Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883953
77 6677
8
Обсуждение новости:
Сахалинскому бизнесу толком не дали рассказать о проблемах на встрече с замгенпрокурора
https://sakhalin.info/news/216877/
77 6677
8
Лучшие ответы
Кого из "рыбопромышленников" задушили ??? Хапают ртом и опой и всё мало...
Прибрежное рыболовство это - ловля рыбы ПРИ БЕРЕГЕ, то есть - НЕДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА !!! А не с берега - это обыкновенное БРАКОНЬЕРСТВО.
В СССР были рыболовецкие колхозы - на своих плавсредствах ( мрс ) выходили в море и там ловили рыбу, НО - НЕ С БЕРЕГА !!!
Жульё-ворьё сопли распустило...
Жаль только простых рыбаков - в результате страдают только они.
Ага еще и блатные налогом обложили, мужикам уже рыбки не словить))
Мда уж
У сахалинского бизнеса очень большая проблема - сахалинская власть ...
Цитата из темы: "Слово взял Анатолий Филиппов, директор холдинговой компании "Тунайча". Его попросили не тратить время и дали две минуты".
Интересно, что можно рассказать за две минуты? "Здравствуйте, уважаемы Белик, уважаемы зам.Генерального прокурора и вам, девушка а президиуме, тоже здравствуйте! Здравствуйте коллеги и друзья, присутствующие в зале! Я, Филиппов, Анатолий, директор холдинговой компании "Тунайча", хочу рассказать о проблемах в рыбной отрасли..."
Реплика из президиума: "Спасибо, ваше время истекло! Отключите ему микрофон!"
Это типа анекдот
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
Кучка рукопожатных бизнесменов активно осваивающих бюджетные деньги и государственные ресурсы, во первых совсем не бедствующие даже если сейчас как раньше не размахнешься, а во вторых озвучивают лишь темы которые препятствуют в их отрасли. Но и то, скорее всего какие нибудь плюшки себе выбьют. Остальные 99% выживают кто как может.
какие бюджетные деньги осваивают рыбаки? А вот препоны со стороны власти только увеличивает стоимость рыбы для населения.
Стоимость рыбы для населения увеличивает лишь стоимость этой рыбы за бугром в баксах, не надо придумывать))
и почему наша рыба в таком случае в Москве стоит дешевле?
Не дешевле, где то также)))
Посола 2020? И точно наша? В том то и проблема, что по современным меркам, всё очень печально. Посмотрите вокруг, и, посмотрите на цифры бюджета, квот на всё газ лес рыба итд, лет так за 10-15 последних... всё это реализовано в руках бизнеса и местных чиновников без вариантов. Посмотрите вокруг, Как вам один из самых богатых регионов по бюджету, на душу населения? Единицы что то оставляют хорошее после себя. Нет общего здравого Тренда между людьми (чиновники и бизнесмены ведь тоже люди), о чем они думают...? О детях, не о своих, а о всех детях которые только начали жизнь на этом куске суши, и даже о тех кто еще не родился, вот о них они думают? По мне так кто как не эти люди у руля которые сосредоточили всё влияние в своих руках И должны всё делать для этих меленьких людей в первую очередь, для нас думать уже не надо, уже зашились жестко. Страшно подумать что мои дети растут и скоро начнут эти новости всякие читать и анализировать. А рыбу "Сахалинскую" в МСК дешевле чем у нас я бы не покупал))
Мозалевский так же, строят киргизы, узбеки, им плевать на качество, а строителям тем более, лишь бы дешевле, вкривь м вкось.
Поэтому они виноваты, их надо засуживать и выбивать бабло всем кого не устраивает жилье за сотни тысяч долларов в убогом умираюшем регионе.
(Добавлено через 27 секунд)
Строительным кампаниям...
Еще ни один покупатель кв м на острове не сказал, мол какое хорошее качество. Там на вставленные окна то без слез не взглянешь.
Ну так строят на свои деньги а не на бюджетные и не известно что будет завтра. Доллар скакнул вверх, материалы подорожали но в рамках контракта этого никто не предусматривает. Вот и приходится строителям экономить на всем.
Филипов бы не жаловался что плохо учат, что нет рыбаков, сам рыбу истребил, людям не платил кидал еще и живой ходит бизнес херов
про обучение: мой дядька когда в ЮСПЭТ работал обращался к нему за помощью. так этот петуч сказал нет денег) а теперь он жалуется, что плохо учат. а где же социальная ответственность бизнеса и заинтересованность в подготовке профильных кадров?
