Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Форумчане, здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто не так давно устанавливал забор на своём участке В какую сумму обошёлся и из каких материалов? Мне надо оградить немного больше 6 соток и мне страшно подумать, сколько это стоит😅
114 7410
1
Здравствуйте, 89146450055 Алексей, 9т.р. погоный метр с фундаментом.
Добрый день.
Позвоните 89621160662. Качественно делают.
По цене, думаю, сговоритесь.
У нас в ДНТ нет заборов,габионы и прочее.10 лет назад посадил 15 кустов морского шиповника на границе с соседом. Сейчас естественная,красивая ограда..а когда цветёт это песня, 10 метров ,высота 1'7м...может как то посмотрите и примените у себя,а уж пробраться через него невозможно
Мне нужен забор только из за одной гниды, это председатель моего СНТ редкий нехороший человек. Проходит на территорию без приглашения, с визгом причём. Постоянные требования, никакой ответственности, откровенный мародер. СНт Берёзка дальнее
Михаил?
(Добавлено через 2 минуты)
Может потому что вы взносы не платите? У нас ни разу не был и ничего не требовал.
в том году три забора на шести сотках, сам делал всё вышло 140000, но это высота 180 и евроштакет в один слой, профтруба 25 и забитые кувалдой трубы на 50 😁
140 - это только материал?
да, работа своя!
Трубы не пучит?
Их можно маслом пролить и пучить не будет
эту зиму усё перестояло хорошо!
забитые трубы хорошо стоят
поставили заборчик?
Ещё нет. Пока участок разрабатываем. Нам обсчитали только винтовые сваи на 200 тыс)
А где считали, почему отдельно? Смысл только сваи делать?
Это делается, когда ты ещё не определился с материалом самого забора. Может я его вообще рабицей затяну.
Мне считали рыбицу и 3Д забор . Вышло почти одинаково.
(Добавлено через 15 секунд)
Рабицу
40 08 11 звоните, обсудим
Делал забор 90 метров в 2020. На ленте, трубы, профлист, откатные ворота, 3 столбика из кирпича - 800 000 руб. Делали не русские. Все красиво, но дорого.
Звонил вчера по обьявлению на сахкоме, забетонировать трубы и обшить профилем(все материалы их) - 8500р за погонный метр, если то же но с фундаментом - 11500 за метр, я до сих пор в шоке.
Ох 😱
4 сотки 400 тыс
На материке 2 года назад ставил. 100 за метр отдал. Но пц как следить надо было. Ещё и красить лаги не хотели.
(Добавлено через 36 секунд)
А так всю технологию знаю. Неск лет назад 2000 метров для Роснефти поставил бригадирствуя.
Вам вероятно не все 6 соток по кругу надо ставить. Стоит конкретно замерять длину забора по каждой стороне. Есть разные заборы . И ценник разный. Одно из лучших соотношений цена/качество у 3 д забора. ( Подобный забор стоит на санте уже более 20 лет без ремонтов) . Устанавливается на винтовые сваи. Если интересно пишите в личку все рассчитаю и расскажу подробно
У нас 30 соток. Делали сами. Три года назад - купили трубы (70000), рабица 15-20 тыщ, частично установили штакетник. Два года назад установили штакетник (оставив рабицу внутри, по ней девичий виноград пустили) по всему периметру 20-30 тыщ (пилорама под боком), в прошлом году купили профнастил, но пока только на лицевую сторону (30 метров) 27000. Остальное по мере поступления денег
Дом также строите?
Ров выройте, чтобы машины на участок не заезжали и все.В америке без заборов живут как то.
В америке без заборов живут как то.
А для съёмок фильмов (художественных и документальных) специально заборы строят?
Забор есть, но на бэкярде
В США достаточно много заборов
так забор только от машин делают? вы мне прям глаза открыли
чем меньше забор, тем безопаснее.
Как это?
Потому что за высоким забором проникшего на территорию не видно, а если забор по колено, то туда как правило не лезут. Статистика даже есть где то на эту тему
а смыл от забора по колено? тогда можно вообще ничего не ставить. веревочкой обнести границы и все.
