Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883726
104 7666
3
104 7666
3
Лучшие ответы
И сколько их таких, несчастных, загоняют стаи собак 😔
но зато собачки у нас самые добрые, милые и вообще, это их все обижают
При мне кошку загрызли,там нереально было распинать этих тварей,а мужик прибежал-говорит это охотничий стадный инстинкт,потащили трупик и бросили.твари.Похоронила.Отстрел,только это
Бедный котярка,загнали его псины на дерево.Бесят эти своры,гоняющие котов.
Ну если уж пошла такая дискриминация, нужно котов отстрелять всех, и кто на самовыгуле тоже. Как распространителей блох, лишаев и засирателей подвалов!
А собаки без блох и лишаев? Котоненавистница
А меня бесит свора орущих котов под окнами.
Коты не сбиваются в стаи и не нападают.Коты не зло.А вот эти твари-зло
Как это не сбиваются, у нас в подвале несколько поколений живут, все блохастые, в подвал зайти не возможно, а вонища ужас. Летом все палисадники перекопали , под свои делишки, скоро даже трава расти не будет. А кошачьи свадьбы чего стоят, летом невозможно окно открыть.
Согласна. Кроме того, коты уничтожают крыс и мышей.
Собаки поверьте справляются с крысами, лучше любых котов.
В подвале коты живут,никому не мешают,все кормят,безобидные,мышколовы
Это не твари, а собаки. А то что они в стаях, так виной всему человек.
Кстати кошки тоже кучей и живут и гуляют, если их подкармливают в одном месте.
Тебя не кусали?А меня кусали.На моей прекрасной коленке шрам.Поэтому я первая бью
(Добавлено через 1 минуту)
Кошки это кошки.Помурлыкают,и никогда не нападут
Кусали,и дома всегда собаки и кошки. Но ненависти не испытываю, также как и страха.
Я не испытываю,я их считаю угрозой.
Угроза, это от страха и незнания поведения. И виной этому сам человек.
Ещё бы подстраиваться под агрессию,пардон мадам
Никто не говорит про подстраиваться. Достаточно за собой следить и делать выводы. И немного знать поведение собак.
Наш везде с нами в походах и на даче с раннего детства, поэтому никакая кастрация его не отвадила от улицы, каждый раз с такими предосторожностями дверь открываем, чтоб только не улизнул в подъезд.
Ух какой пышнохвост золотые глаза
Спасибо, ага Мы его Хвостовым в честь лейтенанта Хвостова назвали, который на "Юноне" и "Авось" с Давыдовым напару тут хулиганил, а кот подумал, что в честь его хвоста, вот и отрастил, хотя в детстве предпосылок не было
А что,Хвостов на Юноне на Сахалин ходил в 1806 году,так что прекрасное имя
Не боитесь, что украдут?
Красивый пацан.
Ну, он на даче только сам по себе, и там лазит в основном по всяким сараям и зарослям, хотя к людям вполне доверчив. Но в основном, всё же, с нами, под присмотром. К тому же, довольно кусачий. Сам сожрёт кого хочешь, если не понравится Так-то он обычный, не породистый, и вряд ли, кто позарится. Хоть и красавец, согласна
Красивый у вас котик
Спасибо
Хвост "Трубой"
Очень хороший признак у домашних питомцев. Он означает приподнятое настроение, готовность к общению и активным играм. Такое положение говорит о том, что питомцу все нравится, он жизнерадостен и спокоен. В такой период можно смело доставать кошачьи игрушки и начинать играть с домашним любимцем - животное обязательно оценит. Если питомец встречает хозяина с работы и у него хвост трубой, можно с уверенностью сказать, что он обожает своего хозяина.
У моей коты всегда хвост трубой,она боевая мисс
В #Сахалинская_область инициативные жители сегодня, 27 января 2022, начали челлендж
#Сахалинскаяобласть_НЕТ_агрессивнымсобакам
#ЛЮДИ_в_опасности
#ГУБЕРНАТОР_помоги Присоединиться к действию можно в instagram
это не про Донбасс ?
Ребята, вам самим не смешно?
Губернатор, помоги
Никто не поможет.
Они в челлендж играют
Неправильный челлендж. Правильный был бы НЕТ_людям, благодаря которым появляются бездомные собаки. Тем, кто щенков от своих домашних собак выбрасывает пачками на улицу, да и надоевших взрослых собак тоже выставляет за порог. Нужно работать с причиной появления животных на улице, а не тупо хайповать на этой теме
п.с. а губернатор помоги - это вообще просто смешно
С ответственностью заявляю- все зоошизы- это боты! Не реагируйте на них! Это роботы! Нам людям надо им противостоять! Так сложились условиЯ!
