Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Спорт

Все о спорте
Тема № 1883996
110 7484
19
2
Обсуждение новости:
На "Горном воздухе" больше нет агрессивного моста на трассе "Динамо"
https://sakhalin.info/news/216891/
110 7484
19
2
Лучшие ответы
в 3,5 млн рублей. Это средства областного бюджета.
за деревянный мост. учитесь, господа строители.
можно было дом построить, одну семью обеспечить жильём, но ПСО не интересны нужды населения.
чёт на сноуборде очень медленно, по прямой вообще как черепаха
Укрощение строптивого. Заголовок просто 🔥, так и представляется нападающий на лыжников мост)))
на Красной тоже уже камни появились. недолго она продержалась. Горному воздуху сколько снега не сыпь камни будут всегда.
Надо внизу каждой трассы организовать приёмный пункт камней. Принёс 10 кг камне - получи один подъём на канатке.
Результат нарезки трасс «наскоряк» по указке пальцем Кожемяко с вертолета, без проекта и согласования со специалистами.
Однако и после нарезки, трассы необходимо готовить летом, проводя антиэррозионные мероприятия, укрепляя склоны и высаживая траву..
Однако на травке не отмоешь миллиарды. Куда быстрее и дороже расковырять склоны невидимой из города стороны горы, ради устойства мнимого оснежения и никому не нужного освещения..
Спасибо сноубордистам, скоблящим склоны своими бордами при спуске на заднем канте.
Если бы склоны были нормально подготовлены, камней бы не было.
Зато мы теперь наконец знаем героя нашего времени .. )))
[ссылка удалена в соответствии с ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ]
Ну это вторично.. и лыжники новички тоже скребут.. это неизбежно.
Всё бы ничего, но после моста - камни. Хоть как их обруливай...
Сейчас минусов боты гоРного воздуха напихают тебе за камни
У них все прекрасно, а забитые под ноль канты без возможности восстановления и выдранные скользяки - враньё и диверсии недоброжелателей.
Сотрудники говноговоздуха начали минусы пихать! Что клоуны, не нравится когда в ваше же дерьмо вас носом тыкают!?
Ник: ОтАдоЯ
Ник: www2k
Вот жеж тебя тырчит
Брехло престарелое.
Ладно бы ты вещал тут то, что другие не знают, но там ведь катаются толпы народа, а про камни тележишь только ты, брехло.
Тебе может на старости лет уже мозг отказывает? Ты бы, дедуля, к доктору обратился, пусть он тебе таблеточки выпишет.
Побольше
Были на Юге внизу камушки вчера, потому к 4м часам там оснежение и началось. На выкате не замечал, но на последнем крутяке видел.
Хороший был мостик.
Первый раз подъехал, думаю страшно, блин... Девочка лет десяти подъехала, притормозила и сразу вниз. Короче унизила меня))) я следом за ней, оказалось кайф
От те раз от те два! Не прошло и 10 лет! Вот это прорыв так прорыв!
Снова гоВный воздух жгет гомнорекламой!? А камни с саморезами удалили?
Класс ????
Тем , кто не катает , новость не понравится…
А те кто катается должны качнуться в дружном экстазе!?
Класс!!!! Трасса супер. Альтернатива серпантину, чтобы сверху спуститься в низ
(Добавлено через 31 секунду)
Скучному серпантину
альтернатива серпантину-это вы о чём? Такая же фигня по сути после армейки .Это недотрасса
Ты там когда последний раз был?
Паша, я там ни разу не был, катаюсь только по западу
Там прикольно.
Какая разница где камни собирать)))
Вы о чём, какие камни? В этом сезоне снега столько, что этой проблемы нет и близко.
Вот в этом и феномен суперкомплекса! Даже после двухмесячной нормы осадков у них весь склон в торчащих камнях..
Я в эту субботу каталась, камней не увидела ни на одной трассе.
Святая наивность! а их никто не видит, а видели бы, приняли бы все меры для их объезда! Их чувствуешь! Когда закладываешься в очередную дугу и слышишь скрежет металла кантов и ощущаешь под грузовой площадкой нижней лыжи «нечто жёсткое» и непрорезаемое острыми как лезвие кантами.. теми кантами, которые ты аккуратно и так долго подтачивал и шлифовал мелкими алмазами до состояния японского ножа.. и теперь после проезда по такому «подготовленному горнолыжному склону», на котором действительно не видно камней, тк они закатаны в профиль ратраком и слегка припорошены сверху, лыжи отправляются в утиль.
Но раз ты сказала, что камней не видела, очевидно, это просто следы от снега?!
Кстати можешь провести своими нежными мальчиками по кантам этих лыж!
Обещаю новые ощущения и отношение к говнокомплексу
От себя могу первую мед.помощь оказать, бинты и зеленку приготовлю! )) для пальчиков))
Брехло престарелое
Весь склон в торчащих камнях?
