Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883891
145 9064
1
15
Обсуждение новости:
Четырехлетняя сахалинка получила травму на "Горном воздухе"
https://sakhalin.info/news/216864/
145 9064
1
15
Лучшие ответы
"Отец оставил ребенка посреди трассы для того, чтобы подняться за лыжей." Товарищ отец! Вы это серьезно??? Вы знали, что оставили ребенка в опасности? Это все равно, что оставить ребенка посреди проезжей части! Какие тут претензии могут быть к администрации Горного воздуха? Тут как бы головой думать надо!
Отцу дайте премию Дарвина.
Он уже размножился
Руководство то Горного причём тут? Тут виноваты родители. Есть специальная трасса для новичком. И не нужно себя обманывать фразами "Моё дитё хорошо катается", это не правда
Папу не оправдываю, тут с маленьким надо глаза во все стороны, умом ослаб, не знание подобного случая, не оправдывает его поступок, слава богу с ребенком все нормально, жив, будет впередь внимательным, но другое, люди, что же вы его уже записали в нечто ужасное, думаете, он не переживает за своего ребенка?
Чел даже не понимает, что безопасность его ребёнка - это его ответственность. Вместо того, чтобы сделать выводы о своих ошибках, бежит в инстаграм горного воздуха жаловаться на отсутствие личной охраны. Ну разве не кретин?
Кретин, но если бы ребёнок вырвал руку, и побежал бы на дорогу, что на это вы бы ответили? Идёшь с ребенком, гуляешь, с маленьким, а он возьми и побеги, тоже родители кретины?
Если разбирать конкретно эту ситуацию, первый вопрос: почему отец, не имея специальных навыков и знаний ТБ, повёз ЧЕТЫРЁХЛЕТНЕГО ребёнка кататься на трассу сам?
Второй вопрос: почему он решил, что оставлять ребёнка в зоне катания может быть безопасно?
Т.е. чел сам создал потенциально опасную ситуацию, сам спровоцировал уже непосредственно опасную ситуацию, но причиной происшествия видит отсутствие информации на склоне. Ребёнку можно только посочувствовать, что его отец - инфантил, ожидающий, что окружающие будут решать проблемы за него.
Знаете, у меня сложилось мнение, что вы подумали о том, что я этого недотепу защищаю, тем самым нападаете ответами, словами или ещё как, ну получилось так, если бы погиб, не дай бог ребенок, вы бы ему смертную казнь приписали, если бы с кем то из ваших близких, или самих вас, которые здесь написали, и про всех вас такое бы обвинение присудили, и вы бы это читали, да вас бы на куски тоже бы порвали, и похлеще обсуждать начали, зачем это? Вот не понимаю, честно, извините уж
У меня лично, да и у большинства здесь отписавшихся, возмущение вызывает не столько факт происшествия, а реакция виновника на него
Странно то, что ни кто не поинтересовался, что с тем ребенком, который врезался в этого папу
Ну а кто? Водители на дороге? Мэр города? Президент? Если ребёнок сам по себе бросается под колёса, тут точно не окружающие виноваты
Мне даже вам ответить нечего, а знаете почему, потому, что вы не так прочитали, не так ответили
Конечно!
Отец оставил ребенка посреди трассы для того
Отец года просто
Безопасность на горе! У меня постоянно вызывает ужас и негодование бордеры сидящие на склоне,любят под сопочкой или на повороте,сядут в рядок сидят дети на серпантине учатся,да и взрослые начинающие...один шаг до беды! Делаешь замечание,отмазки или удивление мол а чеее....мы ниче Какие банеры надо повесить ,что б достучатся до горебордеров
Жалко девочку. Особенно плохо, что папаша у нее сказочный олень. Догадался оставить ребенка на трассе, а без баннеров понять, что это опасно, и так не делается, не смог. Мозгов, как у аквариумной рыбки.
Какие еще прописные истины нуждаются в разъяснении? Красный - стой, зеленый - иди? Не ешь желтый снег? Не глотай гвозди и иголки? А то маловато "максимального количества визуальной информации, огромных баннеров".
Становимся как американцы. Без надписи не догадаться
Вспомнилось мне как бабка решила собачку свою любимую в микроволновке просушить, в результате собачка сдохла, а она подала в суд на фирму микроволновки, что те не указали, что собак сушить там нельзя и выиграла суд. С тех пор можно увидеть надпись , что собак там сушить нельзя
Ну вот у меня возникла мысль, что папа работает в импортной конторе. Там прокатить может такое, типа не было предупреждающих знаков или они как-то боком висели и не видны были.
