Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
bAguR
Тема № 1883753
90 3288
Здравствуйте форумчане!
Кто может подсказать...
С пятницы на субботу, ночью, заболела кожа на правом бедре, но лишь на незначительном определенном месте. То есть, больно, когда прикасаешься или когда нога трется об одежду и т д. Через дня 2-3, болезненность распространилась по бедру и уходит немного назад в поясницу.
Болит именно там, где "прямая мышца бедра"... на остальных "участках" раздражения нет. И так уже неделю. Болезненность дальше не развивается, но и не утихает. Видимых причин тоже нет!
Когда нога трется об одежду, боль такая, как-будто бедро с открытыми ранами/царапинами...
На что это похоже?
Общее состоянии в норме.
Обычно, это происходило при простуде/температуре, когда кожа болит по всему телу.
Но это другой случай...
Комментируйте по существу, пожалуйста.
Информацию из сети публиковать здесь не нужно!
Пишите только те, кто сталкивался или специализируется в этом направлении.
90 3288
Грыжа. С таким уже года 2, 3 хожу. Симптомы пролечил раз и все в поликлинике недели за 2 (воспаление снял), уже привык не ощущаю. Сидячая, иалоподвижная наша жизнь всему виной...
(Добавлено через 4 минуты)
Онемение никуда не ушло, но было такое, что пройдешь метров 200 300 пешочком, и сразу хочется где то присесть, ляжку просто пекло безбожно, минутку посидишь и все проходит, идешь дальше. Или на кухне варишь что то, начинает через часик ляху подпекать и спина болеть, но это уже сейчас, с походами пешком после лечения стало все гуд и по 5 хожу и по 8. Но во время болезни было опа. Грыжа крестца 5мм, и выше 2 протрузии, берегите себя люди.
жди выскочит "опоясывающий лишай", то бишь герпес. описываешь четко по ходу сегмента L3-4. А он гнездится в ганглиях спиномозгочвых сегментов. Если выскочит, то лечение только медикаментозное , типа ацикловира.
ещё уколы
у моего было так же, чё только не делали, и наконец то в КДЦ определили: опоясывающий герпес нерва вылечили.
Оказывается бывает герпес и внутренних органов и костей и вообще, определить не могли долго, муж здоров, кровь отличная, каких только анализов не сдавали.
(Добавлено через 1 минуту)
и наруже, на коже он практически себя не проявил, гулял внутри организма, врач сказала, что самое лучшее, когда этот герпес вылазит наружу
(Добавлено через 2 минуты)
у него и с внутренней стороны и с внешней болело бедро, даже тянуло ногу, отдавало в пояснице
Жесть. А как подцепил?)
простыл, имунка ослабла и вылез герпес, на нерве, хорошо не на кости или не на внутренних органах, это сложнее обнаружить
герпес это ж вирус, он постоянно в нас, это нормально, иммунная система с ним справляется, но когда ослабевает, то вот и результат.
вы не переживайте, и у вас он есть, только в угнетенном состоянии, так же как и туберкулёзные палочки есть у всех, и раковые клетки да и много ещё чего
берегите здоровье
Блин... Жуть вообще)
Ну ладно, спасибо))
Уже лет 7 такая беда у мужа. Протащила его по всем врачам - диагноз поставили кожный герпес. И реально, мазь ацикловир+таблетки ацикловир решают проблему. У него это сезонное, вот тоже жду со дня на день когда это начнется.
А автору - сейчас мы понакидаем тут вам болячек и способов лечения. Не занимайтесь самолечением, идите к врачу на полное обследование, сдачей анализов и назначением лечения
пока пузырьки не выскочат, ничего не определишь...
По ходу хана приходит тебе
Почему?
К неврологу сходите.
Надо к ревматологу, пусть даст направление на все анализы по крови и т.д. Если с ним не даагностируете, тогда к неврологу.
(Добавлено через 46 секунд)
У меня подобное уже года 3,только с правой рукой.
3 года тактильная боль ??
Я бы с ума сошел
Она изнутри идёт. Не постоянно, а периодически. Спасаюсь мазями. Медицина ничего не говорит.
Было такое сначала онемение с чётко выраженным очагом, проходило, далее покалывание так же в тож же месте наружняя часть бедра с раздражением чувствительности от касания одежды, на коже пятен не было. Пошёл к невролог, просветили поясни но крестовый отдел, проблему нашли....
Вот онемения и покалывания не было
А диагноз какой определили?)
Рентген
Ну рентген - это путь исследования диагностирование болезни
Саму причину определили?)
да,смещение позвонка четко было видно на фото,но такое было например когда долго сидел за рулем машины,
(Добавлено через 5 минут)
болезненность жгучая при прикосновении, Через дня 2-3, болезненность распространилась по бедру и уходит немного назад в поясницу, определенном месте как говорил сначала от долгого сидения за рулем,потом от нагрузки (покатался на снегоходе)-стало ярко выражено как у Вас
Ну да. У многих позвоночник кривой
Говорила мама, сиди ровно, не сутулься
Да и тяжести не хилые проносил все на правой руке
кривой позвоночник это другое...