Юг от вершины последнего крутяка и практически до самого финиша прорезаются острые булыжники.
На Красной обе трассы в камнях.
Из трёх катающихся, одна пара новых лыж в утиль (не подлежит ремонту после проезда по камням чуть прикрытым снегом), вторая после двух спусков с Красной приехала также с продранными кантами с базы и скользяком (ремонт сложен но возможен), третья пара отделалась глубокими выбоинами на скользяке.
Ценовой диапазон лыж в текущих ценах - от 40 до 70 тыс.. У всех троих новая снаряга. Была.
Ездить не умеешь просто. Моим лыжам 18 лет и канты целы и скользяк в норме. 😉 Ни выкидывать, ни менять не собираюсь. В свое время тренера научили беречь снарягу.
Шоты говоришь?!
За 18 лет все в норме?! Ты точно не про водные лыжи?!
Пс. Непонятно, зачем вы тренера этому научили?! В жизни пригодилось?!
Прикинь про горные. Мастерство не пропьешь 😎
Мастерство по учению тренера?!
Ну как бы КМС по горнолыжном спорту - это некоторое достижение. А про выкинутые лыжи за один спуск есть чудесная поговорка про дурака и стеклянный причиндал. 🤣
Милая девушка, не вздумайте связываться с этим пахучим товарищем. Воняет так, что в соседнем разделе форума люди шарахаются.
Мда.. Хреново наверное быть по пояс деревянной?! Если это понимаешь.. но это явно не твой случай..
Кстати, в депутаты вполне сойдёшь. Нынче такие «высокоинтеллектуальные» спортсменки, тем более кмс, да ещё если с белыми волосами, там нарасхват
Парировать нечего? 🤣 Зависть замучила? 🤣 Если твой интеллект определяется цветом волос, сочувствую. Мне не повезло быть блондинкой.
Парировать твоей природной глупости, ровно как и соревноваться с ней, может разве что обезображенный мозгом бывший спортсмен говнокомплекса, и возможно твой соратник по кмс, Паблу 440-йу
Капец ты природой обижен. С такими тупыми в полемику вступать даже не интересно. 🤦‍♀️
Бузесловно, твои опусы как нельзя лучше демонстрируют всю твою «спортивную высокоинтеллектуальность»..
Иногда лучше промолчать.. но и это не твой случай
БУЗЕСЛОВНО, несомненно БУЗЕСЛОВНО... Иди в школу, двоечник.
Решила затмить всех своим скудоумием?!
И только ты, престарелый неудачник, нахрен никому не сдался
Не печалься. Просто ты неудачник
Кто-то поимел с мостика хорошо
3,5 млн??? Однако...
Только из за моста там и катался раньше Трасса не пойми зачем сделана (имхо)-лес жалко
Перелогинься, ущербное! Pavlu440
Снова сам с собой?! Дурному не скучно и самОму!?
И даже когда мост сделали все равно найдутся недовольные.
Трасса сама по себе интересная, с перепадами, на которых можно неплохо разогнаться.
Ну вот не согласен-трасса скучная, особливо выкат тупой на запад низ. Давай паша-кидай томаты
Интересно, а что для тебя весёлая трасса?
И как можно выехать к нижнему подьемнику минуя выкат на запад-низ?
Да все весёлые кроме серпов и динамо. Лишняя трасса на ГВ.
Подалуй, лучшая трасса на западном склоне. С нормальными местами чтобы разогнаться и при этом не убиться. Ну и мост над дорогой тоже тема. Можно плюнуть сверху на брошенные на обочине вёдра.
В принципе, она задумывалась когда то, с развилкой и выкатом к Санте. Потом что-то пошло не так и оставили только Динамо. А Санту, теоретически, можно было закольцевать с Городухой, но ... вмешалась лыжная петля на Санте и горнолыжку похерили.
Помню эту возню, затея была изначально неплохая.
Мало того, были мысли связать ГВ с пиком Чехова. Подвесной гондолой (как вариант), человек на 20-30, в Австрии есть такие. Вот это было ох...но! Но ... должно быть, губы слишком расплылись, не прокатило!?
А чем конкретно она не нравится?
да там нормуль метров 300 и всё-чем она так хороша
А километраж?! Нужно мыслить стратегически!
Накакуй такой километраж тупой???
Для сайта. Для финансирования. Для разнообразия, ведь кому то она наверняка нравится, так почему - нет?!
И да, рано или поздно запустят "деревеньку для нищебродов", что ниже моста, с права, и в эту деревню нужно будет как то попадать, с ГВ. Так что — "Верной дорогой идут товарищи!". Я лично - ЗА!!!
Когда рубили динамо городка для сирот в проекте не было, ну ежели кто не помнит.
К стати, может в курсе, что там выше Горбольницы, с права по дороге на Горный, мутят?! Ещё один сиротский уголок, коттеджей на пять-семь?