Для новичков и детей уже специально склоны сделали, обучайтесь и катайтесь там. Зачем без опыта лезть на другие склоны? Там скорость и нужна реакция. И не нужно в произошедшем обвинять руководство Г. В., травмы там случаются ежедневно. Травмоопасно.
Не нравится горный? есть гора парковая, там тоже учат, меня научили, без травм..
Подскажите пожалуйста, где она находиться. Хочу научиться кататься, но вот не знаю где самое безопасное начинать.
Это городуха по другому. За мегапаласом (зоопарком) находится.
Мутная история какая-то. Кто в кого врезался, кто упал.. Но первое - почему у девочки отстегнулась лыжа? Просто так они не могут отстегнуться, нужно внешнее воздействие, так может травма в тот момент и произошла?
У меня лыжи были. Якобы с системой безопасности. При определённом градусе наклона стопы лыжи отстегиваются. Бесило жутко
Как вы с такими знаниями, вообще, приходите на лыжах кататься?
Ну так блестни своими раз такой умный
Блещу, как могу
Если этот папаша оставит ребёнка на пешеходном переходе и побежит за брошенной игрушкой не удивлюсь. Там ведь тоже нет баннеров, что надо дорогу переходить и не останавливаться.
Сообщение удалено
Четырёхлетняя сахалинка.... Товарищи,, писатели'', это маленькая девочка, а не взрослая женщина. Когда уже абсурдом закончите заниматься?
а что, будучи маленькой девочкой нельзя быть сахалинкой?
Видимо, надо было написать «сахалиночка» 🤣
Сахалюшичка
"Островитяночка" еще можно было
Батя клинический олух К ГВ в данной ситуации вопросов ноль...
Хотелось бы, чтобы участники движения на горе, когда поворачивали направо или налево, смотрели по сторонам, не едет ли там кто-нибудь.
и не заканчивали поворот у самого края, проехав всю гору, оставляя возможность их объехать. особенно сноубордисты, которые в одну сторону всегда прворачивают спиной и в принципе никого никогда не видят.
Они и не обязаны смотреть назад, правила спуска почитайте в кабинках. У всех свой стиль катания и приближаясь к кому либо, обязан соблюдать дистанцию и учитывать стиль езды, и иметь возможность быстро остановится. Меня лично бесят "трамвай" который встанет на снарят и несётся по прямой, считая что он Бог.
Представьте, что вы на дороге, ведете авто, вы начнете поворачивать налево, если по полосе слева от вас движется машина, вы что будете делать? Не важно, какая у того авто скорость.
не обязаны, но обязать было бы неплохо. Это как пешеход, пока не переедут тоже "не обязан". Как-то так...
Видно всё при такой езде. Это сами сноубордисты с глазами видимо для красоты
Отец оставил ребенка посреди трассы для того, чтобы подняться за лыжей.
Да как вы задрали, как вас земля-то носит?
То на горке с санками и ватрушками вы раскарячитесь по средине спуска, либо вообще по середине вверх лезите, то на лыжнороллерные трассы с колясками и мелкими памперсами вылезут во время тренировки, теперь еще и на лыжных горках...
.!
Раньше прям по Западному склону и Серпантину гуляли прям по центру приезжие, как в парке Гагарина, елочки разглядывали, с детьми, с чипсами и фантой, помню как объезжала бутылки с колой и пакеты от чипсов, валяющиеся на склоне, и материла их прям от души. Эх, золотые времена были
Да, было дело. Я водку у таких чудо-туристов украл. Но пить не стал, выбросил в сугроб.
Когда канатку запустили новую, первые дни вот это трэш был, весь верх запада усыпан зеваками без лыж, некоторые на пакетах пытались кататься
Помню, было дело Аргамаки пёрли на самый верх, долго с ними сотрудники ГВ боролись
Он мог ее и в берлогу к медведю кинуть, и в ущелье, и в прорубь. Ну для меня это одинаково опасно, как и оставить такую кроху посреди горы.
