Тема № 1884007
169 34814
169 34814
Лучшие ответы
Так и кто виноват в аварии?
Надо отвечать за пасажиров,
Водителей учат в автошколе,
За ответственность всех участников движения,
Водитель не обеспечил безопасность пасажиров.
опять субаристы
А при чем здесь Субаристы? Я езжу на Субару, Прадо, Мазда, я кто тогда буду по вашим понятием?
(Добавлено через 2 минуты)
Супрамаз наверно😁
Возможно, размещено ботом,
Пасажир погиб, водитель отказался. Читай внимательней
Перечитай новость еще раз, только внимательней.
Отказался от МО. На общий режим пойдет. Там сейчас много таких. Если не сможет откусаться, то будет каждый день в алкотестер дуть.
Можно отказаться от освидетельствования на месте (алкотестер), но тогда водитель обязан проехать в мед.учреждение на медицинское освидетельствование. А вот отказ от него приравнивается к состоянию алкогольного опьянения.
Простите, это я prostowoker хотел ответить.
Чудесные времена. Труп а тут хочу от освидетельствования отказываюсь хочу не отказываюсь. Я то грешным думал что если труп всех проверяют на муху а тут вот оно как.. Странно однако
Насильно не проверяют. Отказался - уже вынес себе приговор
Никакого приговора, если в дтп не его вина,а за пьянку за рулём у нас в тюрьму не садят - лишат на три года и все.
В Таранае говорят, что этот кадр уже попадался бухим за рулем.
Водителям на заметку (молчу уж про то, что бухим за руль не садиться): заставь водила всех в машине пристегнуться - человек остался бы живой, а водила бы не поехал на зону.
Видимо оба синие были и не пристегнутые. Синяка в тюрьму.
Водила поехал бы на зону в любом случае.
С чего бы?
Даже по второй части статьи (без смертей) светит от 3 до 7 лет лишения свободы.
Можно ссылку на статью? Я без стеба, просто интересно
Тяжкий вред здоровью установлен?
Это просто писец
Песочек такой еще свеженький. Умеют же быстро работать. ..в тюрьму не хотят садиться
Я видел аврию. Там уже стояли гайцы. И встретил эту посыпалку.Она шла со стороны Тараная к месту аварии.
Дело не в сколькозти дороги. Я ехал 90-100 по этой дороге. Дело в том, что шел небольшой снег, и впереди идущая тащила за собой снежный шлейф. И совсем не видно что впереди. Похоже на обгон кто-то шел и встретились на встречных. Но не буду утверждать о своей версии.
Сообщение скрыто пользователями,
кто угодно виноват но не водитель
Какой лед? Нормальная для зимы дорога.
Водила бухой, но опять виноваты дорожники...
Пассажир погиб хондыа не водила, водила руки умыл и пошел.
У водителя ,где умер пассажир отец работает доме культуре и он забрал регистратор с машины ,водила может обкуренный был так я знаю что он курит канаплю
Твою мать не было в фите регистратора никогда .что выдумывает.
А как это Вы текст поменяли?
В бета версии можно менять.
Стрелку справа от комментария видите?
Внимательно читайте
Отказался следовательно был бухой, и виноват в гибели товарища!
Не поймы системы. В хонду въезала субару. Значит виноват уже субарист а мед.освидетельствование на водителе хонды. Тут по ходу ктото красиво перевалил вину с субару на хонду.
Если виноват субару, то лишат водителя хонды прав и все.
При дтп алкотест обязателен для обоих
Текст статьи действительно написан неграмотно.
шебельме что ли?
А вы читаете?
Иди кто-то читает невнимательно
Читать учись. Не русский
Ты вообще читаешь, что публикуют?
Пассажир погиб, водитель отказался.
Водитель автомобиля Honda Fit отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Тюрьма ходи.
С чего бы это.
Ст.264 ч.4 УК РФ. От 5 до 12 лет лишения свободы.
Для 4 части должно быть доказано состояния опьянения. Отказ от освидетельствования не является доказательством. Так что здесь часть 3 - до 5 лет.
Бройлерная, а почки верчённые не хочешь?
Нет. Смотрим Прим.2 к данной статье: а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Пассажира угробил, причем пьяный
А неважно. Отказался - лови такое же наказание. Хотя в деле не будет указано, что пьяный, конечно. Укажут про отказ от освидетельствования.