Это там, где был СНТ "Шахтёр"? Так для того эти упыри из ПСО этот участок и отбирали у садоводов, чтобы свои коттеджи там строить. Ещё Латыпов-ублюдок об этом мечтал. Только деньги за участки заплатить "забыли". Даже не забыли, а пошли на сговор и уголовщину, крышуемые кожемякой.
Нет не там. Справа от дороги на ГВ. В метрах пятиста от Горького. Не доезжая до развилки на бывшую базу Динамо.
Там, где были уничтожены 50 участков СНТ, сейчас пустырь. А по верху висит канатный трос. И это всё, что осталось от многолетних садов. Умеют местные недоумки расправляться с природой. А между тем, в эту природу был вложен тяжёлый человеческий труд. В России это - норма.
Вопрос разве про это был? Читайте внимательно ...
Думаю, что мысли были уже тогда. Просто это отдельный, от ГВ проект и начинать его ДО постройки самого Горного, смысла небыло. А сейчас всё получилось "в ёлочку"!
я далёк от этих тем, хотя всё может быть.
Ох блин, сколько там закатов/рассветов встречно
ПостелИм
Мне тоже показалось, что постелЕм - неправильно, как-то глаз режет. ПостелИм как-то привычнее. И тут: https://www.morfologija.ru/%D1%81%D0%BB%...B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC
не указано, что "стелить", "брить" - исключения. Ох уж этот русский язык - может, со временем упростят, как с "кофе"?
про "ча/ща", "чу/щу" знаю
В школе грамоте надо было учиться, хотя о чем это я.. благо специально для блонди запустили целые порталы по русскому языку
Кнопка ж только в браузере? В приложении ее нет
Покрыть скат (спуск) моста пластиком, это министр отжёг конечно! Ещё один спец по всем видам.
Видел, как прыжки на лыжах с трамплина летом используются? Всё тупо покрыто пластиком и полито водой, и всё нормально, прыгают-летают
Видел хоть одного с лыжами, летом, на том мосту?! В общем, голову включи, подумай ...
Покрыть хотят , что бы зимой когда снег лыжами собьют , мо
Жно было спускаться . Сколько же тупых здесь якобы правильным мнением..
Ещё один эксперт. Чем ты удержишь снежный наст на пластике, когда восемь из десяти едут скребя кантами. Для туриста, в большинстве своём, голый пластик под кантами, хуже льда.
И не корчи из себя умника, дупель. Научись для начала стоять на лыжах.
3,5 миллиона? А вот это вот «был неправильно спроектирован» - был ли суд по поводу такого кривого проекта? Вернул ли бюджет деньги за кривой проект? Или проект был в порядке, просто такое ТЗ выдал тупой Заказчик ГВ и потом этот проект принял без замечаний?
делали сие чудо вроде еще при Лочканове.. а "проектировали" еще раньше..
Все равно жаль, такой прекрасный памятник, отражающий градус бездарности руководителей прежних и нынешних, теперь вот сгладили..
Кто принимал, того уж нет давно!
Но вопрос конечно интересный — кто выдавал ТЗ на проектирование?
Я просто в ахуе? ТЗ, НИР, эскизный проект... рабочий проект...и всего то на какой-то пешеходный переход... и то неправильно спроектировали!
Ну, спецы! А потом все решили киргизы? Или наоборот? Сначала построили, потом документацию сделали? 🤪🤪🤪
Это решение, сродни "потёмкинской лестницы", по бокам дорожного полотна. Там спецов небыло изначально! А то, что и ТЗ было и проект, однозначно.
Трасса хорошая, в принципе я скатывался без проблем и по старому мосту, но он действительно был крут. Новый уже не заценю, ухал. Но... 3.5 мульта на переделку пешеходного моста ! Вы серьёзно?
он был спортивным, и основная масса сдирала весь снег кантом. там всего-то нужно было полы доделать и чуть более пологим сделать, а не тратить деньги в карманы левым чувакам на новый мост.
Мне старый мост нравился. Хотя и крутоват был...
Зато, какой разгон с него получался!
Да ладно вам брюзжать, это как цена двух подержаных филдеров ))
А во сколько вы оцениваете стоимость сноса старой и строительства новой конструкции подобного масштаба?
1,5 - 2 мульта.
Сейчас стройматериалов на 1,5 млн никаких не купишь, не смеши
Возможно вы правы, мне аргументировать нечем, но так, на выпуклый... До хрена это... 3,5 мульта. Не пойман - не вор, как говорится.
Ты земляк ерунды не говори, старый разобрали, слегка угол поменяли, 4 таджикам рубасов по 100 дали, они за неделю сделают.. А тут бабки в первый раз схавали и во второй, еще и третий будет, вот увидишь..
Найдешь тут таджиков, маякуй.
Загрузить ещё
Раздел Спорт