Эти коммерческие «свободные групповые спуски» на трассах открытых для массового катания покалечат ещё ни одного ребёнка, как бы грустно это не звучало. Инструктор спереди едет спиной вниз, а за ним толпа детей и все кто на склоне ниже автоматически в группе риска, упадёшь ты или лыжа у тебя отстегнется. Запад низ отлично просматривается, просто надо смотреть перед собой вниз по склону и держать дистанцию. Тут как на машине, если у чувака перед тобой заглохла тачка, а ты в него сзади впечатался…
отца надо привлечь к ответственности. Горный воздух гарантирует только то, что на людей снег не обрушится, или банер, или столб. А за травму человек несет ответственность сам, если несовершеннолетний - то родители.
Отца абсолютно реально привлечь, если бы ваши органы опеки работали.
Скоро без экзамена правил поведения на горе, пускать не будут..
не экзамен, а инструктаж не помещало бы проводить а так дебилов на дорогах в разы больше с правами невесть откуда взявшимися
Эх, ну что ж такое... У меня не слишком большой опыт катания но слова тренера я помню:упал, отползай по возможности к краю, не торчит на середине горы. Девочке скорейшего выздоровления
Надо было наверное в сторонку отойти, обезопасить ребёнка, а потом уже за лыжей бежать 🤦‍♂️
Лично моё мнение!
А руководство ГВ, тут не причём.
Училась я в школе во времена СССР. 2 класс. Урок физ-ры катание с горки на санках и прочие. Съехала я с горки вниз на санках. Остановилась в полуметре от училок наших. Они стояли в стороне и болтали о своем о бабъем. Следом за мной съезжает одноклассница. У меня тупо ступор. Стою смотрю как она на меня едет. Думаю почему-то вот она подъедет а я к ней на санки запрыгну. Ну что возьмешь с ребенка 8 лет. Ну и видно растерялась. Ну что вы думаете училки как-то с реагировали? Нифига. Хотя им стоили протянуть руку. В результате перелом берцовых костей со смещением. И то я думаю смещение произошло из-за того что одна из училок закричала что я притворяюсь и должна наступить на ушибленную ногу. Нога конечно срослась. Но как говориться осадочек остался. Теперь вот сустав вот на этой ноге побаливает. Говорят от детской травмы. В гипсе 2 месяца ходила тогда. Желаю здоровья моей первой учительнице.
Ну если ты дура, при чем здесь учительница?
Вообще то это был урок на котором учителя в ответе за детей. В наше время эту училку вполне можно было засудить. К тому же они даже не вызвали скорую. А просто посадили меня на санки и поручили одноклассникам отвезти меня к мамуля на работу.
2 класс. 8 лет. Шок и ступор даже у взрослых бывает. На то и есть там учителя и руководители.
Сахкому что, писать не о чем?
Ну напиши что -нибудь более интересное, позабавь нас! Что всякие гадости -то писать на корреспондентов? Что происходит в области и городе, то и освещают. Просто не читай или выйди и дверь за собой закрой!
Матерь божия, горный воздух тут-то при чём?
Эту лыжу тому папане вставить бы куда и провернуть два раза.
Возможно, размещено ботом,
Может я не так понял, но мне показалось так: лыжа отстегнулась, отец поднял и захотел одеть ребенку лыжу, стоя на трассе. Может надо было отойти в сторону и там её одеть.
Нет, лыжам отстегулась и осталась позади, папа решил вернуться и оставил ребенка одного на склоне. И ребенка сбили. Теперь папа считает, что если б висели баннеры, он бы прочитал и поступил по другому и ребенок не получил травму. А без надписей он не знает что нельзя ребенка на трассе оставлять
Прям киноху можно снять по тексту новости Малыхе скорейшего выздоровления!
Отец года просто
И правда)
Полная вина папаши!
Он там в инсте, кстати другую версию излагал, якобы их спортсмены сбили и обматерили в придачу
Правильно обматерили, это не тропа здоровья, где можно остановиться, на природу полюбоваться, чай попить..
А какие аудио- и видео оповещения ждет отец? Что-то типа "мужик бросил на склоне ребёнка, всем прекратить катание"?
Папе дико повезло, что врезался ребёнок в папу, а не взрослый спортсмен непосредственно в ребёнка, костей бы не собрал. Папе провести инструктаж, что это действующая трасса и правило «виноват тот, кто едет сзади» не всегда работает, а ребёнок у вас один. Много раз наблюдала, как папы учат своих малышей на горе, так они там так вокруг них кружат, не то что лыжник, муха в эту «зону отчуждения» не залетит Никогда не оставляйте ребёнка посреди трассы, если есть такая нужда- отведите вбок трассы и оставьте за деревом, так безопасней.
