Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883836
347 34939
3
141
Обсуждение новости:
Чайные пакетики и огурцы не уберегли ребенка с Курил от трепанации
https://sakhalin.info/news/216829
347 34939
3
141
Лучшие ответы
Семье лору Степановой забившей тревогу и настоявшей на перевозке на Сахалин транспортом нужно при жизни памятник поставить.
При всем при этом остаются вопросы к семье. Почему ребенок был не долечен от гайморита. Именно это и привело к дальнейшему развитию болезни.
а где вы увидели, что у ребёнка был гайморит? читаем и не понимаем?
"Предположительно, из-за недолеченного гайморита в голове собрался гнойный мешок размером с гусиное яйцо, именно он уже целый месяц мучил ребенка".
по-разному можно относиться к телемедицине, я скорее отрицательно, но в таких случаях она была бы спасением, на мой взгляд. У меня страховка с телемедициной - летом обратилась с жалобами к терапевту, тут же меня перенаправил к узкому специалисту (кстати, весьма именитому Петербургскому врачу), тот меня внимательно выслушал, задал вопросы, назначил анализы и остался закреплен за мной до окончания лечения. Анализы сдала платно в частной лаборатории. Результаты переслала врачу и он назначил лечение раз в неделю звонил мне в условленное время, спросить как я. Еще одни анализы и уверенные, что все нормализовалось попрощались. Но это был единственный случай моего обращения.
Сталкивались с Мешковой еще лет 20 назад... ничего не поменялось на острове. Люди просто воют от "местных" специалистов, они же себя интеллигенцией считают, а приезжие врачи особо не вникают в проблемы людей, они деньги и "плюшки" приезжают зарабатывать.
И ват таких ###чных врачей мешковых нужно гнать без права трудоустройства в лечебные учреждения. Ну разве только санитаркой утки выносить.
Кто не сталкивался с неконпитентностью врачей на Сахалине , тот или не жил на Сахалине , или не болел . В других регионах не знаю , но в Южно-Сахалинске болеть опасно . Тем более детям .
Очень жалко ребёнка.((( Медицина конечно не радует наша. А остальные новости типо лучше чем в Кореи вообще гвоздь последний в гроб. Благо есть ещё 99 докторов. Вот такие бы проекты поддерживали, а не оды складывали о медицине Кореи. Это действительно доктора, кто людям помогают. И как сейчас сама понимаю как важно знать грамотных докторов и к кому обращаться и доверить свое здоровье или своего ребёнка.
Две статьи . Отчёт Трутневу. И случай с ребёнком. Из ряда вон выходящий. Ещё и свою жо прикрывают , нагло перевирая течение болезни и ихние тупые диагнозы.
Нет слов. Семье мальчика восстановления душевного, ребёнку полного восстановления. Спасибо тем врачам, кто спасал. Пожалуйста не бросайте свою работу, иначе всем хана. Огурцов на всех хватит, но многие не выживут.
А Трутневу отчитываются что медицина лучше чем в Южной Корее?! Я бы таких врачей не увольнял а сажал!!! Не умеешь лечить, уходи, найдут кем заменить... Такие делитанты сейчас в медицине, не все конечно, но большинство...
Полностью согласна
Я была в Корее, и нашей медицине до них как до луны
Ладно Корея, высокотехнологичная страна, возьмем Тай заныканный с их нищетой. Наша медицина и в подметки тайской не годится. Мы на уровне Эфиопии.
Сообщение скрыто пользователями,
Это УЖАС. Где вы берете таких врачей? Где учили этих врачей?
Мальчишке, конечно здоровья,пускай скорее выздоравливает, организм молодой кости должны срастись.
А вот по ситуации вообще если говорить, то тут классическая ситуация: пациент попал не к врачу а к человеку с медицинским образованием. Кстати такая ситуация сейчас во всей социалке, например, те же школы, просто в медицине деятельность таких "специалистов" более заметна, т.к. последствия не заставляют себя ждать.
