Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883755
59 16180
59 16180
Лучшие ответы
Страшно будет когда все панельные дома будут складываться как карточный домик
Панельные сложатся одни из последних.
Лет 20 ть назад . В аниве ,на даче . В ста метров от моря . Сына посадил за стол , покормить . Наливаю супчик , а он мне говорит ,; Папа , люстра качается . Схватил его в охапку . Выбежал во двор , а там бочки с водой шатаются и вода из них плещется . И вот тут я понял , что мы , перед планетой , тупо муравьишки !
На 1 сентября было?
От выдумок местного псо с цифровизацией, дистанционным лечением по видеосвязи, раздуванием рабочих мест в кал-центрах для своих родственников и различной другой чешуей, лишь бы не работать, трясет всю область уже который день, гораздо сильнее.
Землетрясение - это страшно, когда на первом этаже пол из-под ног уходит и понимаешь, что всех спящих детей в охапку не схватишь, становишься в проеме двери (в школе на ГО учили) и просто надеешься, что дом молдавский вариант, после землетрясения в Кишиневе у нас начали строить, 138 серия, не подведет. Люди боялись в домах ночевать, ехали на дачи или во дворах сидели. Давно такого не было, дай Бог и не будет.
Да нормальная эта серия. 138 -я. В августе 2007 года у нас только трещинка штукатурки в подъезде пошла, хотя в квартире наверное ни одного стекла целого не осталось
(Добавлено через 46 секунд)
посудуда конечно, а не окна
Почти каждый, кто стоял в дверном проеме в падающем здании, погиб. Как? Если стоять под дверной перемычкой, то когда обрушится дверной косяк, вы будете разрушены вместе с ним
Это миф, что любой косяк - спасение. Я с севера, дома строили ещё при союзе, когда строили норм с отсылкой на факторы. Во многих квартирах есть косяк шириной см 70, это не обычный межкомнатный. Я не инженер, но общалась с ними с детства и у меня прям в подкорке бежать к такому косяку, если что. Обычный конечно не поможет. Это просто дверное отверстие в межкомнатной кладке
(Добавлено через 7 минут)
Я далеко не строитель, и просто передаю то чему учили меня, но у нас дома такого косяка не было, но человек, который непосредственно участвовал в строительстве нашего дома, а потом там и получил квартиру рассказывал, что у нас в каждой квартире есть особенно укреплённая несущая стена и нам не нужно бежать в косяк, а нужно прижиматься к ней, она как-то дополнительно усилена и плиты сверху лежат так, что на должны тебя завалить, а должны сложиться лесенкой. Возможно это фуфло, просто передаю. Но в косяк любой бежать тоже бред. Это же межкомнатные кладки из кирпича, чем они спасут то
Тоже знаю, что нужно встать у несущей стены, переждать толчки и только потом бежать на улицу.
Сообщение скрыто пользователями,
Где именно на острове вы живёте?
Я почти 30 лет живу на юге. И то ощущала: и невельское и в школе когда училась и лет 6 назад было несколько ощутимых
Вы видимо в Южном, там реже и меньше случаются
Настоящие сахалинцы на землетрясения магнитудой меньше 5 не реагируют, но ощущают! Не надо нам заливать!
Вот врать не надо. Не ощущала она. У меня фото моих родителей и дедов есть. Лгунья. Ещё какие были.
как ты определила, что я лгунья?
я больше шестидесяти живу в Южном. Трясло всегда, с детства помню, пусть и не каждый год сильно.
Вы в Южном жили и живете.
Я не в Южном
видимо, вы не чувствительны к землятресениям. А когда вас руками трясут? Чувствуете тряску?
Нефтегорска и Невельска Вам мало?
Я не жила в Невельске и в Нефтегорске. Поэтому не могла ощутить.
Это очевидно
Типа...Я не ощутила, значит не было. Такова логика?
Я говорю о своих ощущениях, а не о тех, которые испытал кто-то
Ну так вам повезло видимо. Вот такая реакция возникает на неподготовленный текст.
А вам прям хочется
сказала о своих впечатления. И больше ничего.
Вам чего от меня хочется?
Чего-то прям хочется?
Хочется ощутить землетрясение?
ты чего хочешь от меня?
Сформулировать в состоянии или нет?
Вы сейчас серьезно? Или это шутка такая плохая?
Значит 1995 год вы сидели в бункере. В Новосибирске.
В 95 ты где был? Конкретно в каком районе области?
В 1995 году жила в Южно-Сахалинске.
Что, землетрясение тогда ощущали и жителю Южного?
И в 1971-м и 2007-м 😁
В Правде почувствовали отголоски тряски.
Почему отголоски?
Опасения для многоэтажек.
Вот вот. А у нас все строят 12-16 этажки.
Вы Токио посмотрите их трясёт чаще чем нас,весь город в небоскрёбах
Это то так. Но я как раз и видела, как качаются эти высотки. Страшно.
"А давай бояться вместе?"
Давай
ну ты сравнил. у нас от ветра дома раскачивает, какие там сейсмобезопасности
В Японии тоже качает от ветра прилично, но не потому что из говна и палок построены, а технологии такие
ну так и я об этом же.
Там небоскрёбы все на шарнирах, не думаю, что на сахе используют такие технологии
Не сахе дешевле компенсации семьям погибших выдать (если таковые останутся), ну и "искренние соболезнования".
Ну так пора бы уже задуматься, это не Москва сусунайская долина не резиновая, тряхнуть нас может нехило, Нефтегорск это показал, а каждый этаж на шарнирной технологии вроде выдерживает ихние 5-7баллов
Лучше уже
потихоньку трясет,чем ни как.
Я в этот момент на горшке сидел
Значит, лучше слабительного пошло .
Процесс сразу ускорился?
Запоры исчезли бесследно
Горшок испугался и показал, что у него тоже недержание бывает
Куда у горшка недержание, в обратную сторону чёли?!
Что то на юге трясти стало часто
Наверно твой ник виноват
Норм шутёша зашла😂😂😂
Эти не я
Типа отмазался ???... 😂😂😂
30 1418
91 4764
7
31
87 8064
5
42