Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883868
57 5530
4
Обсуждение новости:
Нерасторопные продавцы толкнули сахалинца на кражу ноутбука
https://sakhalin.info/news/216851
57 5530
4
Лучшие ответы
Что значит толкнули? Бред какой-то. Если у него психология вора, то он и спер. Мог бы положить и уйти раз плохо обслуживали. Пойти в другой магазин, где ждут каждого покупателя.
Сотрудники ДНС это для вас новость?! Абсолютно не мотивированный персонал. даже на выдаче в технопойнте стоишь по полчаса пока улитки ищут товар заказанный заранее. Не удивительно если ваш магазин пострадал
"Тайный покупатель" обретает новые краски)
Сознался - дадут условно. Если бы не сознался, ничего бы не дали... И при компе был бы...
Не отвертится уголовку по факту возбуждают, жаль конечно, но надо думать головой что делаешь.
Признается, раскается и по особому порядку рассмотрения дела пойдет. И, если потерпевшая сторона не будет настраивать о наказании, то 99.9% условка будет.
Не будет даже условки. Существует примирение сторон в суде, когда потерпевший претензий не имеет, материальный ущерб вощмещён, уголовное дело прекращается в суде за примирение сторон. Статья то небольшой тяжести
Нерасторопные продавцы толкнули сахалинца на кражу ноутбука
Прям спровоцировали.
Да блин если он в маске был то там найти без вариантов. Ну разве что машину припарковал у магазина и по номерам пробить.
А че, так можно было?
Нужно было идти в магазин и оплатить покупку
Деньги надо возвращать, кому теперь б/у впарят.
Оо... это наверно, самый приятный похититель имущества, из всех, о которых только писали
Во блин... Сам вернул? Мужской поступок - молодец, значит ещё совесть не потерял.. Снял с себя судимость
Чем снял то? Через пяток лет может и снимет...
Нет не снял условно получит полюбому
Узнал, что его ищут...И решил стать настоящим "мужиком". Ты тоже "мужские" поступки совершаешь под страхом разоблачения?
Дааа. Сахком рули конечно...я не совершаю поступки такие- наверно потому что не ворую, был грешок с детства в 10 лет воровал морковку на полях-но после как Омон домой привёз и 15 ударов веткой от ивы от матери по спине- Я Запомнил на Всю Жизнь!...
Давно уже продавцы-консультанты это ненужная профессия. Толку от них ноль, ничего не знают, пытаются впарить залежавшийся товар, либо тот, на который у них план.
Потому что хозяива сделали так что от этого зависит зп продавца
В днс на Ленина самые ленивые продавцы, выдали неверную информацию, и отправили в Мегу, там ребята расторопнее проверили и потвердили наличие товара на Ленина.
В общем терял время.
Нет ребята, самые ленивые это в Холмске т/ц "Колизей"! Там можно при 5-6 покупателях до 1.5 часов оплаченный или заранее заказанный товар получать!!!
О да, однажды прихожу, говорю, надо то-то то-то, конкретно. Они мне нету такого (ноутбука), показываю им на него пальцем, говорю оформляйте! Стоят тупят, хорошо подошёл видимо администратор или кто, не знаю. А то я так бы и ушёл без покупки. Ну это давно было, сейчас вроде те продавцы уже не работают там. По крайней мере не видел больше.
Подскажите люди добрые, если купив товар в днс, но по параметрам не подошёл, назад нельзя вернуть, и получить деньги? Спасибо вам за нужный ответ
Если технически сложный товар, то нет, а если какой-нибудь чехол для телефона, то можно.
Я мультиварку через день вернул и мне деньги вернули
Можно, если человек спрашивал у продавца подойдет по параметрам или нет, а продавец его уверил, что нормально все будет. В этом случае технически сложный товар можно вернуть при условии сохранения товарного вида и комплектации. Но и то, магазин спокойно пойдет на уступки, если не возврат требовать, а замену на подходящий.
Это называется заведомо ложные сведения со стороны продавца. Элементарный пример: Я прихожу в магазин и говорю продавцу, что мне нужен джойстик ждя Xbox, а продавец мне дает совместимый только с PS. Я не посмотрел доверившись продавцу, пришел домой и только увидел, что джойстик не совместим. В этом случае магазин обязан вернуть мне деньги или обменять на необходимый мне товар.
Как вы это докажете, а? Прочитайте Консультант внимательно.
Не факт .
Нормально пацан обиделся
Владелец ДНС должен эту сумму взыскать с продавцов за их разгильдяйство, а ворюге премию дать за проверку продавцов
А тебя за этот совет, он должен сделать своим заместителем.
Я не против
Только он не в курсе, что его будущий заместитель так пропадёт на задворках форумских баталий. Напиши ему в личку.
Сдал сам себя....
как это похоже на ДНС по Ленина 281.
недавно заходили туда за покупкой большого телевизора, который выбрали через их сайт.
но на витрине его не оказалось, т.к. из-за огромного количества ассортимента - не все они были выставлены в зале.
на просьбу - принести телевизор и продемонстрировать, чтобы мы уже могли конкретно определиться с покупкой, продавец никак не отреагировал - ему было тупо лень идти на склад и искать данную модель.
Это походу во всех ДНСах,два года назад тоже выбирали телевизор,пол часа если не больше крутились возле них,не одной души рядом не было,когда определились с выбором с горем пополам нашли полуживого консультанта Странная у них политика по работе с клиентами,они же вроде на проценте сидят или уже нет?
Если бы это был телик со звездочкой на ценнике а лучше с 2 то они бы вас облизали вдоль и поперек
Не надо меня облизывать...хотяяяя....
Ах ты шалунишка..)
Там по ходу все управляющие мертвые, сами не контролируют ситуацию и еще продавцов не гоняют. Вот так упускают клиентов и прибыль.
Гнать таких работников в шею
Если это ДэНеСе то там ещё та забава -продавца поймать
А в этом случае не канает просто извиниться? Только за браконьерство извинение принимают?
Он Вам не Назар!
Не, ну тут надо понять и простить.
Пусть ещё добровольно компенсирует моральный ущерб.
Есть такой закон подлости в подобных магазинах типа днс,либо заколебут с предложением помощи в выборе либо все заняты и никого не допросишься
Давно там уже никто помощь не предлагал
Своровал, потому что устал ждать.
Ну вернул же...штраф бы выписали и всё...
то есть если тебя попытались убить , но не убили , человек не виноват ? ему максимум штраф за попытку? украл - отвечай
Вы кражу приравниваете к убийству?..странная логика
чушь то не пори , я ниче не приравниваю , я ответил по вашей же логике просто заменив термины , это ничего не меняет .
Чушь поришь ты,путая кислое с пластмассовым...перечитай свой текст
Он же полковник...
(Добавлено через 24 секунды)
Не полковник
7 1145
2
3
2 295
37 4967
5
22
Обсуждение новости:
На детской площадке в Долинске пострадал ребенок
https://sakhalin.info/news/221164/
Обновлено 17:10 16.05: Следственным отделом по городу Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению в СМИ о падении элемента конструкции на одной из детских площадок, в результате чего 5-летний мальчик получил ссадины и травму пальца, организовано проведение доследственной проверки.
19 4082
1
43 2569
1
6