Вот разговаривал как-то с одним "врачом" и он мне говорил примерно следующее, что далеко от федеральных центров работать не интересно, т.к. нет возможности развиться, редко что-то происходит не ординарное из ряда вон выходящее. Там было бесполезно пытаться переубеждать, я уже тогда знал что человек в свое время ошибся институтами.
И вот наглядный пример. Как бы поступил Врач в данной ситуации, он бы бросил все свои дела и тут же бы вцепился в маленького (!!!) пациента, все отделение бы мобилизовал, как по тревоге, и все имеющиеся средства в его распоряжении пустил бы на определение проблемы и скорейшую её ликвидацию. И не потому что он альтруист-шизофреник, а потому что он Врач в голове своей и по образу жизни. Ему это интересно все, и даже если такой пациент поступает за пять минут до конца рабочего дня, то это повод не ему сказать приходите завтра, а повод отменить на сегодня все свои дела и начать исследовать и помогать. Но так бы поступил Врач.
как поступают люди с медицинским образованием, мы наглядно видим по всей стране. Ведь мотивация при поступлении этих людей была не стать Врачом, а найти место по теплее. Родители: :иди в мед врачи всегда будут нужны, без хлеба не останешься, а если повезет в министерство переберешься и хоть пенсия будет хорошая" и т.д. Такому специалисты любой пациент как в горле кость, и хоть в начале рабочего дня хоть за пять минут до окончания. Он отбывает время на своем месте. Тем более в таких закрытых населенных пунктах, такие специалисты составляют местный бомонд, ЗП высокая позволяет скрасить вечера с такими же "бедолагами" из всевозможных структур свои вечера (бывал на Куриллах - знаю). Поэтому: Какие пациенты?! сегодня вечер обещает быть томным, и вообще в мои планы это не входило.. Это логика не_врача с медицинским образованием. От сюда и все эти эксперименты с чайными пакетиками.
Но тут мало пенять на морально волевые качества каких-то отдельных людей, у нас общественные отношения устроенны таким образом, что человек своей генеральной целью жизни видит не всестороннее изучение законов природы и подчинение их на службу человеку, а только и исключительно зарабатывание денег. Еще раз повторю, это везде так, мы все сами такие. как не возможно войти в воду и не намочиться, так не возможно жить в буржуазном обществе и не быть подверженным идеям этого самого общества. Просто в медицине это заметно более рельефно и выпукло. Вы думаете таких учителей нет? да масса таких, я и сам в чем-то такой, уж мне до корифеев педагогики очень далеко! но просто наша работа становится заметной, когда человек закончил школу, и потому вроде как это уже не мы виноваты.
Или вспоминаем последнюю новость про скорость ветра 2530м/с. Ведь там не одна журналистка ошиблась, а целая команда. Потому что эти специалисты в основной своей массе, также как и везде по отраслям не Журналисты, а люди с журналистским образованием. просто у людей с журналистским образованием ошибки вызывают веселье и смех, в отличии людей с медицинским образованием, у которых ошибки уже не такие смешные и безобидные.
Вы просто поднимите голову и посмотрите вокруг, вы ужаснетесь в каком обществе мы живем - от рабочих до восседателей высоких кабинетов никто работать не собирается, все думают только как найти место по теплее и по хлебнее.
Я не оправдываю этого специалиста, однозначно, виноват. Но этот специалист, есть продукт эпохи, в которую мы живем, как и все мы.
Так же стоматолог отправил к лору,было давно,именно гайморит.Делали проколы дважды,потом перегородку исправили оперативно,в Охе в моей юности было и лор отделение ,и оперирующий лор умница.И спустя много лет сама поняла,что гайморит по боли в челюсти и головной,слегка отекающей слизистой справа к ночи.Пролечила,хорошо знаю как,помогло,не упустила.Опыт жизненный помог.А если кто впервые,то и не всегда поймешь.