Обострение началось что ли
Анонимный революционер
Я вам открою страшную тайну, собаки могут размножаться вообще без участия человека.
А могут не размножаться при участии человека
А тех, кто уже размножился, куда девать?
Попытки стерилизации бездомных показали свою несостоятельность. Теперь имеем то что имеем.
Неправда,бегают по нашему району чипированные и новых не рождается. Никакого увеличения, правда после дачного сезона выродки опять понашвыряют свежих несчастных
Ага, из воздуха они появляются.
Кто им ведёт учёт, чипирована или нет. Да и собака от чипа не становится менее кусачей.
Туда и девать, но и людей размножающих контролировать
Людей таких пора наказывать. Ведь их мнимая доброта порождает большие проблемы. Стаи собак бродят по всем городам страны и нападают время от времени.
Да, каждая животина должна числиться за хозяином и стерилизоваться в обязательном порядке, если не представляет племенную ценность ну и налог на эту ценность
В итоге всё свелось к извлечению денег.
Налог то зачем и за что?
Налог на размножение ) хочешь оставить животине бубенцы - плати
Чего не ясно то?
Вам волю дай, вы и за воздух налог введёте. Научное обоснование уже готово, модная нынче борьба за экологию. Вдыхают то все кислород, а выдыхают всякую дрянь.
Впрочем, за воздух уже берут, правда пока только за курортный.
Ну начались завывания вам проще и экономней убивать то, что уже бегает?
Не вижу связи.
Что ж туго так)) человек оставивший животному возможность размножаться и заплативший за это денежку, как бы автоматом будет серьезно относиться к приплоду и понимать, зачем ему это нужно
Бред какой-то.
А те кто стерилизовал, будут освобождены от налога? Или им зачтётся оплата стерилизации?
А что вас не устраивает?
Сегодня просто шла по улице. Мимо пробегали три бродячие собаки. Одна просто вцепилась в ногу зубами, порвала куртку и побежала дальше. Никто их не трогал, я просто шла. Прохожие тоже офигели. Знаете что, идите на, зоошизы! На улице не должно быть бродячих животных, любой ценой. Пока вы там абстрактно рассуждать будете о причинах и следствиях, сколько людей пострадает. Решение необходимо уже сегодня, завтра. Отлов и уничтожение таких животных. А потом сидите и фантазируйте, как дальше решать проблему в долгосрочной перспективе. Но только после того, как угроза будет устранена сейчас.
Купите баллончик перцовый.Только бежит с агрессией к тебе-в морду и всё,потом шугаться будет.Один пес на меня кидался постоянно,потом порвал подол у шубейки,я взбесилась- взяла палку и его так отлупила,что он меня как увидит-убегал сломя голову.Я тоже за уничтожение.Их не стерилизуют,а просто вешают бирку на ухо.И эти чипированные потом с кучей щенков бродят
Он у меня есть. Но я ношу его обычно вечером и от людей. А тут посреди белого дня и собака. Неожиданно.
Сочувствую.Я шла-стоят три собаки,большие-выше колена мне.И две за мной,прям рядом.Хорошо парень шел и их шуганул.Я потом в него вцепилась и до стоянки.Хотя может они просто голодные были
Согласна! Город для людей, а не для животных.
Ужесточать закон для тех, кто заводит и выкидывает или отпускает на самовыгул, а те, что бродят в приют.
Раскрутите челлендж, давайте объединяться
А вам что мешает раскручивать?
Вы сейчас как та собака, мимо пробегали,вцепились
Она человек,на которого напали бродячие псы.Ей что,умиляться этому?Или в приют денег отнести?
Она после укуса стала тоже псиной и бросается на людей?
Я эту псину вообще пристрелила бы без сожаления.Надо травмат покупать.И не заметила,чтобы Форева тут бросалась.
Ну вот дама вместо того, чтоб заняться псиной скандалит на форуме, навешивая ярлыки и посылая первого попавшегося под руку человека)
Скандалишь и передергиваешь тут только ты. Но, в целом, ничего удивительного. Те, кто топит за бедных песиков, обычно людей ненавидят и сразу сливаются, когда им предлагаешь этих бедных песиков взять домой, кормить и социализировать. Лучше сразу штук 5-7.
У вас через несколько дней обострение случилось ?😏 процитируйте , что я пишу о пёсиках?
Если уж объективно-"Вы сейчас как та собака, мимо пробегали,вцепились
Pear вчера 16:39" ..С чьей подачи весь сыр-бор? Я бы тоже отреагировала,если бы меня назвали собакой
С ее подачи
Знаете что, идите на, зоошизы!
