Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883718
63 7642
3
58
Обсуждение новости:
Один из платежей за муниципальное жилье в Южно-Сахалинске хотят поднять на 40 процентов
https://sakhalin.info/news/216792
63 7642
3
58
Лучшие ответы
Уже глотать больно.
Это касается не только муниципального жилья.
У меня ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира! Платёж за капремонт тихой сапой уже подняли на 50% !!! Точнее на 49,23%.
За декабрь был 6,50₽ за кв.м, за ЯНВАРЬ -9,70₽ !!!
А это не на сотню ₽. Т.е за квартиру в 74,4 кв.м было 483₽, стало 721,68₽ !!!
Аппетиты у фонда кап.ремонта БЕСПРЕДЕЛЬНЫ !!!
Посмотрим,какие платёжки придут на остальные услуги за январь!!!
При этом пенсию индексируют только на 8,6%.
ну тогда может и поднять нормативы , которые раньше были , по ремонту и износу внутри квартирного и общедомового имущества, а не спихивать вс на управляющие кампании, и жильцов?
Работают не покладая рук🤣, всё повышают. Когда уже понижать начнут?
Девиз. Поднять ещё не поднятое! Это я про целину...если что
Такое ощущение что власть имущие на что то напрашиваются, испытывая терпение народа
Сообщение удалено
Рожа аж лоснится на фото.
Стакой оплатой у любого будет лоснится.
Минусяторы, только заголовок читаете? Тундра...
Да вы там охренели чтоли ?!!
Мне вас искренне жаль и ничего более кроме жалости.
Вот этому козлу зарплату выдавать 30-40т, и в наемную квартиру поселить с детьми! И думаю, что таких идей ему в голову не пришло.
Сообщение удалено
На воздух введите уже налог, чтобы мы стали меньше дышать!!!
так уже ввели 5-10 руб за маску
А что смеяться, скоро как в чипалино жить будем. Простой дождь 100 рублей, проливной 300 рублей, дождь с грозой и молнией 1000 рублей
но так как тариф не меняли с 2017 года, то, по утверждению Павла Павленко, подъем имеет под собой вполне справедливые основания.
Ну вы поняли да🤣 они для того чтоб подымать тарифы а не снижать🤦‍♂️ Вот их истинный замысел!!! Едросня одним словом
Экономист хренов, репу наел все мало.
Когда же вы же нажретесь то🤬🤬🤬
Когда всех сожрут, так и нажрутся
Павленко а ты бы не хотел проголосовать за то что бы твою зарплату и зарплату депутатов прировнять к зарплате врачей и учителей, а Павленко? Умник.
На кой черт вы себе такую зарплату согласовали?
Ни чего не жмет там у тебя, не давит? Спится нормально? Переживаем за тебя, может совесть мучает?
Или вы там все особенные, потребляете в четыре раза больше остального населения? Что приборзели то там? А может перерабатываете? так идите в бизнес.
Проснулся, заговорил, " а давайте поднимим" в Москву езжай, заберать деньги островные, которые вы там все дружно проср...и иди...ты.
Зла не хватает, (извиняюсь)
Я бы точно хотел так как получаю на порядок меньше
Это просто край уже. Скоро придётся в палатках жить. И так львиная часть зрп уходит на коммуналку. Жесть
Вообще не должно быть разницы в тарифах на приватизированное жилье и неприватизированное.
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
если б еще что то делалось,это в управляке з.плата мастерам да директорам,хрен кому дозвонишся,вызов платный 500р.да еще купи а мы посмотрим зделать или нет,как то так.Вот тебе и муницыпалка.
Вот что за д...й принцип: давно не поднимали тариф, нужно поднять?
Ну так ситуация экономическая в стране-то меняется! Нет? И не в лучшую сторону, заметьте.
Основное население беднеет не подням, наше топливо дорожает, рубль на дно ушёл, ждём поднятие цен абсолютно на все.
А вы ситуацию в стране спасать решили за счет нищего населения. С бошкой все нормально, дорагая?
Вы вообще устройство работы муниципалитетов представляете себе хоть как-то? Это администрация городская виновата в том, что рубль на дно ушел, а цены на топливо растут? Понахватали из каждой острой темы верхов и сидите рассуждаете на диване, экспертами себя мните. Разберитесь сперва в нюансах, какие экономические потоки куда идут, кто что регламентирует и кто за что отвечает, а потом уже мою "бошку" на нормальность проверяйте.
Я в частном секторе живу и, увы, не в замке. За вывоз мусора приходится платить больше, чем некоторые люди за квартиру или за капремонт.
Устроили истерику на пустом месте. Фу.
