Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883907
143 6405
28
40
Обсуждение новости:
В Анивском районе хотят субсидировать содержание животных, взятых из приюта
https://sakhalin.info/news/216871/
143 6405
28
40
Лучшие ответы
Хорошая идея, только субсидировать кормами и скидками на лечение.
Мне кажется идея глупая. Будут брать не из лучших чувств, не по зову сердца, а ради денег. Как у нас маргиналы сейчас всякие детей рожают ради выплат. Лучше бы сделали доступной стерилизацию домашних животных. И сделали бы ее обязательной. Может тогда станут меньше выбрасывать и подкидывать по подьездам щенков и котят.
Отличный вариант! Только нужен контроль!
,, у нас самый справедливый суд в мире" перефразирую у нас самое гуманное ПСО в мире Во многих странах вводится наоборот налог за содержание животных, а у нас наоборот ещё и деньги за это платят Сейчас ушлые своих собак в приют сдадут, а потом будут их же забирать и просить денег за содержание
(Добавлено через 2 минуты)
Это явно кто-то хочет на этом нажиться.
Блин, у меня мейнкунша жрет штук на 15 в месяц, скоро меня сожрет. Я хочу такие субсидии для Холмска. С приютом договоримся, оформим туда, как бесхозную, а потом переданную мне на иждивение. Бабло попилим.
Я бы тоже свою сдала как бесхозную, а потом вместе с субсидией забирала
Я так поняла из статьи, что на кошек не предлагают субсидии, только на собак
А почему только собакам А кошкам, что дом свой не нужен😰 Пускай типо в приютах гниют
Это дискриминация! Я протестую! Все на барикады! Даешь кошакам субсидию! Да здравствует халява!
Собака - это дорого! Моя вот лапу сломала - 25000. Человек, которое берёт животное должен быть готов к тратам, а не то что ему заплатят.
Больные что ли? Ты или берешь по зову сердца или не берешь . Иначе отношение к этим собакам будет потребительское .
Да конечно!!! Вообще глупая идея!
На приёмных детей пособия и то, не всегда расходуются по назначению..
А кто там будет о собаках заботиться!
Не больной предложи свой вариант в рамках действующего законодательства.
Да запросто. Собрать бродячих псов, оформить часть, как агрессивных, часть, как неизлечимо больных и гуманно отправить на радугу. Не благодарите.
Отлично! Вы первый с такой идеей. Браво! И тут же такие как вы сердобольные стуканут прокуратуре! И влетела администрация на статью! Браво. Всех разогнать тупых там а вас взять.
Не, такие, как мы, еще подтвердят, что собачки действииельно были жутко больными, испытывали непереносимые физические и душевные страдания, и эвтаназия явилась ничем иным, как ярким проявлением гуманизма.
(Добавлено через 4 минуты)
Блин... или "не чем иным"?
Вы мэр города ? Скажите куда туалет дели с центральной площади , зачем убрали ?
Примитивный укол. Нет не мэр. К администрации Анивы не имею отношения. Но дам вам еще более пищу для злорадства. Я долгое время работал в сфере жкх на муниципальных должностях. И знаю что это такое. И таких диванных советчиков любящих давать глупые и неработающие советы поведал не мало. Вам надо мало в этой жизни. Бахнул по клавишам, жену позвал чтобы посмотрела как ты умыл нерадивого чиновника и пошел пить пиво гордый самим собой.
А вы знаете почему невозможно никого изнасиловать на Красной площади? Ответ - советчиков много!
Идея таких субсидий кажется весьма сомнительной.
Животных из приюта должны забирать люди, которые сами достаточно обеспечены, чтобы содержать этих животных, имеют для этого все условия. И им должны быть нужны именно животные (а не связанные с этим субсидии).
Если человек изначально не достаточно обеспечен для того, чтобы покупать корм для животных - это лишь дополнительные риски того, что потом это животное (его потомство) будет выброшено на улицы. Либо того, что такой человек возьмет животное ради субсидий и будет использовать их не по назначению.
Поэтому привлекать подобных людей подобными мерами вряд ли стоит.