Трохантерит. Только врачи у нас не ставят такой диагноз почему-то. Хотя это гораздо более частая причина болей, чем артроз ТБС.
Он чаще у женщин, да и при нем суставная боль чувствуется, особенно, когда на боку лежишь
Я его у себя подозреваю. Но не все симптомы совпадают, что в интернете описано. Тоже уже не знаю, к какому врачу идти. Много лет мучает эта боль.
Только упражнения (есть специальные) и грамотный мануал (кинезиолог, остеопат). У нас реально не к кому пойти. После некоторых у меня другие проблемы начинаются.
Я ходила к Петрову, к Ивашковскому уже несколько раз. Упражнения делаю. Ничего не помогает.
Петров в Целителе принимает. Неплохой такой дедечка, спокойный, как удав. Временное облегчение было все же от него.
(Добавлено через 1 минуту)
Евдокименко я всего пересмотрела, там и вычитала про трохантерит. Классный доктор.
Спасибо. Буду знать, а то мне последнее время местные "целители" только хуже делают Евдокименко путёвый Чернов тоже хорош
Спасибо, посмотрю Чернова.
Очень хороша Васильева Людмила - её семинары есть на ютубе. В городе есть один товарищ, работающий в такой технике, но плохо работающий, несмотря на амбиции
Не, ну на это совсем не похоже Спасибо
Боль именно наружной части бедра, не внутри, а снаружи. Тогда не знаю). Сходите к дохтору.
Да, наружной
Только она у меня не выражается, ни в состоянии покоя, ни в физ активности
Только исключительно от легких, внешних раздражителей
Возможно, это самое начало просто.
Я написал о том, как началось, как развивалось, на чем остановилось и т д
Те болезненные проявления, что были в понедельник, остались и сейчас. Честно, говоря, после обеда сегодня, показалось, что боль пошла на утешение. Пока заблуждаюсь!
У меня было. Только на пояснице, ближе к левому боку. Выглядело это как натертость. Поставили герпес. Как лечился не помню, лет 20 назад было.
Герпес у тебя. Ацикловир попей.
Я сомневаюсь, что герпес.
Уже неделя... ну куда еще...
До сих пор никаких видимых проявлений. Были бы хоть покраснения, я бы заподозрил, но ничего нет совершенно. Зуда (когда хочется почесать) тоже такого нет. Просто болезненность жгучая при прикосновении. Наверно, все-таки невралгия, как ниже написали
Не всегда он выходит на поверхность в виде волдырей.
Так я и пишу, что нет ничего
Кожа на этом участке в нормальном состоянии, как и по всему телу
Я тебе и пишу, что при герпесе никаких проявлений может и не быть, кроме болезненных прикасаний к коже.
Это полная чушь такого быть не может
Ступай с миром тогда.
Погугли хоть
А Вы погуглили уже?)
Покажите мне, где конкретно написано, что герпес может протекать только болезненными ощущениями, без внешних признаков? 1 день верю. 2 может быть. 3 дня уже будет многовато. Так где это написано? Откуда Вы это взяли?)
Это и так знают многие, кто страдает герпесом. Периодически герпеса визуально нет, но ты точно знаешь, что он есть, просто не вылез. Так и проходит потом не появившись.
Зачем мне что-то объяснять человеку, у которого даже мозгов не хватает обратиться к врачу?
Что обратиться к врачу, что обратиться к столбу-это одно и тоже. Ответа не будет, диагноза тоже.
Вот если бы насморк был, тогда диагноз поставили бы.
То ли дело обратиться на форум
Так, тем более, не нужно мой мозг нагружать))
Возможно, размещено ботом,
Сутки
Причин может быть великое множество,от крапивницы до укуса насекомого или аллергических проявлений на него,заболевание эпидермиса,закупорка мелких сосудов,стресс,нарушение обмена веществ,ослабление иммунки,гормональный сбой,недостаток микроэлементов,уменьшение популяций митохондрий,плохая экология и т.д.Точный диагноз-только диагностика на клеточном уровне. Если есть боль,значит идет процесс выздоровления.В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает регенерацию — ежедневное создание новых клеток.Вы можете мешать этому процессу, не давая телу отдыха, должного питания и нагрузки.Дайте организму время,и все у вас пройдет.А если хотите быстро,то приобретайте знания по устройству и функциям всех органов и систем человеческого организма.Здоровья вам!
Если левая нога, смотрите крестцово-поясничный отдел позвоночника, протрузии, остеохондроз, грыжи. Как вариант, мазь "Хондроитин акос" в этот отдел позвоночника. Вспоминаю поликлиники и в том числе Южно-Сахалинский ГДЦ, как мне ногу лечили и наконец-то, спустя полтора года нашёлся доктор, который направил меня сделать МРТ кресцово-поясничного отдела позвоночника. Жесть.
На правую ногу такие вещи не распространяются?