Работал в Русиче- охранное агентство. Эта жирная свинья директор хозяин злополучной охранного агентства поступил вообще по скотски. Перед новым годом не заплатил мне зп (40тысяч) . В итоге ,семья без средств ,без праздников и без праздничного настроения . Я работал порядочно , соблюдая все требования. Пишу здесь и буду писать ,ненадо мои сообщения удалять . Пусть народ знает! И думаю найдутся люди которые мне помогут и накажут эту свинью.
а кто Вам поможет, кроме самого себя?
Нет . Имею мнение. Есть люди которые помогут всегда.
Сообщение удалено
надеюсь что Филипову , нынешнее время и ситуация больше нравится , чем при Хорошавине Александре Вадимовиче?
Жалко строительный бизнес конечно, такая низкая стоимость возводимого жилья, при его высочайшем качестве.
эти бизнесемы надоели. как чинуши - только дай из бюджета. дай. на каком основании вам из кармана людей должны давать? это же бизнес. бизнес это риск. вкалывай. бери кредит. нет - дай из бюджета. что мелкота, что олигархи - всем дай. и безвозврата. чтобы. а цены только вверх летят. людяи ЗП МРОТ остальное в конверте. а то и вообще без оформления. и никаких налогов. и человеку никаких пенсий в будущем. а как спросишь - когда ЗП поднимешь? ответ - кризис. нет денег. а после в Лексус 570й прошлого года и в особняк. а после из бюджета денег просить. тяжело ведь. государство давит. уже не смешно
ты не прав. Покажи бизнесмена, который не сделав работу просит дай. Чиновники поголовно сидят на своих местах по знакомству и очень часто не соответствуют занимаемой должности. Они распоряжаются бюджетными (карман людей) деньгами. И когда, обычно уже после заключения договора, выясняется что требуются дополнительные работы и соответственно дополнительные средства, а в строительстве это повсеместно. Начинают искать крайнего. Естественно ошибся изначально чиновник и естественно он всеми фибрами своего тела старается не признать свою ошибку и обвинить в этом исполнителя. Вот от сюда и проблема в бизнесе. Надеюсь я понятно объяснил суть проблемы.
не согласен. чиновник выставляет контракт. надо сделать то то цена такая. бизнес торгуется. кто меньше дал тот и выйграл. далее - мы живём не при социализме, где стоимость всего бала твердая и на года. бизнес это знает. и если бизнес не понимает, что в цену контракта надо заложить риски, а так же рост цен на всё - это не бизнес. это игра в напёрстки. есть задача и цена. ты взялся? взялся. с кого спрос? с того кто согласился. Я против таких аукционов. вс социалку должныстроить госкомпании и стройматериал покупать у госкомпаний за госцену. ТЦ пожалуйста как хотите и за сколько хотите. но мы живём в другой системе. это так можно и на биткоин пенять. да на всё что угодно. опять же эти бизнесмены беруться за контракт в миллионы, а у самих уставной капитал 10 тыс руб. и имущество на жене и тёще. по мне так такой бизнес не нужен. одни проблемы от него. забыл про то что Дай. была же мутка с общественными туалетами и киосками. что сказал бизнес? вы нам постройте и передайте бесплатно, а мы готовы взять себе и стричь бабло. да ещё субсидию требовали. вот и пример
Я сделаю любой контракт от чиновника, но по выполнению это не будет работать, кто в этом виноват?
по выполнению идите в суд. там разберуться. Я не брался разбирать конкретные случаи. Я пишу о сложившейся системе и делаю вывод, что так называемые бизнесмены только ноют, хотя знают куда лезут. зная что человек болеет спидом и занимаясь с ним сексом не стоит жаловаться на него) а то что бизнес надо контролировать это необходимо. прям хоть каждый день. если косяков не будет то чего бизнесмену бояться
контролировать нужно чиновников, обязательно. Веришь?
и их тоже. не спорю
Так и есть.
Свою ###у жирную обогатить а работникам кость кинуть
не суди по себе
смотрю ты за бизнес лямку тянешь тут) на кого работаешь?
на себя и наелся дерьма от чиновников сполна, веришь?
Четвёртый год работаю ип на строительных заказах-где ты видшь просьбы? 4 суда за свои деньги выиграл, два года судился муниципалы до сих пор ещё не все отдали, хотя пользуются тем что я построил во всю. Лексуса нет есть старая тачка раздолбаная, кое как долги в прошлом году удалось раздать. Че ты паришь если не пробовал сам. Не сравнивай работы по гз со строительством жилья - жильё строят у нас все свои ребята там откаты давно расписаны кому что и сколько. Там деньги не задерживают ибо там чинуши в доле а кое где и непосредственно сами строят через свои канторки. Если нет знакомых родственников и тп то ты можешь смело идти в сторону банкротства. В теперешних сметах прибыли нет, я про те что на аукционы выставляют, я те даже больше скажу там и зарплаты нет белой, если по тем сметам работаешь то хорошо если в нуль сделаешь, зачастую и в нуль не выходит. А с них ещё и торги, и некоторые умудряются по 40-50% скинуть. Откуда там качество и рост? Чушт пишите сами не знаете что. Диванные пизнесмены минусуете...сами сначала хоть один объект закройте а потом вывод какой нить сделайте.
