Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883841
110 8414
32
Обсуждение новости:
Число заболевших ковидом на Сахалине стремительно растет
https://sakhalin.info/news/216840/
110 8414
32
Лучшие ответы
Шмурдяк просроченный, а шмурдяк просроченный становится ещё ядовитее.
Возможно, размещено ботом,
Ещё-бы, не росла.
Жижу для детей привезли. Нужно же её куда-то девать.
А медицинским работникам надо раз в пол года делать вакцину, независимо что прививка действует год. Поэтому медикам можно только посочувствовать
Возможно, размещено ботом,
В детских садах то же самое
Потому что организмы людей отличаются. Ведь профессии влияют на действие прививки на них
Kentau2019 23 янв. 12:50 В тему
резкий подъём количества заболевших в Москве предполагает резкий рост количества заболевших на Сахалине в ближайшее время.
А кто-нибудь может внятно объяснить кто такие заболевшие? У которых выявили вирус? Ну так вирус герпеса ( к примеру) есть почти у всех и что? Или это те, кто лежит пластом с температурой и реально БОЛЕЕТ и ему нужно лечение. Не понимаю
есть такие,которые чуть ли легкие не выхаркивают....такой кашель,но и в долинске ,в ковидном госпитале административный аппарат трудится в том же здании,на одной территории...и главврач сидит там же....маразм
есть такие,которые чуть ли легкие не выхаркивают....
Хорош уже жути нагонять.
Я - одна из тех ковидных, которая легкие "выплевывала". Да, мне так казалось из-за такого жуткого кашля. Вне статистики. Выкарабкивалась без врачей и больничных. И ничего нового. Постельный режим, куриный бульон, много теплого питья, витамины, аскорил, далее АЦЦ, далее мукалтин.
И вуа а ля, легкие остались на месте.
И да, поскольку я хроник по бронхам, бронхитный кашель могу уже отличить от ковидного.
Всегда были больные с проблемами дыхания и в каждой больнице были пульмонологические отделения, но из этого не устраивали истерию.
Смертность в России за последний год стала рекордной со времен войны
В период с декабря 2020-го по ноябрь 2021 года смертность превысила 2,4 млн человек, а убыль населения приблизилась к 1 млн россиянhttps://www.vedomosti.ru/society/articles/2021/11/29/898151-umershih-antirekord Смертность от ковида приравнивают со смертностью во время Отечественной Войны, а вы про истерию. Вы нормальная?
кормят химией,медицина никакая,нервы, вот и итог...
Во всем мире смертность увеличилась. Даже Швеция, номер один в медицине, и там мрут. Вы о чем?
Еще раз перечитайте, что написали.Получается мрут только от ковида?
А что, от истерии мрут? Ещё раз, смертность сейчас наравне со смертностью во время войны, а вы говорите больные с проблемами дыхания были всегда. Где логика?
Это сверхсмертность от всех видов заболеваний, а не от ковида. Из-за борьбы с ковидом помощь при других заболеваниях существенно снизилась, от сюда смертность (отмена плановых операций, отказ в приеме из-за необходимости тестов, отвлечение специализированных врачей на ковид, стрессы, малоподвижность из-за карантинов и т.п.). Это смертность не от ковида, а от борьбы с ковидом в ущерб помощи при реальных болезнях.
Вообще-то китайцы предупреждали два года назад, что короновирус загрузит систему здравоохранения так, что она не справится с потоком больных. Поэтому у китайцев такие жёсткие меры. У китайцев такой смертности сейчас нет.
Вот про это я и говорю.Раньше (до ковида) в период эпидемий гриппа болели, лечились, но не пускали под откос здоровье населения в целом.
А вам не приходило в голову, что хирург, который должен удалять аппендицит, или хирург, который должен удалять раковую опухоль, лежит с ковидом и с температурой 39-40 градусов? И пациенты мрут, не получая помощи.
(Добавлено через 1 минуту)
Тоже смайлик вставлю
Ну они то все привиты, так что вы наговариваете на чудодейственную вакину. Максимум насморк а если серьезно, крайний раз была в стоматологии - все врачи и медсестры на местах были и траурных венков в холле не увидела
Все привиты? Откуда такие данные? Вы в курсе, что эпиквак отменили? Как неэффективную? 6 миллионов этой вакциной уколось. Про стоматологию знаю побольше вашего. А главной вопрос вы избегаете- на данный момент, смертность в России наравне со смертностью во второй мировой войне, и даже голод в 1949 году такую смертность не вызвал.
Ну этот вопрос скорее Путину в Кремль. Я не вчера родилась, но такой абсолютной безысходности и беспросветности жизни нашей страны не помню.И самое обидное, что завтра будет хуже с таким управлением.
Так вы иногент получается?
Видать совсем плохо с желающими уколоться, раз опять начали нагнетать обстановку.
Да полно желающих,хожу каждый день в 4 поликлинику,на уколы,вижу своими глазами,сколько людей приходят на вакцинацию.
Смотря с какой стороны рассматривать болезнь. Безсимптомной и первичными орви стороной или госпитализация в ковидник. Поэтому статистика ничего не говорящая.