Так и есть. В европах-америках, на которые так любят ссылаться местные зоолюбители, прежде, чем взять животное из приюта, нужно возместить приюту бабки, затраченные на содержание этого животного, ну или заплатить какую-то там фиксированную сумму, иметь жилплощадь, позволяющую содержать на ней животное, а в некоторых странах нужно еще и предоставить письменное согласие всех соседей. А у нас всё через опу, у нас решили еще и доплачивать за это.
Считаю это правильно, когда у соседей разрешение спрашивают, а то не дай бог моя соседка сверху захочет 50 кошаков или собак завести
Надеюсь администрация Анивского района будет субсидировать все это с собственных доходов, а не с наших налогов. Паноптикум какой то.
Бессмысленная трата денег под прикрытием псевдогуманизма.
(Добавлено через 8 минут)
Бред! Одни будут считать, другой отслеживать динамику роста! Это же даже читать как это можео исполнять. Изображение бурной деятельности. И все ж на зарплате, в кабинете, и еще требуется транспорт, водитель и бензин! Чтобы собак на улице считать! А потом закупить оргтехнику ятоб пересчитаное записывать и отчеты составлять. Умора. Ну хватило бы двух охотников и двух недель. Наймите людей, избавьте город от проблем и лишних трат. И заплатие им достойно.
(Добавлено через 10 минут)
Бред! Одни будут считать, другие отслеживать динамику роста! Это же даже читать смешно, как это можно исполнять. Изображение бурной деятельности. И все ж на зарплате, в кабинете, и еще требуется транспорт, водитель и бензин! Чтобы собак на улице считать! А потом закупить оргтехнику чтоб пересчитаное записывать и отчеты составлять. Умора. Ну хватило бы двух охотников и двух недель. Наймите людей, избавьте город от проблем и лишних трат. И заплатие им достойно.
В России две беды - дураки и дороги. Беда нашей страны в том что большинство нас является первой бедой которая делает вторую беду. Вы глупая женщина. Увы. И это беда. Беда не только вашей семьи, вашего мужа и детей. Ибо жить с глупой женщиной это невыносимо, еще невыносимее быть ее детьми ибо детям для будущего ничего дано не будет.
Подытожу. Вы выкатили поток сознания бреда на форум не удосужившись почитать даже комментарии ниже. Я понимаю что ограниченная женщина но у вас же есть телефон и выход в интернет. Неужели вы даже не поинтересовались в интернете о вопросе о котором пишите. Законодательство федеральное запрещает убивать бродячих собак, есть статья за жестокое обращение с животными. Вы советуете охотника нанять Анивской администрации, чтобы он перестрелял собак. Знаете какой будет итог. Уголовная статья от прокуратуры и органов следствия за использование бюджетных средств не по назначению и жестокое обращение с животными. Тот же сахком с удовольствием об этом напишет, а такие как вы распнут со слюнями у рта администрацию. У муниципалов связаны руки. Вот и стараются в рамках своих полномочий хоть как то выходить из данной проблемы.
Но по вашим комментариям и подобных вам особей я понимаю что собаки не самое главная проблема нашей области. Концентрация глупых ограниченных людей, которые не хотят развиваться, читать законы и другую информацию. Вот беда нашей области и страны. Концентрация большой массы идиотов. И тут приюты точно не помогут.
Скучно, умник! Читайте нравоучения своим близким. Не нуждаюсь ни в советах, ни водобрениях, ни в буллинге. Живу на свете уже долго, много жего видела. И Ваше мнение ничего не меняет.
(Добавлено через 3 минуты)
А особями, ограниченными и идиотами -это пожалуйста в свою семью несите. Пусть они Ваш оскорбления слушают. Чего Вам от всей души желаю. Пусть вернется вам многократно.
Браво! Аплодирую стоя!
А Алексе практически нет бездомных псов, видимо, отловили и утилизировали. Сделала вывод во время " собачьих свадеб", практически не встречаются сейчас стаи на улице, не то, что раньше. Как это ни жестоко, но я за отлов! Забирают из приюта собак на ничтожный процент
Сообщение удалено
а мысль субсидировать малоимущие слои населения к "этим инопланетянам" не приходила?! Сегодня собачки, завтра коты, далее коровы на помойках....
Работать надо, а не воронкой кверху лежать. шаровик
Малоимущим нравится быть таковыми, они годами ничего не меняют. Так что пусть сами карабкаются, категорочески против потоянной помощи бездельникам.