А косточка застряла в горле в прошлом году,мне предложили подождать несколько дней,пока с Ноглик лор приедет,а приедет или нет еще вопрос.Хирург ничего не разглядел..И мне очень повезло,что проскочила,и оцарапанная гортань болела,а не серьезнее.Медицина убита в районе.Много примеров,увы
медицина убита во всей области!
Как это всё печально. А ведь всего лишь нужно было вовремя сделать снимки. Безразличие и пофигизм - жизненное кредо многих врачей. Сколько я таких пофигистов встречала в поликлиниках и стационарах.
Одна на белом глазу мне утверждала, что схватки у меня исключительно психосоматические. И ее не смущало, что я не истеричная молодка и роды у меня не первые, и я вполне способна опознать классические схватки,хоть и слабые и сильно преждевременные, аж на 28-ой неделе. Ей не хотелось со мной возиться, ей хотелось спать, но я умею быть настойчивой. Через несколько часов я ее все же дожала, она, чтоб отвязаться посадила меня на мониторинг, а еще через час все уже бегали с выпученными глазами, экстренно готовили операционную.
Еще помню лора в Невельске, который наотрез отказался направлять моего ребенка на снимок, потому что "никакого гайморита в пять лет быть не может, а давление 140 может быть от чего угодно, только не от гайморита". На утро сама повезла ребенка в областную, опять пришлось проявить настойчивость, результат: снимки-диагноз "гайморит" (какой-то там запущенный)- госпитализация - экстренный прокол- нормализация давления.
Или эндокринолог из детской областной, которая смотрела на меня, как на дуру и советовала не искать у ребенка болячки, хотя все симптомы заболевания у ребенка присутствовали. Опять пришлось настаивать. В карте так и сохранилась запись:"Направляется на дополнительное обследование по настоянию мамы". Результат: на МРТ - аденома гипофиза, по анализам - соматотропинома. Итог: операция в Питере.
Да еще можно долго перечислять мои встречи с врачами. Особенно выстегивает, когда начинают к месту и не к месту лепить психосоматику. Так и хочется каак дать подзатыльник, чтоб в себя пришли и ппрестали нести чушь. Но нельзя - я же леди. Приходится брать себя в руки и спокойным, вежливым тоном снова и снова объяснять:" Нет, я себя не накручиваю. Нет, мне не кажется. Нет, в данном случае действительно дело обстоит так-то и так-то. Хорошо, возможно вы правы, но давайте всё же сделаем то-то и то-то, чтобы исключить". В 9 случаях из 10 в результате это "то-то" не исключает, а подтверждает.
Пычы. Чета много букофф получилось...
Букв может и много, но всё так и происходит. Поражает то, что елементарный снимок, почему то в таких случаях, не назначают.
О да, "это вам кажется" и "у детей ничего такого быть не может". Проходили, угу.
Надо Голиковой каждый вечер эту иторию рассказывать на ночь вместо сказки. Чтобы она ночью в холодном поту просыпалась.
ей глубоко пофиг на наши истории
Пережила такое же в детстве в качестве пациента. Полная реабилитация еще впереди, и в течение жизни этим проблемам еще придется уделить внимание, абсолютно бесследно такое не проходит. Медицина уже давно развалена на всех этапах. А потенциально хорошие специалисты просто теряются в этой молотилке, не имея никаких шансов.
Маме мальчика нужно в течение года запланировать мощную реабилитацию, вывезти ребёнка в тепло на пару-тройку месяцев, лучше в специализированный санаторий. Ну и сил вам, ребята, терпения и здоровья.
Хорошо, что всё хорошо кончается. А вот некомпетентных врачей хватает, особенно в районах. Сам с этим не раз сталкивался. Когда местный офтальмолог лечил "холязион" зеленкой с йодом, да и не только этот случай, их хватает.
И этот ... заявил зампреду, что у нас медицина более развита, чем в Корее...
Сахалинская медицина в рассказе Ющука Трутневу превзошла южнокорейскую
Ну как так?
