Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883719
195 10382
1
1
Обсуждение новости:
В Шахтерске подозревают, что на 4-летнюю девочку напала не бездомная собака
https://sakhalin.info/news/216794/
195 10382
1
1
Лучшие ответы
Если не собака, то найти тех кто сбросил эту новость С другой стороны зачем кому то врать? А комиссия нашла свидетелей нападения? Так трудно?
Читай внимательнее. Не бездомная собака, тоесть у собаки есть хозяин!!!
Администрация обращается...
А может не обращаться надо, а действовать? Сколько штрафов выдали?
Родителей наказать! В первую очередь!
Я вас завтра застрелю, но наказать в первую очередь нужно тех кто вас не попросил остаться дома?
Я кст проинструктировала ещё раз ребенка как себя вести при нападении собак. Вот минус того что дома крупная собака росла с ребенком в том, что она собак не боится.
Укус без повреждения кожи …. А был ли это укус ?
Вас дружно минусуют зоосадисты. Им НУЖНО, чтобы укус был. Все остальное не имеет значения. Команда ФАС ...и понеслось. А хозяйская это собака, бродячая и кусала ли она вообще ,уже не интересно.
Главная мысль и желание этой кровожадной своры Убить!
Во многих репликах предложение начать с собак, а затем перейти на хозяев.
Сон разума породил чудовищ. Но они это понять уже не способны. Финиш.
Запросто, я вся в синяках постоянно, кожа такая и это мы играем с собакой. В том случае мог быть укус через одежду и по касательной.
Неадекватных хозяев у домашних собак тоже много.
У нас часто гуляет без цепи домашний лабрадор. Хозяевам просто лень его выгуливать на поводке: "Он не кусается" их слова. Но тем не менее он очень пугает прохожих, когда очень близко подбегает и лает, прыгая при этом Один раз соседскую собаку чуть не разодрал - хорошо она не большая и на поводке была, хозяин успел на руки ее схватить...
А меня саму однажды на глазах хозяина драл за ногу пес домашний, а мужик стоял и смотрел - но это было несколько лет назад и пес был другой породы, помесь.
Так и есть. Меня в 12 лет очень сильно покусал домашний стаффорд. Я шла у себя во дворе мимо соседнего подъезда, распахивается дверь, вылетает собака с пьяным соседом, он падает, поводок вырывается и собака летит на меня. Стаф был без намордника естественно. Все произошло за секунду. В итоге 7 прокусов на ногах, рваные раны, скорая, операция. А сосед алкаш даже не пытался убрать от меня пса. Я каким то образом сама дошла до своего подъезда, видимо в шоке на адреналине, потому что потом 3 месяца ходить не могла. Страх остался на долгие годы, лет 7 дом обходила с другой стороны.
И никто за это не ответил
Для меня лично самовыгульная = бездомная. В городской среде должны остаться только те собаки, у которых хозяин на другом конце проводка. Хозяева мелких пород, к вашим это тоже относится!
За последние три года на меня дважды нападали собаки... Оба раза они были домашними. Одна на самовыгуле, вторая выбежала из-за забора - сорвалась с цепи или изначально не была привязана - я не знаю, но факт остается.
Ооо, ну тогда это в корне меняет дело. Оговорили несчастных добрых бездомных собак. Всех накормить, пусть размножаются.
Человеческое общество погрязло в негативе и потоке непроверенной, недостоверной, а потому бесполезной и вредной информации.
Зачем публиковать такие новости? Зачем вы их читаете и тем более комментируете? Они не имеют (и для большинства вообще никогда не будут иметь!) никакого значения в вашей жизни. Вы вредите себе, своим близким и тратите свое время попусту. Вместо этого пойдите и сделайте что-то стоящее и действительно хорошее. Для себя.
Любители бездомных псин, хватит нести чушь про то что люди выкидывают собак на улицу. Не выкидывают. Собаки плодятся очень быстро, а породистых обычно ещё и перепродают другим. Многих знаю кто перекупал уже взрослых псов домашних. И я ни разу не видел в диких стаях породисиых собак. Их нет на улице.
