Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883998
141 10089
1
11
Обсуждение новости:
Следователи проверят информацию о нападении собаки в Дальнем
https://sakhalin.info/news/216892/

Новость обновлена в 22:00 29 января
Свою проверку по данной информации проводит и прокуратура города.
141 10089
1
11
Лучшие ответы
У кого есть группы вацап животные? Скиньте пожалуйста переписку догхантеров с личностями которые выкладывают фотки, придумывают истории ,якобы покусанных людей, за деньги.Очень интересная переписка, жаль что короткая.
Не могу найти группу догзантеров, чтоб показать где зоошизы псин расплодили.
Чё на корм собачкам подавать меньше стали, новую тему прокачиваешь?
Эту тему раскачивают по всему Дальнему Востоку и регионам, где деньги чиновники распихали по карманам вместо строительства приютов и стерилизации. А началось еще с прошлого года с Якутии и Бурятии, потом Астрахань, Магадан, Забайкалье. Везде где деньги разворовали. В Якутии каждый год убивают до 10 тысяч кошек и собак, а нападения на людей не прекращаются. Хотят на потоке так убивать, там вопрос о больших деньгах, вместо приютов и стерилизации. И сами жители не прекращают животных выкидывать на улицы. Между прочим у нас такой же порядок был до 2018 года, только мальчик в Холмске все равно погиб. Все дело в деньгах. Невыгодно если не будет бездомных кошек с собаками.
Люки лучше в Дальнем проверьте
Дайте охотникам разрешение на о тстрел и все вопросы решатся.
не решатся ,так как такого разрешения по определению и по закону никто дать не может
А как было раньше? Когда охотники ворон отстреливали? И даже взамен патроны выдавали?
Чисто для информации.
были бы у тебя мозги ,ты не задавал бы этих глупых вопросов
(Добавлено через 1 минуту)
чисто для информации вся инфа есть в инете
Думается у тебя их тоже нет.
ты не думай ты ищи инфу ,думать ты не умеешь я это уже понял ,ну до кучи изучи вопрос обращения с оружием,где можно его использовать а где нельзя ,несложно сделать вывод что всеми этими знаниями ты не владеешь
Сообщение удалено
Стаи собак бродят по городу, а они собрались что-то проверять. Бред дикий...
Сегодня доехал до "Аллеи" и обратно: 3 (три) стаи!
Власти просто не знают как подойти к решению проблемы. Экономика не какая. Все завязано на деньги. Страдают люди которые сами эту проблему создают. Это как борьба с ветряной мельницей. Домашние сучки шенятся, люди сердобольные их потом подбрасывают другим людям. Хотят быть добрыми за чужой счет. Это корень проблемы. Те щенки что выживут будут щениться по закаулкам самостоятельно. Нужен закон. Всех чипировать. Хозяина сук обязать или топить щенят или стерелезовать животное.
Ну и дно. Живое мясо плодится а никто не берет не ест... Я не понял, корейские рестораны уже не готовят собачатинку? В супе от нее больше пользы чем она на улице будет людей шугать
(Добавлено через 3 минуты)
Может другой выход есть?поднапрячь пуканы правительству, организовать массовый летний рейд и выловить всех бездомных собак, кастрировать одних , стерилизовать других и все дела... Вы знаете сколько кострация кота стоит на лермонтова в клинике? 2500 ... Я боюсь представитбь сколько стоит кастрировать собаку
В городском парке бродит стая собак, которая бродит и по ближнему району. Кто будет нести ответственность если эта свора нападет на людей. Через парк ходит много детей, школа рядом. Уже было нападение на ребенка на дороге, ведущей в жилой комплекс Серебряный бор. Мужчина выходящий из комплекса спас ребенка от своры. Защитники животных желаю вам пережить этот ужас в полной мере, ибо люди для вас пыль, собачек то "жальче".
Ответьте на вопрос: откуда взялись бродячие собаки?
Че за тупые вопросы? Явно она их не выкидывала, как и я.
Даже чипированные (с биркой в ухе) рожают по 4-6 штук. Это уже стая.
Оттуда же, откуда и небродячие - их родили другие собаки. Природа пока другого способа появления собак на свет не придумала.
Зоозащитники,что это?Большше для себя применение не нашлось эти деньги детям пойдут на лечение,депломаты чертовы из за вас людей жрут стыдно рот свой открывать дозащищялись,к себе домой берите,и тех кто подкармливает надо наказывать а то в другой дом не то что зайти пройти мимо противно собачье дерьмо и кошачья вонь.
Сейчас найдут собаку и дадут ей "пожизненнАй!
повторяю предыдущую речь ещё раз!!!...для особо одарённых сердобольностью...