Скоростной режим нужно соблюдать
Он мог вечером пива попить, а на следующий день ехать. Остаточное никто не отменял
Даже после 1.5 литра пива вечером, утром уже не покажет.
Нет остаточного, через 8 часов, хоть упейся, но факт.
Оно будет, но ниже порога
Отказ от освидетельствования - подписал сам себе приговор.
Отказ от медосвидетельствования автоматом лешение прав, если они у него были, ну и плюс на нём смерть человека.
Соболезную погибшему, и скорейшего выздоровления пострадавшему, но скажу что малолитражки типа фитов, витцев и иных маленьких машинок это потенциальные гробики на колесах
Поскольку пассивная безопасность в них отсутствует полностью. Не то что поадик, сотка или двухсотка, в них как бы не страшно.
это правило работает, только когда вы на большой машине сталкиваетесь с машиной поменьше. Если у всех будут тяжелые внедорожники вы уже так говорить не будете. А если все начнут пересаживаться на камазы, то внезапно ваш тяжелый внедорожник станет маленьким гробиком на колесах. Дело не в бобине.
Фит очень крепкая машина и если бы пассажир был пристегнут, то скорее всего бы выжил, вы же видите, что придавило машиной.
В Японии, на родина этих малолитражек, такие машины уважают. Это у нас сложился такой стериотип: чем больше машина, тем безопасней. Доля правды, конечно есть, но прежде всего соблюдение скоросного режима и уважение ко всем участникам движения. Но эти прописные истины мало кого волнуют.
С точностью да наоборот, в новых машинах очень хорошо работает пассивная безопасность. В больших рамных машинных плюс только в массе.
А в большой новой машине? Например крузак 200/300 ?
А большая новая машина стоит как чугунный мост и подавляющее большинство себе ее позволить не может
А я и не говорил. что их не покупают. У вас 300 или 200 круизер?
Если у вас есть 300-ка, то очень велик шанс, что в вашем кругу общения немало таких авто, поэтому так и пишите. Если же нет - скорее всего, вам просто хочется поспорить с очевидным
Слишком часто жизнь помещается в гроб.
Всегда
Писал на другие площадках и тут думаю будет не лишним
В данном дтп не только пассажиры субару, но и родственники погибшего пассажира хонды имеют право на страховое возмещение. 500 тысяч рублей эта сумма положена родственникам погибшего, а пассажирам размер страхового возмещения зависит от характера повреждений. Соболезнования родственникам погибшегопассажира. Получившим повреждения скорейшего выздоровления.
Деньги лишними не будут для них. Если знает кто их, то передайте им эту информацию.
Берегите себя...
внимательно новость прочитай. кто в кого в ть ехал.
Если и виноват водитель хонда, то всё равно пассажиру полагается выплата. В данном случае родственникам пассажира хонды.
Вот почему не в ЗИЛ, Урал или тепловоз....
Умники, вы хоть держали руль при ударе Зила, Урала, Камаза, да любого большегруза? Большегруз может натворить больше чем вы себе представляете!
Представьте себе да, и у меня свой грузовик.
паровоз, тепловоз... Чё эта зараза везёт то?
Ну про паровоз не знаю, а тепловозы вагоны таскают...
Задолбали все, соблюдали бы скорость по дорожной ситуации, были трезвыми, да и самое главное мозги а не черепная коробка без ничего, были бы все живы. Бабочки одневки, весь синод в ------ если поймете
Искренние соболезнования ...
Жизнь еще минуту назад казалась полной событиями и оптимистичными планами - и вот - уже ничего не нужно ...
Нет в таком деле мелочей ...
Оффтоп - все таки большая тяжелая машина - залог здоровья и долголетия владельца .
Ну и ремень должен пристегиваться на автомате .
А на коробке?
Мне кажется - ты темой ошибся .
А так же обдолбанные, больные, глухие, больные, слепые и т.д.
Наркоза, но сути не меняет права на полку
Сообщение удалено
Трезвый водитель не отказался бы от освидетельствования. По-любому бухой или под мухоморами.
А от мухоморов тоже вставляет?
Какой же ты дурик читать вдумчиво не пробовал?!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 440
93 8773
2
82
18 797
257 8365
3
183
20 907