Дебил да?выкидывают ежедневно
То что ты так думаешь, не значит, то так и есть. Сам лично подбирал зимой выкинутую больную гладкошерстную собаку. На улице у неё не было б никаких шансов. Или вы улицу только с окна видите?
Покажите хоть одну стаю собак где были бы породистые псы. Нет таких. Специально наблюдал. Собаки те же волки, у них всё так же поставлено. Чужаков там не любят.
Сообщение удалено
Точки на карте поставить чтоб не шибся? У нас бегало большое количество хасок, теперь, часто видно бродячих с голубыми или с разными глазами и закручеными хвостами. Боксер постоянно бегает в городе сам. Про мелких шавок, которые с частных домов сами себя выгуливают так вообще молчу. И у всех у них инстинкт спаривания никуда не делся. Так что разуй глаза, все у себя под носом увидишь если захочешь
Огорчу Вас. Ещё как выбрасывают, к сожалению. На самовыгуле и породистые за здрасте бегают и делают метисов. Далее по списку. И добавляют очень сильно к той численности, которая на улице появляется. Глобальная проблема, которая требует таких же глобальных решений со всех сторон. Я за избавление от бродяжек, но только наиболее гуманным путем. Давить, стрелять, травить - нет. Подкармливать - НЕТ. Отлов, усыпление. Соответственно в совокупе законы к хозяевам! Это должно работать всё вместе, в совокупе.
В любой стае к своей сучке никого постороннего не подпустят. Это те же волки, у них чужаков не любят. Изучите матчасть прежде чем тут писать.
Скока даунов рядом ходит, протрезвей, чудо
Как сказать. Там как раз кто сильнее тот сучку и имеет. 😉
Вот об этом я всегда говорю - бездомные зашуганные сидят за кустами, а домашние стаффорды носятся без намордников и поводков по подъездам и дворам, а хозяева умиляются - он не кусается! Меня долматин завалил и хорошо был в наморднике и на поводке, но гуляла с ним девочка подросток и этот конь вырвался и на меня обниматься, наверно, прыгнул. А уж про дерьмо всяких собачечек любименьких домашних- дорогущих, породистых, в одежках нарядных и без я вообще спокойно не могу говорить - обосрано все. Прям все во дворе-тротуары,крыльцо, дорога, тропинки. И они каждый день выходят с ними и идут по этому своему же дерьму и снова срут и срут и срут
Полностью поддерживаю!...
Собачье га..о везде!!!...выходишь на детскую площадку с малышом погулять,а там оно,гав..о!!
Желание гулять пропадает моментально!
Ни одного раза не видела стаффа без поводка
Приезжайте к нам во двор и кого только нет. А стафф по подъезду бегал - выпустят хозяева, а сами дома собираются и собака бежит вниз сама по себе или стоит на площадке или заходят с гулянки и собака побежала вверх, а хозяева телепаются внизу и орут вверх - он не кусается! И овчарки есть и ещё какие то, а зато с мелочью все на поводках - что бы эти крокодилы их малявок не сожрали.
Вызовите участкового, пусть проведёт беседу. Согласно ФЗ собака должна быть на поводке
Так они ж не по расписанию ходят и участковому придётся в засаде сидеть их ждать.
Зачем? Укажите какие квартиры и всё
...началось в "колхозе Утро"!!!! Скоро напишут, что девочка покусала сама себя!
Взяли собаку- несите ответственность, убирайте за ними их дерьмо с улицы, выгуливайте на поводке и с намордником. А всех бездомных - перестрелять! Грин пис, жду помидоры, если вы такие любители животных, заберите их к себе в дом и ухаживайте должным образом.
Купили себе машину, соблюдайте пдд, и приобретёте себе парковочное место. А те у кого этого нет, собрать все тачки собрать и на переплавку. И с этого металла построить детям во дворах спортивные площадки. Так же тоже правильно? 😂
Одно другому не мешает.
К чему это?