Триндец конечно, с каждым годом качество лечения стремительно падает…. Нам до Корее как до Луны. А этому Ющуку протер бы фары, и отправил бы в Магадан
Очень страшно, что есть такие знахари, как на Курилах, и отрадно, когда такие профи как в нашей областной больнице вытаскивают человека с того света
Это не знахари! А именно врачи, знахари это люди очень больших знаний! А это делитанты...
а и в корсакове так же, мама на новогодних вызвала терапевта из за сильного упадка сил не есть не ходить не могла, он назначил витаминную капельницу ,уколы и начать кушать, через неделю кома а ещё через неделю смерть от гангрены тонкого кишечника, а если бы был врачом с яйцами и пошёл против указаний глав врача и тут же взял анализы, то может было бы всё хорошо .
Маленький пупсик Самое страшное, что после всего этого, эти недоврачи продолжают все валить на бабушку, в них нет ни раскаяния, ни сострадания, ни сочувствия...
Последние новости от медицины даже в главных городах страны ужасают.
Прочитайте про лечение контрафактным барием и прведенными иследованиями желудка в Питере.
И количестве жертв и пострадавших.
Что уж говорить об окраинах страны.
Малыш, слава Богу, ты жив и здоров 🙏.
Не это ли ужасно, что малыш здоров СЛАВА БОГУ! А не безмозглой и самоуверенной педиатру. Гнать ее взашей надо из медицины не только за отсутствие знаний, но и за преступную халатность!
У меня от статьи аж слезы чуть не потекли..
Фото "героини" в студию. Такие только чаи гонять умеют.
На Шикотан хорошие доктора не поедут. Слава Богу, что история благополучно закончилась. Интернет там есть хороший, нужно наладить видеоконсультацию хотя бы с областными врачами.
Анна Копцева почти 20 лет назад спасла жизнь моей дочери. Замечательный врач! Побольше бы таких врачей!
Небось дипломы купленные...
почитала статью про шикотанскую медицину. https://rg.ru/2020/10/08/reg-d...ossii.html
Не так давно на Курилы закупили и доставили компьютерный томограф. Дорогостоящее чудо японской техники установили в пристройку, фундамент которой развалился буквально через несколько недель, не выдержав нескольких баллов колебаний.
Господа,это провал по всем фронтам.У них и томограф есть Диагностируй-не хочу.
Сообщение удалено
Твари ребёнка так мучать, я бы посмотрел как они бы забегали, когда их ребёнок так заболел бы.
Да да, Курилам свободу от налогов, а детей пакетиками лечить параллельно... Полный пипец...
Трутневу рассказали об этом вопиющем случае, пока он в КДЦ шлялся!?
Ему пок..
Не удалось уморить ребёнка здравоохренению.
Не подфартило на этот раз.
Я говорил и говорю, они плохо, отвратительно лечат, но хорошо реанимируют.
Если пациент не умрёт раньше.
Диагностируют только по мрт, узи. Да и то ни черта не видят.
А как же врачи лечили до мрт и узи? Только по тому что научили и научился?
Как то с ребенурм лежали в больнице, было ему 3,5 лет, антибиотик кололи 5 дней, а темпер не падала, сделали снимок, сбили темпер гормональным и выписали домой, но порекомендрвали пропить французский антибиотик на всякмй случай! Вот такие антибиотики в больнице...
Диагностируют только по мрт, узи. Да и то ни черта не видят.
А как же врачи лечили до мрт и узи? Только по тому что научили и научился?
как лечили до мрт и узи? Ошибались конечно.
Если по сути пройтись по статье:
Но вся фишка в том,что и рентген можно сделать и узи и КТ,а они халатно отнеслись.