Никогда не забуду, как врезалась в толпу спускающихся детей на трассе «Запад-низ». Ни ограждений, ни знаков о том, что идут занятия с малышами, ни сеток, ни разделения потоков для малышей и катающихся, ни-че-го. Спускалась я с самого верха на скорости, практически не кантуясь даже, и на нижнем отрезке Запада внезапно возникает группа малышей с тренером (сопоставьте мою скорость и скорость этих малышей, потому и внезапно), ни траектории не угадать, ни черта, пытаюсь объезжать, они начинают также неожиданно брать в ту же сторону шире, чем ехали до этого, совершенно непредсказуемое движение, после пары попыток объехать понимаю, что неизбежно врезаюсь в них (как их объехать, если по официально склону для катающихся они растянулись на всю ширину? Да никак). Доску ставлю подсечкой малышу под колени (доска под перпендикулярно склону), хватаю ребёнка обеими руками и сама падаю на спину. Ну прокатилась она на мне, как на санках, ничего не повредила к счастью. Работники ГВ и инструкторы, ну начните уже думать головой.
Чем поможет администрация ГВ если вы банальных правил безопасности не знаете? Только что не пускать дебилов и кеглей на трассы.
Администрации не следует выпускать на склоны для взрослых катающихся маленьких детей, это безалаберно и опасно и нигде в мире так не делают.
Про контроль скорости не надо забывать. Такую ситуацию как у вас была, всегда надо держать в уме. Справедливости ради траекторию и сноубордиста очень сложно спрогнозировать.
А если вы не можете угадать траектории, так тем более надо сразу тормозить, а не лететь дальше!
Не помогло бы, скорость слишком большая была, а тормозить нужно контролируемо, а не абы как. Так бы (по вашему совету) я бы просто врезалась в толпу детей и размозжила пару черепов доской, а так я врезалась мягко, ничего не сломала и ребёнок даже ушиб не получил.
скорость слишком большая была, а тормозить нужно контролируемо, а не абы как.
Если не могли затормозить контролируемо, значит превысили допустимую для себя скорость, переоценили себя.
Ну вот куда вы летели то? Вы не знали, что там куча необученных, неуправляемых коряг?
да, она не знала. Более того: этих коряг там не должно было быть. Это Дети!
А что, для покатушек на ГЛ уже возрастной ценз ввели?
Нигде в мире малышей не тренируют на зелёных трассах из соображений безопасности. Нигде, ни на одном горнолыжном курорте.
Я не только про детей, на том склоне все учатся. Пролететь сверху запада до низу невозможно, не остановившись на середине, так как там сетки перекрывают склон. И на середине вполне можно осмотреть дальнейшую трассу и оценить ситуацию, чтоб не лететь сломя голову.
Тогда сеток не стояло, и проезжали мы насквозь по прямой.
Не знала. А должна? Я не знаю расписания этой малышни, склон не закрыт, информации/сеток/ ограждений нет, катала я тогда часто, не видела ни тренеров этих с малышами на неделе, а тут внезапно целая гусеница по всей ширине растянулась. Вот приехал мой знакомый европеец покататься: никаких обозначений нет, знаков тоже, перекрытий для тренировок тоже, никакой информации вообще о том, что там проходят тренировки. А чтобы вы понимали, трассы на европейских горнолыжных курортах соединены порой таким хитрым образом, что для построения маршрута домой там и по зелёным трассам порой проезжаешь, и никто там скоростей не снижает. Так и здесь один по сути спуск домой по зелёной трассе, зачем ему скорость снижать?
Есть глаза, которыми вы должны смотреть вперёд и мозг, которым вы должны оценивать ситуацию. Есть ещё правила FIS, которые я вам рекомендую прочитать. Они кстати написаны в кабинках.
Можно долго рассуждать на эту тему и ни к чему не прийтий. Могу только повторить, что скорость была очень большая, никаких тренировок там не предвиделось, и маркировка трассы не предполагает автоматическое снижение скорости на ней до «рысцой» из страха встретить новичка. Этого в FIS нет, кстати. Про пример европейца, рассуждающего на примере своих горнолыжных курортов, я вам написала, поэтому правила в кабинке тут бы также не помогли.
маркировка трассы не предполагает автоматическое снижение скорости на ней до «рысцой» из страха встретить новичка. Этого в FIS нет, кстати.
есть.
"2. Контроль скорости и траектории
Лыжник или сноубордист должен контролировать свое движение по трассе. Необходимо выбирать скорость и стиль катания соответственно своим способностям, особенностям рельефа, погодным условиям и плотности траффика на горе."