А вы подумайте хоть раз неоднобоко, может поймёте, что я хотел вам сказать
Желаю вам оставаться всегда таким многобоким и думать вне коробки!
Бездомных животных однозначно нужно убрать с улиц. Я против расстрела, яда и остальной дичи. В других странах уже давно применяется гуманная эвтаназия и приюты с определенным периодом пребывания животного.
Да, животные не виноваты, виноваты люди запустившие эти процессы когда то там давно. Но сейчас вариант только убрать животных с улиц и наладить новые механизмы. Если их стерелизовать и выпускать обратно это не остановит нападения. Собаки сбившиеся в стаи становятся дикими и опасными, как волки
Хотя бы так, эвтаназия так эвтаназия, главное чтобы они людей не грызли.
Сколько можно терпеть э тот БЕСПРЕДел на мыло их на мыло
Прошло 5 дней, а до сих пор не устоновили потенциально опасную собаку во дворе? 🙈
В южном когда возле Горного Воздуха мальчика укусила собака, вечером уже стаю увезли.
Девочку и родителей жалко, а власть опять отмазалась, конечно все виноваты они нет. Вот уже как месяц тоже во дворе появились собаки 9шт, много, звоню в отлов с 20 января, едут до сих пор. Сегодня кинулись на ребёнка, девочка шла домой, до этого на другого, схватили за ногу, но без последствий. Взрослых боятся, весь двор желтый и в говне. Надоело, каждый раз идти и оборачиваться, говно убирать. Хоть обзвонись в отлов, а потом если что случись, это хорошо если просто покусают, а если разорвут до смерти. Вообщем сейчас я за догхантеров, теперь считаю что они молодцы. А от власти ответа и помощи не жди.
На Бумажке стая обитает,дикие,видно,что это прапрапра...вобщем 5 поколение от таких же бездомных...Иногда их подкармливают...иногда они спокойные,иногда стаей бегут за кем то,и если человыек резко оборачивается-сразу же пятятся и убегают,но бегают и за детьми...побежала одна-побежала вся стая за ней...когда плохая погода,они же все злее становятся...месяц там прожил,наблюдал каждый день,как они лают уже на всё и всех подряд,могут за машиной стаей побежать с громким лаем,кидаются на домашних псов,хозяева толь ко успевают их отгонять...
Собака собаке рознь,как бы вы тут не спорили...виды агрессий у них разные,и у животных действительно бывают проблемы с психикой...есть милые дворняшки,которых такие же бездомные помеси гоняют и тупо загрызают ради пищи...
Жизнь дороже..
Берегите себя.
Да что тут говорить у нас во дворе сидит бездомная собака в будке на цепи, а в 40 метрах детская площадка, собака агрессивная вечно лает
Мира 393 б
Бездомная в будке на цепи Кормит кто то ещё! Лает потому что говорить не умеют Они на цепи все лают Может она просит типа "отвяжите меня пожалуйста" Найдите хозяина Заставтье убрать
Если она в будке на цепи, то уже и не бездомная. Кто хозяин будки, тот и собакин хозяин. К нему надо обратиться
Кормят все сердобольные, концов не найдешь
Очередная жертва собак - в Астрахани. Загрызли мужика, 56 лет.
Администрация Шахтёрска просто хочет снять с себя ответственность за нападение собаки на ребёнка. Если собака была бродячей отвечает муниципалитет, если хозяина отвечает хозяин.
(Добавлено через 7 минут)
Администрация обращается к жителям Углегорского района: если у вас есть собака, будьте ответственным владельцем — не отпускайте ее гулять без сопровождения, поводка и намордника. На ваш взгляд животное может не представлять опасности для окружающих. Но не забывайте о том, что поведение животного порой невозможно предугадать и объяснить.
А жители Углегорского района и всей Сахалинской области обращаются к администрации Сахалинской области: Не отпускайте отловленных собак в населённые пункты, нам всё равно, стерилизованная собака или нет, есть ли у неё бирка или нет! На наш взгляд животное даже с биркой в ухе и будучи стерилизованным может представлять опасности для окружающих. Но не забывайте о том, что поведение животного порой невозможно предугадать и объяснить.