(Добавлено через 15 секунд)
смысл
декоративное ограждение не более
Мне от животных надо
Метр полтора хватит
тогда уж 3Д забор делать. Дешевле профнастила, все видно, но не пройти.
Забор можно и вырастить при отсутствии финансов. Прутики Ивы и Тополя через метр воткнуть после схода снега. Через пару лет можно сетку вязать к саженцам по мере наличия денег. Через 5 лет будет четкий забор требующий стрижки.
По мере появления средств можно постепенно частями заменять живую изгородь на капитальную конструкцию.
Все в вашей власти, особенно если ваш участок не граничит с чужими.
Забор-чисто психологическое устройство, при желании перепрыгивают даже тюремные ограды,- с колючей проволокой и часовыми на вышках. В нашей зоне почти каждый месяц кто-нибудь рвал когти на волю.
https://www.youtube.com/watch?v=kCA8PsPiP2A
Почитала и стало плохо 😄 Пойду хворост в лес собирать 😂
Вот аналогичное состояние после всего прочитанного))) Забью колья, натяну сетку или веревку)))
Верное решение,главное ограничить свою землю,а там уже по мере поступления
Реально, просто тут пишут по 2-3 ляма на забор, я не готов столько тратить))) Скрывать нечего, а если захотят залезть, то и через трехметровый залезут. Поэтому не вижу смысла миллионы вбухивать)) Мой девиз - бюджетно не значит плохо))
Мне больше хочется уединения 😅Понятно, что могут залезть.
Не стоит смотреть как у других,рассчитывайте только на свой карман.Пусть пишут ,что хотят.Профлистами в дальнейшем оградить и всё.Цены поездить ,посмотреть где дешевле
А ты думала тебе дёшево за красивые глазки сделают
Нет, не думала. Пытаюсь предположить примерную сумму, которую надо аккумулировать к весне. Работаю с 12 лет и не рассчитываю на красивые глаза 👀
Ну нииифига
Как дешевка озлобленная злорадствуешь
Да мне пофиг честно
А во такие как ты "защитники" ничего не стоят
Кому надо поставить забор,человек профи,делает сам,ставит,недорого с вас материал
недорого это за еду ?
И чтобы еда со Светофора была, другую не жрёт.
можно контакты в личку?
Делали в конце 2021 года, общая сумма вышла ближе к 3 млн. Участок 21 сотка, штакетник ложили горизонтально, но он сам довольно дорогой, с материка заказывали, только
штакет вышел за млн.
Посчитал с сайта профнастила, лучше бы не считал. труба квадратная 40*40*3 1567 руб., профлист 2*1 1767 руб. + 350 лунка + 200 бетон с доставкой. Короче 4000 метр будет без работы и доставки материалов. (примерно)
Это что.
В 2018г человек видеодомофон ставилтв квартиру за 5 тыс.
В этом году, цена -20 тыс.
Полупроводники резко и сильно подорожали.
в 1988-1990 заь видеодвойку квартиру просили или приличный автомобиль
Труба на столбы 108, на поперечные 40х20, профлист на полотно. Попробуйте не в Профнастиле, а в Сталепромышленной посчитать. Металл с весны почти в 2 раза подорожал.
Знакомый устанавливает,много неберет
По материалам примерно 1300 руб. 1 п.м + работа. Но это без фундамента и бетона, просто железо. Бетон примерно 5000 руб.м3 * примерно на 0.03м3 = 150 руб. на лунку.
Это к стати по старым ценам, сейчас труба 96 тысяч за тонну. Лучше деревянный делать.
Несколько лет назад считал на 15 соток,если самому делать 600 тыс. без ворот и калитки.
под ключ от 3500-4000р. за п.м
если самостоятельно заморачиваться с закупкой материалов, заказом бетона, вызовом ямобура, сращиванием рабочих, то тысяч 15-20 сэкономите наверное..