в отношении животных только РАЦИОНАЛЬНЫЙ подход. одних мы кушаем. другие служат нам дома. третьи самостоятельно живут на лоне природы, НЕ МЕШАЯ НАМ. самостоятельное проживание диких (а бродячая собака - дикое животное. кстати, лиса, приходящая из ареала обитания подкормиться на помойках жилых поселений, легко берёт подачки из рук сердобольных граждан. и ни у кого не возникает даже мысли, что это друг человека), а тем более в В СТАЯХ, категорически неприемлемо. собака - хищник, как она нас не умиляла....тем более, хищник , склонный к групповому добыванию пищи.. а это уже становиться опасно в городской черте.
посему требуется:
1.персона, ответственная за цивилизованное взаимоотношение человека и животного в населенных пунктах области. на него также возлагается ответственность за создание соответствующей службы.
2.недельный срок для всех сердобольных граждан взять под свою ДОМАШНЮЮ опеку подкармливаемых ими животных, в том числе и из собачье-кошачьих приютв.
3.обязательная регистрация и выдача паспортов на всех животных во вновь созданной службе.
4.обязательное платное чипирование домашних животных.
5.обязательный ежегодный налог на домашних питомцев, резко повышающий ответственность хозяев за питомцев(собственность жалко терять).
6.при попадании домашнего животного в 3дневную передержку - символический штраф для хозяина за потерю питомца.
7.за отказ от своего животного(нахождение животного более трёх суток в передержке), драконовский штраф на хозяина
8.бездомные и отказные животные уничтожаются службой отлова.
9.хозяин потерявшегося животного должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО оповещён в 12часовой срок о нахождении питомца в передержке.
10.о всех бездомных животных служба отлова оповщается жителями по телефону.
это как в ссср, но более эффективно.
приюты типа "кот и пёс" - ПУТЬ В НИКУДА!!!. бездомные животные плодятся БЫСТРЕЕ вновь создаваемым повсюду приютам. не нужно идти на поводу у слезливых сердобольных дам, возможно , не реализовавших себя в материннстве!!!
Согласна с Вами...
Вы правы!!!! Ждём решение в феврале по закону! Надеемся ещё! Если оставят все как есть, будут ещё жертвы и жертвы, потом митинги , пикеты, потом мужики возьмут ружья в руки для Защиты детей как произошло в Забайкалье. Но на этот раз они пойдут и на питомники !
Я уже взял в руки, тока не ружжо а лопату. Соседскую собаку измахратил. Соседи сьехали, а собаки остались. Целый выводок. Оне уже достали
А подскажите куда надо звонить и просить чтобы отловили стаю (бывших военных собак) которая набегами проносится по 8 мкр, обитает возле территории в/ч напротив ТЦ Луч? Совсем не добрые особи, всех чипированных местных собак разогнали.
Ловить чипированных никто не будет. По закону государство свою роль выполнило. Отловило, чипировало, стерилизовало, признало неагрессивными и вернуло в место обитания. Что они ещё могут сделать?
300765 ( доб.1)
Там пустырь . И самолет одиноко лежит . Там рядом стоянка . Завели собачку - охраника . Что бы тявкала ночью . Ну вот и расплодились . Они , когда маленкие , такие милые . Но когда вырастут - убийцы . Жрать то хочетца .
Вы зоошизы задолбали . Лично я котенка спас . Которого твари с окна выкинули , в снег . Он так кричал , что не выдержал и по пояс в снегу выгреб его . Он блин хлеб хомячил , как мясо . Вырасла туша оборзевшая , но я его все равно люблю . И собак . Их пара чипованых , на територии онкологии кормлю . Они добрые и не плодятся . А когда дикие прибегают с верху .убить готов . Они агрессивные и их штук 15 ть . Куплю травмат и буду фигачить .
(Добавлено через 9 минут)
И еще . У нас белки жили . Но эти твари всех убили . И мне пофиг , что где то кто то выкинул или сдох , а собака на улице . Собаке , собачья смерть ! Классика .в канаде вам животное не дадут завести . Если вы не пройдете курсы по уходу за животным . Потом придут и проверят ,где и как оно будет жить . И только потом , если повезет , разрешат ! Но оно будет кастратом . Увы .
Все виды животных официально не имеющие хозяина(крысы,мышы,коровы,свиньи,обезьяны,рептилии и прочие) подлежат уничтожению либо изоляции из мест обитания человека в целях безопасности и соблюдения санитарных норм.Зоозащитники считают что собака должна находиться вне этих правил , поскольку имеет статус друга человека.Но зоозащитники перегибают палку в том смысле,что другом человека собака может быть только рядом с хозяином и находясь в его собственности.В остальных случаях это потенциально опасное животное ,поскольку имеет клыки,способно проявлять крайнюю агрессию,поскольку генетически произошло от рода волков и пр. Неужели чтобы это понимать нужно быть семи пядей во лбу? Неужели власть придержащие настолько деградировали? Или причиной является полное равнодушие к судьбам простых людей? Сколько загрызанных,укушеных и заик должно еще прибавиться чтобы достучаться до ума и сердца власть имущих?И возможно ли вообще это?