Да это уму непостижимо. Дожились. Теперь что собаки людьми управляют. Что за безобразие.
Пара идиоток-зоошиз попала в своё время в госдуму, вот и протащили идиотские законы. Пенсионер в месяц получает 11000 пенсии, а отловить псину бродячию стоит так же 11000 рублей+ её нужно стерилизовать и ещё и кормить.
Но будем надеяться что в цвете последних событий, законы пересмотрят.
не пересмотрят, пока их это лично не коснётся.
Уважаемые зоозащитники, что вы скажите родителям, похоронившим своих детей из-за нападений вами любимых-беззащитных-брошенных-подкормленных вами же собак??? Чтобы вы лично сами сделали с такой собакой, представлявшей угрозу жизни или здоровью для вашего ребенка? Ведь ни один из вас адекватно не ответил на этот вопрос... Ни одна тысяча собак не стоит жизни и здоровья ребенка! Заберите их всех к себе домой и "рассуждайте далее про вину человечества и государства" в сложившейся ситуации!!! Ну не построить целый город для собак, чтобы собрать их всех со всего Сахалина, ну невозможно этого сделать, вы понимаете, что это реальная угроза для всех, в том числе и для вас и ваших близких. И ничего не решит это чипирование и стерилизация! К большому сожалению только отлов и гуманное усыпление оградит нас от этой даже уже ни проблемы, а катастрофы!!! А далее жесткий контроль над домашними питомцами и ответственность до уголовной-уголовной хозяевам!!!
Для меня угрозы нет как и для моих близких, так что за всех не надо говорить. А жить всегда кому то страшно. К примеру, Даже когда ешь можно куском хлеба подавиться, давайте хлебопеков всех в расход пустим, они же потенциальная угроза🤨
Мне нравится активность. БоЖе мой какие правильные вещи говорим тут все, обвиняем всех вокруг, особенно собак!!! Ставим их разум на уровень со своим человеческим!!! А не человек ли выкидывает животное на улицу, когда оно ему вдруг становится не угодным, не человек ли кидает их на даче и участках своих, станах!!! Или они сами откуда не возьмись берутся! БОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО - ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!!! Было бы чипирование изначально животных - завел - неси ответственность, нет - плати охеренный штраф!!! Поверьте тогда бы мы наврядли встретили бездомную собаку - у каждой был бы хозяин, пусть не добросовестный, но закон бы наказал его по заслугам!!!
собака-это опасное животное с пастью полной клыков и зубов, способное разорвать мышцы и мясо человека в два счета.
и собака далеко не безмозглое существо каким вы, защитники ,это представляете народу.
она прекрасно понимает что делает. и если её инстинкты становятся волчьими-
её нужно уничтожить без всяких вопросов.
жизнь человека, а тем более ребёнка дороже всякой агрессивной бездомной твари!
Почему то человек решил, что на земле он главный, а вот медведь в лесу или тигр считает по другому. В морях акулы. Че уж там говорить. Давайте истребим всех неугодных и будем жить как нам удобно
Было бы...тогда бы мы...бла-бла-бла...
Вы в курсе, что история не знает сослагательного наклонения? Давайте коротко и по сути. Уличные собаки с завидной регулярностью нападают на людей, нередко эти нападения заканчиваются гибелью людей. Что конкретно предлагаете делать сейчас?
