Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883879
36 3880
2
19
Обсуждение новости:
Жители Ноглик мечтают избавиться от лая приютских собак под окнами
https://sakhalin.info/news/216788/
36 3880
2
19
Я живу в том же районе, и мне ни кто не мешает спать. Девчонки валантеры, огромный вам поклон за ваше доброе дело.
Сообщение удалено
А что, если собак не подкармливать то они станут добрее ?
Они уйдут туда, где подкармливают.
Жесть я ребёнок конца 70 начало 80 арбалеты, рогатки, самострелы и прочие нас не только собаки нас даже вороны за квартал облетали домой на перегонки после школы летишь всё вокруг затихает а сейчас смотришь диву даёшься сами своих детей компами-гаджетоми калечим скоро они даже на улице разговаривать друг с другом не смогут
По словам мэра города Сергея Камелина, для каких целей женщина брала землю, тогда было не известно — в документах сахалинка не указывала, как конкретно будет использовать участок.
Врет же.
Статья похожа на письмо дяди Фёдора с Простоквашино!!!
А вот и зоошиза Ногликская подтянулась! Очень жаль, что пока в Уголовном Кодексе РФ, не нашлось статьи для таких, как вы.
Вот вам типичный пример, приют есть и люди не могут нормально и спокойно жить. И собак становится все больше и больше. А ведь раньше такой проблемы небыло!Небыло таких приютов и бездомных собак на улице.
Те кто продвинули этот закон в государственную думу, типичные мошенники. После этого бюджетные деньги полились "золотым дождём".
Сахалинцы скоро за ружья возьмуться .Сначала сёлами,потом городами.
Сначала собак отстреляют, потом друг друга
Господи какой прокуренный голос у той на видео Такое карканье
Во первых, почему пишем анонимно?
Во вторых, в голову не пришла умная мысль, о том, что та, на видео могла заболеть?
В третьих, человек в априори не умеет каркать.
А вам здоровья!
Каркать не умеет, точно. Только АПРИОРИ,то есть знание, как бы заранее известное. не требующее доказательств. не ВО ПРИОРЕ. Уж если любите умные словечки, не ленитесь их проверить. А про "каркать" это у человека реакция на видео-сюжет, уж очень он, сюжет, спорный....Как, впрочем, вся эта ситуация. Лай собак днем и ночью- сомнительное удовольствие. И не надо говорить, что дворовые собаки тоже лают.Они то лают, только хозяин их может приструнить. А вот приютские ночью сами по себе, да и не приучены они к окрикам ....
Не понятно высказывание об умных словах. На вторую тему в ОДНОМ предложении смогу написать только одно. Улица Бошняка, это частный сектор, это там, где много бешенных собак, постоянно гавкающих на мимо проходящих прохожих, а иной и по две-три в одном дворе. (По Облгазу знаю, хрен зайдёшь во двор до двери, а хозяева как крысы прячутся из-за не законных подключений газового оборудования). Так что я думаю, лично вам можно и помолчать. И это мое личное мнение. Собаки гавкают там дворовые и автору лучше не п….ь. Я собак нападающих на детей не защищаю, но не нужно под эти происшествия пытаться не нужно подводить людей на провокацию, хоть кто-то и смотрит за животными. А тех кто пишет как мышь (анонимно) призрение наверное не только у меня.
(Добавлено через 2 минуты)
И забыл добавить: не нужно ставить себя умней самого себя. Это бессмысленно
Все верно, хозяйские собаки лают на посторонних приближающихся к их территории которую они охраняют - это их основная функция. Дворняги на псарне лают по любому поводу и постоянно. Но это вторично, основной вопрос - "А ты че по чужим дворам шастаешь? Это частная собственность от калитки и без хозяина тебе там делать нечего", как раз от таких как ты собак и заводят.
(А ты че по чужим дворам шастаешь? Это частная собственность от калитки и без хозяина тебе там делать нечего", как раз от таких как ты собак и заводят- А читать текст весь не умеем? Там же выше написано ходил от имени гребанного Облгаза по вашим гребанныи дворам) Вопрос конечно же интересный, моя воля, вообще не ходил бы по вашим дворовым территориям, но работа заставляет. И собак вы заводите не от работников коммунальных служб, а от воров, на сколько мне известно, не правда-ли.
Да хоть от свидетелей Иеговы, это частная территория, либо с ордером и полицией, либо по приглашению хозяина.
Дворовых собак можно "приструнить" окриком? И как часто нужно "приструнивать"? Один раз или несколько в течении ночи? Я бывает так "гавкну" на кота, что не только кот "затихает", но и соседи.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы - ###та. Нет, все хорошо. Но кого Вы хотите выкинуть, чтоб им было больно, голодно... Я всё понимаю- не надо делать больно живым деткам...
Кто то яростно подогревает тему вокруг этих несчастных собак!!! Уже каким-то параноидальным бредом веет! Других проблем как будто вокруг не имеется! Или тема и подогревается, ради того, чтоб заглушить проблемы иного толка?!🤦🏻‍♂️
Вот, живой пример!
Элементарно, Ватсон !
Сейчас всех россиян обложат налогом на бродячих собак и включат этот пункт в платёжку ЖКХ.
Как с кап ремонтом
В точку,пока народ серется из за собак,в Сбербанке уже не снимешь наличку без куар кода
Сообщение удалено
Да нужно выехать в Ноглики и пострелять всех. Чтобы тишина была. Мёртвая тишина. Шутка.
Сегодня мешает собачий лай. Завтра карканье ворон и помёт воробьиный на подоконнике. Потом крики детей катающихся с горки во дворе
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь
Я живу в частном секторе лет 15, и по началу тоже злил лай собак, но потом привыкла, сейчас уже сплю с полуоткрытым окном, и не просыпаюсь ночью
Все вранье про приют. Лай и вой стоит от хозяйских собак, живущих во дворах частного сектора. Два дня приезжала проверка и не установила фактов, изложенные в заявлении от жителей Ноглик. И вам вернётся это вранье.
Да нет, что вы наговариваете, хозяйские собаки не лают, они поют серенады. Все воспитаны, стерильны и "пахнут розами". Был как то в тех краях, видел пёсика ну такой милашка, такой "пушистик". Хозяин специально стриг его "клочками", чтобы на "мех" не пошёл. Хотел забрать себе, не отдали. Приехал на следующий год. Спрашиваю:"Как Мишка?". Отвечает хозяин:"Съели Мишку".
(Добавлено через 16 минут)
Вот за что "минусы"? Частный сектор, в каждом ну или почти в каждом дворе по собаке. И что у каждого во дворе стоит будка на удалении 150 метров от дома? У каждого собака прекращает лай в 22:00? Ну что вы как дети малые. Вечно не довольные всем жители Ноглик чем Вам не угодили приютские собаки, чем я Вам не угодил? Или мой "лай" вам тоже спать мешает?
А у нас хоть одна проверка что-нибудь выявила? Почему-то верю больше жителям, а не анонимным защитникам животных.
Так приезжайте и лично проверьте, что мешает? Адрес дать?
Так этих жителей и лают собаки,а на приюте всё по расписанию,как в садике.И никого не выпускают гулять,не врите
Что, и лают по расписанию? 🤣🤣🤣
642 24601
10
46
42 8132
1
1
42 918
6
11 1219
45 5379
26