Середина ноября вызывают скорую. Скорая ставит диагноз:конъюктивит. Следующий день,опять скорая,по телефону назначают лечение. Диагноз уже атопический конъюктивит. Третий день пухоль от чайных пакетиков и антибиотиков не спала,диагноз то же самое+ тонзиллит. Четвертый день:уже больница,у вас ничего страшного,может белоножка,а может переохладился,доешьте антибиотики,а там посмотрим(и это говорит хирург,как мы видим из статьи,хирург,который гнойное воспаление так-то должен отличать,которое не проходит от антибиотиков,по идее он должен был сказать,бабуля в больницу ложимся,у вас то-то и то-то,опять же где диагноз?)
Середина декабря:пацана госпитализировали,прокапали антибиотик,естественно он замедлил гнойный процесс,лор рекомендовала снимок. Но пацана выписали без снимка.На третий день после выписки пацана рвет,опять обращение к педиатру. И наконец-то,тадддаммм!!! делают снимок.
Единственный адекватный врач в этой истории: лор.
И участкового педиатра,и скорую,и особенно хирурга (это на минуточку,специалист по всем хирургическим,то бишь гнойным воспалениям,он по симптомам должен видеть свою специализацию) и заведующую больницей надо спросить,они вообще все нормальные? Их что,расстреливают за использование рентген аппарата?
Бошку таким врачам снести!!!!
В тюрьму этих "врачей".
В том то и дело, что этих так называемых врачей никто ни за что никогда и не садит.. 🤷‍♀️
Вспомните историю которая произошла с грудной девочкой, как халатно отнёсся зав.отделением первой педиатрии обл. больницы, по вине которого она умерла. Его просто отстранили от работы на некоторое время и всё. А на данный момент он так и продолжает там работать ! Это просто ужас что творится в здраве !
Эта Сахалинская медицина... С обследованием на месте вообще всё плохо. Вроде о медицине только и говорят, о её улучшении, Ющук заливает Трутневу о том, что она лучше, чем в Южной Корее... Это благо, что всё благополучно. Сахалин и Курилы - острова, на которых так хочется...
вообще-то мрт надо было делать сразу.
Или аппарата нет?
В Крабозаводском нет, раз не делали. До и походу там и рентгена нет.
Исходя из статьи, они в итоге же сделали то ли рентген, то ли что, непонятно, если томографа нет, то значит рентген сделали. Какой-то снимок, по которому они увидели картину. Если томографа нет, то рентген аппарат то везде есть.
Господи.... Очень жаль мальчика. Теперь видите друзья насколько важна медицина и самое главное насколько важно поддерживать и уважать достойных, грамотных докторов, чтобы они не уезжали от нас. Надеюсь до ПСО дойдет это и до остальных людей.
Бедное дитя. Я просто расплакалась, читая статью. Что чувствовал малыш, какие боли терпел. Просто нет слов. ГАЙМОРИТ.
Ох. Убрался.
Простите пожалуйста. Хотела плюс поставить. И промахнулась. А он не убирается.
Двоечники, которые не смогли собрать анамнез, задать нужные вопросы ребёнку и назначить необходимые анализы.
Месяц неверных диагнозов, шутка ли. За что они зарплату получают?!
Между появлением первых симптомов и первым обращением к врачу - полдня...
специально затянула время
Если следовать истории, то бабушка обращалась к медикам более 7 раз... куда уж больше затягивать. И сдается если бы не настойчивость бабушки, ребёнок бы наф...г бы не сдался и заведующей Мешковой.
Ну да, и именно поэтому бабушка обратилась за помощью... Такие сттаюуции часто всплывают в СМИ.. Вы бред несёте. То, что пережил малыш и его семья врагу не пожелаешь
(Добавлено через 29 секунд)
Ситуации*
три вопроса:когда бабуля обратилась в скорую?когда сделали рентген?когда поставили диагноз? И какая еще травма?вы ж статью почитайте.
а то,как всегда, песня одна и та же.Все вокруг пьющие,гулящие падонки,один главный косякопор весь в белом..
А то мы не знаем как у нас врачи могут "лечить"...
А вы оттуда сами ? Ну расскажите нам из первых уст другую историю тогда.
Речь то не о травме. Гайморит не долеченный.