Какой ужас вы говорите.не все они бичи и бездельные мамаши.есть люди без образования трудяжки с низкой зп на 3 работах как моя соседка.но она не жалуется.детей одна тащит.инвалиды,которые по здоровью не могут работать.слепые например.просто вы не были в их шкуре.думаете что всю жизнь будете молодой и красивой?
А если это инвалид, который не может работать?
У губернатора за пиар заберите 6 мультов, и отдайте зоошизам🤣
А сколько с начала принятия этого закона о животных на Сахалине построено государственных приютов в районах? Гугл выдает инфу что есть какие-то частные типа Кот и пес, государственные приюты вообще построены за это время хоть? И вот как оценить эффективность закона если он не реализуется на практике?
Проверить нужно на что пошли деньги, которые выделялись под реализацию закона. Сколько было выделено средств и где эти деньги?
Что значит "нужно проаерить"? Чтоб вы сказали и кто-то сделал? Пишите письменное обращение,добейтесь результата,пусть вам выложат всю поднанотную так сказать, а вы нам потом расскажете все подробно. Как вам такой вариант?
Оруны! Умные диванные хомяки! Офисный планктон! Те кто в пять или в шесть часов бежит с работы домой на диван к телефону и к пиву! Всем браво! А теперь слушай сюда и не перебивай. У муниципалов связаны руки! Зарубите это себе на носу! Сделайте тату чтоли. Наш федеральный закон запрещает утилизировать бродячих псин. Он вообще запрещает все кроме содержания в приютах. Скажите спасибо зоошизикам за этот закон. На муниципалов давят все. Вы население, прокуратура, другие надзорные органы. А что они могут сделать? Тронь бедную псину, вы же сами все снимите и на сахком. А сахком опубликует, прокуратура возбудится. И налетят в теме зоошиза линчевать муниципалов. Вот и носятся все с этими приютами. Другого выхода нет. А так скажу грубо. На вас всех кровь покусанных и загрызанных людей. На вас кто орет за гуманность к бедным собачкам, на вас кто выкидывает псину на улицу, на вас кто снимает на камеру как отлавливают якобы жестоко собак, на вас журналисты кто пишет о том какие ###чи люди что уничтожают бедных песиков. Вы все замараны.
Да ладно, очень многие моменты в ФЗ переданы на решение субъектами. Если бы надо было, давно бы приняли. Ну у нас же всё как обычно, пока кто-то не умрет ничего решать никто не будет
Депутаты могут помочь. И начать можно еще и так https://rg.ru/2021/09/12/reg-p...sobak.html
В Перми власти запретили жителям кормить бездомных кошек и собак
Изменения, которые пермские власти внесли в правила благоустройства краевого центра, отныне не позволяют никому подкармливать беспризорных животных. Сердобольных пермяков за это будут штрафовать на две тысячи рублей.
- как пояснили в администрации Перми, за соблюдением правил благоустройства ведется контроль, виновные в их нарушении будут наказаны. Для этого регулярно проводятся рейды и обследование территории города.
Кинолог рассказал, почему нельзя кормить бродячих собак https://regnum.ru/news/society/3349918.html
МОСКВА, 21 августа 2021, 07:53 — REGNUM Кормление бродячих собак может привести к разрастанию стай бездомных животных с агрессивным поведением. Об этом сообщил Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев РИА Новости.
Кинолог напомнил основные правила обращения с бродячими собаками в Международный день защиты бездомных животных, отмечаемый 21 августа. Голубев подчеркнул, что собаки являются домашними животными, которые не должны оставаться без надзора.
При обнаружении бродячих собак или целой стаи таких животных эксперт порекомендовал обращаться в органы местного самоуправления и ветеринарного надзора. На этих органах лежит ответственность за отлов бродячих собак и помещение их в приют для животных.
Также Голубев предостерёг от неправильных действий, которые могут усугубить проблему. В частности, не рекомендуется кормить бездомных животных и создавать для них временное жильё. В этом случае собаки могут начать воспринимать территорию, на которой получают пищу, как свою.
«Стая начинает разрастаться и охранять территорию. Это естественное для бездомных собак поведение становится причиной страшных трагедий», — подчеркнул глава Российской кинологической федерации.
Бред свой кобылы, совершенно ничего не знающий психологии животных.