Весной ставили забор 30 погонных метров.Профлист уже был куплен заранее еще в 2019. Забор не на ленте , а просто бурили яму и заливали проф трубу( квадратную, новую), плюс ворота .Вот трубы, ямобур, раствор и работа вышли 100 тыс.Прибавьте стоимость листа металла, посчитайте сколько вам листов надо, ну, может и за работу возьмут больше.Нам ребята из ближнего зарубежья делали.Быстро и хорошо.
Теперь это все на три умножить надо..
на 10 сразу.
Это где так дёшево?
Человек просто не в теме. Не знает цен на материалы, аренду техники и стоимость рабочей силы.
Ну мож он делает заборы по 3500 и ему хватает?
Да тут таких сказочников полно , сами кувалдой б\у трубы забивают, материалы в своих "Жигулях" возят, и все делают практически бесплатно
Ну давай распиши свои 8000 за погонный метр, я посмотрю какой ты спец.
дешево?
6-8т предлагали
да можно и за 20.. заборы то разные бывают
Обычный забор-трубы,профнастил.
Невероятно дорого 8т.р. за погонный метр трубы+профлист.
Так Вы делаете за 3500 или просто языком помолоть вылезли?
Естественно языком чесать, вы ещё не поняли этого?
где я писал, что я делаю заборы?
квас вон делает за 8 штук. вперед, дерзайте.
А с чего ты взял, что под ключ забор 3500?
Делал себе 2.5 года назад
2.5 года назад цены на железо и бетон были в три раза ниже
Было, давно правда, 1 т.р. - 1 п.м. Это только работа. Ворота, калитка отдельно. Материал сами купите.
по осени насчитали 3Д за 400 с копейками, профнастил 800. 12 соток
(Добавлено через 12 минут)
с материалом
Пусть соседи построятся, а вы уже там где осталось. Штакетник сделайте и не парьтесь.
штакетник нифига не дешевле
Тогда кусты высадить!
кусты тоже не дешевые, и еще ждать, пока вырастут
Сейчас забор получается золотым
Отмечусь.
В умитэкс и там закупать металл, правда цена сейчас везде-космос.
А цену вряд ли вам кто скажет.
Она постоянно растёт
Всё просто. Бери длину участка, дели на 2.5 метров, получишь количество столбов, но учитывай калитку и ворота если есть. Столбы покупай в приёме пунктов металлов, они не дорогие. Затем берёшь стандартный лист профнастила, в твоём случае 1.2*2. Опять же, берёшь длину участка и делишь на ширину профнастила 1.2 получаешь количество листов. Ну и профильную трубу количество метров длины забора , ворота и калитки и умножай трубу на два. Цены есть в интернете. Получишь примерную стоимость твоего забора, если конечно сами будете это делать. Если частники - всё индивидуально.
Про нахлёст профнастила забыл.
Да как тут ей самой справится а трубы она как будет забивать?
Кувалдой. Либо ямобур. Одна лунка 350 сейчас вроде стоит. Сколько столбов, столько и лунок.
Кувалдой на 1,5 метра, девушка?
Есть ещё женщины в русских селеньях
В некоторых районах лучше гибромолотом забить. Например на ласточке все ямы залитые бетоном (с любыми подушками: песок, щебень и тд) начнет выдавливать в лучшем случае на третий год. Можно прокатиться посмотреть. Соседи забили трубы гидромолотом, уже 4 года идеально стоят. С бетоном только у одного соседа стоят прилично. Он сначала вкрутил винтовой фундамент а потом на него залил ленту. Стоит 2 года, пока вроде трещин нет. Но мне кажется показатель надежности от пяти лет начинается.
Загрузить ещё
анонимный 64212
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда писаться нужно заявление чтобы положили во дворе асфальт? Весь двор перекопали,до мусорки невозможно пройти,мусоровоз приезжает ,вся земля проваливается. И куда пишут заявления чтобы обделали дом? Весь обваливается,как стоит с 90-х так никто его и не обделывает. Заранее спасибо.
9 774
2 376
3
1 380
17 887
4
10 708