Приюты строить. Только нормальные, а не такие, где по 6 телевизоров, комната отдыха с кожаными диванами, санузлов 5 штук с биде, и т.д. Думаете я шучу??? Как бы не так. Сейчас отдан на экспертизу такой, с позволения сказать,проект Пункта временного содержания животных. для собак там - холодные вольеры. и все. если я правильно помню, даже территории для выгула нет - "стойловое содержание". Как вам такое??? охеренных денег стоить будет. И ведь и экспертизу пройдет, и деньги, может статься, на строительство найдутся, и , возможно, даже построят. НО!! Это не решит проблему, поскольку количество безнадзорных животных там запланировано существенно меньшее, чем необходимо. А вот туева хуча помещений для персонала - это да. На кой там 6 телевизоров??? на кой там они вообще? Про биде даже говорить не буду- маты все равно не выразят всех эмоций. Понимаете,администрации города, районов не собираются решать на самом деле этот вопрос. Построится очередная кормушка для нужных людей. Хотя, за эти деньги- не самые громадные, на самом деле, можно было бы решить проблему. Единственный момент - многоплановая задача с владельцами домашних животных. Это не на один год задача, но она тоже решаемая, хоть и сложно. Это параллельно регистрация домашних животных и ,возможно, налог на животное в том случае, если оно не стерилизовано и у владельца нет допуска к разведению.
Приюты строятся за один день? Я вас спрашиваю, что делать прямо сечас? Собак на улице уже сейчас такое количество, что никакие приюты не вместят. И они продолжают плодиться.
Прям взяли за неделю город-приют построили за млр денег и хопа-проблема решена... Вы вообще как себе это представляете???? Сейчас тысячи собак по всему Сахалину представляют угрозу для жизни людей, а мы такие ждем когда же они приюты построят и закапают млн денег! Пенсионерам помогите, малообеспеченным семьям, сиротам....
Вопрос зачем? Зачем на это тратить деньги?
затем, что они такие же живые существа, как и вы. Долго объяснять, думаю, что и бессмысленно.
Абсолютно бессмысленно, пристрелить и горя не знать.
Зачем ты родилась? Не появилась бы на свет, не видела бы этого ужаса. Да и воздуха чистого больше бы осталось для более адекватных.
в пищевой цепочке мы с крысами не на одной планке.
Знаете ли...Крысы,к примеру,тоже живые существа...
На просторах интернета...
В Червоногвардейском районе Макеевки от укуса бешеной собаки скончался ребёнок, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на официальную группу школы «МБОУ ОШ77», в которой учился подросток.
В конце 2021 года 13-летний ученик макеевской школы №77 Жуланов Родион умер в больнице в результате укуса бешеной собаки.
Чтобы вы сделали с бездомной собакой, если тебе скажут, что завтра она может причинить большое горе твоей семье????
БЫЛО БЫ ДА КАБЫ.... есть стаи бродячих собак СЕЙЧАС, и сейчас надо решать эту проблему, сейчас они прям на людей бросаются!
Ну от стреляют всех собак. Потом еще выкинут хозяева. Они размножаются. Дальше что делать?
Нужно убрать собак с улиц и наладить новые механизмы. Как это сделано в других странах.
В приютах собак держат определённое время, и если хозяин не находится их гуманно усыпляют. Всех живых существ жаль. Но нужно включать здравый смысл. Сейчас не важно кто виноват, мы имеем что имеем. И допущенные ошибки нужно исправлять. Сбившиеся в стаи собаки становятся очень опасными и дикими, как волки. Они могут напасть на любого человека, без причины.
Собакам не место на улице, это ежу понятно. Насчет "гуманно" усыпить - поспорю. Смерть есть смерть, как ни верти. Больных усыплять оправдано, чтобы животное не мучилось. С другой стороны, иного выхода нет, т к число собак уже невозможно контролировать. Если не найти "виноватого", то все старания пройдут впустую. Постоянно убивать/усыплять собак за нерадивыми хозяевами? Собачья мясорубка какая-то получается.
Ну раньше же это помогало. Если их будут отстреливать, даже если собак будут выкидывать, они не будут успевать плодиться. И опять же в Европе давно уже усыпляют собак, если хозяин не объявился. Это же помогает. Я считаю, просто этим никто у нас не хочет заниматься, им проще чтобы все оставалось так как сейчас
Сначала нужно жёстко наказывать тех кто выкидывает, наказание рублём хорошо работает. Когда это начнёт работать, тогда дело сдвинется с мёртвой точки
Только ежедневный отлов и уничтожение через неделю если не объявился хозяин. Как было в советские времена.
А как же Белый Бим чёрное ухо?
вот правильно .
