чью то чужую волю, и сейчас продолжаете в том же духе.
мы все против своей воли родились,если чё нас никто не спрашивал,хочешь ты рождаться или нет.
уйдет он жить у подножья Эвереста к буддийским монахам,это тоже будет навязанная идея.
родит он 10 детей-ему скажут,что он плодится как животное.
Посвятит свою жизнь труду или карьере,тоже уже было.
Я же не это спрашивал.
Мне интересен механизм появления у индивидуума «жизненной цели»
Чем она стимулирована?
Обществом? Телевизором? Поговорками типа: «посадил дерево, вырастил сына и тд»
Почему все цели более менее одинаковы у всех?
Наверное потому, что достижение этих целей приносит удовлетворение подавляющему большинству людей. Есть такое понятие "жизненные ценности". Они не изменяются за тысячи лет. Потому, что потребности человека не изменяются за тысячи лет. И телевизор тут не при чем.
Это - семья(это не только свои дети, но и свои родители) дом-как убежище, способ добывания денег,безопасность (в плане угрозы, войны, природных катаклизмов) Если что-то хоть с одним из этих пунктов не так, то полноты жизни у человека нет. Нет счастливых сирот, не имеющих собственной семьи, (мужа, жены,детей или родителей-должен быть хоть один пункт из этого) , нет счастливых бомжей, не имеющих жилья и средств добывания пропитания, нет счастливых и весёлых людей, у которых война.
Это все составляет полноту жизни человека.
Давно есть люди не имеющие постоянного дома, они счастливы! Не обременены вещами, легкие на подъем, снимают где понравиться жилье работают и живут. Это откуда такие «ценности»?
Есть сообщества не признающие детей. По сути выше правильно написали: «нас не спрашивали когда рожали».
Вы тут пишите за 1000 лет. Тогда надо было как то выживать, вот такое и сформировалось. Сейчас то какой стимул к таким «ценностям»?
Обществом, в котором живешь, традиционной культурой.
У тебя есть работа.Оттачивай свои навыки,и навык приведёт к мастерству.Быть мастером своего дела,это замечательно.
Займитесь небольшим посильным ремонтом в квартире, освежите интерьер, сделайте перестановку мебели, купите для себя что то новое, измените причёску...
Пусть ещё белье новое купит. Сделает маникюр и педикюр
А что вы ерничаете?! Посильный ремонт это же вечный ремонт,его можно начать,а вот остановить не возможно
Действительно, цель на всю жизнь Родился, делал всю жизнь ремонт и помер
Купить белье и полюбить себя проще, чем начать ремонт. Тетки вы точно ту4ры
Ну хорошо что вы оазис. Только автор мужчина. Вот прямо представила как 50 летний мужик купил себе новые труселя и скачет в них в полном восторге от себя самого и ставит себе следующую цель: три пары новых носков.
А что, нормально. Такие, в виде розового слоника, с хоботком
Сарказм это, сарказм!
Юмор вам явно не знаком.
Пойди туда, не знамо куда, познай то, неведомо что....
Просто жить, с самого рождения. А цели и их достижение - это уже в процессе жизни. Но не жизнь ради их достижения.
Скука. Последнее время преследует. Когда да вроде время пришло «пожить для себя»( что это значит я правда не знаю), стала преследовать скука. Да книги, да прогулки, дом животные, поездки, но скука.
Надо цели, обязательно нужно. Только бы их найти.
Для себя жить. Посадить себе цветочек, купить то что ты хочешь,занятся своими мечтами и хотелками. Вспомнить мечты детства-рисовать, петь, научиться играть на музыкальном инструменте. Даже если все линии кривые и медведь на ухо наступил. Хоть крестиком вышивать.
От цветочка, конечно, станет всём светлей И слону, и даже маленькой улитке
Ну это если хочется, а если не хочется? У меня деть 9 лет учился в музыкалка, и инструмент есть, но я точно не хочу учиться. И дача есть и придёт время начну там впахивать, но сейчас вот пока скучно.
А что, есть время, когда надо начинать впахивать на даче?
Если нет дачи, то не нужно. А если есть, то как ее забросить? Там все родное за всем нужно ухаживать.
Тогда почему скучно? А, придет время - это в смысле время года?
(Добавлено через 40 секунд)
И что, неохота читать-вязать-путешествовать?
Мне, например, морковку взращивать всегда было скучно. И другие растения. Я их только есть не прочь, а всё остальное побоку. Просто есть люди, которым растениеводство не приносит никакого удовольствия.
Нравится сам процесс вязания( в юности вязала и носила), но вязать ради процесса, не нравится. Нравится идти к цели, а цель чтобы принесла пользу ( материальную, моральную, духовную).
Где найти цель.
Чтение прогулки и поездки на выходные это обыденность, которая приносит положительные эмоции. Но скучно.
Польза - это процесс. Но ты меня считаешь старой с чем-то там, так что...
А лучше всего сразу, с детства заниматься тем, что нравится. И вспоминать не придется.
Мне как-то сказали, что нужно ставить цели за пределами жизни. Правда, я так и не поняла, что это.
Да мало ли что люди болтают.
Видимо жить ради светлого будущего человечества...
Простите! Никто не знает какой подвиг совершила Аталанта,что при жизни прославилась на века?
А с чего ты взяла, что какая-то Аталанта совершила подвиг?
(Добавлено через 2 минуты)
Аталанта беотийская — дочь Схенея, знаменитая красотою и быстротою в беге.
Спортсменка и всё.
Она гналась за парнишками с копьем, и, если догоняла, то убивала их
У вас манечка? Величия. Это многое объясняет
Старая уже она.
Вы о маразме?
Об альцгеймере и деменции ещё.
Зато ты молодая.
(Добавлено через 27 секунд)
И уже скучно. А мне нет.
С деменцией и альцгеймером не скучно и не критично.
Ути-пути.
Футбол люблю. А оправдываться - нет. Считай про меня всё, что тебе нравится.
Остаётся самое главное: пожить в свое удовольствие.
Вырастить внуков, обеспечить их, дать им дорогу в будущее
И правнуков.
Никто не хочет ради меня пожить? А то живу только ради себя, аж скучно
Возьмите ребенка в детдоме.
Твоего?
У вас хорошая реакция.
Годы изнурительных тренировок
Не жирно?😂
Такая вот прихоть
Копить финишный капитал
Загрузить ещё
27 мая УПЦ объявила о «полной самостоятельности и независимости», решение было принято на собрании епископов, священников, монахов и мирян. Собрание инициировал 12 мая синод, чтобы обсудить проблемы церкви, в том числе связанные с проведением на Украине российской военной операции.
Собор осудил боевые действия на Украине как нарушение заповеди «Не убий» и обратился к российскому руководству с просьбой «продолжать переговорный процесс и поиск сильного и разумного слова, которое смогло бы остановить… (читать далее)
6 375
1
7
анонимная 22976
156 4217
3
35
Помните беседу агента Клауса и пастора Шлага из "Семнадцать мгновений весны": «Вы верите в обезьяну в человеке, а я верю в Бога в человеке». На что Клаус ответил: "А где же Бог в Гитлере, где же он в Гиммлере?"
Вопрос вполне резонный. Проще всего ответить, что в Гитлера, Гиммлера и прочих нацистских преступников вселился Дьявол.
Если Бог сотворил Человека, то, кто же сотворил всех этих "нелюдей", серийных и кровожадных убийц? Спор Дарвина и Бога, кто победил?
168 2495
3
8
анонимная 24120
32 2835
анонимная 50519
96 5469
2
9