Капитализму уже некуда расширяться, последней территорией п была территория советского союза, но вот и она подмята при участии реформаторов, а дальше то что мы видим сейчас - или поощаряемая зависимость к тому что приносит деньги в ущерб здоровому развитию популяции- табачная, алкогольная, информационная, и следующая фишка это медицинский произвол за неисполнение которого тебя выдавливают из общества вопреки здравому смыслу. И естественно пример это ковид, и первые ролики ужастики в интернете как люди падали замертво на улицах, несоответствие заявленной опасности и выполнение их заявителями,
(Добавлено через 10 минут)
Я не видел и не вижу вокруг кашляющих тяжело дышащих больных вокруг себя какой рост вы нагнетаете в СМИ, но зато я вижу ограничения, которые вы делаете на непривитых, и сколько денег делаете на раздутом психозе
"Я не вижу-значит нет". Такова логика? Ну тогда и не вопрошайте у власти снисхождения и понимания. Ибо они тоже не видят вокруг себя голодных и нищих.
не передергивайте,есть планомерная истерия которая позже не подтверждается кроме пустоты в карманах,а есть планомерная закредитованность которая выше доходов,
(Добавлено через 4 минуты)
и нет ответственности за этот ... истерию
Узбагойся...за свою истерию ты и ответчик. Не истери.
вот и поговорили...
А что тут говорить? Вы в первом посту за медицину, а в ответе мне за закредитованность и истерию. Истерию создают те же люди. Видимо у кого-то кроме внятных обдуманных решений в голове полный хаос.
да да да,когда я захожу в магазин меня туда не пускают,если я не куплю маску за 50 рублей,и которая мне нафик не нужна...разве такого не было ?
Меня везде пускают. На выходе только просят надеть маску, и то не везде. Маска у меня всегда с собой, а людям при мне предлагали и купить за 5 р. и за бесплатно давали. Было, но уже не так.
да да да,когда я захожу в магазин меня туда не пускают,если я не куплю маску за 50 рублей,и которая мне нафик не нужна...разве такого не было -это было во время первой "волны истерии" ковида,видишь от вакцины у тебя память пострадала,помнишь что-нибудь кроме слов "кола,гамбургер,моргенштерн" ?
Истерия Она такая. Я эти слова от тебя вижу в первый раз. Я же тебе чёрным по белому написал, что было...но в заведениях уже не во всех так печально. Но ты сиди и истери дальше.
Ты ещё про маску за 500 р. напиши.
(Добавлено через 4 минуты)
Как ты гречку свою любимую покупаешь? Наверно нелегально через закладчиков?
курс таблеток пропей
(Добавлено через 32 секунды)
чтоб деменцию замедлить...
Я в том не мастак. Какие ты пил?
ты просто ничего не помнишь,однополушарный уже...как утка,она тоже быстро все забывает...
"Никогда такого не было и вот опять!"
Может ответят врачи, почему пцр на туберкулёз это туфта полная, его за анализ не считают, а в этом случае пцр - самое достоверно исследование?! Оба заболевания в одном списке опасных заболеваний?
Маразм крепчает! Теперь по саязи, согласно новым технологиям лечить будут! А вы как хотели ,- эти " некто" работают в поте лица и им надо продвигать свое детище. Пока " мадам "Г и Ко" не отмоют все гос деньги на " борьбу с короной" ни о какой победе над вирусом не ждите. Помните время когда Брынцалов, с его аптеками не сходил с каналов тв? А лампочки экономные кто продвигал? Какая компания была активная.. Помните? Пережили это? Пока агрессия против человека не успокоится , пока не включите свой мозг на иммунитет будут в нашу жизнь приходить новые и новые штаммы. Наверняка сегодня, " Их" умы заняты поиском нового страшного названия... Африка, Корея Северная живут себе спокойной жизнью. Питаются, чем Бог послал, а не таблетками. Да и еще, не стойте в магазинах под вентиляторами, представляете с какой скоростью перемещаются над вами вирусы сезонного гриппа. Это я к слову. Выросли поколения с этим сезонным гриппом, вас не принуждали принимать таблетки. Родители лечили , а сегодня все работает против вашего иммунитета.
надо всех приезжих на родину отправить на годик,и сразу ковид на спад пойдет
Заболевших или с положительным тестом ?)))
А где берут эти цифры по России? По 80 тысяч в сутки, а тесты то платные, в среднем до 2х тысяч цена одного теста а то и более. Выходит на одних тестах миллиарды делают? Тогда этот вирус не закончится ни когда, да и вакцину закупают регионы явно из бюджета. Сколько стоит 1 ампула мы ведь не знаем, а закупки целыми партиями
Вот именно!
Чем больше привитых, тем больше заболевших?)
Совершенно верно. Должно снижаться, ан нет. Все больше и больше заболевших. Парадокс. Однако.
Да ответ то на поверхности. Достаточно посмотреть, что написано на упаковках с этой жижой.
Может подскажете какой анализ нужно сделать, чтобы убедиться что болеешь гриппом или ангиной? Чтобы вот однозначно было. Ведь по результату ПЦР ставят диагноз ковид.