Вы бы за рост цен на продукты так верещали, ан-нет. Тоже сели попой на диван, пару едких фраз на форум выцедили и дальше сериалы смотреть пошли...
В цвет !
Чего все разнылись? В приватизированной квартире мы платим и за кап. ремонт намного выше и налог на недвижимое имущество. В неприватизированных квартирах этих платежей нет, поэтому не вижу проблемы, что им платеж на 100 руб. подняли. А не нравится, приватизируйте. В чем проблема?
Так не приватизируй,зачем приватизировал,платит он за всё! Разнылся тут! Если ты не знаешь,то вниматильнее почитай какое жилье выгоднее по оплате,а не распинайся здесь и не вводи других в заблуждение! А то богатеи,приватизировали и считают себя королями,всех содержут они!
Миниципальная квартира это квартира администрации и за кап ремонт должна платить Администрация а не тот кто её у них снимает по договору соцнайма.
Видимо нужно отнестись с пониманием у них зарплаты просели доллар же поднимается с каждым днем.
Как это связано?
Вы еще скажите что эти взносы перетекают в бюджет на благо экономики страны.
А, как по вам, так это дань с народа сбирается и сразу в карман? Чей?
Чего переливать из пустого в порожнее? Я с возрастом стала верить только фактам. Есть имена? Называйте! А если нет, то чего уж сидеть де*ьмо по тарелке размазывать...я вот не знаю, куда они идут, но наша управляйка своё дело делает. Да, иногда нужно проконтролировать, да, иногда позвонить и напомнить, потому что сами не замечают.
У людей в целом какое-то странное восприятие действительности-они отдают минимум и хотят с этого получить максимум, не прикладывая больше не капли усилий. Они сидят и м*ндят, что им плохо живется, что сосульки не сбивают, двор не чистят. Ну так ты позвони и спроси-почему так? И когда ситуация изменится? Или пойди и раскопай себе заезд, это ведь тебе нужно ВСЕ и СРАЗУ и плевать на остальных. А им тоже нужно все и сразу. И им плевать на тебя. Но никто, НИКТО не поднимет свою пятую точку и не пойдет делать что-то сам. "Я же плачУ! Почему Я должен что-то делать?!?"
Махровый эгоизм взрощеный извращенным капитализмом на плечах жертв коммунизма/социализма..
Да все все понимают где какие факты.
при том, что КАК платить так они быстро в суд бегут взыскивать!
а как свои обязанности выполнять, так хрен дождёшься, хрен до кого дозвонишься!
отпишутся, кучу статей приложат из мутных постановлений и регламентов.
Павленко очередной бездарь, о работе своей отчитайся сперва!
Когда вы нажрётесь?
конда работал в мупе и тариф утвеждал. мне говорили вы чего тариф не можеи вырости выше 7% т.е. выше инфляции.
а оказыввается обманывали.
все может.
Как не новость так сюрпризы С Нового года так держать.
Зарплату на столько когда повысят? А это управляйки все,что не свет,тепло,вода и вывоз мусора, сами всегда на хороший процент поднимают.
На 100 рублей??
У бюджетников в конце прошлого года индексация была, повысили аж на 300, но что-то никто шибко от радости не задыхался..
А только это в цене поднимется? Или уже все и не 100 рублей. Хотя нет! Кг говядины заречного на кости тоже на 100 Р сразу подняли
Ну вот, выходит могу себе позволить и говядину теперь...с индексации-то)
Зарплату чиновникам уменьшить будет значительная экономия бюджета.
и ртом и ж... хотят успеть урвать, благодетели наши.
На 50% повысили уже ж
У меня повысили за кап.ремонт на 49.5%. У всех так? И почему так на много сразу?
какой капремонт,дома совершенно новые вот где хреново построили платите вы идиоты.
В сёлах Холмского района вообще не делается ни какого кап.ремонта,а деньги дерут с народа,куда,кому??? Непонятно.
А не пошёл бы ты павел павленков к нехорошей маме.
Надо же выпиндриться,з.п оху. надо отрабатывать.
Весь лоснится
Сообщение удалено
Зарплату им снизить на 80% надо
Верной дорогой идём ,мы только тарифы да налоги подымать умеем,больше них..ра не умеем и не знаем.Нет,мне такие слуги не нужны,которые за меня почему то решать стали.Предлагаю найти им работу по их способностям и знаниям пока не поздно.
Через год цены и тарифы сегодняшнего дня с ностальгией будем вспоминать
Да они и в охране такие не нужны, жрать да спать могут только
12 4385
7
1
9 2724
18
5
2 2283
6 1298
10 2308