Вау..так ты себя к ним причисляешь? Никогда бы не подумала.Я люблю животных ,но есть одно большое НО.Я не хочу, чтобы эти стаи бродили и калечили детей и взрослых.И тут только кардинальные методы.
К кому - к ним?
К тем кого послали на
Ее посылалки адресованы определённому человеку и это не я
Очень бы хотелось посмотреть на вас после того, как вам собака в ногу вцепится. И послушать истошные вопли после. Или посмотреть на вас, когда вашего ребенка собака погрызет. Идеалистические сопли, пожалуйста, мимо.
о чем и речь) вы неадекватная
Или посмотреть на вас, когда вашего ребенка собака погрызет
Повторю вопрос. Если твоего ребенка насмерть загрызет дурная собака, тоже продолжишь топить за "милых" собачек, живущих на улице? Если тебе бешенная псина ногу прокусит, тоже потреплешь ее за ухом?
Повторю свой ответ) вы безумная озлобленная баба
Эта тема не о собаках, никто тут не топит за собак, а вы бросаетесь на всех без разбора
Это сейчас такие новости подаются? Почему перестали говорить о законе Бурматова? Почему умолчали, что сегодня, 27 января под Астраханью собаки растерзали мужчину? Почему журналисты не объединяются в решении актуальных проблем? Почему не берут интервью у депутатов по этой теме? Или ждём следующего случая?
Может потому что Астрахань не относится к Сахалинской области?
Почему спасатели не приехали?
А по новости не понятно? Кошки сами умеют спускаться с деревьев
Судя по фото собакам глубоко фиолетово на кота.
От собак нет житья ни людям ни котам.
Хочу о своих котах написать. Они домашние, ни улице не гуляют ни самостоятельно, ни под присмотром. Но всегда так рвутся в подъезд, пытаются прошмыгнуть! Пару раз выскакивали, так бегут по лестниц вниз, хорошо, что в это время никто в подъезд не заходил и дверь закрыта была! А если бы дверь сломана была, открыта... Еще они часто сидят возле входной двери - слушают, что за дверью происходит! А в окно посмотреть - это любимое занятие!
Так что, от "побегов из Шоушенка" никто не застрахован!
из двух котеев живущих у меня, одна особа такая же. Открывая входную дверь, все члены семьи готовы заранее ловить беглянку. Поэтому у моих котеев есть ошейник с именем и номер моего телефона, на всякий случай.
Моя однажды выбежала смело и спустилась на пролет ниже. Там пришла в себя. И как же она орала заблудилась в трёх соснах
У меня тоже кот домашний, никуда не ходит, спит целыми днями, когда просыпается, поест и опять спать.
Взяли его однажды на дачу, весь день шухарился под кроватью, а как ночь настала, так на улицу стал царапаться. Выпустили, вернулся только под утро. Теперь берём его на дачу периодически, зарание зная, что уйдёт в ночной загул.
Кот кстати, кастрированный.
"Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!
Надо мною - тишина"
"Небо, полное огня...
Ночь проходит сквозь меня -
И боли больше нет"
Вот потому и домашние, стоит вырватся один раз потом ничем не удержишь.
Мой 3 года на улице жил, 7 лет уже дома, вывожу на шлейке на улицу, думаю травку поест… фигушки, с воплями ломится в подъездную дверь домой на диван ещё и обиженный потом ходит, видите ли его пушистое величество на улицу вывести посмели
Напоминает судьбу некоторых двуногих собратьев мужского пола после женитьбы...
Настрадался, значит, на улице, бедняга.
А наш почему-то в подъезде наверх ломится...
Моя тоже,её наверх дурная голова несёт,там её благополучно ловишь и в родные пенаты,кушать рыбку и спаточки на перинку
Нашего в подъезд палкой не выгонишь
Это же в случае отсутствия рабов самостоятельной жизни придётся и еду добывать и место уютное для ночлега искать, от собак бегать… а дома тепло, хорошо, еды навалом и пузико чешут по первому требованию
У нас собака каждый "пилилим" домофона бежит встречать в подъезд, кот тоже иногда снисходит, но вниз не идёт, или на площадке стоит, или наверх. Однажды поднялся на два этажа и сидел истошно орал все десять секунд, которые понадобились хозяину, чтоб догнать беглеца... короче, какой-то оголтелый очкозавр нам достался
А мои вниз - на улицу! Они в ветклинику ездят, думаю - запомнили дорогу! И рвутся на свободу!
Ой, какой же он красивый..
Носик розовый как пятачок!🐽
Кот дурной сразу видно, пешки по 5 рублей
Загрузить ещё
1 531
58 4145
18
6
138 12568
1
10 2338
1