так она ж и лечила его антибиотиками,которые прописали ей врачи.
А диагноз сами должны ставить? Гуглить? Лечить надо - знать бы что! Для этого доктор нужен, а доктор чайные пакетики к глазу приложить предлагает.
Ваша мешкова обязана была его отправить на Сахалин, а вы ей в заслугу ставите, пусть едет на курсы повышения квалификации в областную больницу.
вы думаете ей курсы ума прибавят?
Как интересно.
Про медиков Минздрав никогда не даст плохих комментариев, никакой служебной проверки и никаких расследований не будет. Это им всем просто запрещено делать на всех уровнях. Это во-первых сразу скажу. А второе, хорошо, что Бабушка настояла на рентгене и заставила задуматься местных, которые потом все-таки отправили в областную информацию, откуда благо что получили вызов и причём незамедлительный. Мальчику желаю, выздоровления, чтобы креп и этот случай не оставил в его жизни никакого следа!
Жесть ...фильм ужасов в реале ...острова ,на которых...
хочется выть!
Что стоило сделать снимок головы сразу,когда увидели вот такую опухоль? У нас УЗИ вен и КТ делают тем,кто одной ногой на том свете и бомжам умирающим,а тут ребенок с такой непонятной опухолью на лице. У курильских врачей индульгенция в прокуратуре,что ли? Для чего вообще у вас рентген аппараты,томограф есть на Шикотане? Нахрена вам вообще вся медтехника? Пыль вытирать с нее? У вас очереди там стоят,что вы не справляетесь?
Ну вот теперь расхлебывайте, поварешку только возьмите. Это хорошо,что мальчика спасли,а то не отмыться курильским врачам до конца жизни.
Мешкову в мешок и на пенсию!!!
В мешок и в море
зачет, здорово подмечено
Медицинский туризм ещё не загнулся?
Только ритуальный затевают
Он еще не начался!
Как Вы вспомнили о медицинском туризме!
Молодцы медики! Спасли таки пацана! История до слез!! А Мешкову наверное пора на пенсию, или на Матуа перевести, пускай там пингвинов лечит
Пингвинов жалко
Сначала они же туда его загнали
Доктора детской областной больницы
Мешкову уже гнали оттуда .... Но почему то опять вернули! Видимо лучше нет , потому и медицина такая, ни какого прогресса один регресс
Видимо, там больще некому работать...
Хорошо погода и наличие вертолёта спасло ребенка! А медики все наши тут но не все могут помочь.
В наличии и положительные комменты и благодарности врачам южного. К окулисту пора.
К южнокурильскому
Как хорошо, что все хорошо закончилось! И как страшно обращаться к нашим врачам, которые то снимок не хотят делать, то "в понедельник приходите, вправим кость" 🙄
Как страшно в нынешное время жить,а ещё страшнее болеть,осознавая что профессионалов практически нет,они все в частных клиниках,лечение выглядит как игра в рулетку повезёт-не повезёт,вот так и живём,убили медицину,совсем убили.
в первую очередь виновата власть, она провела оптимизацию, она убила образование (высшее в первую очередь) в институте, где училась данный врач, были дисциплины, как огурцеведение, чаеведение, уринотеропия и.т.д.. поэму ожидать другого невозможно. Страна опускается в средневековье.
Что Вы несёте, опять виноваты все, кроме себя любимого. Прекрасные у нас ВУЗы с мед образование. А вот кто туда идёт учиться и для чего, это вопрос. Прежде всего самому надо хотеть стать профессионалом и должно быть реальное желание ЛЕЧИТЬ людей. А таких там единицы. Поэтому не надо сказок про плохое образование.
обычно профнепригодных в первую очередь и отсеивают в вузах.если нет то и нет там образования, а элементарная торговля дипломами. Вот и в Невельске конфликт и там яблоки в рецептах.
Загрузить ещё
1 57
17 1300
18
4 656
1
16 3232
1
14 1905
1
1