А все это для чего? Правильно.срубить бабла как отбитоголовая репина.все эти зоошизы любят собачек на словах.никто из них кормящих не щаьирает их к себе домой,и не убирает дер#ьмо на улмце,а просто играются и умиляются.а послушать какой бред они несут? Уши заворачиваются.такие похабные слова и отборные тюремные маты нигде больше не услышишь.про ненависть к летям я уж и молчу.какие они пожелания выкрикивают-кровь стынет.
Насколько мне известно у Репина в приюте около 100 животных, и содержит она их не за ваши средства. А у вас сколько?
А у нас в квартире газ
Воспитания ноль!
Ну вот молодцы.
Еще раз говорю поиютов не должно быть, как бы это не звучало для зоозащитников, приют это зарабатывание бабла.
А раздача животных еще хуже.
Заберут получат денежки а в итоге выбросят либо уничтожат.
Приюты должны быть! Собаки часто сбегают, из ищут. Две недели в приюте а потом в утиль. Как бы то страшно не звучало. А пожизненное содержание в приюте не нужно. Выгул собак строго на поводке. Мой с тату и с чипом на поводке. Не хочу что бы он убежал и его съели , дворняг то не едят как оказывается.
Зоозащитникам теперь могут дать добро, не просто кормить на улице, а взять домой и получать деньги.
Да даже на поводке , спрашиваю такого ,какого в цен не города твоя собака ссыт , ходить уже невозможно по этим желтым тунелям, боишься упасть в снег . Ответ , ничего страшного . Ну если не страшно , почему твоя собака не ссыт у тебя дома на стенки или в подъезде . Зачем это на улицы тащить
Предложи свой вариант. Умный такой. Нет другого выхода у них. Закон такой. Тв думаешь они сами за эти приюты? Выхода у них нет другого.
Субсидировать??? 😳 только из добровольных пожертвований! И ни как иначе!
Пусть депутаты скидываются со своих зарплат!
Мнение налогоплательщиков учитывать когда-нибудь народные избранники будут на конец?!! 😡
Куда и на что вы наш бюджет разбазариваете? Какие собаки???
Получили начальники за покусанных собаками людей, дела под контролем следственного комитета, вот и началось! Решение они блин нашли!
Одни отмазки
У нас вменяемые люди в мэрии есть? Или все психически не вполнн здоровые? Какие приюты? Какие чипы?
Деньги девать некуда? Отдайте детям, инвалидам. Но не собакам!!!
Хорош орать девочка. Ты кроме инстаграмма в чемнибудь еще разбираешься. Они другого ничего не могут предложить. Такой федеральный закон. Что они могут. Любое отклонение и их прокуратура привлекет. Или борщ вари там твое призвание.
Им надо что-то предпринять, т.к. комитет следственный их дуплит за такие происшествия!
Они вон даже бездомных псов за домашних уже выдают ( ведь кто-то их кормит и ошейник одел), а следовательно, администрация тут не причём
Почитайте что зоошиза ниже пишет. что-то скромно в жтот раз.никому смерти из детей не пожелали.ограничились отрубить мужчине хвост и уши.вот уж реально они опаснее тех кого остервенело защищают
Придурки. Что еще можно сказать .какие нахрен пииюты. Всех бездомных животных срочно утилизировать. Хватит рисковать нашими жителями. Деньги лишние? Не верю.
У нас нормальные очистные сооружения, построить не могут, а на собак,деньги есть. Раньше небыло ни каких приютов, и дети спокойно ходили в школы.
Отличная идея 👍🏻
Очередной распил бюджетных денег,а вы и рады.
Их итак распилят. Пусть хоть на благое дело
Люди, что ж вы такие злые?
Если у человека есть желание взять собаку с улицы или приюта - это очень хорошо
Но люди должны понимать - собаки с улицы в большинстве своём проблемные и больные. И если вы не готовы лечить и ухаживать за питомцем и перевоспитывать его, то нечего и начинать. А то сначала возьмут, собака им доверится, а потом раз...и выгоняют. "ой, он такой проблемый, мебель жрёт, с почками проблемы, а ещё он лает и вообще не управляемый". Ясень пень, что вы не пса-погранца домой притащили.
Прежде всего должна быть ответственность за свое решение и ответственность за самого пёсика.