Как раз новички и не могут контролировать ни свою скорость, ни траекторию движения по трассе, можете предложить почитать эти правила и им. А раз не могут (вы же решили по Уставу жить и на формальные правила ссылаетесь?), значит нечего им делать на активной трассе. Вот и адресуйте это им в первую очередь. Для новичков по этой причине делают отдельные трассы, чтобы они там обучались контролировать свой снаряд и до этого момента на нормальной горнолыжке они не полезут даже на зелёную трассу. Но у Горного нет таких трасс, вот и сочиняют на ровном месте правила, которых в природе не существует. Нечего таким малышам делать на активной трассе.
Запад низ' - самая лёгкая трасса и от того зеленая, там всегда тусуются одни лишь новички. Лететь по ней не кантуясь - это совершенно не думать своими мозгами, по-моему. Если вам нужна трасса для скорости - пожалуйте на красные и черные трассы, а не жалуйтесь на инструкторов, которые обучают людей на самой зелёной трассе Горного.
«Ваше мнение очень важно неважно для нас», но формально эта трасса не закрыта, ограничений по скорости там никаких нет, ограждений, сеток, разделений потоков тоже, мне нужно было уже ехать вниз домой, решила спуститься там, не имею права? Да имею, как и сотни других катающихся. И что там новички катают меня волновать должно меньше всего, пусть это волнует службу безопасности Горного Воздуха.
Все права вы имеете, но думать башкой надо. Если бы вы убили ребенка? Или поломали? Вы были бы правы, а виноваты инструктора? Виноват всегда тот, кто сверху по склону и скорость необходимо выбирать соответственно обстановке. Это элементарное понимание, при занятиях травмоопасным спортом
У меня есть понимание правил, но в данном случае выпускать малышню, которая стоять на лыжах не в состоянии, на склон для всех катающихся без ограничегтй скорости и ограждений- это безответственно и безалаберно, в первую очередь, со стороны именно тех, кто обязан обеспечивать безопасность катающихся. Насчёт думать головой- никогда бы в жизни не стала учить ребёнка на склоне для взрослых катающихся, потому что это самоубийство.
При чём тут малышня? А новички-взрослые где должны кататься? Мой ребёнок лучше меня катается. Мне где начинать?
Новички-взрослые начинают на лёгких трассах, но обычно это специально огороженные трассы именно для начинающих, и там уверенно катающихся и спортсменов нет именно по причине того, чтобы избежать таких вот неприятных ситуаций. За неимением таких трасс, Горный Воздух принимает за такую трассу Запад-низ, которая является действующей активной трассой и для всех остальных, что в корне неверно.
Это самоубийство из-за таких как вы. Я катаюсь много лет и когда спускаюсь по нижнему западу вижу, как многие опытные, которые так же едут домой спокойно аккуратно спускаются. Потому что так же когда то учились. Не важно, есть указатели или ограничения или ещё что-то. У вас есть глаза и вы должны увидеть, что весь склон забит новичками и притормозить, потому что они непредсказуемы. Это просто даже элементарный адекватный человеческий поступок. Адекватная оценка ситуации. Вы же на дороге, где нет знаков ограничений, не валите тапку в пол?
Мне бы не хотелось повторяться, но за более, чем 15 лет катания, у меня это был первый и единственный инцидент на горе, я прекрасно знаю, как нужно вести себя на горе и вот рассказывать всю ту пачку правил FIS, которую тут некоторые слабоумные мне прям здесь переписывать начали, мне не нужно. И малышам не место на зелёных трассах, такого нет нигде в мире, а присутствие новичков не предполагает, что по зелёной трассе нужно теперь рысцой пробираться, такого (повторяю) нет нигде в мире, где действуют всё те же FIS и много чего ещё помимо этого. И ни один родитель зарубежом никогда бы не отдал ребёнка в такую секцию, зная, что его малыша будут учить на зелёной трассе, отдельно не огороженной от взрослых катающихся, где опасность не я представляю, а другие новички, которые реально не прогнозируемы и потому опасны.
Проблема в том, что с каждым годом эти занятия становятся все популярнее, а даже если им отдадут целый склон под тренировки, он не вместит всех желающих. Также и их тренировки на роликах в парке, когда летом и так народу битком...
Загрузить ещё
5 1325
1
46 3520
8
3 2658
7
36 3935
15 1423
3