Ненавижу собачьи бродячие стаи. Они никогда не были домашними, и никто их не выкидывал. Родились и живут по законам стаи. И человек им абсолбтно не нужен. И не надо к ним с кастрюльками еды бегать. Стаи должны быть уничтожены отлов+снотворное+яд+кремация. Страдают люди, кошки, питомцы домашние, мусорки разносят по всему двору. Сколько еще эта зоошиза будет продолжаться???
Еще бы и медведей . Они только в мультиках милые .
Диагноз
У анонимах - паранойя . И пишут с палаты , номер шесть .надо запретить , дэбилам пользоваться тф .
На самом деле достали ситуации с бездомными собаками. Там укусли там напали, это же не дело. Это надо как то решать. Рано или поздно ведь бомбанёт у людей, что коснись охотников хватает, понятное дело стрелять это последнее что будут делать. Сам огнестрел имею, укусят кого то с семьи я даже звонить ни куда не стану, просто умертвлю всю свору. Что делать если даже стерелизованные собаки сбиваются в стаю, а там все от альфы зависит. Либо государство их уберет либо у людей терпение лопнет, пишут ниже что травить собираются, понимаю человека, увижу что отраву кидает слово не скпжу. Не сможем цивилизованно решить мы эту проблему .
Сообщение скрыто пользователями,
А чем тебя доллар обидел - бедолага !? Тяжело жить с помойки ? А поработать не судьба ?
А это при чём? Тут о бездомных собаках речь идёт.
Достали уже! Это какое то безумие вокруг темы животных!!!
Запретить кошек и собак на территории области!
Провести проверку населения на психическую вменяемость!
Ты читаешь хоть, что пишешь. Запрети себя на территории области, пожалуйста
Нечего плодить, разводить и выкидывать животных.
Сами люди разводят и потом орут кто это сделал?!
В Дальнем полно переселенцев с ветхого жилья, кто побросал своих животных. Вот и источник проблемы.
Да зачем всё население, сама сходи проверься для начала.
А таких как ты, кошатников с кастрюлями проверить у психиатра в первую очередь!
То что ты в той очереди регулярно и все свои очевидно, с чего ты решила, что я кошатник. У меня медведь.
Наверное пишешь потому что твоего ребёнка не коснулось
вот кому не мешает провериться,если не в курсе не пиши не позорься.
Вообще то это девочка моя дочь и она спокойно шла по дороге домой!
И чем он их спровоцировал ? Снял штан ы и показал голую ж....пу ?
Это девочка была, а не парень. Дочь моя. Собака подбежала сзади и укусила за ногу. Дочь заметила ее, только когда та подлетела к ней. Собаки гонят и люди что их прикармливают тоже гонят. Жаль что супруга попросила ее не убивать. Башку отрубил бы и дело с концом. Без всяких сожалений(
Кто то ещё и минусы ставит
Пишите если , что . Поддержу .
Иди лечись
(Добавлено через 42 секунды)
Правильно сделает. Если псину на мыло пустит.
Вам бы голову полечить. Отдайте бродячим стаям своих детей, если они у вас вобще есть. Обычно у зоошиз нет ни семьи, ни детей, и полный дом собак и котов.
Иди лесом)
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Видел ситуацию и не помог пацану? Чёрт получается?
Сам то от взрослого кабеля отобьёшься?
Ты сейчас серьезно? Или это стёб?
Капец,теперь будем расследовать дела с нападением собак. По-моему итак всем понятно как надо решать эту глобальную проблему
собаки ,украина и ковид все больше тем нет на форуме это начинает уже раздражать
Выкини телефон
телефон то тут при чем ?
других проблем нет что-ли....например рост цен...
Зоошизики,вот честно,возьмите себе бездомных собак...слабо?...
Зоошизиков они не кусают. Им бояться нечего. Собаки почему то грызут только антизелень. Чувствуют угрозу наверное....
Т.е. все покусанные, в т.ч. дети - это антизелень?
Зоозащитники видимо до тех пор защитники,пока их самих не укусят
Так не кусаю же. Удивительно. Правда?
Так что насчет взять себе пару собачек домой?готов?