на правом бедре
Онемение в этой злне есть? похоже на клинику невропатии наружнего кожного нерва бедра (с-дром Рота). это нередкая боляка. компрессия нерва на уровне паха - тесная одежда, травма. нужно к неврологу, подтверждение - ЭНМГ.
Онемения нет
на самом деле надо смотреть.. боль штука такая, иррадиация ее непостижима порой.. может быть проблема позвоночника, КПС, ТБС и пр..))), кароч - п-дуй к неврлогу
(Добавлено через 3 минуты)
и онемение на фоне боли может быть незаметным или извращенным, штука эта субьективная. а ЭНМГ - обьективная)))
Когда нога трется об одежду, боль такая, как-будто бедро с открытыми ранами/царапинами...
Было такое. Причину не нашёл, но после душа натирал место увлажняющим кремом перед сном. Лейкопластырем закрывал это место, чтобы не терлась одежда. Дней через 10 само все прошло.
У меня кожа болит в том месте, но верю, что это от морозов и горячей воды. Бепантен мне помогает.
неврит это. пройдет. можно мазями японскими мазать. ниче страшного
Именно японскими?
как вариант
Какое то поражение кожной ветви нерва. А вот что его потревожило- надо искать. Герпес может быть или защемление, или воспаление
Проверьтесь на герпес, нерв какой-то воспаляется
Было так,когда почки болели
(Добавлено через 3 минуты)
Ощущения были ,как будто ожог,и ныла поясница.
Было такое, никуда не ходила, само прошло.Видимых изменений небыло, подумала- невралгия и успокоилась.Правда недолго было дня четыре.
У мужа так герпес начинался. Боль становилась сильнее и сильнее, потом пошла сыпь. Во время не обратились к ХОРОШЕМУ! врачу, пришлось долго лечить.
... жгучая боль ощущается лишь при легком касании чего-либо
От струи воды боль не ощущается
Мы Вас не знаем и подсказать ничего не можем.Не ВРАЧИ ЗДЕСЬ! Вперед целенаправленно.В поликлиниках есть доврачебный кабинет.Туда с жалобами
...бегает нервик..к врачу.Посмотрят,возможно на ренген или анализ покажет..
если исключить очень серьезные глюки *проблемы на уровне цнс, как реакцию на проявление/обострение очень серьезных проблем и если это не местная подкожная проблема (через неделю будет понятно), то возможно это последствие значительной физической перегрузки и/или переохлаждения области поясницы или таза - тоже раскапывали машину неделю назад, посидели час-другой на холодной поверхности ? ) особенно актуально при хронических проблемах позвоночника. В деталях примерно так: проблемы иннервации *от спинного мозга - уровни от поясничного и до копчика ввиду спазмированных=воспаленных тканей по ходу нерва либо "отражения болевых триггеров", в том числе при воспалении органов на уровне таза в тч. Можем проработать на массажном столе - вопросы в личку
визуально кожа изменилась? припухлость, цвет может стал другой?температура в этом месте на ощупь?
НетЬ!
Я уже несколько дней так внимательно кожу рассматриваю)
Пока ходишь в одежде, такое чувство, как-будто кожа содралась.
Хочется нафиг все снять и ходить обнаженным. Тогда ничего не беспокоит
раздень тот участок тела,где болит. обнаженным полностью ходить необязательно. чтоб домочадцев не пугать.смажь синафланом(или чем-то подобном). отпишись о результате.далее будем наблюдать.
Вот уже 4й препарат...
А какой выбрать?
Ацикловир
Нимесулид
Лошадиная сила
Синафлан?
Купить можно, но ...
фото выкладывай того места. чтоб мы тут не гадали на ромашке
Есть в аптеке гель" Лошадиная сила". Для мышц зелёная упаковка, для суставов жёлтая. Только ей спасаюсь. Уже несколько лет, нет-нет, и мажусь,когда опять....
Может зреть фурункул какой-нибудь Увы, пока не полезет стержень так и не поймешь, но к врачу уже можно записываться..
У меня такое иногда бывает - это неврология. Ощущения точно такие же, как вы описываете. Не переживайте, пройдёт.
У меня такое впервые. Длится уже неделю
Знакомый тоже сказал, что невралгия.
А как долго длится это недоразумение?))
у всех по разному. у меня пару дней было, правда жгло так что спать невозможно было, и с бедра на поясницу как поясом уходило. а потом само прошло
С правой стороны на месте где у нормальных брюк карман?
понимаю, что всем ковид осточертел, но когда я заболела, кожа так болела, что хотелось ее содрать и на стул повесить..Может тоже оно самое?
Надеюсь, что нет
Вы знаете похожее состояние у меня было , извините за такую подробность после сильного переохлаждения, неделю тянуло кожу на бедре, а потом на ягодице вылез герпес. Может у вас такой же случай? Пропила тогда курс Ацикловира, больше не было такого!
Хотелось бы верить в лучшее
В интернете много всего жуткого написано. Голова только об этом и думает)
Раздел Медицина
5 631
анонимная 95566
7 979
1 337
0 118
анонимная 53320
10 624