Ктож вас заставляет с бюджеткой работать?)) Для обычного бизнесмена "без связей" лезть туда блудняк ещё тот, по хорошему- прокредитуете беспроцентно, и частями в натяжку но отдадут, по плохому через суд- будете выбивать свое годами. А те кто пролез и со связями рано или поздно сядут на одну скамью со своми "кураторами". Такова политика ведения бизнеса в этой стране, не умеешь воровать - не лезь, а умеешь - попадёшь рано или поздно. Ну по крайней мере сейчас их пачками отлавливают и сажают, и меров и губеров и подрядчиков иже с ними.
Ну меня никто. Я сам это делаю и я не ною а говорю как есть если вы не считаете зачем пишите? Чтобы писать? Я человеку пишу что он пишет липу, что на самом деле нет того что он пишет а он мне в ответ не занимался и не ной...я понимаю что жить в телефоне красиво могут все но я то в реальном мире живу-стараюсь людям сказать что все не так как им видется. Работаю я потому что денег хочу заработать, а пиши потому что устал от вранья. Хотя понимаю где живу и как все устроенно много букв
не поверишь, но мы еще верим этому государству
ты видимо один такой честный. ни Я ни мои знакомые честных ИП не встречали. и мне как наёмному рабочему не важны проблемы ИП. вам и субсидии и помощь, и списания. понятно, что если связей нет, то бизнес не попрёт как ты хочешь - рубль вложил и миллион получил. и раз ты выбрал такой вид деятельности чего ноешь? бизнес это риск. уметь надо без связей и на свои создать что то. Я не уме так. по этому не лезу. а вы лезете. и должны знать, что вас ждёт. чего ныть потом? если Я не был хозяином, то не знаю как вы бабки делаете? вот именно что такие знают, так как мы вам их и зарабатываем. по 14 часов в день. и никто после 8 часов работы в двойне - по закону - не платит. а ты ноешь. торги, сметы, родственники...не лезь тогда туда где тебя в банкротство толкают
Ты и твои знакомы кто? Было много наемных рабочих, только рытье сопли и не желание работать. Отку да то уверенность что если я ип то у меня сразу миллионы по полкам распиханны. Какие субсидии какие кредиты. Ты хоть что то пробовал взять? Хоть одну ту субсидию про которую ты пишешь. Я думаю ты обычный бездарь который тока косячит и инструмент ломает. Настоящих профи любящих и умеющих хоть что то делать мало и все они стираются своё дело открыть не считая тех что делают карьеру в иностранных конторах или газпромах. Все кто делают карьеру в наших местных мега фирмах это в основном перекатиполе- там работал, там работал а по факту ничерта нигде не делал успешно на работу ходил к 9 и уходил в 5..вот и все достижения. Я точно знаю куда я залез и как дела в этой отрасли, а тут пишу не потому что я честный а потому что такой как ты напишет тут муть ии другие в неё верят, как же цена за квадрат за сотку
тока к нормальным людям это не имеет отношения. Во первых как уже выше писал там пол цены это откаты, во вторых люди сами разогнали ценник ибо покупают то убожество которое им строят за такие бабки такие мастера как ты. (Справедливости ради тебя не знаю поэтому это не утверждение а предположение лично не знаком.) Спорить с тобой смысла конечно нету ты из другого окопа о чем сам сказал, просто ещё раз откуда уверенность что денег в каждом кормане по мульту? Естественно сейчас большинство занимается кидачком...зп не платят и так далее..просто лично я таким не занимаюсь. Мне прямые контракты никто не даёт, все беру с торгов., а там зп нету как бы ты этого не писал. От того что ты тут про субсидии и космические прибыли наплел денег больше не стало. Стало только больше кидка и банкротов. Зря ты слюнямт брызгаешь-чес меньше таких как я тем тяжелее тебе найти работу нормальную...большие конторы не дадут этого.