Я по своему псу знаю, как тяжело брать взрослого пса с улицы: и к новой кличке приучи, лечение, уход, коррекция поведения и много, много всего. Это прежде всего гигантский труд.
Гомно… субсидировать надо те учреждения, которые содержат этих животных. А коли человек решил сделать доброе дело и взять себе животное с улицы/ приюта,то и всб ответственность он должен понимать и брать на себя.
Ниже Скептик написал весьма верную мысль.
Этот бред ради плюсиков твоих собратьев или карму решила почистить
Ты сейчас о чем? Сформулируй свою мысль, чтобы другие поняли, и напиши заново
Да ты и тебе подобные все равно не поймете
У меня три собаки. Из них две - с помойки.
Это я тем, кто захочет сказать, чтоб не умничал, а взял собаку из приюта.
Так вот. Я, и, думаю, не только я, заметили, что, чем больше становится приютов, тем больше проявляется бездомных собак.
Вопросы:
Почему это происходит?
Почему, якобы, стерилизованные собаки с чипом приносят потомство?
Зачем все эти приюты, если количество собак на улицах увеличивается?
Кому это выгодно?
...
Давно заметила, что кроме обычных хозяев плодильщиков, собак хорошо плодят на всяких предприятиях, стоянках и т.д. Надо руководству этих организаций проводить лекции о пользе стерилизации и кастрации животных.
На стройках кошмар просто.
Ну такое решение. Хайповое, но не исполнимое.
Города уже кишат собачьими стаями,а дальше что ? Они же плодятся в геометрической прогрессии.
Пои чем это уличные дикие в сотом поколении.зоошиза же утверждает,что их выбросили и бла бла бла
Где вы взяли это слово “зоошиза”Что за колхоз?
Здравомыслящие люди придумали тебе и таким как ты точное определение
А вы знаете, кто я? На ты не переходили
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Нормально фляга брызгнула
Заняться больше не чем ? Возвели в культ собак и поклоняетесь им, еще бюджет тратите.
Ну если только из спонсорских средств.
В 2014 году эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали тендеры на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных собак. Выяснилось, что расходы, выделяемые регионам на эти цели, с 2012 по 2014 годы выросли десятикратно и составили почти миллиард рублей. А новостей о нападениях бродячих стай на людей меньше не стало.
Нужно принимать строгие законы ,по ответственности хозяев, которые будут работать.
А что делать с уличными собаками,которые плодятся пачками в то время как все хотят этот закон,на который всем плевать?
Потом перестанут получать субсидии и все эти несчастные окажутся снова на улице. С причинами нужно бороться, вводить жёсткие наказания за разведение и выкидывание беспородных животных. Так и будут "гуманные" людишки коробки с котятками и кутятками тащить на улицу, зная что ничего за этим не последует, и собачке-кошечке хорошо, поахалась, предназначение выполнила, и ему никаких проблем, выкинул и забыл, через полгода снова выкинет.
Кто и как будет отслеживать тех, кто выбрасывает коробки?
Ну соберитесь волонтерами да отследите.только вот мое мнение,что волонтеры этим как раз и занимаются.только не надо тут чесать про стерилизацию.знаем мы как репоголовая бабки мутит своей отбитой репой.прицепила чип и 2 тыщи в карман.а хвостики эти продолжают плодиться.и никогда они не выведутся.для этого нужно лет 100 ждать.а так бабки стриги себе каждый месяц на тачку за 3млн и прочие радости комфорта.
Так займись стерилизацией и будешь деньги в карманы складывать , на джипах ездить. Унитазов чужих не хватает на безбедную жизнь? Все перемыла?🤭
Не переживай.у меня хорошая работа
А еще ввести жесткие карательные меры любителям подкармливать ведрами
И здесь проблема с выявлением.
9как было здорово ещё даже в 90х, бродячих собак отлавливали, уметвляли отрубали хвосты или уши, у тех кто без хвостов, отсчитывались перед заказчикам, и получали бабки, и город был почти чист от бродячих собак. Но нет кто-то придумал бизнес на чипах, и п.... ц, теперь наших детей рвут бродясии собаки, а власти думают как урвать денег на очередной трагедии.
А ещё люди в 90х жрали собак.
Загрузить ещё
36 2183
3
14
1 606
16 3367
1
7 1140
2
3
2 294