Зоошиза их не разводит , выбрасывают мешками добренькие пз- дуны, типа вас
Ага, щас. Приведу пример. На территории Угмс безмозглые бабенки-зоошищы развели псарню. Там на территории их несколько стай. Одна на проходной (около 10 штук), одна на заднем двор. И помимо них ещё куча. Короче, мясо комбинат, забирайте, кто хочет. Они откормленные. Так эти толпы мало того, что стая против стаи вечно воюют, аж пух летит и вой повсюду. Так ещё и на людей кидаются. Нагло лезут к проходящих людям. Сумки вырывают, за ноги хватают. А наиболее агрессивные порвать готовы. Так на территорию даже отловщиков не пускают, чтоб хотя бы две стаи (в количестве около 20 штук) отловили. А другие работники из-за маразматичек-бабусь страдают. Там их уже не одно поколение. И отлавливать не разрешают, не пускают. И стерилизовать не хотят.
(Добавлено через 1 минуту)
И это не выброшенные собаки, а собаки, которых зоошизы расплодили. Притащили пару шавое. Они и расплодились.
Да как раз зоошизики и разводят, просто когда понимают что за животиной уход нужен, а не просто побираться и чушь на форуме нести- выбрасывают. Те кто собак не любит, изначально и не заводит.
Сами - то поняли , что написали. Бред.
Конечно, у тебя просто с пониманием проблемы. Или ты считаешь, что собачек заводят собаконенавистники? Сидят такие " как я этих шавок ненавижу, пойду новую себе заведу"?
И что что не разводит?они же за их спасение,вот и спасали бы забирая к себе
Возьмите домой пару корыт у моего окна , достали
Зачем они мне?
Ну что господа защитники животных, доигрались? Отстреливать их массово надо уже во всех районах острова
Сообщение удалено
Садюга, это ты. Тебе нравится новость о покусанных людях, детях? Извращенец. Тебе дикого пса жаль, а ребёнка нет? Посмотри фотографии детей у которых на лице рваные раны от собак. С тобой явно что-то не так.
Сообщение удалено
Да почему же не ясно, более чем ясно. Либо власти уберут этих шавок с улиц " гуманными методами", либо люди уберут сами " как получится". Так что у тебя ещё есть время спасти парочку и взять себе домой.
Столько разговоров: " да я их отравлю , убью и пр". И что? Что-то никто не хочет грех такой брать на душу. Всё ждут, что кто-то это решит . И обгаживает тех, кто молча пытается решить эту проблему своими силами. Создают приюты на свои деньги, на деньги сочувствующих. Занимаются стерилизацией бездомышей. А их ещё и обзывают всяко разное. Стыдно
Да брось ты чушь нести, все давно свои проблемы решают тебя не спрашивая. Никаких проблем вы не решаете, вы просто больные, и собак в клетках истязаете просто своё эго потешить, проблемы беспризорных это не решает, счастливее животных это тоже не делает, пожизненно в клетке сидеть. Один смыл - побираться можно.
Эко вас понесло - в клетке , исязаете... Прошу вас в приюты Ю.С. и вы там прищимите свой злобный язык ,ибо там собы ухожены, обследованы , выгулены и успешно пристраиваются.
Насчёт приютов согласна- я не сторонник этого. В клетке- это не жизнь. У нас , рядом с моим городом знаю только один приют, где хорошие условия для собак. Но эти люди хотя бы пытаются уменьшить количество собак на улицах. У нас в течении этого года очень много собак на улицах с клипсами на ушах, то есть стерилизованные и привиты от бешенства. Хотя бы перестанут они размножаться. И это уже плюс.
(Добавлено через 53 секунды)
И не грубите, пожалуйста. Я никому не грубила
Печалька, охота закрыта до весны
Ждёте весеннего обострения??? В психиатрии есть такое понятие. Оправдывает действия антизелени. Лечиться надо, а то скоро и на себе подобных потянет.
Не переживайте, мы как нибудь переживём это , и скорее всего в охотнечем законодательстве будет пункт об отстреле бродячих собак, так же как и ворон в сезон охоты
в парке озеро "Верхнее" пора переименовать в "Собачье". Оно всё в норах от прикормленных собак.
А по тропинкам в парке тоже отдыха-релакса не получишь: собачники ведут собак без поводков, пусть не укусит, зато обгавкает, это тоже неприятно.
Наденьте намордник на свой рот, пожалуйста.
офигеть ...вы не только в парке, вы уже здесь, на форуме
Три таких уже гавкнули, завтра ещё парочка намеревается погавкать
Вчера пошел мусор выносить а у нас там целая стая размножаться пытается, некоторые кстати с бирками, мусор пришлось с далека закидывать так как черный кабелина рычал на меня. По номеру службы отлова я недозвонился. Сосед ходил мусор с топором выкидывать, это нормально? Сказал что рубить не хочется, но придется волшебными таблетками кормить. В принципе его позиция мне понятна у него дети маленькие.
Загрузить ещё
33 2927
6
1
11 5346
29
71 6491
40
12 2077
9
6 3386
1