начну с того, что не писал про тебя плохого. ты же видимо один такой в параллельной вселеной. не встречал таких. во вторых физлицу не положены льготы ИП, а их много. Я юрист и в этом шарю. про слюни - ты же меня не знаешь. сам писал, а к с люнтяям и лентяям приписал. чем меньше таких как ты тем больше таких как они - и разницы нет. работяга, какой бы он ни был, всегда будет в убытке. нет таких хозяев которые прибавят ЗП от увеличивающейся приыли в ущерб своему карману. таких просто нет. на этом капитализм стоит. и Я пишу вообще про бизнес - всё из бюджета им дают, а они цены не скидывают. да ещё роботяг кидают. вот о чём речь. а когда бизнесмен пишет что ему плохо вести бизнес и жалуется на власть, работяг и парад планет у меня один ответ - не знанимайся этим. значит не твоё
Сам бы немного подумал головой если ты такой умный- как по твоему деньги распределяются...ты думаешь льготы о которых ты сто раз написал получает кто то кроме "своих"? Если так то ты не юрист а выпускник детского сада. Кстати выше ты себя представлял обычным работягой. Дело твоё можешь прибывать в своих странных иллюзиях... Время поставит всех на место. Тебя на твоё меня на моё
Я вообще крестьянин. и к чему этот базар про распределение среди своих? так тогда и пиши, что мозгов заработать без своих в чиновниках у тебя нет. признался бы честно и вопросов к тебе не будет, бизнесмен)
Ты обыкновенный пиз.бол. Почитай свои высеры- то ты крестьянин, то ты строитель, то ты юрист
Я думаю в своём первом ответе про сопли и слюни я про тебя все рассказал сразу. Ты не бойся я своё заработаю потихоньку. Жаль людей просто кто таких как ты слушает и тем паче верят таким как ты. Ты хуже пустого места, пустое место вещь нужная оно миру пользу приносит-дает простор для созидания, а вот какая польза от таких как ты непонятно. Базар кстати слово интересное, юристы крестьяне его часто используют смысл даже его не понимая.
а Я ни как ты - лошадь в шорах. есть какое понятие - образование. фундаментальное. оно даёт возможность понимать суть разных вещей. а про твои оскорбления - это прям точно ипешник. в студенчестве работал ночью сторожем в ТЦ. сам получил права на погрузчик. хозяин ТЦ узнал об этом и уволил двух дворников сказав, что Я обязан ночью чистить территорию на технике. спрашиваю - сколько доплата будет за дополнительный труд? он очень удивился) а когда Я отказался бесплатно работать он так кричал) как ты) что Я никто и не умею работать и из за таких экономика рушиться) всё что ты можешь созидать это то, что смывается в унитаз. и строителем Я никогда не был. так что не ври
Тогда ззачем выступаешь экспертом в строительном вопросе если ты никогда строителем не был. Хотя если Бузова пивица то почему бы таким как ты не быть экспертом.
ты в глаза долбишься? где Я выступал экспертом в строительстве? Бузову знаешь...мда...
В глаз долбишься знаешь..нда. Ты в своём первом посте написал как эксперт что все строители воры и нытики и что им всем дают кучу субсидий..почитай сам что написал. Мнение как теперь выясняется авторитетного в этом вопросе человека, водителя погрузчика колхозника юриста и т.д. короче дурачков учить только портить. Я тебе в самом начале написал кто ты и что ты. Все что было потом просто подтвердило мой первый вывод. Адьес мучача
так это твоё мнение и твоя оценка моего поста. сам оценил моё мнение как экспертное. и чего тогда споришь со мной, испаноговорящая чупакабра? Я больше скажу - Я тракторист-машнист категории B,C,D,E, бульдозерист 4го разряда, водитель погрузчика 4го разряда, юрист и социолог, лицензированный охранник, водитель. плюс начитан и бузову не слушаю) знаю англ и французский. и Я крестьянин. с 9 лет в поле. и таких как ты в судах вертел за хамство и нарушение ТК РФ.
200%!!!
Словом нечем толком так по верхам
А,зачем ему это слушать,ему нужны победные реляции.У него всё всегда должно быть хорошо,иначе он вылетит со своего места.
Вот кстати правельно мазолевский сказал. Бизнес кредитует заказчика. Пока первый делает за свой счет второй эти денежки крутит и получает прибыль. Потом когда приходит время расчета начинается это не то ,это не так и в конце вы недобросовесный подрядчик, контракт с вами расторгаем. А денежки то уже вложенны и работа сделанна. И получается что заказчик прокрутив деньги получил прибыль с них да еще и оставил все себе. Одним словом кидалово. Тоже самое можно сказать про позапрошлогоднее заявление нашего лимаренко. Бизнес вы стройте, делайте а денежки мы вам отдадим через год, два, три так как сейчас их нет. И тут же новые министерства новые рабочие места в псо, очередная реклама псо и губернатора, очередные бумажные проекты за миллионы, снова не разумные траты денег которые можно было отдать бизнесу который их ждет. А бизнес это в первую очередь простые работяги которые повязли по уши в долгах, кредитах изза того что область просто не желает платить по счетам.