Для определения возбудителей ангины есть анализы на стрептококк, они редко, но бывают в аптеках.
Ну не знаю!!! Хожу в поликлинику на процедуры каждый день. Поохожу мимо кабинета скорой помощи ( ковидный) . Так вот скопления больного народа не наблюдаю. Всё спокойно. Всю неделю . Было немного в понедельник не буду врать , но в остальные дни тишина . Какая то брехня с волной. Кому то видать это нужно. Как же всё это надоело.
Виртуальный вирус...виртуальные больные.
Боятся обращаться - залечат ведь.
Это точно.Обращаться за помощью, тем более по видео связи, как- то не внушает доверия.
Врачи специально создают условия для распространения этой инфекции. Отца привезли в Долинский ковидник с чистыми лёгкими и без температуры, положили в палату к ковидным больным ичерез два дня с пониженым кислородом в крови перевели в реанимацию. При том доктор при разговоре со мной подтвердил, что ковида у отца при поступлении не было!!!
а нафига его тогда туда привезли?
Статистику делают и деньги зарабатывают. Я так доктору и сказала.
Наши тесты врут.
странно как то! человек без тепературы и с чистыми легкими, при этом его повезли в больницу, в долинский ковидник! обычно тех, кто болеет в легкой форме никуда не возят!?
Ему 76 лет. А по правилам 65+ если у них и лёгкая форма их принудительно госпитализируют, если к ним скорая приехала. Отказаться они не имеют право.
Конечно глупости пишите, никто принудительно, из-за возраста тем более, не отвозит. Когда я болела, то написала отказную.
Никто и никого принудительно не госпитализирует в ковидник. Тем более без температуры и с чистыми лёгкими. Вранье
А по правилам 65+ если у них и лёгкая форма их принудительно госпитализируют,
Каким НПА установлено, что 65+ с легкой формой - в ковидник?
Отказаться они не имеют право.
Каким НПА установлено, что не имеют право отказаться от помещения в ковидник?
А как это сделать? Подскажите. Я перечитала уйму информации и не нашла, как правильно отказаться!
Имеете право отказаться на том основании, что отсутствуют НПА, устанавливающие обязательное принудительное помещение в ковидник заболевшего человека в легкой форме, даже и 65+.
При том доктор при разговоре со мной подтвердил, что ковида у отца при поступлении не было!!!
Тем более!
Это местечковый произвол.
больше на форумский вброс похоже... со стороны "Неизвестный"
все верно. мы отказались госпитализировать туда маму. просто сказали - нет и все, под нашу ответственность. тем более, что у нее было только КТ, никаких тестов на тот момент у нее не было. лечили пневмонию. когда уже почти выздоровела, пришел результат теста - отрицательный
Да верим мы, верим. вон, подросткам привезли вакцину и сразу рост заболеваемости.
В Африке 7 процентов населения вакцинированы, что то не слышно про горы трупов
Кто их там считает..
Про Африку вообще в принципе мало чего слышно
Хватит врать! COVID-это бизнес и кто-то на нём очень большие $$$ зарабатывает, по-этому им выгодно держать население в страхе перед этим "Вирусом", от которого умирает меньше чем от Пневмонии, Онкологии и др.заболеваний!
За эти два долбанных года ни разу не чихнул и не кололся всякой дрянью, которая заражает всех, при этом являюсь контактным. Иммунитет только радуется и говорит спасибо! А если даже заболею, то будут лечить и никуда не денутся, я за это всю жизнь отчисляю налоги.
Главное, что бы не залечили. Или не уронили с лестницы. А там и концов не найдешь.
Если повезёт, то живым выпишут, если нет, то от ковидных последствий помрёте.
А могут и не вылечить.
А я и не надеюсь на нынешнюю медицину и никогда в этих заведениях не появляюсь, только при травмах которые без хирургического вмешательства не исправишь.
Вот именно. Надеяться надо в основном на себя: прививаться и беречься от вируса. А не говорить "да и фих с ним, заболею-вылечат".
Прививайтесь, я не против. Моему здоровью ваша прививка только навредит
Привилась. Ничо не навредило)))
ничего не колол в себя до сих пор жив
Уколи и тоже будешь жив. Как миллиарды привитых.
Сообщение скрыто пользователями,
уже определяют каким штаммом заболел?что то не заметил записи
Раньше это называлось ОРВИ, когда не делали этих тестов.
Приличные люди новогоднюю пьянку закончили ещё числа 8.
Это называется похмелье, а не омикрон
Сообщение удалено
Привитых столько же
Сообщение скрыто пользователями,
продолжайте наблюдение, мистер
Пожалуйста
Не за что
А России за прошлые сутки 88 тыс заболевших, рядом с которыми пики предыдущих 4 волн выглядят маленькими холмиками. Но что радует, смертность при этом остается на прежнем уровне https://coronavirus-monitor.info/country/russia/
Смертность запаздывает на 7-14 дней.
Перефразирую Высоцкого:
Мы успеЕМ: в гости к Богу не бывает опозданий.
Загрузить ещё
24 4141
18
16 2924
128 9388
31
17
27 4735
11
4
18 9176
40