Так как до цивилизованного общества нам далеко, когда хозяин ответственно относится к животному, наверное, это единственный выход. Советское время - это не идеал, есть страны, которые эту проблему решили, не доводя до крайности. А ежедневный отстрел это как бы бесчеловечно.
Во всех цивилизованных отлов и уничтожение, если не востребуют в течение оговоренного времени.
Служба по отлову и отстрелу бродячих собак
Ну, усилят контроль за хозяевами, введут против них карательные меры, а уже имеющиеся на улицах собаки куда денутся? Сейчас-то на людей нападают не те собаки, которых выкинут когда-нибудь потом, а те, которые есть. С ними что делать? Понять, простить?
Понять простить- я этого не писала. Сперва пусть за хозяевами контроль усилят, а у нас даже этого нет. Смысл сейчас об этом писать, когда любой хозяин волен кастрировать или не кастрировать пса, может и выкинуть. И опять стаи псов на улице.
Контроль за хозяевами усилить невозможно, поэтому проще отловить и усыпить.
Как раз сперва нужно убрать уже имеющихся собак с улицы. Вы не в кусе, что они плодятся, как кролики? Ввести штрафы для кастрюльниц. Ну и параллельно с этим заниматься хозяевами. Вы хоть представляете, сколько времени нужно, чтобы не просто принять закон, а отладить механизм контроля за его исполнением? Вы всерьез думаете, что как только примут закон про всякие там собачьи паспорта, стерилизацию и прочее, все хозяева тут же, как подорванные побегут его исполнять?
А если никто и ничем заниматься не хочет и не будет, то мы вообще никогда не наведем порядок . С чего-то нужно начать. Какая разница с чего? А лучше делать и то, и то. Только не начинают почему-то. Вроде бы и решение понятно, но не рвутся решать проблемы.
Кто и как будет этих кастрюльниц штрафовать? К ним же подойти страшно, такие "добрые".
Ну, что они скажут? Как обычно, всё по методичке:
- собаки просто так не бросаются;
- собаки хороших людей не кусают;
- люди сами виноваты;
- давайте лучше найдем хозяев, которые выгнали прабабушек этих собачек из дома и накажем их;
- вы все живодеры и животноненавистники;
- чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ничё не упустила?
Упустила, что думать не можешь ты!
Ну, во первых, с чего вы взяли, что тот, кто кормит собак, он же ее и выкинул? Собака уже на улице. Ясен пень, что никто ее с улицы не заберет ни в какой приют. Если не кормить, на что расчет? Что собака сама от голода сдохнет? А голодная собака разве не может напасть?
Во-вторых с чего вы взяли, что защищают только животных? Вопрос что делать со всеми этими собаками и как они оказались на улице. И почему за брошенных собак должны отвечать люди, которые их не заводили?
Допустим, я возьму к себе одну собаку, а завтра выкинут пять. По сути, ситуация на улице не изменится.
Отстрел
Че за бред? Что значит "подозревают"? Либо они точно видели, что это была домашняя собака и знают, чейная она, либо пусть не фантазируют.
Участковый уполномоченный позже вновь постарается выяснить возможную причастность одной из домашних собак к нападению.
И как он собирается это выяснять? Если хозяев рядом не было, то откуда они знают, что там и как было? Или он собаку собрался опрашивать?
- Гражданин Бобик, свидетели утверждают, что давеча вы совершили дерзкое нападение на малолетнего ребенка.
- Да они гонят, начальник! Мамой клянусь, я к этому беспределу никаким боком! Зуб даю, что не при делах!
У нас во дворе тоже есть несколько бездомных собак, днем они добрые, ходят по одной, ко всем мирно подходят и дети их спокойно гладят, а с наступлением темноты они сбиваются в стаи и кидаются на людей, которые по одному ходят. Вот вам добрые, милые создания
Вот ты чешишь тут
Оборотни какие-то
Сообщение скрыто пользователями,
Зоошизе туда дорога
Загрузить ещё
23 5925
34 3964
3
8
26 3034
7
3