Далеко не так сразу видно что вы не сталкивались, оплата идёт от % выполненых работ, построили на 20 получите за 20 потом 50, 90% 100%
(Добавлено через 53 секунды)
Да и бизнес это далеко не работяги это ушлые ребята 90х
Подскажите сколько времени переводят деньги за выполненные работы? Вы угараете прям, ты 10% выполнил, подал КСку и месяц жди когда деньги закинут, а через месяц ходи пороги оббивай, чтобы тебе деньги заплатили, а строители так и сидят, ждут когда же 10% придет, чтобы дальше контракт начать делать. В итоге получается у тебя контракт на 10 месяцев, а за выполнение ты от силы 50% получишь, а потом и начинается свистопляска, то деньги сейчас подойдут, то комиссия не одобрила, то губер бумажку не подписал, то в КСке закорючку не там поставил.
О кски это вообще отдельная тема бюрократии. Причем у каждого принимающего их свой индивидуальный бзик.у одного на запятые, у другого на заглавные, у третьего на точки. Проходили мы такое. Месяц носили и переделывали, конечно мы понимали что это делается специально, но деньги то хочется получить
О кски это вообще отдельная тема бюрократии.
Я вообще не понимаю, как грамотность в Кске отражается на качестве материалов.
Столкнулся и уже год ждем денег. В контракте мелким шрифтом в самом конце былл приписанно расчет будет произведен в следующем финансовом году. Вот так.
Может нужно выйти с законодательной инициативой: ввести коэфициент компенсации денежных средств вложенных подрядчиком, сумму расчёта за пользование средствами подрядчика выплачивать сверху подрядных
Да кто ж такое пропустит. Под себя они сук рубить не будут это точно.
Наши сахалинские депутаты пусть протолкнут специально для сахалинских подрядчиков. Это и будет одна из мер поддержки. Мазолевскому и надо было сразу озвучить о необходимости ввести такой инструмент
Депутаты кормятся из общего котла псо а значит им не очень то выгодна такая ситуация где котел прохудился и с него половина вытекла. Тут надо просто меня всю систему с верхатурой власти и ставиьь человека пюс принципами фургала или грудинина
Ещё бы налоговиков пригласили, с удовольствием бы спросил про налоги за патент с 2022т
мыши жалуются коту
Когда дельцы от рыбного бизнеса плачутся это очень забавно) десятками лет нелегально япам сбагривают в море продукцию, что до прилавков ничего не доходит, а если доходит, то цена Москвы, а то и больше, всю жизнь было что Путина это Рулетка - кинут или не кинут… а тут послушаешь все плохо: училищ нет, индустрия в упадке, так вы ж сами уничтожили все, в погоне за деньгами здесь и сейчас, не заглядывая на 20-30 лет вперёд
Хорошо сказано, что Путин-это рулетка, кинет или не кинет. Вообще-то ответ очевиден-кинет. Всегда. Без вариантов. И не один раз.
Такого бы не было если бы в своей стране так же платили за продукцию. А то сдают в россии за цену в 2-3 раза ниже чем в ту же японию а на прилавках она лежит по тем же ценам что и в японии. Значит ктото очень хорошо нагревается на этом, а люди то хотят кушать, хотят чтобы их семья кушала. Вот и получается что выгоднее сдавать япошкам и другим чтобы както уравнять доходы с растратами
а теперь еще рыбаки жалуются, что пенсия у них маленькая.
Кто виноват, что зарплата была серая, что отчислений в Пенсионный фонд не было или были мизерные?
Пустая болтовня.
Это не значит, что мы не будем их решать... Классная фраза Да не волнуйся, зам, мы давно уже поняли, что за задачи решают нынешние "органы" и в чьих интересах
Работать нужно грамотно, добросовестно и честно.
Тьфу мля, вот таких и облапошивают в первую очередь, что бестолковый заказчик, что хитрожопый подрядчик, одинаково
Да вот таких бестолковых, вороватых, хитрожопых , взяточников, кинуть поле пареной репы, и они проглотит молча, а страдают рабочие, и простые люди , потребители.
Заказчик в виде области сгубил весь строительный бизнес. Отдавая предпочтение (своим) приезжим. Местным можно и не платить а им все двери открыты.
10 2648
57 4268
1
16 1128
1
3 980
81 5649
24
1